|
Агитация за КПРФ Раздел для публикации агитационных материалов в поддержку КПРФ, обмен опытом |
![]() |
|
Опции темы |
![]() |
#21 |
Местный
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 438
Репутация: 130
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
#22 | |
Местный
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: москва
Сообщений: 1,272
Репутация: 378
|
![]() Цитата:
![]()
__________________
Dum spiro spero |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#23 | |
Местный
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
|
![]() Цитата:
Но, Свобода, Равенство, сказка,как и Коммунизм. На Руси была сначала Воля из которой растёт Свобода, а Равенства просто нет в Природе и не может быть.
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу. Последний раз редактировалось Kuznez; 15.09.2013 в 22:16. |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#24 |
Местный
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: москва
Сообщений: 1,272
Репутация: 378
|
![]()
может быть абсолютное равенство , на кладбище равны все
__________________
Dum spiro spero |
![]() |
![]() |
![]() |
#25 |
Местный
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
|
![]()
Я тоже так думал, однако нет, одни разлагаются быстрее, другие медленей.
У одних могила около воды, у других где сухо и т.д. А вот когда нет движения и Абсолютный Нуль, нет, ничего, вот это и есть настоящие равенство, но стоит только начать движение, как равенство нарушается, ибо здесь сразу, масса, скорость, трение, энергия и т.д.
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу. |
![]() |
![]() |
![]() |
#27 |
Местный
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,177
Репутация: 890
|
![]()
Что такое бизнес капитализм либерализм это воровство ростовщичество спекуляция то есть преступная система для доказательства привожу уголовный кодекс СССР где правильно обозначена суть системы капитализма либерализма . Показана его преступная суть . Ибо капитализм рынок это простая уголовщина прикрытая дымовой завесой якобы свободы и демократии конкуренции и рынка . Все это Блеф . Капитализм это воровство бандитизм мошенничество и более ничего
Кра́жа — тайное похищение чужого имущества Грабёж (жарг. гоп-стоп) — хищение чужого имущества, совершённое открыто, то есть в присутствии владельца вещи или иного лица, понимающего, что происходит преступление. Ростовщи́чество — предоставление денег в долг под проценты (в рост) 1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, - Вымогательство — незаконное требование от кого-либо (например, личности или организации) совершения каких-либо действий (например, имущественного характера) под угрозой применения насилия, уничтожения или повреждения чужого имущества, распространения истинных или ложных сведений, позорящих или могущих причинить любой вред тем, кому это требование предъявляется, или их близким. В большинстве стран является уголовным преступлением, Бандитизм 1. Создание устойчивой вооруженной группы (банды) в целях нападения на граждан или организации, а равно руководство такой группой (бандой) — «Нетрудовы́е дохо́ды» в узком понимании — индивидуальные доходы, не связанные с личным трудом. Спекуляция В экономической лексике — получение дохода за счёт разницы между ценами покупки и продажи. По сути, любую торговую операцию можно считать спекулятивной.[1] Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -
__________________
У капитализма цель одна - эксплуатация гнет война |
![]() |
![]() |
![]() |
#28 | |
Местный
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 2,570
Репутация: 400
|
![]() Цитата:
Либерализм возник тогда, когда требовалось, чтобы человек мог творчески и духовно развиваться САМОСТОЯТЕЛЬНО. Что общество могло дать личности в те времена? Оно только порабощала человека. Разве Ленин, Лев Толстой, Маркс шли за обществом? Или же противостояли современному обществу? Без либеральных идей всех трех сожгли бы на костре и мы бы даже не узнали, что такие люди жили на земле, так как они не смогли ничего сделать.
__________________
Духовный материализм |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#29 | |
Местный
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,177
Репутация: 890
|
![]() Цитата:
__________________
У капитализма цель одна - эксплуатация гнет война |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#30 | |
Местный
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 2,570
Репутация: 400
|
![]() Цитата:
Чтобы создать принципиально новое общество и новую государственную систему нужны ЗНАНИЯ. На ЖЕЛАНИЯХ ничего нового построить нельзя, даже если это благие желания. Пока люди не начнут познавать мир, то от капитализма они никуда не уйдут, так как это общество, которое соответствует сознанию современных людей. С таким "познанием" и сознанием людей можно только деградировать в рабовладельчество или феодализм, но построит лучшее общество НЕВОЗМОЖНО. Путин сильно обольщается и вводит в заблуждение все общество, думая что придут новые и молодые люди, которые смогут поднять Россию. Это мечты его сердца и не более. Скорее придут новые и молодые люди, которые развалят все что только осталось, как это уже было и есть. Если люди не обратятся к ЗНАНИЮ, то ничего не может изменится, а только будет деградация. В СССР было много талантливых людей, но по духовному невежеству политических лидеров, они не дали творческому развитию страны. И все технологии утекали на Запад. Думая, что будет по другому, это значит обманывать себя. Власть почти всегда была злом для человечества. Пока существует человеческая власть, то никакого свободного творчества быть не может. Я рассматриваю коммунизм прежде всего, как безвластное общество, где отсутствуют человеческие власти. Именно в этом направлении и надо двигаться, дабы упразднить человеческую власть.
__________________
Духовный материализм |
|
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Тоталитарная утопия. Критика с точки зрения коммунизма | Борг | Общение на разные темы | 76 | 12.01.2012 18:19 |
Коммунизм. | АнтонЛ | Планируем новый российский социализм | 3 | 06.08.2010 18:30 |
Коммунизм не утопия | Longreed | Планируем новый российский социализм | 5 | 05.09.2009 18:45 |