Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Агитация за КПРФ

Агитация за КПРФ Раздел для публикации агитационных материалов в поддержку КПРФ, обмен опытом

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2013, 07:57   #91
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
То - что вы считаете словоблудием, я считаю новым направлением в науке.
Советую поискать в толковом словаре слово - равновесие, для расширения кругозора.
Равновесие – это решение всех проблем.
Это равновесие с природой, друг с другом, равновесие в обществе, равновесие с неживым, растительным, животным уровнями природы нашего мира, ит.д. Все должно находиться в равновесии.
Мы с вами никогда не поймем друг - друга. Поэтому спорить с вами не вижу смысла.
Надеюсь на правильное понимание. С уважением Сергей.
Да. Я (лично) тоже считаю ваше "новое направление в науке" "словоблудием". И не просто "словоблудием". А - ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬЮ здравому смыслу.

Да. "Мы с вами никогда не поймем друг - друга". Оставайтесь при вашем ОШИБОЧНОМ мнении. Это - ваше право. Только не навязывайте это ваше ОШИБОЧНОЕ (на наш взгляд) мнение здесь, на форуме материалистов (большевиков, марксистов-ленинцев-сталинцев).

Вы - идеалист. "Гармонист" (от слова "гармонизация"). Либерал. Антикоммунист. Так и пишите. Вы - не одиноки. Таких, как вы (оболваненных и одураченных оккупантом) пока, к сожалению, ещё много.

С точки зрения материалистов (марксистов-ленинцев-сталинистов) одно ваше утверждение: "Равновесие – это решение всех проблем" - ЧУШЬ, лженаука, антикоммунистическая истерия, идеализм, догматизм, призывы к "загробному раю", призывы к "концу света".

Заметьте. Вы пока не предложили не единого конкретного выхода из колониального рабства. НАПРОТИВ. Вы уводите людей от их стремления к СВОБОДЕ, РАВЕНСТВУ и БРАТСТВУ (которые господствовали в процветавшем СССр). А зачем?

Вот, как утверждает НАУКА:
Равновесие противоположностей всегда относительно. Иначе и быть не может. Если бы оно было постоянным, вечным, то в мире не происходило бы никакого развития. Только борьба составляет источник, движущую силу развития. Весь опыт развития науки и общественно-исторической практики людей неоспоримо свидетельствует, что источником развития является борьба противоположностей.
Итак, предметы и явления раздваиваются на противоположные стороны. Они представляют собой единство противоположностей. Стороны не просто сосуществуют, а находятся в состоянии постоянного противоречия, борьбы между собой. Борьба противоположностей составляет внутреннее свойство, содержание, источник развития действительности.
Закон единства и борьбы противоположностей следует признать как бы центральным законом диалектики, основой, и - самым глубоким источником движения и развития. (Из учебника "Борьба противоположностей...", 2012 г. Автор: Бадыгин В.Н.).
Кузьма Гуляйпольский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 08:34   #92
гегемон
Местный
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 2,136
Репутация: 2076
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузьма Гуляйпольский Посмотреть сообщение
Да. Я (лично) тоже считаю ваше "новое направление в науке" "словоблудием". И не просто "словоблудием". А - ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬЮ здравому смыслу.

Да. "Мы с вами никогда не поймем друг - друга". Оставайтесь при вашем ОШИБОЧНОМ мнении. Это - ваше право. Только не навязывайте это ваше ОШИБОЧНОЕ (на наш взгляд) мнение здесь, на форуме материалистов (большевиков, марксистов-ленинцев-сталинцев).

Вы - идеалист. "Гармонист" (от слова "гармонизация"). Либерал. Антикоммунист. Так и пишите. Вы - не одиноки. Таких, как вы (оболваненных и одураченных оккупантом) пока, к сожалению, ещё много.

С точки зрения материалистов (марксистов-ленинцев-сталинистов) одно ваше утверждение: "Равновесие – это решение всех проблем" - ЧУШЬ, лженаука, антикоммунистическая истерия, идеализм, догматизм, призывы к "загробному раю", призывы к "концу света".

Заметьте. Вы пока не предложили не единого конкретного выхода из колониального рабства. НАПРОТИВ. Вы уводите людей от их стремления к СВОБОДЕ, РАВЕНСТВУ и БРАТСТВУ (которые господствовали в процветавшем СССр). А зачем?

Вот, как утверждает НАУКА:
Равновесие противоположностей всегда относительно. Иначе и быть не может. Если бы оно было постоянным, вечным, то в мире не происходило бы никакого развития. Только борьба составляет источник, движущую силу развития. Весь опыт развития науки и общественно-исторической практики людей неоспоримо свидетельствует, что источником развития является борьба противоположностей.
Итак, предметы и явления раздваиваются на противоположные стороны. Они представляют собой единство противоположностей. Стороны не просто сосуществуют, а находятся в состоянии постоянного противоречия, борьбы между собой. Борьба противоположностей составляет внутреннее свойство, содержание, источник развития действительности.
Закон единства и борьбы противоположностей следует признать как бы центральным законом диалектики, основой, и - самым глубоким источником движения и развития. (Из учебника "Борьба противоположностей...", 2012 г. Автор: Бадыгин В.Н.).

Да мне фиолетово, что вы и Бадыгин В.Н считаете.
Для меня мнение любого догматика не авторитет, даже если он кандидат наук или академик.
Кузьма, я не вам писал, ваше мнение меня совершенно не интересует, тем более что оно мне хорошо известно.
Не пишите мне, и я вас с большим удовольствием оставлю в покое.
Не вижу смысла спорить с догматиками.
гегемон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 08:54   #93
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
Да мне фиолетово, что вы и Бадыгин В.Н считаете.
Для меня мнение любого догматика не авторитет, даже если он кандидат наук или академик.
Кузьма, я не вам писал, ваше мнение меня совершенно не интересует, тем более что оно мне хорошо известно.
Не пишите мне, и я вас с большим удовольствием оставлю в покое.
Не вижу смысла спорить с догматиками.
Пожалуйста, не переходите на личности. Пишите по СУЩЕСТВУ. Если у вас нет аргументов, так и сообщите.
Кстати. "Догматизм" присущ лишь идеалистам. А не марксистам-диалектикам. Диалектика (против которой выступают идеалисты-догматики) не допускает догматизма. НАПРОТИВ. Диалектика "рассматривает предмет или явление всесторонне, видит его таким, каков он есть в действительности" (И.В.Сталин).

Как видим, вы и здесь проявляете необразованность.
Кузьма Гуляйпольский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 09:10   #94
Игорь Голаев
Местный
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 2,570
Репутация: 400
По умолчанию

Догматизм - это теория (знание) оторванная от практики. То есть эту теорию невозможно применить в жизни. Это ведет к идеализму, где создается идеал, но пути к нему никто не знает. Так было при Хрущеве, где теория коммунизма была оторвана от практики. А оторвана по тому, что эта теория уже не была основана на диалектическом материализме, а была основана на идеи экономического социализма.

Материализм - это теория соединенная с практикой.
А потому первое что надо делать это устранять разрыв между теорией и практикой. Это первое правило ленинизма.
__________________
Духовный материализм
Игорь Голаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 09:14   #95
thinker
Местный
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 5,058
Репутация: 1101
По умолчанию

Кузьма Гуляйпольский.
Примерно полгода назад Вы не могли трёх слов связать без цитирования классиков марксизма (как некоторые не могут трёх слов связать без мата). Сейчас у Вас появился двойник – Бадыгин В. Н.
Легче стало работать, цитируя самого себя – любимого?
thinker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 09:48   #96
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thinker Посмотреть сообщение
Кузьма Гуляйпольский.
Примерно полгода назад Вы не могли трёх слов связать без цитирования классиков марксизма (как некоторые не могут трёх слов связать без мата). Сейчас у Вас появился двойник – Бадыгин В. Н.
Легче стало работать, цитируя самого себя – любимого?
Не волнуйтесь вы так-то.
Пожалуйста, не переходите на личности. Не флудите. Не превращайте форум в "балаган". Пишите по СУЩЕСТВУ темы.

Напомню. Тема называется: "Новый учебник по ДИАМАТу - в поддержку КПРФ".

Могу сообщить (по теме).
Недавно (31 мая 2013 г.) состоялась презентация учебника "Борьба противоположностей..." в Философском Клубе при Государственной Инженерной Академии. Присутствовали (главным образом) студенты Академии. Доклад был ими выслушан ВНИМАТЕЛЬНО. Автор учебника (доктор философии в области социальной философии) Бадыгин В.Н. был торжественно принят в ЧЛЕНЫ Философского Клуба, с вручением ему именного значка.

Полагаю, Зюганов Г.А. прав, утверждая, что "началось массовое отрезвление народа" после одурачивания и оболванивания советских людей оккупантом по специально разработанным "Программам подрывной деятельности".

Прочтите (изучите) философские категории: "ВОЗМОЖНОСТЬ и ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ". Об этих категориях есть глава в учебнике: "Борьба противоположностей..."). Но можно прочесть и здесь: http://maxpark.com/community/politic/content/1713450
Кузьма Гуляйпольский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 09:57   #97
гегемон
Местный
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 2,136
Репутация: 2076
По умолчанию

Не нужно прикрываться Сталиным. Именно гений В.И.Ленина угадал направление эволюции и после этого всю силу воли и энергию он направил на совершение действий, которые её приблизили. Он понимал, что в этом материальном мире все делается руками и ногами человеческими. Ленин это не теория - Ленин это действие. Сталина давно нет, а новые времена требуют иного подхода, а впрочем, объяснять не имеет смысла. Я не идеалист, Кузьма. Я за синтез учений.
-----------------------------------------------------------------------------
Суть догматизма в стремлении всегда идти от идей к фактам, реальности и ни в коем случае не в обратном направлении. Догматик, затвердивший идею и отправляющийся от нее к реальности, не способен заметить несовпадения идеи с изменившимися обстоятельствами. Он не останавливается даже перед тем, чтобы препарировать факты так, чтобы они оказались (или хотя бы казались) соответствующими идее. Догматиком является, таким образом, не тот, кто настаивает на необходимости оценочного подхода к реальности, а тот, кто раз и навсегда предпочел его истинностному, описательному подходу
Догматизму обычно сопутствуют такие психологические явления, как неприязнь к членам других групп, стремление к четко структурированной иерархии власти и влияния, потребность в конформизме и подчинении авторитетам, признаваемым той или иной группой, недоверие к людям, нежелание анализировать себя, склонность приписывать вину за те или иные проступки не себе, а другим, готовность сурово наказывать провинившихся, тенденция видеть мир в черно-белых красках. Догматизм - это не только определенная направленность мышления, но и специфическая ориентация поведения и прежде всего общения. Об этом выразительно говорят характерные особенности догматизма.
Различные суждения и убеждения догматика слабо связаны между собой, а иногда вообще изолированы друг от друга. В силу этого он придерживается противоречивых взглядов. Например, он может провозглашать общую веру в человека и его возможности и в то же время утверждать, что человек по своей природе слаб и нуждается в постоянном контроле извне.

Догматик склонен преувеличивать различия и преуменьшать сходство между положениями, которые, по его мнению, соответствуют действительности, и теми, которые представляются ему ложными. Например, он может утверждать, что нет ничего общего между марксизмом и другими теориями социализма, поскольку первый является "научным", а все остальные "ненаучны".
Человек, тяготеющий к догматическому мышлению, может очень много и подробно знать о вещах, которые он одобряет и приемлет, и очень мало и совсем неточно знать о чем-то, что ему не совсем нравится. Догматику кажется излишним узнавать что-то о том, к чему он относится отрицательно.

Позиции и люди, которых догматик не приемлет, кажутся ему сходными между собой, даже если в действительности они принципиально различаются. Он с подозрением и неприязненностью относится к тем, чьи точки зрения расходятся с его взглядами.
Окружающий мир и взаимоотношения, в которые догматик вступает с другими людьми, кажутся ему источником реальной или потенциальной угрозы. Догматизм обычно связан с ощущением внешней угрозы, защита от которой ищется в слепом подчинении авторитетам, проповедующим упрощенные, а иногда и просто иррациональные взгляды и оценки.

Догматик не способен отделять по-настоящему ценную информацию от сомнительных сведений, подкрепленных престижем передающего их человека. Для догматика важнее то, от кого исходит информация, чем то, является ли она объективной и достоверной.

http://www.gumer.info/bibliotek_Buks...y/Ivin/_30.php
гегемон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 10:27   #98
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
Не нужно прикрываться Сталиным. Именно гений В.И.Ленина угадал направление эволюции и после этого всю силу воли и энергию он направил на совершение действий, которые её приблизили. Он понимал, что в этом материальном мире все делается руками и ногами человеческими. Ленин это не теория - Ленин это действие. Сталина давно нет, а новые времена требуют иного подхода, а впрочем, объяснять не имеет смысла. Я не идеалист, Кузьма. Я за синтез учений.
-----------------------------------------------------------------------------
Суть догматизма в стремлении всегда идти от идей к фактам, реальности и ни в коем случае не в обратном направлении. Догматик, затвердивший идею и отправляющийся от нее к реальности, не способен заметить несовпадения идеи с изменившимися обстоятельствами. Он не останавливается даже перед тем, чтобы препарировать факты так, чтобы они оказались (или хотя бы казались) соответствующими идее. Догматиком является, таким образом, не тот, кто настаивает на необходимости оценочного подхода к реальности, а тот, кто раз и навсегда предпочел его истинностному, описательному подходу
Догматизму обычно сопутствуют такие психологические явления, как неприязнь к членам других групп, стремление к четко структурированной иерархии власти и влияния, потребность в конформизме и подчинении авторитетам, признаваемым той или иной группой, недоверие к людям, нежелание анализировать себя, склонность приписывать вину за те или иные проступки не себе, а другим, готовность сурово наказывать провинившихся, тенденция видеть мир в черно-белых красках. Догматизм - это не только определенная направленность мышления, но и специфическая ориентация поведения и прежде всего общения. Об этом выразительно говорят характерные особенности догматизма.
Различные суждения и убеждения догматика слабо связаны между собой, а иногда вообще изолированы друг от друга. В силу этого он придерживается противоречивых взглядов. Например, он может провозглашать общую веру в человека и его возможности и в то же время утверждать, что человек по своей природе слаб и нуждается в постоянном контроле извне.

Догматик склонен преувеличивать различия и преуменьшать сходство между положениями, которые, по его мнению, соответствуют действительности, и теми, которые представляются ему ложными. Например, он может утверждать, что нет ничего общего между марксизмом и другими теориями социализма, поскольку первый является "научным", а все остальные "ненаучны".
Человек, тяготеющий к догматическому мышлению, может очень много и подробно знать о вещах, которые он одобряет и приемлет, и очень мало и совсем неточно знать о чем-то, что ему не совсем нравится. Догматику кажется излишним узнавать что-то о том, к чему он относится отрицательно.

Позиции и люди, которых догматик не приемлет, кажутся ему сходными между собой, даже если в действительности они принципиально различаются. Он с подозрением и неприязненностью относится к тем, чьи точки зрения расходятся с его взглядами.
Окружающий мир и взаимоотношения, в которые догматик вступает с другими людьми, кажутся ему источником реальной или потенциальной угрозы. Догматизм обычно связан с ощущением внешней угрозы, защита от которой ищется в слепом подчинении авторитетам, проповедующим упрощенные, а иногда и просто иррациональные взгляды и оценки.

Догматик не способен отделять по-настоящему ценную информацию от сомнительных сведений, подкрепленных престижем передающего их человека. Для догматика важнее то, от кого исходит информация, чем то, является ли она объективной и достоверной.

http://www.gumer.info/bibliotek_Buks...y/Ivin/_30.php
Должен признать. Вы очень убедительно охарактеризовали СЕБЯ как ДОГМАТИКА. Даже, видимо, не понимая этого.

Ещё раз напомню. "Диалектический материализм есть мировоззрение марксистско-ленинской партии... Диалектический метод считает, что процесс развития от низшего к высшему протекает не в порядке гармонического развертывания явлений, а в порядке раскрытия противоречий, свойственных предметам, явлениям, в порядке “борьбы” противоположных тенденций, действующих на основе этих противоречий. “В собственном смысле диалектика, – говорит Ленин, – есть изучение противоречия в самой сущности предметов” (Ленин, “Философские тетради, стр.263). И дальше: “Развитие есть “борьба” противоположностей” (Ленин)..." (И.В.Сталин "О диалектическом и историческом материализме").

Как видите, ваши попытки унизить Ленина, Сталина, Маркса, Энгельса до вашего уровня, по меньшей мере, безосновательны, бездоказательны - на уровне ДОГМ (чтоб не сказать: "невежественны и смешны").

Последний раз редактировалось Кузьма Гуляйпольский; 11.06.2013 в 10:32.
Кузьма Гуляйпольский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 11:00   #99
гегемон
Местный
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 2,136
Репутация: 2076
По умолчанию

Кузьма, глупо отрицать очевидное.
Разве Я, противник совершенствования, или эволюции человечества? Я за воспитании Нового Человека, чистоте помыслов, за доверие и сострадание человека к человеку, за справедливость, равенство, братство, свободу, труд на общее благо, за целеустремленность, самоотверженность, и т.д.
Развитие марксизма-ленинизма, и есть новая идеология, которую так долго ищут патриоты России.
Какой я к праху догматик.
Мне не сложно доказать что, догматик - это вы.
Но это станет очевидным для всех, кроме вас.
И вы опять начнете "клеить" на меня "ярлыки".
гегемон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 12:24   #100
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
Кузьма, глупо отрицать очевидное.
Разве Я, противник совершенствования, или эволюции человечества? Я за воспитании Нового Человека, чистоте помыслов, за доверие и сострадание человека к человеку, за справедливость, равенство, братство, свободу, труд на общее благо, за целеустремленность, самоотверженность, и т.д.
Развитие марксизма-ленинизма, и есть новая идеология, которую так долго ищут патриоты России.
Какой я к праху догматик.
Мне не сложно доказать что, догматик - это вы.
Но это станет очевидным для всех, кроме вас.
И вы опять начнете "клеить" на меня "ярлыки".
Вы вновь пытаетесь унизить всех до своего уровня. Или - возвысить себя до МОЕГО уровня.

Вот ваши "измышления":
"Равновесие – это решение всех проблем".
"Все должно находиться в равновесии".
"Мы с вами никогда не поймем друг - друга".
"глупо отрицать очевидное" И т.д.

Эти "измышления" противоречат НАУКЕ, имя которой: марксизм-ленинизм-сталинизм. Которая проверена на практике. И потому, - неопровержима. "Жизнь продемонстрировала правоту марксистской доктрины и актуальность ленинской практики" (Г.А.Зюганов).

Вы (лично вы) это опровергнуть не способны. У вас нет ни доказательств, ни аргументов. Только - догмы (из Библии). Только - лженаука.

Наука утверждает: Равновесие противоположностей всегда относительно. Иначе и быть не может. Если бы оно было постоянным, вечным, то в мире не происходило бы никакого развития. Только борьба составляет источник, движущую силу развития... И т.д.

Вы (лично вы) это тоже не способны опровергнуть.

Да. "Мы с вами никогда не поймем друг - друга" (это - ваши слова). Ибо, вы есть ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ здравому смыслу.

Оставайтесь при вашем ОШИБОЧНОМ (на наш взгляд) мнении. Это - ваше право. Но не пытайтесь унижать (до вашего, заблудшего, неграмотного - на наш взгляд, уровня): Маркса, Энгельса, Ленина, Сталина и т.д. ПЛОХО это (с вашей стороны).
Кузьма Гуляйпольский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В поддержку КПРФ и патриотов Александр Харчиков Открытые письма, обращения и манифесты 3 09.07.2008 14:08
Видео ролики в поддержку КПРФ на выборах в Госдуму - загрузи Admin Агитация за КПРФ 8 02.12.2007 09:24
Листовки в поддержку КПРФ - распечатай Admin Агитация за КПРФ 9 30.11.2007 10:03
КПРФ в поддержку своих товарищей! fourfingers Открытые письма, обращения и манифесты 3 29.10.2007 12:25
Статьи в поддержку КПРФ для публикации в интернете Admin Агитация за КПРФ 0 11.10.2007 21:52


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG