Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Почему коммунист Ленин является автором капиталистического НЭПа?
НЭП – это ошибка коммуниста Ленина 0 0%
НЭП- необходимое, временное отступление 24 53.33%
НЭП- этап в построении социализма 7 15.56%
НЭП- это сам социализм 8 17.78%
НЭП -это капитализм 3 6.67%
Другое 2 4.44%
НЭП -это переходный период к социализму 3 6.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 45. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.11.2015, 11:37   #10771
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Вы не знаете, что это такое, а потому, все что Вами изложено просто СЛОВА.
А реальность такова.
Рабочих 20%, диктатура рабочих возможна только если 80% управленцев передерутся в хлам. А такого никогда не будет, ибо побежденный управленец никогда не пойдет против отношений собственности, надеясь вновь вернутся во власть. И никто из побежденных собственников не пойдет поднимать рабочих на борьбу против отношений собственности.
И тогда встает вопрос, чем заменить Вашу диктатуру пролетариата? Случай предоставляется только один раз, общество никогда не возвращается в состояние в котором оно уже было. Становление бесклассового общества, посредством диктатуры пролетариата, рабочие уже упустили. Причем упустили не случайно, ибо были только пушечным мясом в руках одной из частей расколовшейся власти.
Итог. У Вас есть идеи, и нет силы которая могла бы их применить. Нет лозунгов, которые могли бы мобилизовать рабочих, на диктатуру которых Вы уповаете. Вам нечего предложить рабочим, поскольку Вы не меняете общественные отношения в экономике. У Вас ничего нет, одни слова научного вида.
На нет, суда нет. Пассивность не наказуема.
Я о ГОСУДАРСТВЕ ДИКТАТУРЫ ПРОЛЕТАРИАТА как результате политической революции, что есть действующая причина Аристотеля. Только это основание моих размышлений.
У Вас Всеобщее ( ПРИЧИНЫ) не определены, основания размышлений ОТСУТСТВУЮТ.
У вас нет критики ни одной моей позиции, так как у меня система, у вас нет системы.

Последний раз редактировалось Леонид Санталов; 01.11.2015 в 11:40.
Леонид Санталов вне форума  
Старый 01.11.2015, 11:58   #10772
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,186
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
У вас нет критики ни одной моей позиции, так как у меня система, у вас нет системы.
У Вас видимость системы, нечего критиковать, ничего определенного в ней нет, одни слова, за которыми ничего нет.
Я не создаю систему заново, просто изменяю прежнюю, причем изменяю не значительно, из экономики исчезает собственник, который не является работником, ибо у него нет продукта его труда. Все остальные специальности ОСТАЮТСЯ.
Исчезает прибыль, вместо нее налог на потребление, идущий на развитие производства.
Гос расходы покрываются налогом на доход работника.
Плановое развитие общего имущества, согласно запросу потребителя.
Конечно это только структура, тонкости это уже тактика.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 01.11.2015 в 12:32.
Свой_взгляд вне форума  
Старый 01.11.2015, 12:11   #10773
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,186
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
Таким образом, можно завершить анализ Целостности Социализма, конкретизируя четыре причины Аристотеля.
1.
Материальная причина социализма:
первоклеточка социальности как триада И-Д-Му (действительный индивид - деятельность – материальные условия жизни)
2.
Формальная причина социализма: коммунистическая революция есть форма социализма.
3.
Действующая причина социализма:
государство диктатуры пролетариата (умственного и физического труда).
4 .
Целевая причина социализма:
снятие частной собственности, многоукладности. Не только экономического отчуждения (МИБ), но и всего отчуждения в целом. Тогда и только тогда возможно бесклассовое общество.
1. Это понятно всем и без вашей науки.
2. Формально за муж выходят, или женятся, когда хотят переехать в другую страну жить. Слово формально означает, преследование иных целей, чем цели видимые (создание брака). Так каковы же действительные причины социализма?
3. Действующей причины у Вас нет (революционного класса нет), почему нет, повторятся не буду.
4. Цель есть, пути и способы создания бесклассового общества определите?
Остановились на благих пожеланиях и все? Не знаете, что делать дальше с тем что породили? Какая система, если нет у нее конца хотя бы в мыслях?
Что здесь можно обсуждать? Бла, Бла, Бла!
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 01.11.2015 в 12:55.
Свой_взгляд вне форума  
Старый 01.11.2015, 12:44   #10774
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
У Вас видимость системы, нечего критиковать, ничего определенного в ней нет, одни слова, за которыми ничего нет.
Я не создаю систему заново, просто изменяю прежнюю, причем изменяю не значительно, из экономики исчезает собственник, который не является работником, ибо у него нет продукта его труда. Все остальные специальности ОСТАЮТСЯ.
Исчезает прибыль, вместо нее налог на потребление, идущий на развитие производства.
Гос расходы покрываются налогом на доход работника.
Плановое развитие общего имущества, согласно запросу потребителя.
Конечно это только структура, тонкости это уже тактика.
Видимость ( с позиции обывателя) тогда, когда большое сомнение как результат критики оппонентов, последнее отсутствует.
Ни причины , ни сущность социализма по ЛАСу, не раскритикованы,
Так как причины - это система первоначал бытия по Аристотелю;
Сущность тоже система, так как отражает целостность социализма как единство базиса и надстройки;
Форма диалектики: Круги на большом круге есть системы в макросистеме. У вас сам метод отсутствует.
СВ
У Вас видимость системы
ЛАС
С позици философии.
Блестяще, видимость есть философская категория сущности. Видимость свидетельствует о том, что Всеобщее ( 4 причинв по ЛАСу) и сущность социализма по ЛАСу СУЩЕСТВУЮТ. См. Гегель " Наука логики " стр. 428.В) Видимость.


У вас ничего в этом отношении не проявлено по поводу социализма

Последний раз редактировалось Леонид Санталов; 01.11.2015 в 13:13.
Леонид Санталов вне форума  
Старый 01.11.2015, 12:50   #10775
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
1. Это понятно всем и без вашей науки.
2. Формально за муж выходят, или женятся, когда хотят переехать в другую страну жить. Слово формально означает, преследование иных целей, чем цели видимые (создание брака). Так каковы же действительные причины социализма?
3. Действующей причины у Вас нет (революционного класса нет), почему нет, повторятся не буду.
4. Цель есть, пути и способы создания бесклассового общества определите?
Остановились на благих пожеланиях и все? Не знаете, что делать дальше с тем что породили? Какая система, если нет у нее конца хотя бы в мыслях?
Что здесь можно обсуждать? Дла, Бла, Бла!
Что раскритиковал то без знания МАТЕРИИ, ФОРМЫ,?
А кто гововрит что у нас социализм?
Речь о теории социализма, так как социализм наступит на 100 % и снова " без теории нам смерть"
Поэтому СРЕДСТВО И ЦЕЛЬ должна быть осознана с предельной очевидностью и с отсутствием любого сомнения., что я и сделал, сославшись на Ленина.
Леонид Санталов вне форума  
Старый 01.11.2015, 13:11   #10776
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,186
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
Видимость тогда, когда большое сомнение как результат критики оппонентов, последнее отсутствует.
Ни причины , ни сущность социализма по ЛАСу, не раскритикованы,
Так как причины - это система первоначал бытия по Аристотелю;
Сущность тоже система, так как отражает целостность социализма как единство базиса и надстройки;
Форма диалектики: Круги на большом круге есть системы в макросистеме. У вас сам метод отсутствует.
У вас ничего в этом отношении не проявлено по поводу социализма
Пожелания критиковать не возможно, критики может быть подвергнут только РЕЗУЛЬТАТ. И где он? Где модель бесклассового общества?
Общее имущество основа любого общества, и где оно у Вас?
Что у Вас, людей объединяет? Идеи? Бла, Бла, Бла! Красивые слова за которыми каждый видит свое?
Круги у безумцев, они ищут грабли в очередной раз. Общество развивается поступательно в соответствии с развитие знаний. Перемены скачкообразные действительно есть, но они только в материальном плане. Развитие знаний при этом могут замедлятся в одной области и форсироваться в другой. Но развитие общества никогда не останавливается.
Метод у меня один, найдешь причину, половина дела сделано.
Найдешь общее для всех, еще четверть добыта.
Найдешь способ объединить всех, через это общее, считай что дело сделано. Остальное ТАКТИКА.
Я знаю, как построить общество, без собственника.
Вы не знаете, что ХОТИТЕ построить.
Вы не знаете, что этот такое, общество без классов.
Не в состоянии дать определение обществу без классов.
Система у него есть? Хотеть не вредно, нужно еще и суметь создать!
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 01.11.2015 в 13:21.
Свой_взгляд вне форума  
Старый 01.11.2015, 13:18   #10777
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Пожелания критиковать не возможно, критики может быть подвергнут только РЕЗУЛЬТАТ. И где он? Где модель бесклассового общества?
Общее имущество основа любого общества, и где оно у Вас?
Что у Вас, людей объединяет? Идеи? Бла, Бла, Бла! Красивые слова за которыми каждый видит свое?
Круги у безумцев, они ищут грабли в очередной раз. Общество развивается поступательно в соответствии с развитие знаний. Перемены скачкообразные действительно есть, но они только в материальном плане. Развитие знаний при этом могут замедлятся в одной области и форсироваться в другой. Но развитие общества никогда не останавливается.
Метод у меня один, найдешь причину, половина дела сделано.
Найдешь общее для всех, еще четверть добыта.
Найдешь способ объединить всех, через это общее, считай что дело сделано.

Остальное ТАКТИКА.
Ошибаешься, критикуется результат посредством разоблачения его СТАНОВЛЕНИЯ.( Посмотри в Логике тему "Аргументация и критика", полезно. совет от преподавателя логики)
Для этого необходимо раскритиковать диссертацию ( что приняли доктора наук) Шелике и Марксизм. А по средствам и целям раскритиковать ленинскую концепцию социализма, что вы не знаете.
примечание
Основные идеи феноменологии Духа (конспект ЛАСа)
..
4. Ц=Р+Становление.
Истина всегда развёртывается, если оторвём от пути становления , то потеряем достоверность. «суть дела исчерпывается не своей целью, а своим осуществлением, и не результат есть действительное целое, а результат вместе со своим становлением; цель сама по себе есть безжизненное всеобщее, подобно тому как тенденция есть простое влечение, которое не претворилось еще в действительность; а голый результат есть труп, оставивший позади себя тенденцию».

Метод у меня один, найдешь причину, половина дела сделано.
Найдешь общее для всех, еще четверть добыта.
Найдешь способ объединить всех, через это общее, считай что дело сделано.

\Хорошие слова (ИСТОЧНИК?). Я это все сделал, причины Аритотеля, Отщее- сущность, объединение в СОЦИАЛИЗМЕ.

Последний раз редактировалось Леонид Санталов; 01.11.2015 в 13:26.
Леонид Санталов вне форума  
Старый 01.11.2015, 13:27   #10778
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,186
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
Что раскритиковал то без знания МАТЕРИИ, ФОРМЫ,?
А кто гововрит что у нас социализм?
Речь о теории социализма, так как социализм наступит на 100 % и снова " без теории нам смерть"
Поэтому СРЕДСТВО И ЦЕЛЬ должна быть осознана с предельной очевидностью и с отсутствием любого сомнения., что я и сделал, сославшись на Ленина.
Вы ничего не сделали.
Ленин действительно сделал.
Вся власть советам, земля крестьянам, фабрики рабочим.
Результат подъем экономики.
Вы чем людей кормить будите, идеями?
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 01.11.2015, 13:30   #10779
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,186
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
Ошибаешься, критикуется результат посредством разоблачения его СТАНОВЛЕНИЯ.( Посмотри в Логике тему "Аргументация и критика", полезно. совет от преподавателя логики)
Абсолютно верно, я раскритиковал основу труда К.М. Что Вы мне ответили? Не трогай К.М. Вы используете учение ложное в становлении. А я, у Вас, неуч?
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 01.11.2015, 13:34   #10780
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,186
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
Метод у меня один, найдешь причину, половина дела сделано.
Найдешь общее для всех, еще четверть добыта.
Найдешь способ объединить всех, через это общее, считай что дело сделано.
\Хорошие слова (ИСТОЧНИК?). Я это все сделал, причины Аритотеля, Общее- сущность, объединение в СОЦИАЛИЗМЕ.
Я никогда никого не цитирую, защищаю свои суждения сам. Элементарный опыт жизни и работы с людьми.
Аристотеля с причинами трогать не будем, и без него забот хватает.
Общее - сущность. Раскройте? Что есть общее у всех и в чем сущность этого общего, почему оно стало общим.
объединение в СОЦИАЛИЗМЕ. Объединяются с целью, цель должна быть общей, потом могут разойтись интересы. Покажите общую цель для всех.
Социализм как общественный строй Вами не показан, гибрид из старого и нового, причем новое не определено вовсе?
Что здесь можно критиковать? Покажите, будут Вам суждения. О пустом не говорят.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 01.11.2015 в 14:21.
Свой_взгляд вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Социализм - это... Кулагин Владимир Планируем новый российский социализм 109 21.06.2023 18:55
Натур-Социализм - это природный социализм Евгений Шнуровский Открытые письма, обращения и манифесты 96 13.05.2014 12:19
Деспотический социализм и Новый социализм Jung Планируем новый российский социализм 12 24.07.2010 23:35
Будущее — социализм! Kuznez Планируем новый российский социализм 138 14.03.2010 16:47


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG