Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2014, 18:57   #321
Влад Егоров
Местный
 
Аватар для Влад Егоров
 
Регистрация: 01.03.2014
Адрес: Евразия
Сообщений: 109
Репутация: 182
По умолчанию

Почему русских так боятся в США.



В чем причины страха американцев перед нами, русскими?

Ведь такой страх реально существует, ведь точно есть - отсюда и некоторые политические решения последнего времени.

Выкладываю о-очень характерный рассказ американского солдата-спецназовца, приоткрывающий глубинные истоки страха перед русскими. Все это - в пересказе нашего русского спецназовца.

...Американский опытный солдат во время банкета откровенно рассказал автору о русских и почему их так боятся в США. Так получилось, что мне довелось участвовать в одном проекте с настоящими пиндосами. Хорошие ребята, профи. За полгода, пока шел проект, мы успели подружиться. Как положено успешное завершение проекта заканчивается пьянкой. И вот наш банкет в самом разгаре, я зацепился языком с пареньком, с которым вместе вели одну тему. Конечно, мы делили, кто круче, первый спутник, лунная программа, самолеты, оружие и т.п.

И задал я свой ожидаемый вопрос: - Вот скажи, американец, почему вы нас так боитесь, ты же шесть месяцев живешь в России, все видел сам, нет тут медведей на улице и на танках никто не ездит?

- О! Это я объясню! Нам это объяснял сержант инструктор, когда я служил в Национальной гвардии США, этот инструктор прошел много горячих точек, он два раза попадал в госпиталь и два раза из-за русских. Он все время нам говорил, что Россия – это единственный и самый страшный враг.

Первый раз это было в 1991 году, в Афганистане это была первая командировка, молодой, еще не обстрелянный он помогал мирным жителям, когда русские решили уничтожить горное селение. - Подожди! Перебил я . Нас УЖЕ не было в 89-ом в Афгане. - Нас тоже ЕЩЕ не было в 91-ом в Афгане, но не верить ему не вижу смысла.

Слушай!

«Я обеспечивал охрану, русских уже не было в Афгане, местные начали воевать друг с другом, наша задача была организовать передислокацию в контролируемый нами район дружественного партизанского отряда, все шло по плану, но в небе появилось два русских вертолета, зачем и почему я не знаю. Совершив разворот, они перестроились и начали заходить на наши позиции. Залп стингеров, русские ушли за хребет. Я успел занять позицию за крупнокалиберным пулеметом, ждал, из-за хребта должны были появиться русские машины, хорошая очередь в борт пойдет им на пользу. И русский вертолет не заставил себя ждать, он появился, но не из-за хребта, а снизу из ущелья и завис в 30 метрах от меня. Я отчаянно жал гашетку и видел, как высекая искорки, отскакивали пули от стекла.

Я видел, как улыбался русский летчик. Очнулся я уже на базе. Легкая контузия. Мне потом рассказывали, что летчик меня пожалел, у русских считалось признаком мастерства разделаться с местными и оставить в живых европейца, зачем не знаю, да и не верю. Оставлять в тылу врага, способного на сюрприз глупо, а русские не глупые.

Потом было много разных командировок, следующий раз я столкнулся с русскими в Косово.

Это была толпа необученных недоносков, с автоматами времен вьетнамской войны, броники, наверное, еще со второй мировой остались, тяжелые, неудобные, никаких навигаторов, ПНВ, ничего больше, только автомат, каска и броник. Они ездили на своих БТР-ах, где хотели и куда хотели, целовались в засос с мирным населением, пекли им хлеб (они привезли с собой пекарню и пекли хлеб!). Кормили всех своей кашей с консервированным мясом, которую сами и варили в специальном котле. К нам относились с пренебрежением, постоянно оскорбляли. Это была не армия, а хер знает что. Как можно с ними взаимодействовать? Все наши рапорты руководству русских игнорировались.

Как-то мы сцепились серьезно, не поделили маршрут, если бы не русский офицер, который успокоил этих обезьян, могло дойти и до стволов. Этих недоносков надо было наказать. Дать п***ы и поставить на место! Без оружия, нам только русских трупов не хватало, но что бы поняли. Написали записку, по-русски, но с ошибками, вроде серб писал, что собираются ночью славные парни, дать п***ы обнаглевшим русским недоноскам. Подготовились мы тщательно, легкие бронежилеты, полицейские дубинки, ПНВ, шокеры, никаких ножей и огнестрела. Подошли к ним, соблюдая все правила маскировки и диверсионного искусства. Эти придурки, даже посты не выставили, ну значит, будем п****ть спящих, заслужили! Когда мы почти подошли к палаткам, раздалось сраное, РЯ-ЯЯЯ-ААА! И из всех щелей полезли эти недоноски, почему-то одетые только в полосатые рубашки. Я принял первого.
Очнулся я уже на базе. Легкая контузия. Мне потом рассказывали, что парень меня пожалел, ударил плашмя, если бы бил по настоящему, снес бы голову. Меня, б**ть! Опытного бойца элитного подразделения морской пехоты США, вырубает за 10 секунд русский, тощий недоносок и чем??? И знаешь чем? Садово-шанцевым инструментом! Лопатой! Да мне в голову бы не пришло драться саперной лопатой, а их этому учат, но неофициально, у русских считалось признаком мастерства знать приемы боя саперной лопатой. Я потом понял, что они нас ждали, но почему они вышли в рубашках, только в одних рубашках, ведь для человека естественно защитить себя, одеть броник, каску. Почему только в рубашках? И их это сраное РЯ-ЯЯЯ-ААА!

Я как-то ждал рейс в аэропорту Детройта, там была русская семья, мама, папа, дочка, тоже ждали свой самолет. Отец где-то купил и принес девочке, лет трех отроду, здоровенное мороженое. Она запрыгала от восторга, захлопала в ладоши и знаешь, что она закричала? Их сраное РЯ-ЯЯЯ-ААА! Три года, говорит плохо, а уже кричит РЯ-ЯЯЯ-ААА!

Влад Егоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 19:23   #322
Александр Акилов
Местный
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 793
Репутация: 660
По умолчанию

Славно. Анекдот еще тот, с бородой! Вы тут серьезно или прикалываетесь?
__________________
С уважением Александр.
Александр Акилов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 19:30   #323
Влад Егоров
Местный
 
Аватар для Влад Егоров
 
Регистрация: 01.03.2014
Адрес: Евразия
Сообщений: 109
Репутация: 182
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Акилов Посмотреть сообщение
Славно. Анекдот еще тот, с бородой! Вы тут серьезно или прикалываетесь?
Если ты мне то да, такое вполне могло быть. А чего тут не так то ?!
Влад Егоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 19:52   #324
onin
Местный
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 3,655
Репутация: 773
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Акилов Посмотреть сообщение
Стараниями Кудрина денежная система России стала напоминать хорошо продуманную машину вывода денег за рубеж в ущерб России. Возьмем к примеру, наш стабфонд. По закону, согласно предназначению фонда - служить стратегическим финансовым резервом государства, его средства могут размещаться в долговые обязательства иностранных государств, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации. Средствами Фонда управляет Министерство финансов Российской Федерации. Порядок управление определяется Правительством Российской Федерации. Отдельные полномочия по управлению средствами Фонда могут осуществляться Центральным банком Российской Федерации по договору с Правительством Российской Федерации.
Говорят, стабфонд по решению правительства помещен в долговые обязательства США. Вот так промах!
Я не могу понять, даже не понять, а сообразить, как так - путинское окружение делает вид, что этого не понимает. Репарации и контрибуции никогда побежденным не возвращаются! А то, что эти платежи называются «стабфондом», а не своим истинным названием, так это такое же лицемерие, как и то, что развал страны называют «демократизацией», грабеж национальных богатств - «приватизацией», одурачивание народа - «свободой», развал ЕЭС России - «реструктуризацией», предателя Ельцина - «первым президентом России» и т. д. Сразу хочу сказать, что не один Кудрин виноват. Есть президент, премьер-министр, которые были согласны с Кудриным.
Критика

Любопытно, что в Постановлении правительства «О порядке управления средствами Стабилизационного Фонда РФ» от 21 апреля 2006 г. N 229, страны, в ценные бумаги правительств которых Минфин может вкладывать денежные средства, расположены в алфавитном порядке, но согласно английскому алфавиту.
«долговые обязательства в форме ценных бумаг правительств Австрии, Бельгии, Финляндии, Франции, Германии, Греции, Ирландии, Италии, Люксембурга, Нидерландов, Португалии, Испании, Великобритании и США, номинированные в долларах США, евро и английских фунтах стерлингов».[6]
Этот факт дал основания оппозиции говорить о том, что закон о размещении средств стабфонда писался за рубежом.[7]
Поводом для критики является также низкая эффективность вложений средств Стабфонда. В мае 2006 года думская фракция «Родина» (Народная воля — СЕПР) предложила отправить в отставку глав Минфина Алексея Кудрина и МЭРТ Германа Грефа в связи с «неэффективным управлением» Стабилизационным фондом России.
«По нашему мнению и многочисленным оценкам независимых экспертов, эффективность управления средствами Стабилизационного фонда России находится на крайне низком уровне. За два последних года потери денежных средств фонда составили около 133 млрд рублей, что соизмеримо с объёмом годового финансирования системы образования в 2005 году»[8]
Приводимый некоторыми экономистами аргумент о необходимости вложения средств стабфонда в зарубежные активы для снижения инфляции критикуется оппозиционными экономистами по следующим основаниям:
  • для снижения инфляции в первую очередь необходимо развитие конкуренции, в то время как текущая государственная политика ведет к увеличению роли государства и не способствует снижению монополизации
  • ставки по вложениям в государственные облигации других стран, в первую очередь в США, существенно ниже ставок кредитов, привлекаемых государственными компаниями (Газпром, Роснефть и др.), таким образом, объём денег в экономике России не уменьшается, при этом увеличивается объём расходов на уплату процентов.
  • https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...86%D0%B8%D0%B8
__________________
Антихрист...(Анти-христос)
onin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 22:31   #325
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

НИКОГДА БЫ Я НЕ ХОТЕЛ, ЧТОБЫ РУССКИЕ ВСЕРЬЕЗ СТАЛИ ВОЕВАТЬ С НАМИ... Я ЧУВСТВУЮ, ЧТО ЗАДНИЦУ ОНИ НАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДЕРУТ.Это слова капитан Корпуса Морской пехоты США Майкл Фогетти о событиях одной из африканских войн сорокалетней давности: …Мы выполнили задание и теперь колонной из пяти джипов, ощетинившихся стволами М-16, и спешили в порт к катеру для эвакуации. Неожиданно из узкого переулка выбежала белая женщина с девочкой на руках, за ней с хохотом следовало трое местных африканцев. Нам стало не до политкорректности. Женщину с ребенком мгновенно втянули в джип, а ее преследователям недвусмысленно погрозили стволом пулемета. Но один из мерзавцев поднял свою G-3 и явно приготовился в нас стрелять. Морпех Колоун автоматически нажал на гашетку пулемета. Дальше мы мчались под все усиливающуюся стрельбу...С холма мы увидели порт, у причала пылал пароход, на котором должны были эвакуировать более тысячи европейских гражданских специалистов и членов их семей. Мы не имели права оставить их одних на растерзание толпы повстанцев. Я подсчитал наличные силы: 29 американцев морпехов, 7 французских легионеров и две дюжины матросов - против 3-тысячной армии африканцев. Мы заняли оборону… После первой же атаки – первые потери… За ней следующая атака. Внезапно на мою рацию поступил вызов от Смити: - Сэр. У меня какой-то непонятный вызов. Они сказали, что нас вызывает солнечная Сибирь, а Сибирь, она вроде бы в России…- Могу я узнать, что делает United States Marine Corps на вверенной мне территории? - услышал я в наушнике английскую речь с явно русским акцентом. Я представился и спросил, с кем имею честь беседовать. - Ты ИМЕЕШЬ ЧЕСТЬ общаться с тем, у кого в этой части Африки есть танки. А зовут меня «Tankist».Терять мне было нечего. Я обрисовал всю ситуацию. - Отметьте позиции противника красными ракетами и ждите, - продолжил «Tankist». - Когда в зоне вашей видимости появятся танки, это и будем мы. Но предупреждаю: если последует хотя бы один выстрел по моим танкам, все то, что с вами хотят сделать местные , покажется вам нирваной по сравнению с тем, что сделаю с вами я.…И тут грянуло. В просветах между домами, на всех улицах одновременно появились силуэты танков Т-54, облепленных десантом. Боевые машины неслись как огненные колесницы. Совсем недавно казавшееся грозным, воинство осаждающих рассеялось как дым. Десантники спрыгнули с брони, и, рассыпавшись вокруг танков, стали зачищать близлежащие дома. С крыши одного из домов внезапно ударила очередь. Три танка немедленно довернули башни в сторону последнего прибежища полоумного африканского героя и строенный залп, немедленно перешедший в строенный взрыв, лишил город одного из архитектурных излишеств...Я поймал себя на мысли, что не хотел бы быть мишенью русской танковой атаки. И будь даже со мной весь батальон с подразделениями поддержки, для этих стремительных бронированных монстров с красными звездами, мы не были бы серьезной преградой. И дело вовсе не в огневой мощи русских боевых машин… Я видел в бинокль лица русских танкистов на башнях своих танков: в этих лицах была абсолютная уверенность В ПОБЕДЕ НАД ЛЮБЫМ ВРАГОМ. А это сильнее любого калибра…Командир русских, мой ровесник, загорелый и бородатый капитан, представился, пожал мне руку и жестом пригласил на свой танк. Мы комфортно расположились на башне. Вдруг русский офицер резко толкнул меня в сторону и вскочил, срывая с плеча автомат. Что-то чиркнуло с шелестящим свистом, еще и еще раз. Русский дернулся, по лбу у него поползла струйка крови, но он поднял автомат и дал куда-то две коротких очереди, подхваченные очередью турельного пулемета с соседнего танка… Я понял, что мне только что спасли жизнь. Черноволосая девушка в камуфляже перевязала моему спасителю голову, приговаривая , что вечно капитан лезет под пули. Я в неожиданном порыве души достал из внутреннего кармана копию-дубликат своего «Purple Heart» («Пурпурное Сердце»), с которым никогда не расставался, как с талисманом удачи, и протянул его русскому танкисту. Он в некотором замешательстве принял неожиданный подарок, потом крикнул что-то по-русски в открытый люк своего танка. Через минуту оттуда высунулась рука, держащая огромную пластиковую кобуру с большущим пистолетом. Русский офицер улыбнулся и протянул это мне…Русские танки въезжали на территорию порта...На броне переднего пребывал и я. Из пакгаузов высыпали беженцы, женщины плакали и смеялись, дети прыгали и визжали, мужчины орали и свистели. Русский капитан хлопнул меня по плечу, наклонился и, перекрикивая шум, сказал: «Вот так, морпех, это тебе не с моря высаживаться! КТО НИ РАЗУ НЕ ВХОДИЛ НА ТАНКЕ В ОСВОБОЖДЕННЫЙ ГОРОД, ТОТ НЕ ИСПЫТЫВАЛ НАСТОЯЩЕГО ПРАЗДНИКА ДУШИ!»Танкистов и десантников обнимали, протягивали им какие-то презенты и бутылки, а к русскому капитану подошла девочка лет шести и, застенчиво улыбаясь, протянула ему шоколадку из гуманитарной помощи. Русский танкист подхватил ее и осторожно поднял. Она обняла его рукой за шею. И тут меня посетило чувство дежавю. Я вспомнил, как несколько лет назад в туристической поездке по Западному и Восточному Берлину нам показывали русский памятник в Трептов-парке. Наша экскурсовод, пожилая немка, показывала на огромную фигуру Русского солдата со спасенным ребенком на руках, и недвусмысленно намекала на то, что кроме зла и насилия русские на землю Германии НИЧЕГО не принесли.Будто пелена упала с моих глаз. Передо мною стоял русский офицер со спасенным ребенком на руках. И это было реальностью! И, значит, та немка в Берлине ВРАЛА, а тот русский солдат с постамента в той реальности тоже спасал ребенка... НИКОГДА БЫ Я НЕ ХОТЕЛ, ЧТОБЫ РУССКИЕ ВСЕРЬЕЗ СТАЛИ ВОЕВАТЬ С НАМИ... Я ЧУВСТВУЮ, ЧТО ЗАДНИЦУ ОНИ НАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДЕРУТ
P.S. «Tankist» – майор Еременко Николай Игнатьевич, командир отдельного батальона 104 танковой бригады.
http://pikabu.ru/story/vot_takto_tov...divaya_1549819
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 00:36   #326
Korotky Gennady
Местный
 
Аватар для Korotky Gennady
 
Регистрация: 12.08.2012
Сообщений: 584
Репутация: -176
Счастье

Цитата:
Сообщение от Александр Акилов Посмотреть сообщение
В условиях, когда США попирают правовые нормы и долбят Россию всем, чем могут, никто не гарантирует, что свои долговые обязательства они превратят в ничего не стоящие бумажки с красивыми печатями. Самое главное, госдеп поддержат страны альянса и сочувствующие ему. Закон нынче не в моде.
На самом деле с тем, "почему долбят" - очень просто.

[Я об этом уже несколько раз писал.

Тут скорее играет первую роль мышление не только американской, а украинской и российской элиты. Российские начальнички привыкли, что их все боятся... Что перед ними ходят на цыпах разные молдоване, таджики, чечены... даже хохлы.

И вдруг ! Хохлы поперли против Путина... Треба их наказати ! Наказать примерно, как грузин... У грузин в 2008 году отобрали территорию и у хохлов отберем и сделаем "российской здравницей"... Собирались отобрать по ходу и Донбас... Отсюда с утра до вечера СМИ начали ф..здить про какой-то "особый русский мир"... Причем киевляне в этот "особый русский мир" не входят, а вот Донбас и Юго-Восток Украины - это м..я часть какого-то выдуманного в кремлевских кабинетах "русского мирка".

Но у кремлевских господ вышла промашка... Просчитались они... Янки - тоже не лыком шиты, хоть Обама и черный хрен. Черный Обама позвонил Путину после Крыма и предупредил, что США хохлов в обиду не даст и не позволит их растереть до Тбилиси как грузин... Начала назревать большая война... Кремлевские товарищи, конечно, об..с..лись... Их и денежки, и дети, и виллы - ВСЕ НА ЗАПАДЕ... Они туда, как Лужков, и ездят по несколько раз в год... (ошивается там и вся политологическая и журналистская шулупонь типа Глеба Павловского и Доренко... разные российские губернаторы и министры, а также их жены и любовницы...).... В случае большой войны наши мудрецы вокруг Вождя смекнули, что получат по полной... И деньги потеряют, и Украину, при ее поддержке войсками НАТО, никогда не победят... Только клыки обломают и уйму путинят положат..., а те им этого потом не простят... не простят и неизбежную послевоенную разруху...

И решил наш кремлевский штаб играть назад... И попросил Владимир Владимирович Стелкова референдум не проводить и вступить в переговоры с ПАРАШенко... Но и тут небольшой обломчик... Янки уже вышли на тропу войны и унижения Путину не простили... Закрыли доступ российским начальничкам в западные столицы и курорты и даже (!!!) наехали на финансовые интересы окружения Путина....

Вот так в Кремле наступил Новый Политический Год. И решили российские начальнички американским начальничкам отомстить... Ввести против их бизнеса экономические санкции... "На зло бабушке отморозить ушки"... Тем более ушки это не Путина, не Медведева,... даже не Глазьева и Суркова..., а российских потребителей-обывателей.

Последний раз редактировалось Korotky Gennady; 12.08.2014 в 02:19.
Korotky Gennady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 00:55   #327
kamrat
Пользователь
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: на юге
Сообщений: 59
Репутация: 33
По умолчанию

В России плохо, а кто ж виноват - Соединенные Штаты Америки.
http://www.youtube.com/watch?v=dDjeA...ature=youtu.be
kamrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 07:53   #328
Александр Акилов
Местный
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 793
Репутация: 660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korotky Gennady Посмотреть сообщение
На самом деле с тем, "почему долбят" - очень просто.
Если бы всё было так просто, вопрос давно был закрыт. Не упрощайте свои рассуждения популистскими слухами. Это так же опасно, как и секторальные санкции Запада. Откуда вдруг ваши посты попёрли? Надо срочно разобраться.
__________________
С уважением Александр.
Александр Акилов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 08:28   #329
А.Сергеев.
Местный
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 633
Репутация: 309
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Егоров Посмотреть сообщение
Почему русских так боятся в США.

В чем причины страха американцев перед нами, русскими?
Цитата:
Сообщение от Александр Акилов Посмотреть сообщение
Славно. Анекдот еще тот, с бородой! Вы тут серьезно или прикалываетесь?

Мне очень сильно кажется, что Влад Егоров "прикалывается" русским - затем, чтобы выставить русских окончательными идиотами.
А.Сергеев. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 11:13   #330
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,463
Репутация: 2362
По умолчанию

Короткий, конечно янки унижения Путину не простили: уже и Севастополь на натовскую военно-морскую базу распланировали, и на тебе- уплыло вместе с Крымом и с живущим там русским миром. Было, конечно, от чего закатить истерику. И, полагаю, ещё будет, когда Украина останется в исторических границах Киевского-генерал-губеранторства и бандеровской Галицией.

Последний раз редактировалось Гость1; 12.08.2014 в 11:36.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Англия против России Владимир Шмелев Новости Российской политики и экономики 69 30.04.2024 16:39
Открытое письмо президенту России: «Кто проголосует против кандидата „Единой России“, будет уволен!» Admin Открытые письма, обращения и манифесты 7 17.04.2010 21:36
С.Кара-Мурза: Основные силы подрывной кампании против России находятся в самой России Admin Угрозы России и братским народам 0 10.05.2009 21:47
Война против России В. Иванова Угрозы России и братским народам 24 13.03.2008 09:37


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG