Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Политические партии и движения России

Политические партии и движения России Информация о разных политических партиях, движениях и организациях. Поиск союзников.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.06.2013, 08:43   #51
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Церковь и политика!
Например, церковь в политике, это патриотизм к своему Отечеству, через слово божье. Под знаменем Христа и Православия, Русское воинство отстаивало не только, геополитические интересы государства Российского, но и в защите Отечества. Чего стоит,только один Московский клич: «С нами Бог, никто же на ны, разумейте, языцы и покоряйтеся, яко с нами Бог!» в лихие годины Ига, или девиз на медали участникам Отечественной войны 1812 г., лично предложенный Императором Александром I: «Не нам, не нам, а Имени Твоему».

Для полноты "поста" о роли церкви в государстве, немного истории:

В 1480 году, отразив на Угре нашествие Ахмата великий князь Иван Васильевич вернувшись в Москву «…воздал хвалу Богу и Пречистой Богородице, говоря: «Не ангел, не человек, спас нас, но сам Господь спас нас по молитвам Пречистой и всех святых». Летописец, автор «Повести о стоянии на Угре», развивая тему, далее поучает: «…да не хвалятся неразумные в безумии своем, говоря:

«Мы своим оружием избавили Русскую землю», но воздадут славу Богу и Пречистой Его Матери Богородице, ибо Он нас спас и отринут это безумие, и множат битву за битвой и доблесть за доблестью ради православного христианства. чтобы воспринять в этой жизни от Бога милость и похвалу, а в том мире венчаться нетленными венцами Бога-Вседержителя и обрести царство небесное.

О храбрые, мужественные сыновья русские! Потрудитесь, чтобы спасти свое Отечество, Русскую землю, от неверных, не пощадите своей жизни, да не узрят ваши очи пленения и разграбления домов ваших, и убиения детей ваших, и поругания над женами вашими…».


А это разве не деятельность церкви в политике СССР?

Церковные общины Нижнего Новгорода за 1941-1942 годы собрали в фонд обороны более четырёх миллионов рублей. Новосибирская епархия за первое полугодие 1944 года собрала на нужды военного времени около двух миллионов рублей. На средства, собранные Церковью, были созданы воздушная эскадрилья имени Александра Невского и танковая колонна имени Дмитрия Донского.
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 09:43   #52
Игорь Голаев
Местный
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 2,570
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
На чём же оступился диалектический материализм? Одним из "камней преткновения" стало понятие души. Ведь, если душа есть, но она не материальна, то материалистическая философия не может её включать в себя, и, значит она (философия) ущербна. Но, если её нет, остаются без объяснения многие явления, которые должна бы объяснить философия.
Так есть ли душа?, как Вы считаете?.....
Душа рождена от соединения двух миров: духа и материи.
Существует не только материальный мир, но и мир духовный.

В мир духовный человек входит через развитие сознания.
А диалектический материализм, как раз и говорит о том, как развивается сознание. Сознание развивается через развитие человека в материи.

Вся мировая политика идет в разрез с диалектическим материализмом, а потому сознание человеке в нем деградирует, а не развивается.
Мировая политика ставит экономику на первое место, то есть плоть человека. А ставя плоть человека о главу угла, это значит избрать путь духовной деградации.

Человек в себе имеет два мира и две природы. Какой природой будет жить, то и будет.
Если будет жить по плоти, то будет духовно деградировать и никогда не выйдет из капитализма. Этот путь приведет к рабовладельческому капитализму. Что сегодня и происходит.

Развивать нужно в себе духовную природу. Духовного человека не нужно учить морали и нравственности, потому что сама жизнь в нем имеет божественную природу.
__________________
Духовный материализм
Игорь Голаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 20:39   #53
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

Как можно развивать духовную природу ,если в церкви прейскурант?Если люди идут зачастую зарабатывать деньги,будут они о духовном думать?Или будут думать о нищей пастве,если власть им земли отваливает и льготы экономические предоставляет?Откуда духовность возмется?
Офицер запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 01:04   #54
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4718
По умолчанию

А Вы хотите, что бы в Церкви было всё бесплатно?
Ну, организуйте лично завод по производству ....хотя бы свечей. И поставляйте их в Храмы на добровольной основе.
Сможете?

Бесплатно Вы со Святым Отцом поговорить можете.И рассказать ему всё.

Почему Вы не задумывайтесь о плате за воду,газ,свет в Вашем доме?О интернете и плате за него.О хлебе,который Вы покупаете.
Или те кто делает хлеб,тоже Вам должны его бесплатно на стол приносить?Желательно вместе с колбасой и маслом.
Что за понятия у взрослого человека?
И ещё вопрос Вам.
Как сочетается Духовность с экономическими льготами?
По Вашему одно зависит от другого?
Оригинально.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 01:20   #55
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

быть может,Христос стремился к богатству,или призывал к нему?Я не предлагаю раздавать свечи бесплатно.Но раздавать услуги за деньги-что это за посредническая фирма между богом и прихожанами,взымающая свой процент?Я не буду говорить со святым отцом,который выйдет из церкви,сядет в Мерседес и пойдет шуршать освящать,крестить по прейскуранту.За что выгнал Христос фарисеев из храма,Надежда?За то,что те превратили храмы в магазин и наживались на людях.а понятие у взрослого человека элементарное.Знаете,я не лезу в батюшки,я считаю,что не потяну,не достоин.В батюшки должны идти истинно верующие,которые готовы жить скоромно,ибо богатство развращает,и заниматься верой.с вашей позиции я вам точно могу сказать.сейчас попы забывают о вере и начинают думать о деньгах,потому что им специально создаются для этого условия,более того,изначально идут ,чтобы под прикрытием веры заработать.Так быть не должно.Кто может,тот даст много,кто то мало,кто то вообще ничего не может дать за отпевание того же покойника.А тут получите прейскурант!Там,где бабло проникает,там нет веры.А уж за отопление церковь сможет заплатить даже на одних свечах,будте уверены.Бизнесмен не может быть батюшкой,иначе девиз его вскоре станет-ничего личного,только бизнес.Выторговывая экономические льготы для торговли табаком и алкоголем человек о вере уже не думает,поверьте.

Последний раз редактировалось Офицер запаса; 06.06.2013 в 01:24.
Офицер запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 01:33   #56
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4718
По умолчанию

Хлеб,Церкви,свечи.....
Святые понятия.
Но почему то многие считают,что купить свечку в Церковь-это некий прейскурант.
А вот купить хлеб-это само собой разумеется.
Не хОдите в Церковь-не ходите.Не верите в Бога-не верьте.Не мОлитесь-не молитесь.
Бог-Вас простит.
Только Храмов не трогайте.Не залезайте в их "прейскурант".
Что Вам "Офицер запаса" легче станет от понимания,что "льготы" там какие то понижены?
Вы в Храм вообще к кому идёте?Поговорить с Богом или выяснить экономическо-математическую обстаконовку страны?
Если первое,то это и дома можно сделать в частности.
Если второе,то лучше к политикам и экономистам обратитесь.
Вам,что Церковки покоя не дают?
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 02:07   #57
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4718
По умолчанию

Одна постройка Храма-стоит многих денег.
А восстанавливать его -ещё больше.

Так Вы за ВЕРУ переживаете или клеймите "тех кто выйдя сядет в мерседесы".
Для Вас наверное,Святой Отец это тот кто весь оборванный,с бородой до земли,с клюкой,хрипя,корявой рукой тянется к Вам бормоча познания из Писания?
Если вспомнили похороны,то и вспомните как они происходили в Советское время.
Вспомните Батюшку,вспомните.

Можно, в конце концов, отказаться от отпевания.Кто же заставляет то?
Или что,страх есть?Перед Господом то.
Или что,Бога боимся все,а как ЕМУ от себя что то отдать,то сразу задумываемся?
Вы покупаете свечу-Вы отдаёте дань уважения людям,которые делали её.Делали для Церкви.Вы облагораживаете тех тружеников,которые это делали.
Вы поставили свечу-остальное Ваш диалог с Богом.
Никто Вас не погонит из Храма,если Вы без свечи будете общаться.Это дело каждого.
Кого и когда заставляли в Церкви хоть что то покупать?
НИКТО И НИКОГДА!
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 03:37   #58
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4718
По умолчанию

Офицер запаса.
Не задавайтесь никогда в отношении похорон,крещения,свадеб и проч.-вопросами денег.
Это единственные случаи в нашей жизни.
Ведь к свадьбам никогда не задают вопросы?Не так ли?Чем больше тем лучше.
Почему к другому задаются вопросы?
Нельзя смотреть на Церковь с позиции-мне там всё бесплатно.
Вы своих детей в Свадьбе будете отдавать и положите на ЭТО событие тысячи денег.
А она\он завтра разведётся.И опять?
Нет конечно.
А это событие,по нормальному,по человечески-всего один раз в жизни.
Так вот и задумайтесь зачем Вам все эти Церкви,обряды,венчания...если Вы не верите в Бога?
Наверное хотите,что бы Ваша дочь\сын при короне венчался со своим любимым человеком.И что бы ВСЁ это было на всю жизнь.Без скандалов и проч.их жизнь была.
Хотите.Безусловно хотите.
И как Вы скажите?Правильно-Дай Бог им счастья и любви!

И 9 и 40 дней по усопшим наверняка всегда имело место быть в Вашей жизни.Много раз.
Так почему ,опрокидывая стопочку водки за "упокой души его\её",Вы не задумывались о вопросе.....а ПОЧЕМУ ЭТО?Для кого?Для чего?

Не задумывайтесь о деньгах.И никогда не думайте о них входя в Храм.
Лживость-всегда будет наказана.
Праведность-всегда вознаграждена.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 05:01   #59
гегемон
Местный
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 2,136
Репутация: 2076
По умолчанию

Сегодня общество с надеждой смотрит на Русскую православную церковь. Оно ждет от нее не только слов утешения, но и материальной поддержки. В стране сотни тысяч беспризорных детей. Голодают, не получая денег,ликвидаторы Чернобыльской аварии. Старики вынуждены просить милостыню. И Церковь в состоянии вполне самостоятельно осуществлять широкомасштабную помощь детям-сиротам, обездоленным старикам и инвалидам. Верующие люди жертвуют на восстановление столь нужные и поистине сокровенные рубли, а верхушка Церкви продолжает пребывать в тяжких грехах и лихоимстве.
Гундяев бесконтрольно распоряжаются всеми материальными средствами, которые жертвуются на храмы. Есть мнения, что часть денег расходуется на подкуп чиновников, депутатов, судей. В 2004 году состояние Гундяева оценивалось уже 1,5 миллиарда долларов, а спустя два года - уже 4 милларда долларов. В 2002 году Кирилл купил пентхаус в жилом комплексе «Дом на набережной» с видом на храм Христа Спасителя, виллу в Швейцарии.
Пользуясь своим положением Гундяев решил "оттяпать" квартиру у своего соседа, кардиохирурга Юрия Шевченко. На фоне подобных событий и произошла история с появлением пыли в квартире Владимира Гундяева. "В данной ситуации тоже делались попытки побеседовать с самим патриархом, но безуспешно, — отмечают близкие Шевченко. Одновременно адвокаты Шевченко подали в Замоскворецкий суд иск и к самому Владимиру Гундяеву о "необоснованном обогащении". Поскольку было принято решение взыскать с Шевченко 2,6 млн рублей за испорченную мебель из квартиры патриарха, то, согласно российскому законодательству, все пришедшие в негодность предметы должны быть переданы ответчику, то есть бывшему министру. Иначе получится, что истец получит и мебель, и полную ее стоимость, что расценивается как неосновательное обогащение. Адвокаты Шевченко требуют от патриарха отдать 13 стульев, два дивана, кресло и три ковра. Гундяев, требование адвокатов Шевченко отклонил. В 1969 году когда Владимир Гундяев стал Кириллом, он принял обет нестяжательства. То есть, владеть имуществом он не имеет права в соответствии со своим саном.
Сейчас Шевченко тяжело болен (у него выявили онкологическое заболевание), и искренне переживает за возможно новый криминальный прецедент в стране, который завтра может затронуть любого гражданина.
Выводы делайте сами. Лично я считаю что, такие как Гундяев должны пребывать в местах не столь отдаленных, а не возглавлять РПЦ, занимать высокие должности и наслаждаться жизнью.

Последний раз редактировалось гегемон; 06.06.2013 в 05:25.
гегемон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 06:09   #60
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Хлеб,Церкви,свечи.....
Святые понятия.
Но почему то многие считают,что купить свечку в Церковь-это некий прейскурант.
А вот купить хлеб-это само собой разумеется.
Не хОдите в Церковь-не ходите.Не верите в Бога-не верьте.Не мОлитесь-не молитесь.
Бог-Вас простит.
Только Храмов не трогайте.Не залезайте в их "прейскурант".
Что Вам "Офицер запаса" легче станет от понимания,что "льготы" там какие то понижены?
Вы в Храм вообще к кому идёте?Поговорить с Богом или выяснить экономическо-математическую обстаконовку страны?
Если первое,то это и дома можно сделать в частности.
Если второе,то лучше к политикам и экономистам обратитесь.
Вам,что Церковки покоя не дают?
вы можете понастроить еще церквей,но духовность народа от этого не возродится.может,люди у нас становяться добрее?или от количества принесенного в церковь зависит-насколько верующий человек?если вы помните,Христос призывал соблюдать десять заповедей.Сейчас их соблюдают все меньше и меньше,с каждым годом,и это при том,что церквей строится все больше и больше.за что Богу меня прощать?за то,что я вижу,как жируют попы,все дальше отходя от истинной веры?Я хожу в церковь,старую,намоленную в деревне,ей более двухсот лет.Раньше там с батюшкой можно было поговорить.теперь там сидит поп,у которого установка одна,сорвать деньгу.С ним я не общаюсь,поставлю свечки,мысленно помолюсь,и ухожу.И если вы не догоняете,что истинная вера далека от прейскурантов,которые сейчас навязывают,что в СССР мы были в разы духовнее,и даже атеисты соблюдали заповеди лучше,чем нынешние многие попы,тогда о чем с вами говорить?Мне не церкви покоя не дают,а то,что их служители вместо того.чтобы нести духовность ,производят подмену сути на блестящую атрибутику,все больше развращают людей.Не видит это только слепой,и при таком раскладе церковь вне политики никак не останется,оффициальная линия у нее-смиритесь,миряне,не бунтуйте,пусть вас дальше имеет наше любимое правительство,главное,чтобы вы денюшку несли.Так происходит повсеместно,и количество церквей не определяет духовность.В западной Белоруси,где я жил,была одна церковь и один костел,с батюшкой и ксендзом можно было на любые темы поговорить,занимались люди духовным,прямым своим делом,и всем людям кстати этих двух храмов в городе хватало..Сейчас приходят недоучки,которые калькулятор только и научились держать,чтобы прейскурант просчитывать,да над покойником после отпевания коммунистов стоять хаять,как гундяев рекомендовал.Да,и Пугачиха у нас и венчалась.и развенчивалась,и церьковь подгоняла под нее ситуации.Так что это не более чем обряд и деньги для нынешних попов.Я не венчаюсь.потому что не знаю,что будет завтра.А молодежь бежит в храм для венчания,а через две недели с легкостью разводится.

Последний раз редактировалось Офицер запаса; 06.06.2013 в 06:27.
Офицер запаса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Церковь и социализм священник дмитрий Общение на разные темы 614 21.03.2012 20:27
Церковь и общее будущее. священник дмитрий Агитация за КПРФ 3 25.01.2012 20:22
Коммунизм и Православная Церковь Цветок пустыни Общение на разные темы 151 01.12.2010 09:45
Церковь, Религия, Культура. Иноземцев Общение на разные темы 73 22.06.2010 19:50


Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG