Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Почему коммунист Ленин является автором капиталистического НЭПа?
НЭП – это ошибка коммуниста Ленина 0 0%
НЭП- необходимое, временное отступление 24 53.33%
НЭП- этап в построении социализма 7 15.56%
НЭП- это сам социализм 8 17.78%
НЭП -это капитализм 3 6.67%
Другое 2 4.44%
НЭП -это переходный период к социализму 3 6.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 45. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.10.2015, 18:15   #10561
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,186
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
СВ утверждает, что части определяют целое, согласен, так и было в ПРОСТЫХ СИСТЕМАХ, в СЛОЖНЫХ СИСТЕМАХ, которым относится социализм, всё с точностью наоборот.
Единство частностей определяет целое, или целому подчинены все части.
И говорим мы не о сложных системах, где исполнительный элемент подчинен управляющему элементу. А сам управляющий элемент получает информацию от элемента состояния и починен алгоритму определения направления управляющего воздействия.
А говорим о множестве самостоятельных участниках экономических и других отношений, на сколько имеют степень свободы. А человек всегда имеет хоть и малую но им определенную свободу выбора.
Общественное устройство гораздо сложнее, это макро система, не поддается никакому моделированию, и влиять на такую систему можно только в настоящем времени. Она не понятна до конца в прошлом, и совсем не поддается прогнозам на будущее. А Вы, Гегель, все разъяснит! Маркс все определил!
Да никто из них не предвидел, что мы столкнемся с интеллектуальным капитализмом управленцев. И теорию развития общества, определили совершенно не верно, сегодня эти ошибки очевидны каждому, не зависимо хотят их признавать или нет.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 26.10.2015, 18:41   #10562
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,186
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
Аристотель развивает свою концепцию причинности:
1.Материальная,
2.формальная,
3. действующая,
4 .целевая.
попробуй прокрутить 4 причины применительно к социализму????
1. Материальное и не материальное производство лежит в основе обеспечения жизни общества.
2. Появление специализации работника стало причиной появления общего имущества.
3. Общее имущество создано всеми и всеми используется.
4. Цель создания и использования общего имущества, обеспечение жизни общества.
Давайте все десять?
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 26.10.2015 в 19:23.
Свой_взгляд вне форума  
Старый 26.10.2015, 18:42   #10563
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
Социализм как целое

Уважаемый Агум, не очень точно выразился, «не вообще», а размышление о социализме как ВСЕОБЩЕМ, ЦЕЛОМ. Это не означает «ни о чем» Хотя движение гегелевского целого есть СТАНОВЛЕНИЕ КАК ЕДИНСТВО БЫТИЯ И НИЧТО.
Приглашаю всех желающих подняться на этот уровень обсуждения. Пока не поймем, что есть социализм как целое, все размышления о его деталях пустая трата времени.
Но вы именно целостность СОЦИАЛИЗМА, именно по Марксу и Ленину в том числе и отвергали всё это время.

И продолжаете отвергать, при этом призывая начать понимать в чём же целостность состоит.

Пустозвоните в очередной раз и только. По-этому я вам и пишу, что вообще и ни о чём.

Вы сами способны подняться на этот уровень, наконец?

В чём целостность именно СОЦИАЛИЗМА, вы способны хотя бы предположить? ( я вам на это указывал)

Последний раз редактировалось Агум; 26.10.2015 в 18:49.
Агум вне форума  
Старый 26.10.2015, 18:45   #10564
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,186
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
Для философа пятого уровня, каким Вы себя однажды назвали, очень сложно обнаружить связь между коммунизмом и экономикой, потому что её - нет.
И то, что социализм не является самостоятельной ОЭФ, а лишь переходным периодом, должны ведь было натолкнуть Вас на мысль, что Основная цель социализма не в новой форме производственных отношений.

В задачи социализма не входит поиск новой формулы подчинения народных масс.
Судя по концовке, социализм и есть высшая стадия развития общества.
О чем я уже не раз говорил. Спасибо Алексей!
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 26.10.2015, 18:51   #10565
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,186
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Не понимаю, зачем Вам нужна излишняя суета сует? Мое имущество – это мое имущество, моя собственность, это тоже моя собственность. Хотя, старайтесь… Бог Вам с удачей. А, мне борьба не нужна. Можно договориться и на взаимовыгодной основе. Но, кому не выгодна такая основа?
http://www.politforums.net/economics/1440280141.html
Это далеко не вся правда о экономике. Это даже не полуправда, это промывка мозгов, для тех, кто о экономике даже не задумывался.
Молодой человек признает факт не жизнеспособности капиталистической экономики, которая пришла к мировому кризису, и предлагает использовать те же самые капиталистические методы для выхода из экономического кризиса. Этим только похмелье лечат, соглашаясь на инсульт в будущем. Пить нужно меньше, применительно к экономике - нужно меньше воровать и присваивать.
Присвоение частью общества имущества созданного потребителем, с последующим частным управлением, порождает фискальную экономику (собственник берет у работника сколько хочет, а гос власть стремится забрать побольше у собственника), которая без структурного кризиса не живет. И этот структурный кризис не в экономике, он в социальном устройстве общества. Когда управленцев 80% а рабочих только 20%. 80 год 50/50, и ситуация усугубляется и по ныне. Обостряется вопрос ДЕЛЕЖА отобранного у работника. Бандитские государства, с конституционными правами частного лица на кражу (присвоение продукта труда работника), себя содержать уже не могут.
Вопрос о собственности (о котором говорит молодой человек) может быть решен только полным запретом на присвоение имущества общего использования частным лицом или группой лиц (партия). Иначе передел посредством искусственного банкротства предприятий и гражданские войны не прекратятся. Умышленное банкротство производства, это экономический кризис производства, как норма жизни. Холодная война, между собственниками. Гражданская война, передел имущества народа посредством силы, ясно, что в первую очередь пойдут в расход силовики. А оно им надо? Это никому не нужно (Украина). Пусть подумают, кому служить! Тому, кто накормит своим - за востребованную работником услугу, или тому, кто поделится отобранным - со своим слугой.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 26.10.2015, 18:53   #10566
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Судя по концовке, социализм и есть высшая стадия развития общества.
О чем я уже не раз говорил. Спасибо Алексей!
Я писал тут о уровне открытости общества и людей соответственно в обществе.

Но мимо вас это пролетело, как видно.
Агум вне форума  
Старый 26.10.2015, 18:58   #10567
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,186
Репутация: 296
По умолчанию

Сообщение от cherry.
При том, что общественная собственность = никакая ( как Океан, Cолнце, воздух ...)
Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Солнце - моя собственность, и собственность общая, и воздух тоже, как и океан, и даже "глупая Луна" на этом тусклом небосклоне, с печальной завистью от солнечных лучей...
Если это Ваша собственность, запретите мне все это использовать?
Это также и не Ваше имущество, запретите мне все это использовать?
Общим может быть только имущество, созданное всеми для использования всех.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 26.10.2015 в 19:02.
Свой_взгляд вне форума  
Старый 26.10.2015, 18:59   #10568
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Беда не в том, что марксисты выдумали именно свой марксистский КОММУНИЗМ.

Беда в том, что их выдумки теперь называют во всём Земном сообществе, КОММУНИЗМОМ.
Агум вне форума  
Старый 26.10.2015, 19:05   #10569
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,186
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
Не извиняю.
У Вас, как всегда одни призывы: «давайте жить дружно», а единственным способом достижения этого видите в полицейском государстве.
Жизнеутверждение для всех, с заносом в полицейское государство.
Одно из двух обязательно победит, пока не понятно какое, не торопите события.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 26.10.2015, 19:06   #10570
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Моя Твоя не понимает,
Твоя Мою уж не поймет.
И что же будет в мае,
Уже забыли ОГОРОД?

Солнце - моя собственность, и собственность общая, и воздух тоже, как и океан, и даже "глупая Луна" на этом тусклом небосклоне, с печальной завистью от солнечных лучей... Несчастье по Земле. Лишь в Нижнем Новгороде сияет свет в радостном потоке дней. И, Горький больше не напишет про сормовскую Мать, сломавшей жизнь своих детей за медную копейку. И, пролетарии всех стран соединились, и снова разошлись...

Замкнулся и разомкнулся гегелевский круг, оставив абсолютный след на третьей стороне медали. Так появились деньги... А, Гегель с Марксом к ним отношения не имели. Моя Твоя не понимает...
Собственность это непосредственное относящееся к конкретному.

Владимир Александрович, вы себя уже не помните. Вспомните форму и содержание - кто тут рассуждал?
Агум вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Социализм - это... Кулагин Владимир Планируем новый российский социализм 109 21.06.2023 18:55
Натур-Социализм - это природный социализм Евгений Шнуровский Открытые письма, обращения и манифесты 96 13.05.2014 12:19
Деспотический социализм и Новый социализм Jung Планируем новый российский социализм 12 24.07.2010 23:35
Будущее — социализм! Kuznez Планируем новый российский социализм 138 14.03.2010 16:47


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG