Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Агитация за КПРФ

Агитация за КПРФ Раздел для публикации агитационных материалов в поддержку КПРФ, обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.07.2008, 04:01   #191
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Уважаемая Альфа!

Уже второй раз хожу по Вашей ссылке. На большом форуме я прекратил свое участие. Этот форум чисто еврейское шоу. Хендар там заправила, не говоря ни слова, удаляет все, что ему заблагорассудится.

Цитата:
Сообщение от Альфа Посмотреть сообщение
Извините, Владимир Александрович, для меня- свет клином на них сошелся.
У меня много друзей. Среди них этнические евреи. На них смотрят в обществе как на изгоев. Ибо еврейская мафия захватила власть в стране. Они, мои друзья-евреи сами понимают, что есть сионистское иго. Но сделать ничего не могут.
Как Вы думаете, любили ли итальянцев в Америке во время господства Коза Ностры?
А немцев во время Второй мировой?
Действительно, много есть евреев, которые озабочены положением вещей в России. Некоторые понимают, что стали заложниками этой самой, как Вы называете, еврейской мафии. Лично я не называю эту мафию еврейской. Я называю ее Сионской. В соответствии с протоколами Сионских Мудрецов. В крайнем случае, если это необходимо – Сионо-еврейским фашизмом или Сионо-еврейским игом.

Во-вторых, власть не захватывается. Власть устанавливается, и власть может теряться. Власть невозможно захватить. Так как, власть, в своей сути, не есть объект в качестве какого-либо материального средства. Таковым же, например, не является порядок или режим. Как можно захватить порядок или режим? Порядок или режим можно разрушить или установить. Но, как захватить его?

Под властью можно понимать людей, установивших свою власть. Но, что дает захват этих людей? Захватив такую власть, можно использовать их власть, их порядок, можно, оставаясь незримым, использовать даже самих этих людей, понимаемых как власть. Но здесь уже, свою власть устанавливают те, кто произвел захват. И, в любом случае, власть не подлежит захвату, либо устанавливается, либо теряется.

Ничего особенного нет в том, что евреи ничего не могут сделать против существующего положения вещей в нашей стране. Большинство евреев, осознанно, не устанавливало это положение, и не имеют понятия о том, как все это произошло. Что с них спрашивать? Что спрашивать было с миллионов немцев, которых организовал нацизм для уничтожения других народов?

В то же время, Ваши риторические вопросы: «Как Вы думаете, любили ли итальянцев в Америке во время господства Коза Ностры?
А немцев во время Второй мировой?» – вполне справедливы. Да, не любили итальянцев, не любили и немцев. Что в этом особенного, простые и безвинные люди, как правило, всегда жертвы преступников.

Во время Отечественной Войны, все немцы были врагами советского народа, фашистами. Ведь, советские летчики бомбили мирных и безвинных людей, совершая дальние полеты на немецкие города, а все советские люди восхищались и радовались этим бомбежкам. Все это нормально, все это естественно, ибо это священная защитная война.

Но была и политика советского государства, КПСС, советского народа. Очень разумная политика. Эта политика не признавала немцев, в качестве народа, людей, врагами СССР. Она дифференцировала немецкий народ от нацистов. Дифференциал сохраняет связь, но все же и разделяет. В результате такой политики и появляется антифашизм в самой немецкой среде. А авторитет советского народа возрастает, этот народ признается освободителем и немецкого народа. Не зря существует памятник советскому солдату с немецкой девочкой на руках. Советские солдаты спасли жизнь германскому народу.

Если бы не было такой политики, то еще неизвестно, был бы антифашизм. Ведь, любое действие вызывает подобное ему противодействие. Зачем немцу-рабочему помогать советскому разведчику, если он видит, что СССР всех немцев признает своими врагами? Нет, в таком случае, лучше сдать этого разведчика своим властям.

Цитата:
Сообщение от Альфа Посмотреть сообщение
Считаю, нам надо избавиться от сионистской чумы в стране, а потом уже думать, как жить в новом мире правлиьно, по-соборному.
Пока мы с Вами призываем мир к добру, сионистская мафия уничтожает нас, ехидно посмеиваясь.

Сейчас тоже идет война, война против России. Но война иного порядка, незримая и многим непонятная. Но в результате этой войны, как и любой войны, страна теряет в своей человеческой массе. Ощущают или не ощущают евреи свою причастность к этой войне, не столь и важно, но всем своим подсознанием они понимают, что в этой войне все бремя русского возмездия ляжет на них. Ведь не секрет, что русские национальные и патриотические движения набирают силу и именно против евреев. Кто их сможет остановить? Да, никто. Но, кому это выгодно?

Русским? Нет, это иллюзия, что русским от этого будет выгода. Евреев очень мало в России. В порядке 250 – 500 тысяч человек. Пусть русских 80 миллионов человек. Сколько русских можно организовать и подготовить, чтобы избавиться от евреев в России? Да, столько же, сколько евреев. 80 000 000 : 500 000 = 160. Это значит, из 100 – 200 человек русских нужно найти всего одного человека, которого можно сделать боевиком в отношении евреев. Задача посильная для специалистов.

Сколько нужно таких специалистов? 500 000 : 160 = 3125. Всего три тысячи. Сколько человек нужно, чтобы подготовить этих специалистов? Пусть в группах подготовки будет по 20 человек. Получается всего 150 человек. Если эти 150 разделить на двадцать, то получается семь человек. А, теперь для этих семи достаточно трех во главе с одним. И со всеми евреями, после подготовки, будет покончено, в один день, или ночь.

Но, что это даст? Новую власть и всеобщее ликование? Власть, как принадлежала Сионам, так и останется им принадлежать. Их устраивает любое уничтожение евреев в России. Евреи для них, как и все люди, это не люди. Разница лишь в том, что, используя лицемерие в политике, они подчинили евреев своей воле для осуществления своих планов, назвав их избранными Богом. Евреи – это средство и жертва Сионов. Евреи всегда приносились в жертву. Они даже помогут русским боевикам всеми своими средствами. Потом уберут свой капитал, страна погрузится в хаос. Потом введут силы США и НАТО, повесят всех русских боевиков. Но России уже не будет. Нет здесь выгоды русским.

Нет никаких проблем с уничтожением евреев в России. Достаточно, обучить одного русского фанатика, и он сделает дело, а Сионы будут ликовать. Если желаете, уважаемая Альфа, то я могу Вам подробно показать, как уничтожить евреев, и Вы всех евреев повесите на русских столбах. Но Сионов Вы не достанете. Они потом повесят Вас. И не ради мести за евреев, а ради своего порядка и своей власти.

Сионов устраивает и растущая в настоящее время неприязнь к евреям. Она устраивает и сионистов. Сионистам нужно, чтобы российские евреи со своими деньгами ехали бы в Израиль. А Сионам нужен в России межнациональный хаос.

Схема этого хаоса проста. Любое действие вызывает подобное же противодействие. Растущая неприязнь к евреям, и вполне справедливая, вызывает у них защитную реакцию. От национальных и патриотических движений избавиться запретными методами невозможно, чем больше запретов, тем больше этих движений. В таком случае, единственно, что можно делать евреям, так это переводить гнев русских на другие национальные народы, а национальные народы направлять на русских. С деньгами и их опытом манипуляций сознанием людей, эта проблема для евреев легко разрешима. Вероятно, она уже разрешается.

Формула: разделяя и властвуй – очень проста. Разделяй – это аргумент, властвуй – это функция. Если аргумент сводим к нулю, то и функция становится нулем. Тогда, что надо делать, чтобы избавиться от власти Сионов? Объединяться, не закрывая к этому и двери для российских евреев.

Впрочем, я никого и ни к чему не призываю, как видите, так и творите. Я лишь свою точку зрения высказываю. И ничего ни для кого не делаю, если меня не просят об этом. Сказал, и ладно, страница стерпит. У каждого своя голова на плечах.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума  
Старый 12.07.2008, 11:53   #192
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 26,031
Репутация: 2569
По умолчанию

ВФи, прифьет!

Вот Альфа в очередной раз зачем-то приписала русского Высоцкого и прибалта Бернеса к евреям (клептомания ли?).

Вот ВФи в очередной раз уверяет, что в споре двух или более лингвистов (с одной стороны -- Даль, Ожегов, академики, БСЭ, с другой -- "авторитетный" Фасмер и "Ларусс") прав тот, на кого в Интернете больше ссылок.

Однако безусловно авторитетные источники (Даль, Ожегов, БСЭ, академики словаря, православные) опровергают мнение ВФи о термине "ветхий".
А.Лексей вне форума  
Старый 12.07.2008, 11:59   #193
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 26,031
Репутация: 2569
По умолчанию

Альфа правильно пишет, одобряю:


Только что получила по е-мылу 2 ответа : американского психолога (не-еврейки) и русского психиатра по поводу опубликованного выше. Оба сходятся в одном:
1 . Шульхан-арух-
параноидальный бред с шовинистическим уклоном.
2. Тора- источник, несмотря на изобилие иностранных слов, составленный шизотипичными индивидами, склонными к эпилептичному, социо-патичному психотипу.
(ВФИ, не ищите сие в справочниках = это хохот двоих спецов)
Главное, они считают опасным для душевного здоровья человека читать подобные опусы.
А.Лексей вне форума  
Старый 12.07.2008, 15:11   #194
VFi
Заблокирован
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 381
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Вот Альфа в очередной раз зачем-то приписала русского Высоцкого и прибалта Бернеса к евреям (клептомания ли?).
А вот что пел сам Высоцкий:
Цитата:
Когда наши устои
уродские
Разнесла революция
в прах,
Жили-были евреи
Высоцкие,
Неизвестные в высших
кругах.
Высоцкий был евреем наполовину -- по отцу. Марк Наумович Бернес (настоящая фамилия Нейман, Бернес это псевдоним) -- не прибалт, а уроженец г. Нежина (Черниговская области Украины).

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Вот ВФи в очередной раз уверяет, что в споре двух или более лингвистов (с одной стороны -- Даль, Ожегов, академики, БСЭ, с другой -- "авторитетный" Фасмер и "Ларусс") прав тот, на кого в Интернете больше ссылок.
А.Лексей в очередной раз врёт. Ничего подобного я не утверждал. И фамилии Ларусс ни разу не произносил, и про количество ссылок ничего не говорил. А.Лексей, как обычно, приписывает другим свои измышления и сам же их опровергает. Нечего сказать, фрукт. Достойный сторонник КПРФ.

Кстати, Даль в своем словаре прямо подтверждает то, о чём я пишу.
Цитата:
ВЕТХИЙ, исконный, доконный, древний, давний, давнишний, старый, стародавний. Ветхий Завет, все библейские книги, писанные до Рождества Христова, одинаково признаваемые евреями и христианами. Ветхий денми, Предвечный, Бог. Ветхий человек, родившийся в прародительском грехе и не возродившийся духовно, по Новому Завету.

Далее идут иные значения слова "ветхий", которые сохранились в современном языке. Но словосочетание "Ветхий завет" Далем отнесено к приведённомы выше значению "исконный, доконный, древний, давний, давнишний, старый, стародавний".

А Вы ещё не допетрили, как переводится на современный язык фраза "Иисус Христос ветхий денми"? И что значит "Отложить образ жизни ветхого человека", к чему призывает апостол Павел (Еф. 4:22).

Понимаю ваше затруднительное положение. В своём патологическом антисемитизме Вы забыли, что все апостолы евреи, и Богородица еврейка, и Христос сын еврейки. Вы стали отвергать Ветхий завет, отвергнув в своей злобе и слова Спасителя, что Он пришел не нарушить закон, но его исполнить (Матф.5:17).

Почитайте хотя бы Послание к Римлянам апостола Павла, и "Слово о Законе и Благодати" митрополита Иллариона. Возможно, это исцелит вашу озлобленную душу, хотя бы отчасти. И позводит Вам избавиться от смерных грехов зависти, гордыни и гнева.

Последний раз редактировалось VFi; 12.07.2008 в 15:14.
VFi вне форума  
Старый 12.07.2008, 15:17   #195
Подскребышев Владимир
Местный
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 811
Репутация: 241
По умолчанию

Опять мировая пресса зашумела о “русской мафии”. Но стоит только слегка поскоблить кого-нибудь из этих мафиози, он непременно оказывается евреем.

В начале 90-ых прошло сообщение о суде в Германии над евреем, убившим нескольких своих соплеменников. Все они занимались вывозом из России музейных ценностей и, как часто случается в преступном мире, передрались при дележе наворованного. В прессе их именовали “русской мафией”, хотя все прекрасно знали, что имеют дело с евреями.

Особенно смешно было читать СМИ после организованного евреями искусственного дефолта 1998 года, когда евреи выкачивали из России миллиарды долларов, ставшими после ограбления народа лишними и давящими на рынок. И попались. “New-YorkTimes” начала шумиху. Зазвучали одни еврейские фамилии, но все они именовались “русской мафией”, даже те, которые никогда, ни секунды не были в России. Почуяв неладное, все СМИ переключили внимание на Бородина, чуть ли не единственного русского во всём околопрезидентском гадюшнике . И только о нём и галдели недели три, отвлекая внимание от еврейских преступлений.

А если вспомнить публикации, где Иосиф Кобзон назывался главным мафиози страны, сосредоточившим в своих руках все ниточки манипулирования уголовным миром и ему был запрещён въезд в США…

Ниже описан очередной еврейский конфуз.

http://www.stopcrime.ru/investigations/10/561.html
http://www.novayagazeta.ru/data/2008/46/07.html

Сергей Золовкин,
"Новая Газета"

В Берлине арестован некий Михаил Рабо. Пресс-атташе столичной прокуратуры Михаэль Грюнвальд отвел ему ключевую роль в так называемой тамбовско-малышевской оргпреступной группировке, о которой в странах ЕС наперебой заговорили после 13 июня. Тогда 400 сотрудников антикоррупционного ведомства Испании в рамках операции «Тройка» обыскали три десятка вилл, увеселительных заведений, офисов и арестовали свыше 20 выходцев из Санкт-Петербурга и других российских регионов.

Германские правоохранительные органы не скрывают: акция в Берлине напрямую связана с этими событиями. 55-летнего берлинского бизнесмена Рабо незадолго до их задержания в Испании как раз навещали «авторитетные» фигуранты операции «Тройка». То, что сами арестованные называют «днем рождения», немецкие детективы склонны считать «воровской сходкой», на которой обсуждались «новые схемы отмывания денег из России».

Сам же Рабо, относительно недавно переставший быть членом Центрального совета евреев ФРГ, известен в криминальных кругах под кличкой Колокольчик. Этот переселенец из Санкт-Петербурга имеет квартиру на Хальмштрассе в элитном берлинском квартале Шарлоттенбург, шикарную виллу на Грюневальд-Трабенер штрассе, владеет рестораном близ Оливер-плац, казино в Польше и разъезжает на лимузине за полмиллиона евро, полученном якобы «в подарок от неизвестного лица». Жена Михаила Рабо возглавляет берлинский филиал латвийского банка «Парекс».

Многие солидные немецкие издания, такие как Berliner Zeitung, Handelsblaat, Focus, подчеркивают тесную связь Рабо с небезызвестным Кумариным, которого российские правоохранители считают главарем тамбовской ОПГ. Немцы же намекают на его соседство по дачному кооперативу «Озеро» с заместителем питерского мэра и главой Комитета по внешнеэкономической деятельности Владимиром Путиным.

А вот что уже после ареста Рабо сказал в эфире «Радио Свобода» эксперт по русской мафии, автор нашумевшего на Западе бестселлера «Гангстеры с Востока» Юрген Рот: «…Хотя Кумарин, он же Барсуков, обладает подробной информацией о временах Путина в Санкт-Петербурге… я не могу себе представить, что его ждет судьба Ходорковского. Скорее, он может умереть от какой-либо болезни или вскоре снова оказаться на свободе… Барсуков не дурак, и то, что он знает, он держит как залог своей неприкосновенности…»

В ближайшие дни в берлинском суде будет рассматриваться вопрос о передаче Михаила Рабо испанскому правосудию.

Подскребышев Владимир вне форума  
Старый 12.07.2008, 15:25   #196
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 26,031
Репутация: 2569
По умолчанию

Ну ладно, Высоцкого пусть защищают его фанаты. Был ли отец Высоцкого евреем хоть наполовину. Вообще забавно -- осенью я сказал, что в ближайшие годы евреи попытаются присвоить Высоцкого себе.

Ещё Высоцкий пел:

"Только русские в родне,
Прадед мой -- самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так это свой -- татарин."

Бернес -- прекрасный певец, один из классических голосов середины ХХ века, независимо от национальности. Всё ж я читал, что он вовсе не еврей.

Георг Отс уж точно прибалт.

>А.Лексей в очередной раз врёт. Ничего подобного я не утверждал.
= ВФи в очередной раз врёт.

>И фамилии Ларусс
= Это не фамилия...

>Кстати, Даль в своем словаре прямо подтверждает то, о чём я пишу.
= Для самых тупых ещё раз.

ВЕТХИЙ -- Отживающий, дряхлый, пришедший в негодность от долгого употребления. Ветхий старик, ветхий дом, ветхая одежда. Ветшаный сев. ветхий, особенно об одежде, худой, дырявый. Ветховатый, ветхонек, изрядно или слишком ветх; ветхохонек, -шенек, вовсе ветх. Ветхость, старость, древность, дряхлость, негодность за ветхостью. | Ветхий, ветох, ветух м. ветхий месяц, луна на убыли, на ущербе, особ. к концу недели, последняя четверть луны; противопол. новец, на новце, молодая луна, новолуние. Месяц в ветхе, на ветхе, на ветху. Руби дерево в ветхо, на ветух; срубленное на новце трухлявеет. Луна перевертывает с в„тху на молод. Ветхозаветный, относящися к Ветхому завету. Ветхозатворник церк. м. давнишний келейный затворник. Ветхозаконие ср. закон Моисеев; ветхозаконный, относящийся к сему закону. Ветхозаконник, -ница, принимающий закон сей и живущий по нем, еврей. Ветхопещерник, спасавшийся в пещере; придается к имени преподобного Иоанна, апреля 19. Ветух м. стар. ветоха ж. ветошка, тряпка, тряпица, лоскут изношенной одежды, белья; подтирка. Ветошье собират. то же, тряпье, обноски всякого рода. Ветошь ж. собират. то же; торговать ветошью, тряпьем, для подтирки, для выделки бумаги и пр.. Кто нови не видал, тот и ветху рад. У кого нет рубашки, тот рад и ветошке. Здравствуй, в ветоши: не заплюхивай, носи! насмешка. Есть вехоть да ветошка и в княжих палатах. Новая заплатка ветошь вытеребит. | Выпашь, выпаханая земля, требующая назема или отдыха; противопол. новина, целина, непашь, залог, перелог. | Старая, лонская, прошлогодняя трава, нескошенная, сиб. в„тышь. Ветошь надо выжечь палом, а то не даст расти молоди. | Арх. мелкий березник, березняк. Ветошник м. ветошница ж. торгующий старым, поношеным платьем, либо ветошью, тряпкою, на бумажные заводы. Ветошников, ветошницын, ему, ей принадлежащий. Ветошный, относящ. до ветошек. Ветошный ряд, где торгуют поношеной одежей. Ветошничать, торговать поношеною одежей, либо тряпкой, ветошью. Ветошничанье, ветошничество ср. промысел ветошника. Ветошить что, подшивать, подстегивать ветошь под одежду, или на мездровую сторону меха, шубы, для прочности. Ветошиться, быть ветошиму, подшиваему ветошью. Тонкие и сборные меха ветошатся. Доветошить мех, кончить работу. Изветошила всю ветошь, извела. Наветошить серпянкою. Переветошить шубу, после вычинки. Проветошила весь вечер. Ветошенье ср. действие, работа эта, наметка ветоши. Ветшать, о человеке: стареться, дряхлеть; о вещи: изнашиваться, делаться негодным от времени, употребления. Ветшание, прихождение в негодность, сост. по глаг. Камень выветшал, выветрел, разрыхлел. Доветшала одежа до негодности, изветшала вовсе. Дом обветшал, поветшал и хозяин. Все мы переветшаем. Ветшаниться твер. ветшать, об одежде.
И далее подробно http://www.kprf.org/showthread-t_1919-page_10.html .

Почему ВФи по-жидовски не подряд (а порядок важен), а выборочно цитирует статью Даля? Наглец и лжец, далеко пойдёт...

Академический словарь руского языка в 4-х тт.
ВЕ́ТХИЙ, -ая, -ое; ветх, -а́, - о. Разрушающийся или пришедший в негодность от времени, от употребления; обветшалый. Дом был до того ветх, что ежеминутно грозил развалиться. Салтыков-Щедрин, Пошехонская старина. На нем [Захаре] была ветхая, совсем полинявшая шинель, у которой недоставало одной полы. И. Гончаров, Обломов. Мельница была двухэтажная, ветхая и старенькая, как сам Харитоныч. Арамилев, В лесах Урала. || Немощный и слабый от старости; дряхлый. Одна из ближайших его родственниц, чрезвычайно ветхая старуха, проживавшая постоянно в Париже, --- умерла. Достоевский, Дядюшкин сон. [Из людской] выглядывают последние могикане дворового сословия — какие-то ветхие старики и старухи, дряхлый повар в отставке. Бунин, Антоновские яблоки.

Ещё словарь
ВЕТХИЙ - разрушающийся от старости; дряхлый
И всё.

Толковый словарь Ожегова
  • ветхозаветный
    старинный, вышедший из обихода В. обычай.
  • ветхозаветный
    относящийся к Ветхому завету
Толковый словарь Ожегова
  • ветхий
    разрушающийся от старости; дряхлый В. домик. В. старик.
СЛОВАРЬ СИНОНИМОВ
ВЕТХИЙ --
обветшалый
обветшавший
дряхлый

- Ветхий человек, родившийся в прародительском грехе и не возродившийся духовно, по Новому Завету.

- Отживающий, дряхлый, пришедший в негодность от долгого употребления. Ветхий старик, ветхий дом, ветхая одежда. Ветшаный сев. ветхий, особенно об одежде, худой, дырявый. Ветховатый, ветхонек, изрядно или слишком ветх; ветхохонек, -шенек, вовсе ветх. Ветхость, старость, древность, дряхлость, негодность за ветхостью.

- исконный, доконный, древний, давний, давнишний, старый, стародавний. Ветхий Завет, все библейские книги, писанные до Рождества Христова, одинаково признаваемые евреями и христианами. Ветхий денми, Предвечный, Бог.

"Старый" -- не только "многий летами, древний", но и "устаревший, близкий к концу жизни". Итак, по мнению св.ап. Андрея Первозванного , завет упомянутый следует перевести как ВЕТХИЙ, см. выше. Далее методом глухого телефона цепочка корреляций оную корреляцию уменьшает (см. теоремы Хинчина, Гнеденко, Боголюбова, Колмогорова, Борна, Грина, Кирквуда, Ивона) и погрешности по вероятности удаляют смысл от исконного, первозданного:

(СТАРЫЙ, УСТАРЕВШИЙ УГОВОР)
Болгарский язык: Стар Завет

Сербский язык: Stari zavjet
Словенский язык: Stara zaveza
Украинский язык: Старий Заповіт

(СТАРЫЙ, УСТАРЕВШИЙ ЗАКОН), девиация от ДОГОВОРА к ЗАКОНОПОЛОЖЕНИЮ
Чешский язык: Starý zákon
Английский язык: Old Testament

(ДРЕВНИЙ ЗАКОН), девиация от СТАРОГО, УСТАРЕВШЕГО к ДРЕВНЕМУ, ДОЛГОЛЕТНЕМУ
Немецкий язык: Altes Testament
Французский язык: Ancien Testament

Последний раз редактировалось А.Лексей; 12.07.2008 в 15:38.
А.Лексей вне форума  
Старый 12.07.2008, 18:23   #197
VFi
Заблокирован
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 381
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Ещё Высоцкий пел:
"Только русские в родне,
Прадед мой -- самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так это свой -- татарин."
У Высоцкого лирических героев много. Он и от имени Зинки со швейной фабрики пел.

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
-- И фамилии Ларусс
= Это не фамилия...
Пьер Ларусс (1817-1875).

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
= Для самых тупых ещё раз.
ВЕТХИЙ -- Отживающий, дряхлый, пришедший в негодность от долгого употребления.
Для самых лживых привожу скан словаря Даля (изд. 1880 г.):



Как видно, словосочетание "Ветхий завет" Далем отнесено к значению "исконный, доконный, древний, давний, давнишний, старый, стародавний".

И повторю вопрос: как переводится на современный язык фраза "Иисус Христос ветхий денми"? Иисус на иконе назван отживающим, пришедшим в негодность от долгого употребления?

И что значит "Отложить образ жизни ветхого человека", к чему призывает апостол Павел (Еф. 4:22).
VFi вне форума  
Старый 12.07.2008, 19:13   #198
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 26,031
Репутация: 2569
По умолчанию

У царя был двор.
На дворе был кол.
На колу -- мочало.
Начинаем сначала.

Синим цветом у меня выделены цитаты из РАЗНЫХ изданий Даля.
Взято всё из Интернета буквально, легко найти и удостовериться в адекватности источника через поисковики.

Что видим?

Видим, что наглеющий ВФи берёт ТРЕТЬЮ часть статьи про слово "ВЕТХИЙ" одного из изданий Даля и выдаёт её за ЕДИНСТВЕННОЕ значение слова.

Кошегный гусский язык стучится в двегь.
А.Лексей вне форума  
Старый 12.07.2008, 19:16   #199
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 26,031
Репутация: 2569
По умолчанию

Риторический вопрос.

Считать ли песню мужика (с женой Зиной) в цирке с упоминанием "5-й швейной фабрики" -- песней, как уверяет хронический и наглый лжец-затейник ВФи, "от имени Зинки со швейной фабрики пел".

Вот и доверь этим "гусским" вроде ВФи власть в России.
А.Лексей вне форума  
Старый 12.07.2008, 19:40   #200
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подскребышев Владимир Посмотреть сообщение
Опять мировая пресса зашумела о “русской мафии”. Но стоит только слегка поскоблить кого-нибудь из этих мафиози, он непременно оказывается евреем.
Давно доподлинно известна всем национальность уголовных мафиозников, которых зовут "русской мафией".

Раньше по ТВ начинали показывать главных мафиози, которых арестовывали за рубежём, - на морде всё написано.

Поняли свою оплошность, - показывать перестали!

Владимир Шмелев вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оцени своего депутата В. Иванова Фракция КПРФ в Думе 46 27.08.2021 15:13
Основы теории научного коммунизма М.Богданов Политэкономический ликбез 24 14.02.2011 00:00
Витамин D может защищать от радиации? Admin Наука и образование 1 08.11.2008 00:22
Почему русские не должны беспокоиться, приблежения западных армий к границам России? Admin Угрозы России и братским народам 5 17.04.2008 19:52
Особенности национального интернета Alber Общение на разные темы 6 30.01.2008 13:29


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG