Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2014, 14:32   #91
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Старый я, я уж не знаю, кто и где делает правильные агитки и какие они , только изволю заметить, что вышеупомянутые мною невежественные агитки с изложением собственных фантазий в стиле старковых и хазиных , уж никак правильными не назовёшь
Дык понятно,что старковы и хазины дурней гостя1,за которым ничего,кроме оффициальных заяв нонешней власти,которым грош цена,и нет ничего вовсе.
Офицер запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 06:27   #92
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,540
Репутация: 2362
По умолчанию

Офицер запаса: Не знаю, по поводу того, что старковы и хазины дурнее меня, но не исключаю сего факта. Поскольку чушь про то, что доллар ничем не обеспеченный и скоро никому не будет нужен- я слышал почти 15 лет назад от валютных барыг в дальневосточном порту Ванино в период моей работы на судах торгфлота, которым хотелось скупить у моряков доллары подешевле. Старковы и хазины в своих валютно-финансовых познаниях явно недалеко ушли от этих уличных менял с повадками мошенников.

Последний раз редактировалось Гость1; 02.03.2014 в 06:41.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 06:43   #93
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Офицер запаса: Не знаю, по поводу того, что старковы и хазины дурнее меня, но не исключаю сего факта. Поскольку чушь про то, что доллар не чем не обеспеченный и скоро никому не будет нужен- я слышал почти 15 лет назад от валютных барыг в дальневосточном порту Ванино в период моей работы на судах торгфлота, которым хотелось скупить у моряков доллары подешевле. Старковы и хазины в своих валютно-финансовых познаниях явно недалеко ушли от этих уличных менял с повадками мошенников.
да пожайлуста!только вот доллар держиться только потому еще,что на нем завязана вся финансовая система.америке можно все баксы собрать и предъявить,и она четырежды банкрот.а не предъявляют потому,что в сша самая мощная армия в мире.но мыльный пузырь нельзя надувать постоянно.хотя рубль ,надо признать,ваша власть опускает вообще ниже плинтуса-на треть за месяц.потому что в правительстве одни патриоты!
Офицер запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 06:50   #94
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,540
Репутация: 2362
По умолчанию

ОФцер запаса, эту сказку про "собрать и предъявить все доллары" давно рассказывают хазины-старковы. Только не понятно, где подобного рода ниспровергатели будут доллары собирать и каким образом. Так сказать, вечная сказка в исполнении радикальных фантазёров на тему валюты и финансов. А самая мощная армия в мире у США, изволю напомнить, по причине самой мощной в мире экономики, так что ниспровергателям для начала, надо будет эту самую мощную в мире экономику обрушить, тогда и с ам.валютой проблем не будет, она следом рухнет. Так что, остается пожелать флаг в руки хазиным и старковым , и обращаться за советом к ещё одному фантазёру-Глазьеву, которые не далее как лет этак семь назад тоже грозил ам.валюте и экономике обрушением, как известная синица из басни Крылова, которая грозилась море сжечь.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 23:36   #95
Эок
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,765
Репутация: 1513
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эок Посмотреть сообщение
ВСЕХ ДЕНЕГ НЕ ЗАРАБОТАТЬ, ВСЕ ДЕНЬГИ МОЖНО ТОЛЬКО НАПЕЧАТАТЬ (и навязать их всем в качестве УНИВЕРСАЛЬНОГО ПЛАТЁЖНОГО СРЕДСТВА!). Доллар США как раз тот случай! На ничем не обеспеченную размалёванную бумагу (все виды банкнот США являются с 1971 года неразменными на металл /золото, серебро/ денежными знаками) америкосы активно скупают нефть, лес, золото, алмазы и все прочие ресурсы, оплачивает рабочую силу, организуют утечку мозгов, вербуют агентуру, покупают политиков, устраивают военные перевороты и оранжевые революции и прочя прочая...
Эок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 01:18   #96
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Евгений Ковалев, вам тоже могу посоветоватьдля начала поизучать литературу по теме финансов, кредита и банковского дела, дабы не являть публично вашими фантазиями своё дилетантство в данном вопросе.
Не спорю, я дилетант в финансовых махинациях банкиров и их терминах, которые они наплодили за последние столетия. Но я вижу творимые ими Преступления.
Просто удивительно - весь мир должен жить по законам "рыночной экономики" сионистской мафии.... А они имеют право паразитировать на людях.... Устраивать войны, свергать правителей, убивать людей и даже Президентов! Первая и вторая мировые войны были начаты только по их вине.... Из-за них начнётся и третья, и мы уже видим её приближение....
Когда в СССР ещё и в помине не было банкиров, я уже был предпринимателем со стажем! Но в отличие от банкиров-паразитов, я занимался обще полезным делом, был предпринимателем производственником... Бизнес должен быть честным, полезный людям, а не паразитическим!
Если у кого большие доходы, то он должен платить прогрессивный налог со своих доходов. Так считает Ком. партия России, так считаю и я.
А банки не должны быть частными - банк может быть только один, быть Государственным! И точка.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 22:06   #97
Эок
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,765
Репутация: 1513
По умолчанию

Китай пригрозил потребовать долги у США, если американцы будут давить на Россию

Госдеп намекнул русским на заморозку активов, но пыл американцев быстро охладили в КНР, заявив, что могут потребовать выплаты долгов золотом. Китай вновь выступил в роли грозного союзника России и откровенно встал на сторону Владимира Путина в скандальном украинском вопросе.
Как стало известно сегодня, власти КНР готовы воспользоваться правом «вето» на любые решения Совбеза ООН, направленные против России. Более того, Китай мастерски охладил «геополитические амбиции» США требованием погасить свои долговые обязательства золотом. Угроза достаточно действенна, учитывая тот факт, что золотой запас американцев не покрывает долговых обязательств.
Эок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 23:03   #98
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эок Посмотреть сообщение
Китай пригрозил потребовать долги у США, если американцы будут давить на Россию

Госдеп намекнул русским на заморозку активов, но пыл американцев быстро охладили в КНР, заявив, что могут потребовать выплаты долгов золотом. Китай вновь выступил в роли грозного союзника России и откровенно встал на сторону Владимира Путина в скандальном украинском вопросе.
Как стало известно сегодня, власти КНР готовы воспользоваться правом «вето» на любые решения Совбеза ООН, направленные против России. Более того, Китай мастерски охладил «геополитические амбиции» США требованием погасить свои долговые обязательства золотом. Угроза достаточно действенна, учитывая тот факт, что золотой запас американцев не покрывает долговых обязательств.
Это очень хорошая новость, моё мнение всегда было такое,надо уходить в Индокитайский регион в смысле экономики, закат Запада приближается с каждым днём, энергетических ресурсов нет, да и на технологическом уровне они топчаться на месте,будущие их печально.

Я даю им срок в пять лет, потом будут в очередь стоять в Евразийский союз с протянутой рукой. Все их экономические угрозы пустой звук, да, временно они выигрывают, но, все так завязаны на всех, что бизнес не допустит потерь своих кровных не смотря на придурковатых политиков.
Западный и Российский бизнес увязли по самое не могу в своих экономических взаимоотношениях.

Санкции, а куда они будут продавать всё то что шло на российский рынок,например сельхозпродукцию,западному фермеру это не понравится. Надо понимать что бы перестроить весь экономический уровень взаимоотношений, нужно колоссальные затраты и потери со стороны западного бизнеса, готовы ли западные бизнесмены, потерять свои доходы от своего бизнеса в России?

А ведь не секрет кто выбирает власть на Западе. Так что их угрозы на сегодняшний день, для них же самих обернуться в скором будущем поражением, и они опять упадут в Кризисную яму.
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.

Последний раз редактировалось Kuznez; 03.03.2014 в 23:20.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 10:31   #99
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,540
Репутация: 2362
По умолчанию

Новость про Китай, который потребовал у США что-то там погасить золотом, весьма сомнительная и в официальных новостях не наблюдалась. Явно плод чьей-то интернет-фантазии. Поскольку Китай хранит значительную часть своих валютных резервов в американских долларах и в экономике КНР крутится немало американских инвестиций, вряд ли в КНР найдутся желающие этот доллар ослаблять или обрушивать, тем более что привязка валюты к золоту отменена уже как лет этак 50. Так что, Кузнец, сроки вы можте давать любые, только слухи о закате ЗАпада и пять лет спустя будут сильно преувеличены.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 21:55   #100
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Новость про Китай, который потребовал у США что-то там погасить золотом, весьма сомнительная и в официальных новостях не наблюдалась. Явно плод чьей-то интернет-фантазии. Поскольку Китай хранит значительную часть своих валютных резервов в американских долларах и в экономике КНР крутится немало американских инвестиций, вряд ли в КНР найдутся желающие этот доллар ослаблять или обрушивать, тем более что привязка валюты к золоту отменена уже как лет этак 50. Так что, Кузнец, сроки вы можте давать любые, только слухи о закате ЗАпада и пять лет спустя будут сильно преувеличены.
А это тоже фантазия?

Кризис на Украине: паника на западных биржах с выгодой для России
("Atlantico", Франция)
Нашим глазам предстает труднопостижимый парадокс: чем сильнее обостряется кризис на Украине, тем больше это может сыграть на руку российской экономике, несмотря на обвал московской биржи. Об этом явлении у нас предпочитают молчать из-за его неполиткорректности, но оно ощутимо влияет на соотношение сил.
Жан-Марк Сильвестр (Jean-Marc Sylvestre)



04/03/2014
На финансовых рынках воцарилась страшная паника. Европейские биржи опасаются эскалации, которая может быть чревата самыми тяжелыми последствиями. В Париже, Лондоне, Франкфурте и Нью-Йорке падение индексов оставило 2-3%. Марио Драги установил контроль за финансовыми рынками и заявил в кулуарах, что сторонники девальвации евро в конечном итоге все же могут взять верх в случае ухудшения ситуации. «Не время играть с огнем».

Москве тоже не удалось избежать общей тенденции. Ценные бумаги потеряли 13% стоимости, а курс рубля покатился вниз, несмотря на интервенцию Центробанка.

Если оперировать чисто экономическими понятиями, то у Франции не так уж много причин для беспокойства. Такие страны как Польша, Турция, Венгрия и Румыния активно экспортируют на Украину и в Россию. Такие западные государства как Германия, Италия и Франция ведут себя осторожнее и практически не зависят от продаж на российском и украинском рынках (соответственно 4% и 3% от общего объема экспорта).

Для Франции единственные заметные невооруженным глазом последствия коснутся лишь сектора предметов роскоши. Россияне — вторые по значимости клиенты LVMH после китайцев. Они много покупают как в самой России, так и за пределами страны. Россияне (по крайней мере, богатые) много путешествуют. Дорогие гостиницы, престижные рестораны, ювелиры, производители шампанского и лучших вин — пострадать может весь этот небольшой мирок.

Кроме того, все это может затронуть сектор престижной недвижимости в Париже, на Лазурном берегу, в Куршевеле и Довиле, потому что он сильнейшим образом зависит от россиян, которые вкладывают в него часть своего состояния. Если Запад прекратит выдачу виз и даже заморозит заграничное имущество и счета богатых представителей российской и украинской диаспор, целые отрасли все равно задохнутся.

Тем не менее, сильнее всего последствия будут ощущаться в энергетике. Западная Европа импортирует из России 35% нефти и половину газа. Транзит углеводородов идет через Украину, и опасность войны привела к взлету цен за последние две недели. Цены выставляются в долларах, и, следовательно, их повышение становится лишь ощутимее на фоне падения курса рубля.

Читайте также: Не стоит относиться к российской экономике с пессимизмом

Наконец, нужно сказать несколько слов о финансовых рисках. У европейских (немецких, английских и французских) банков есть кредиты на 40 миллиардов евро в России и на Украине. У одного только Société générale набирается 13 миллиардов займов в России. В результате европейские финансовые институты стали заложниками украинского дефолта (такая перспектива сейчас не кажется столь уж невероятной), а западные банки не смогут ничего сделать с возможной заморозкой счетов, которая может стать ответом Путина на блокировку российских счетов и активов на Западе. Поэтому диалог вырисовывается весьма непростым, а европейцы вовсе не обязательно могут говорить с позиции силы. У каждой стороны найдется, чем ответить другой.

К тому же, России по силам смягчить удар. Более того, ситуация может даже пойти ей на пользу. Цены на газ, нефть и прочее сырье, на которое приходится основная часть ее экспорта, пойдут вверх. Падение рубля сыграет на руку компаниям-экспортерам, и чем хуже будут становиться отношения, тем выгоднее это будет для российской экономики.

Украина же уже сейчас тяжело больна (45 миллионов жителей зарабатывают на жизнь в среднем 300 евро в месяц) и может окончательно пойти на дно. Если Европа не предоставит ей помощь (но как можно ссудить деньги стране на грани дефолта?), а Россия перекроет ей финансирование (в конце февраля Москва уже потребовала от нее 13 миллиардов долларов за газ), Украина покатится в пропасть.

И если Украина действительно утонет, Брюсселю придется куда хуже, чем Москве, потому что европейские финансовые обязательства в стране больше российских. По всей видимости, украинский дефолт может оказаться сравнимым по последствиям с крахом Lehman Brothers.

Европа же до сих пор не смогла полностью оправиться от банкротства Lehman Brothers и просто не может позволить себе второй такой же удар за пять лет.

Жан-Марк Сильвестр, специалист по экономике на TF1, LCI и i>TÉLÉ.
Оригинал публикации: La crise en Ukraine panique les bourses occidentales mais profite à l'économie russe


Читать далее: http://www.inosmi.ru/russia/20140304...#ixzz2v17rPN1F
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG