Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2013, 09:23   #51
Эок
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,765
Репутация: 1513
По умолчанию

Эок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 09:55   #52
Эок
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,765
Репутация: 1513
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
Если Вы не желаете развивать свой интеллект, то это Ваши проблемы. Но сегодня без глубоких знаний нет и большой зарплаты.
По диплому - я конструктор-инженер,

И поверьте, что не худшего разряда.

Нас когда-то детям ставили в пример,

А теперь я продавец седьмого ряда.

Тут со мной мои собратья по нужде
Все с дипломами, есть даже два доцента
Мы на ярмарке торгуем каждый день
Получая от хозяина проценты.

Вот комедия какая, я стою, штаны толкаю,

А вокруг меня мелькают соотечественники.

Вон крестьянин с выражением лица
И с огромной тягой к импортным товарам.
Он ещё не разобрался до конца,
Что тут дорого, а что почти задаром.

Вон с обновками бредёт рабочий класс -
Видно на заводе милостыню дали.
Мой сосед-философ думает, что Маркс
Был шутник, какого люди не видали.

Вот комедия какая, я стою, штаны толкаю,
А вокруг меня мелькают соотечественники.

Тут у нас как на ладони весь народ,

И хотя реформы многих подкосили,

У меня растёт товарооборот -

Знать, в себя приходит матушка-Россия.

Может, всё ещё наладится у нас.
Лишь бы власти нам особо не мешали.
Ведь науку-то среди народных масс
На Руси всегда особо уважали.

Вот комедия какая, я стою, штаны толкаю,

А вокруг меня мелькают, смотрят ценники

Молодые и седые, добродушные и злые

В чём-то все мои родные соотечественники.

Трофим

Эок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 15:25   #53
Эок
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,765
Репутация: 1513
По умолчанию

«Жителей России ждёт голод, как только рухнет нынешняя экономическая модель России и наступит кризис. Не надо быть экспертом, чтобы спрогнозировать экономический кризис в России. Та экономика и та модель, которая выстроена за последние 20 лет, неизбежно рухнет. Вопрос только, когда.

В России огромная армия чиновников, полицейских и различных клерков, которые продают воздух. Всё, что сегодня мы делаем – это экспортируем нефть и газ. Это все наши доходы. Уровень нашего производства падает. Сельское хозяйство рухнуло. Всё, что мы едим, привозят к нам из-за границы.

В моей юности даже в небольших сёлах люди держали крупные стада коров, коз, овец и т. п., а сейчас ничего этого нет. Все считают, что можно работать на какой-то технической работе и всё привезут из Москвы, а Москва купит на западе или, в лучшем случае, в Беларуси.

Однако именно недостаток собственной продукции может усугубить положение жителей России во время экономического кризиса. Это модель самая рисковая в момент кризиса: мы себя не обеспечиваем ни едой, ничем. Будет голод просто».
Дёмушкин
Эок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 15:46   #54
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Что премьеру хорошо, то народу в тягость.
И.Ю.Катасонов http://sovross.ru/modules.php?name=N...int&sid=594976
Тема: ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ЗАПИСКИ
газета "Советская Россия"

Я не буду, наверное, оригинален, если скажу, что статья Дмитрия Анатольевича Медведева «Время простых решений прошло», опубликованная в «Ведомостях», напоминает поток неструктурированного сознания. Досконально статью анализировать не хочется; она, на мой взгляд, не является основательной работой. Вообще, ДАМ редко выступает по-крупному. Он обычно концентрируется на частностях, деталях, игрушках типа айфона. В способности мыслить глобально, метафизически, концептуально замечен не был. Однако данная статья явно претендует на концептуальный уровень, и мимо этого события пройти невозможно. Сначала остановлюсь на замечаниях общего порядка. Прежде всего, поражает язык статьи. Лексика – из западных учебников «экономикс», какой-то птичий язык. В статье множество загадочных терминов, которые доказывают, что на «квадратном километре», где проходит жизнь наших «слуг народа», существует свой эзотерический язык, который простым смертным, говорящим на русском, или непонятен, или режет слух. «Устранение цифрового неравенства», «секьюритизация кредитов», «инструменты так называемой несвязанной поддержки» и т.д. К кому обращается премьер, к народу России? К президенту США Б. Обаме или к своим землякам по «квадратному километру»?
Поражает отсутствие логики. Абзацы статьи противоречат друг другу. Бросается в глаза элементарная неряшливость текста. «Для правительства принципиально важно, чтобы всё, о чем мы договорились с предпринимательским сообществом, было сделано. Это касается налогового и таможенного администрирования, обеспечения доступа к инженерной инфраструктуре и конкуренции». Где это видано, чтобы предприниматели добивались «обеспечения доступа к конкуренции»? Интересно, кто-нибудь эту статью читал перед отправкой в редакцию?
Целый ряд положений статьи ДАМа противоречит тому, что изложил президент РФ Владимир Путин в своей недавней «валдайской речи». Может, ДАМ собрался уходить в отставку и решил высказаться? Уж больно некоторые пассажи напоминают программные формулировки А. Навального, будто в составлении текстов участвовали одни и те же выпускники партшколы Вашингтонского обкома.
Автор статьи демонстрирует аутистическое мышление (мышление, которое не принимает во внимание реальные свойства, связи и отношения, предпочитая последним образы кататимных фантазий). Можно сказать, что аутистическое мышление – что-то вроде сновидения наяву. Эта аналогия со сновидениями здесь вполне уместна или даже очевидна. Предлагаю читателям еще раз просмотреть статью премьера для того, чтобы удостовериться: в тезисе об аутистическом мышлении никаких натяжек нет. Право же, закрадывается подозрение, что с помощью газеты «Ведомости» кто-то провел спецоперацию по дискредитации нашего премьера...
(полный текст статьи по вышеуказанной "ссылке")
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 19:11   #55
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эок Посмотреть сообщение
По диплому - я конструктор-инженер,

И поверьте, что не худшего разряда.

Нас когда-то детям ставили в пример,

А теперь я продавец седьмого ряда.

Тут со мной мои собратья по нужде
Все с дипломами, есть даже два доцента
Знаем мы и конструкторов- инженеров и доцентов. Кто виноват, что наша с вами продукция на мировом рынке неконкурентноспособна?! Вот и ответ на Ваш вопрос. Да вроде бы в этом никто не виноват, но и нам от этого не легче. Как говорил тов. Горбачёв, нужно перестраиваться. В противном случае вымрем, как мамонты. Лично я уже перестроился и пошёл по Вашим стопам: из инженер экономиста превратился в оператора металлорежущих станков с чпу. А что делать было, если деньги не платили за работу.
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 19:42   #56
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

Вы и так вымрете,как мамонты,операторы чпу.у нас достаточно операторов в провинции,только нет работы,потому как правительство целенаправлено гробит и промышленность и сельское хозяйство.откуда возьмутся конкурентноспособные отрасли?сначала угробят полностью провинцию,на 85 проц задача выполнена,народ перетекает в областные центры.страна продолжает все глубже садиться на нефтяную иглу под бодрые обещания счастливой жизни лет через 50,при этом становится все беззащитней-планомерно идет развал армии.скоро операторам ,да и всем остальным,не останется работы в областных цетрах,и будут ломиться в москву,промышленность в гробу,западным друзьям,на которых работает нынешняя власть,не нужна ни конкурентноспособная продукция,ни вообще независимая россия.так что спасение для крепыша будет только в эмиграции и работе за рубежом.нужен ли он там?понимает ли он это?думаю,все они понимают,но сегодняшние подачки и интернетные педроссовские сребренники держат пока.
Офицер запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 19:54   #57
AZM
Местный
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,448
Репутация: 2375
По умолчанию

Такие кадры поедут на заработки к узбекам, киргизам.
А из кинутой интеллигенции вырастят революционеры.
AZM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 17:03   #58
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Офицер запаса Посмотреть сообщение
Вы и так вымрете,как мамонты,операторы чпу.у нас достаточно операторов в провинции,только нет работы,потому как правительство целенаправлено гробит и промышленность и сельское хозяйство.откуда возьмутся конкурентноспособные отрасли?сначала угробят полностью провинцию,на 85 проц задача выполнена,народ перетекает в областные центры.страна продолжает все глубже садиться на нефтяную иглу под бодрые обещания счастливой жизни лет через 50,при этом становится все беззащитней-планомерно идет развал армии.скоро операторам ,да и всем остальным,не останется работы в областных цетрах,и будут ломиться в москву,промышленность в гробу,западным друзьям,на которых работает нынешняя власть,не нужна ни конкурентноспособная продукция,ни вообще независимая россия.так что спасение для крепыша будет только в эмиграции и работе за рубежом.нужен ли он там?понимает ли он это?думаю,все они понимают,но сегодняшние подачки и интернетные педроссовские сребренники держат пока.
Хреновый из Вас провокатор, тренируйте собственную логику!
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 17:05   #59
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AZM Посмотреть сообщение
Такие кадры поедут на заработки к узбекам, киргизам.
А из кинутой интеллигенции вырастят революционеры.
Да, да поедем или полетим на Луну, там говорят земли немеренно.
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 17:46   #60
Эок
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,765
Репутация: 1513
По умолчанию

Эок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лженаука экономика А. Р. Наука и образование 29 11.12.2013 20:08
НООСФЕРНАЯ ЭКОНОМИКА Вера Овчарова Политэкономический ликбез 11 13.03.2012 19:56
Что такое экономика ? onin Планируем новый российский социализм 2 13.12.2011 17:45
Экономика как образование. хирам тирский Планируем новый российский социализм 8 09.11.2011 08:38
РыЛочная экономика metafilosof Планируем новый российский социализм 0 18.02.2010 15:56


Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG