Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2013, 21:46   #511
ZaKomR
Пользователь
 
Аватар для ZaKomR
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 65
Репутация: 13
По умолчанию

Кузьма Гуляйпольский писал :
СЕГОДНЯ нет более важной задачи, нежели : возрождение ВЕЛИКОЙ РУСИ(в границах СССР).
ЗаКомР :
Кому что.
А татарам давай-ка ты ВЕЛИКУЮ ОРДУ(в границах ТАССР).
А вот Коминал русским, татарским и других народов КОММУНИСТАМ Сообщает :
«Не за ВНОВЬ ПОВТОРЕНИЕ уже выполненное УСПЕШНО нами ВЧЕРА дело социализма, а за революционное ПРОДОЛЖЕНИЕ дело Великого социализма(1-фазы) СЕГОДНЯ, на 2-высшей заключительной фазе с победоносными Мировыми Коммунистическими революциями, товарищи коммунисты».
Из Коминала(К критике и развитию основ марксизма).
__________________
Не за социалистическую, а за Коммунистическую Революцию сталинистов, товарищи!

Последний раз редактировалось ZaKomR; 30.11.2013 в 07:58.
ZaKomR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 21:59   #512
наивный
Местный
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 286
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от м г Посмотреть сообщение
Чего уж там границы СССР, даёшь Великую Русь с Финляндией, Польшей, Аляской и Калифорнией! Может перестанете истерить? Может для начала ограничимся возрождением экономики хотя бы в сегодняшних границах? И тогда поверьте, что другие, ныне независимые, сами подтягиваться начнут. Потому что к слабым и истеричным никто и никогда интереса не проявлял и не проявит.
м г,

сегодня требуется вариант глобализации, альтернативный "западному" варианту.

В таком варианте "красной" глобализации каждое государство будет самодостаточным по соотношению совокупного трудового вклада и получаемых благ, но вместе с этим все государства будут выстроены в некую внутренне бесконфликтную систему, по качеству превосходящую простую сумму всех стран, функционирующих как бы независимо друг от друга.

С этого уровня понимания разговоры о построении нормальной экономики в границах одного государства - это обманка.

Классовая борьба носит интернациональный(транснациональный) характер. Паразитические классы едины на транснациональном уровне и в классовой борьбе используют всю мощь транснациональных, международных инструментов для подавления угнетённых классов на национальных уровнях.

Эффективное противостояние транснациональному паразитическому монстру возможно только при объединении международных сил угнетаемых классов.

Вот только объединение это должно носить иной вид, чем Интернационал.

В общих чертах это объединение международных сил выглядит как осуществление трудящимися всех стран практической деятельности на основе теории построения общественных отношений без эксплуатации человека человеком.

То есть, революция должна произойти в головах людей, а не на площадях.

Надо менять стереотипы поведения людей, а не вывески на кабинетах.
наивный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 09:05   #513
ZaKomR
Пользователь
 
Аватар для ZaKomR
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 65
Репутация: 13
По умолчанию

Кузьма Гуляйпольскому.
Уважаемый, я обратился Вам вот по какому поводу. Вы писали и продемонстрировали Ваше ЗНАНИЕ научных марксистских ЗАКОНОВ :
" Следует подчеркнуть, что РАЗВИТИЕ происходит ОБЪЕКТИВНО, независимо от нашего сознания. Всякие ПОПЫТКИ искусственно ЗАДЕРЖАТЬ прогрессивный процесс развития лишь приводит к несчастьям (разрухе, голоду, военным КОНФЛИКТАМ и т.д.)".
Отрадно, что Вы это ЗНАЕТЕ. Но мы, коммунисты, не студенты. Нам ЗНАНИЕ нужно не для сдачи экзаменов.Коммунисты это революционеры. Коммунистам ЗНАНИЯ нужны чтобы научно верно ПОНЯТЬ наш мир и революционно ПРЕОБРАЗОВАТЬ его -- ПРАКТИЧЕСКИ строить коммунизм во всем мире. Правда ? Вот, Коминал свои марксистские ЗНАНИЯ, в том числе те что в Ваших словах ИСПОЛЬЗУЕТ чтобы ПОНЯТЬ наш сегодняшний мир, в частности , чтобы понять развал социализма в СССР. Вот, в предыдущем моем посте Коминал, в частности , Сообщает, что к 1980-м годам социализм(1-фаза) В своем ОБЪЕКТИВНОМ поступательном движении РАЗВИТИЯ, ПОБЕДНО и до конца выполнил свое ОБЪЕКТИВНОЕ историческое НАЗНАЧЕНИЕ -- стал ускоренно и непосредственно ПРОИЗВОДИТЬ ОБЪЕКТИВНО необходимые условия НАЧИНАТЬ 2-ФАЗУ, значит, ОТРИЦАТЬ социализм как УЖЕ выполнившую свое жизненное НАЗНАЧЕНИЕ 1-ФАЗА. Надо было нам начинать 2-фазу,значит, по хорошему прощаться с социализмом. Но тогда никто в мире не мог ЗНАТЬ это, и даже подозревать об этом. Поэтому мы, ВСЕ коммунисты СССР и мира вместо того чтобы думать НАЧИНАТЬ 2-фазу,значит, ПРОЩАТЬСЯ социализмом думали СОХРАНЯТЬ и СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ социализм, ГОВОРЯ ВАШИМИ СЛОВАМИ мы ПЫТАЛИСЬ ЗАДЕРЖАТЬ ОБЪЕКТИВНЫЙ, НЕЗАВИСИМЫЙ ОТ ЛЮДЕЙ процесс РАЗВИТИЯ социализма на 2-Высшую фазу. И отсюда известный всем КОНФЛИКТЫ и наша, коммунистов, теперешняя БЕСПОМОЩНОСТЬ во всем и везде в мире.
Хотелось бы знать что Вы думаете обо всем этом, что Сообщает здесь Коминал(К критике и развитию основ марксизма).
__________________
Не за социалистическую, а за Коммунистическую Революцию сталинистов, товарищи!
ZaKomR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 12:35   #514
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию

Отвечаю пользователю ZaKomR - см. его пост № 513.

Главное Ваше, ZaKomR (и Вашего "Коминала"), заблуждение состоит в попытке навязать людям (путём их оболванивания и одурачивания) так называемую ГЛОБАЛИЗАЦИЮ. (На мой взгляд, разумеется).

ГЛОБАЛИЗАЦИЯ - это монополизация крупного капитала с целью дальнейшей эксплуатации (теперь уже) не отдельных людей (эксплуатируемых наёмных рабочих), а - целых государств. Монополизация (глобализация) - это объективное явление в период "отмирания" высшей стадии капитализма - империализма.

ГЛОБАЛИЗАЦИЯ противоречит основному закону диалектики: Закону единства и борьбы противоположностей. ГЛОБАЛИЗАЦИЯ - это попытка затормозить прогрессивное РАЗВИТИЕ общества, попытка "повернуть колесо истории вспять", попытка навязать людям мысль о "конце света" и о "загробном рае".

ГЛОБАЛИЗАЦИЯ - это и есть "троцкизм", с которым боролись истинные коммунисты во главе со Сталиным.

По-моему (я говорю: "по-моему") Вы, ZaKomR (и Ваш "Коминал") не имеете права причислять себя к коммунистам. Ибо, КОММУНИСТ и ЧЛЕН - понятия разные. А уж, если Вы - "троцкист", то это и есть всего лишь ЧЛЕН, который пытается причислить себя к коммунистам. (На мой взгляд, разумеется).
Кузьма Гуляйпольский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 13:11   #515
thinker
Местный
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 5,058
Репутация: 1101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузьма Гуляйпольский Посмотреть сообщение
__ГЛОБАЛИЗАЦИЯ - ... это объективное явление в период "отмирания" высшей стадии капитализма - империализма.
__ГЛОБАЛИЗАЦИЯ противоречит основному закону диалектики: Закону единства и борьбы противоположностей.
__Без пузыря в гуляйполевской философии не разобраться._
thinker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 13:27   #516
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thinker Посмотреть сообщение
__Без пузыря в гуляйполевской философии не разобраться._
Напомним. Здесь речь идёт о философах-учёных (а не о шарлатанах, невеждах, примитивистах, иезуитах и т.д.).
Кузьма Гуляйпольский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 17:03   #517
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 13,548
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZaKomR Посмотреть сообщение
Черри писал :
И правильно: эти Ваши с Голаевым "законы" - пустой звон.
ЗаКомР :
Для Черри любое, что не нравится ему -- пустой звон. Полусупер диалеХтик, однако, он.
И это - весь Ваш аргумент , ZaKomR ? -
Что вот так убого выступили в защиту (?) и без того убого-лоскутной и безнадёжно-обскурантной диаматной религии с подачи Гуляйпольского и Голаева ?
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917)
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 17:39   #518
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 13,548
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузьма Гуляйпольский Посмотреть сообщение
Отвечаю пользователю ZaKomR - см. его пост № 513.

Главное Ваше, ZaKomR (и Вашего "Коминала"), заблуждение состоит в попытке навязать людям (путём их оболванивания и одурачивания) так называемую ГЛОБАЛИЗАЦИЮ. (На мой взгляд, разумеется).

1. ГЛОБАЛИЗАЦИЯ - это монополизация крупного капитала с целью дальнейшей эксплуатации (теперь уже) не отдельных людей (эксплуатируемых наёмных рабочих), а - целых государств. Монополизация (глобализация) - это объективное явление в период "отмирания" высшей стадии капитализма - империализма.

2. ГЛОБАЛИЗАЦИЯ противоречит основному закону диалектики: Закону единства и борьбы противоположностей.

3. ГЛОБАЛИЗАЦИЯ - это и есть "троцкизм", с которым боролись истинные коммунисты во главе со Сталиным.

По-моему (я говорю: "по-моему") Вы, ZaKomR (и Ваш "Коминал") не имеете права причислять себя к коммунистам. Ибо, КОММУНИСТ и ЧЛЕН - понятия разные. А уж, если Вы - "троцкист", то это и есть всего лишь ЧЛЕН, который пытается причислить себя к коммунистам. (На мой взгляд, разумеется).
Это, товарищи - типичный образчик (либеральной и демократной и прочей софистической ) демагогии .
Разберём его.
1 . Сначала идёт определение ( как бы в роли первой посылки силлогизма ?)
Глобализация - ...
Кто-то возражает ? - Да вроде бы нет. Хотя и повисает пара вопросов :
- а она есть в натуре?
- это -прогресс или регресс? - Но их пока отставим.

2. Вторая посылка силлогизма (?) :
глобализация, дескать, противоречит основному закону диалектики: Закону единства и борьбы противоположностей.
Тут, даже если отставить в сторону тот факт, что рекомый "закон" - не более, чем мистическая выдумка самого Гуляйпольского , всё-равно поражает сама манера жульничества в целом .

Потому что сразу куча вопросов, от которых уже не отмахнуться:
- на каком основании Гуляйпольский вдруг решил, что глобализация противоречит-де какому-то закону, хотя бы и выдуманному самим Кузьмой?
- при чём здесь "единство" и "борьба" "противоположностей"?
- единство чего (кого) с чем (кем) ?
- борьба чего ( кого) против чего (кого) ?
- каких противоположностей ?
- при чём здесь глобализация ? - С какого перепугу её-то притянули за уши к этой мистике ?

3. Это, надо думать, как бы "вывод" из предыдущих посылок(?).

Короче.
Из огорода с глобализацией и бузины с "законом диалектики " , вытекает по-Кузьме, ни с того, ни с сего, гениальнейшее заключение о дядьке в Киеве. Виноват, троцкизме со Сталиным. То ли во главе, то ли в боротьбе.

Ну ,а дальше - пусто ... , виноват, коммунистическое (? по словесам, во всяком случае) морализаторство, как-то не очень связанное с вышеприведенной, силлогистикой, с позволения сказать .
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917)

Последний раз редактировалось cherry; 30.11.2013 в 17:42.
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 17:55   #519
thinker
Местный
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 5,058
Репутация: 1101
По умолчанию

__Голаев свои сочинения сам придумывал, а Кузьма для своей т.н. марксистско-ленинской философии дёргает цитаты из различных советских учебников по диамату, а привести их в относительный порядок – умишка не хватает.
__Лучше уж віршики писал бы.
thinker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 18:26   #520
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 13,548
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thinker Посмотреть сообщение
__Голаев свои сочинения сам придумывал, а Кузьма для своей т.н. марксистско-ленинской философии дёргает цитаты из различных советских учебников по диамату, а привести их в относительный порядок – умишка не хватает.
Не могу знать, что и как выдумывал Игорь, но получилось у него то, что Энгельс назвал эклектической н... похлёбкой.
Что-то вроде окрошки из :
- тщательно отобранных "евангельских" цитат (в кавычках, потому что в основном из похождений "апостолов" , а вот самого Исуса Игорь что-то не очень...) ,
- каких-то загадочно-мистических ниоткуда не следующих "законов" диамата ( как у Кузьмы !)
- марко-леницких мантр и заклинаний.

С другой стороны , у Кузьмы получается практически то же самое . Но в этом, thinker, "виноваты" не столько учебники диамата.
Сколько изначальная порочность классического диамата. Который поколения сочинителей наподобие Голаева и Гуляйпольского и казённой профессуры СССР превратили в религию
Так им выгодно, thinker.
В этом - их интерес. А уж тут каков интерес - такова и идеология. .
Так что , думаю, с умом и даже рассудком у Кузьмы всё в порядке.
Другой вопрос, как это сообразуется с разумом.
Но в нашем обществе быть разумным не прибыльно.
__________________
Нельзя идти вперёд, не идя к социализму (Ленин, 1917)

Последний раз редактировалось cherry; 30.11.2013 в 18:31.
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Участники эксперимента "Марс-500" "высадились" на "красную планету" Admin Наука и образование 10 01.03.2012 23:09
Депутаты против слабоалкогольных "шипучек": "хучи" и "джин-тоники" хотят убрать из торговых палат Admin Новости Российской политики и экономики 1 19.10.2009 15:46
СМИ о том, как "выбирали" Мосгордуму: вбросы, "карусели" и пароль "Лужков" Admin Московская область и Москва 0 12.10.2009 02:01
Как "медведи" запудривают мозги. Об очередной "программной" статье "Единой России" Admin Обсуждение статей из красного интернета 3 04.10.2009 14:34


Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG