Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Почему коммунист Ленин является автором капиталистического НЭПа?
НЭП – это ошибка коммуниста Ленина 0 0%
НЭП- необходимое, временное отступление 24 53.33%
НЭП- этап в построении социализма 7 15.56%
НЭП- это сам социализм 8 17.78%
НЭП -это капитализм 3 6.67%
Другое 2 4.44%
НЭП -это переходный период к социализму 3 6.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 45. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.11.2015, 20:02   #10831
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,186
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
А сейчас откройте содержание Науки логики, и посмотрите на какой странице Гегель рассказывает об этих "законах". Ешё интересно, как он эти " законы" называет?
Можно считать проблему не принципиальной, если бы за этими законами не утонула сама диалектика.
Вот видите Леонид, Вы требуете конкретики. Если я в своем тексте упускаю детали, то мой собеседник вынужден дополнять мой текст ими сам, а сделать это он может только тогда, когда их знает. Знает предмет разговора не хуже чем я сам. А если предмет разговора не определен, и детали его описания упущены, для собеседника это просто набор слов, которые он не поймет, или поймет по своему. Вот, что топит диалектику, ее каждый начинает понимать по своему, если исчезают детали, а тем более когда предмет диалога не определен.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 02.11.2015 в 20:21.
Свой_взгляд вне форума  
Старый 02.11.2015, 20:14   #10832
Suum Сuique
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 5,627
Репутация: 2573
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
Вы об этом уже писали. А по теме у ВАС какие мнения ( понятно, что мысль и не ночевала)?
Вообще, если так отрицательно относитесь к марксизму, зачем здесь на форуме КПРФ?
Я отрицательно отношусь к неучам, которые никогда в руках не держали Гегеля в руках, а если и держали, то увидели в его тестах набор букв, каждый интеллектуал – марксист, который не только понимает его тесты, но также их анализирует, прекрасно знает, что этот идеолог военного пруссачества и его национальный дух (мысли и проекции Абсолютного Духа) есть воплощение Германии и который соединившись с Абсолютом привёдёт к Царству Свободы, только это будет не Царство Свободы, о котором писали классики марксизма, где пришедшая «ассоциация, в которой свободное развитие каждого является условием свободного развития всех», а царством авторитаризма и тоталитаризма, и где вместо сверхистории Маркса, будет постистория Гегеля с его постлюдьми, а проще говоря, то, что сломала в дребезги Советская Армия 9 Мая 1945 года. То - то Херри на каждом углу орёт, что работяг надо скрутить бараний рог и заставить их работать бесплатно, выдавая эту галиматью за марксизм. Я вашего пастыря МИБа уже размазывал по стенам с его оккультной околесицей, подчерпнутой из Гегеля, но, похоже, что кому – то очень хочется подвести Россию к последней черте под названием фашизм, а черное выдать за белое, вот для этого я и нахожусь на марксистском форуме. Я вам доходчиво объяснил, господин бывший лектор по основам марксизма Архангельского обкома КПСС?
Далее читайте книгу гегельянца Френсиса Фукуясмы «Конец истории и последний человек».
Suum Сuique вне форума  
Старый 02.11.2015, 20:17   #10833
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,186
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
Гегель имел ввиду знание ВСЕОБЩЕГО, которое определяет с НЕОБХОДИМОСТЬЮ всё другое. Без этого всякое суждение СЛУЧАЙНО.
Применяй к социализму.
А что с Языком, где и как язык выражает НЕОБХОДИМОСТЬ - всеобщее?
Наверное - знания о всеобщем. Без осознания всеобщего (общей экономики), любой результат труда случаен (Капитал). Случайных суждений не бывает, как дыма без огня, все не случайно, все из жизни. Язык необходимость, для передачи информации, является всеобщим, создан всеми, для общего использования.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 02.11.2015, 20:39   #10834
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,186
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
Далее читайте книгу гегельянца Френсиса Фукуясмы «Конец истории и последний человек».
На меня тоже очень сильно обижались, когда я писал о том, что использование труда К.М. обществом, не привели общество к расцвету, а привели к жесточайшим войнам. Что не империализм причина войн, а узаконенные К.М. в Капитале отношения собственности. И если отношения собственности несут для общества вред. То труд К.М. не может быть истиной, его использование наносит вред обществу.
Но, ведь каждый видит свое, для многих Капитал является учением по освобождению пролетариата. А пролетариатом называют всех наемных работников, в том числе и тех, кто служит собственнику и имеет от него пайку, по сути воровскую, часть от присвоенного собственником.
Для собственников (управленцев) Капитал учение, для наемного рабочего кандалы. Вот и весь расклад, все дело в интересах.
Учение, в интересах всех, не создано. А форум КПРФ, один из возможных инструментов его создания. Во всяком случае признается необходимость уничтожения классов. Правда, далеко не все торопятся это сделать.
Критика хороша если будут сделаны выводы, и будут предложения. Тогда и результат будет.
Нужны суждения и их развитие, подключайтесь!
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 02.11.2015 в 21:11.
Свой_взгляд вне форума  
Старый 02.11.2015, 22:01   #10835
valeur
Местный
 
Регистрация: 31.12.2012
Сообщений: 655
Репутация: 395
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
а такие как я, предлагают миру новые, ими порожденные "мечты", а затем притворяя их в жизнь, создают новые общественные отношения.
Уважаемый СВ! Как скоро Вы притворите свои мечты, которые Вы породили? Не может назвать дату хотя бы приблизительно?
valeur вне форума  
Старый 02.11.2015, 22:21   #10836
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,186
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valeur Посмотреть сообщение
Уважаемый СВ! Как скоро Вы притворите свои мечты, которые Вы породили? Не может назвать дату хотя бы приблизительно?
Если бы это зависело только от меня! Я никто, без тех кто рядом. Но вопрос интересный, сразу ответить не могу. Нужно копнуть там, куда я еще не смотрел, и есть подводные камни. Механизм прост, да человек не прост, у него есть идолы, выбить которые может только сама жизнь. Но я подумаю, очень интересная тема. Спасибо!
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 03.11.2015, 03:24   #10837
Борис Кирпиченко
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 6,219
Репутация: -311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Если бы это зависело только от меня! Я никто, без тех кто рядом. Но вопрос интересный, сразу ответить не могу. Нужно копнуть там, куда я еще не смотрел, и есть подводные камни. Механизм прост, да человек не прост, у него есть идолы, выбить которые может только сама жизнь. Но я подумаю, очень интересная тема. Спасибо!


Если серьезно, то это пока только это идея. Потом надо чтобы эта идея превратилась в документы и преподавалась начиная со школы. И только потом, когда появится поколение с мышлением СВ начнется отсчет времени. Думаю, не менее двух - трех поколений.

Последний раз редактировалось Борис Кирпиченко; 03.11.2015 в 03:35.
Борис Кирпиченко вне форума  
Старый 03.11.2015, 03:29   #10838
Борис Кирпиченко
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 6,219
Репутация: -311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
На меня тоже очень сильно обижались, когда я писал о том, что использование труда К.М. обществом, не привели общество к расцвету, а привели к жесточайшим войнам. Что не империализм причина войн, а узаконенные К.М. в Капитале отношения собственности. И если отношения собственности несут для общества вред. То труд К.М. не может быть истиной, его использование наносит вред обществу.
Но, ведь каждый видит свое, для многих Капитал является учением по освобождению пролетариата. А пролетариатом называют всех наемных работников, в том числе и тех, кто служит собственнику и имеет от него пайку, по сути воровскую, часть от присвоенного собственником.
Для собственников (управленцев) Капитал учение, для наемного рабочего кандалы. Вот и весь расклад, все дело в интересах.
Учение, в интересах всех, не создано. А форум КПРФ, один из возможных инструментов его создания. Во всяком случае признается необходимость уничтожения классов. Правда, далеко не все торопятся это сделать.
Критика хороша если будут сделаны выводы, и будут предложения. Тогда и результат будет.
Нужны суждения и их развитие, подключайтесь!


В основу взаимодействия людей надо положить не их материальные отношения, а их интеллект. Тогда не будет войн. Но интеллект надо еще сформировать... Там, где кончается ум, начинается применение силы. Армия в государстве по недомыслию человечества, показатель недоразвитости. Извините.

Последний раз редактировалось Борис Кирпиченко; 03.11.2015 в 03:33.
Борис Кирпиченко вне форума  
Старый 03.11.2015, 03:45   #10839
Борис Кирпиченко
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 6,219
Репутация: -311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
Я отрицательно отношусь к неучам, которые никогда в руках не держали Гегеля в руках, а если и держали, то увидели в его тестах набор букв, каждый интеллектуал – марксист, который не только понимает его тесты, но также их анализирует, прекрасно знает, что этот идеолог военного пруссачества и его национальный дух (мысли и проекции Абсолютного Духа) есть воплощение Германии и который соединившись с Абсолютом привёдёт к Царству Свободы, только это будет не Царство Свободы, о котором писали классики марксизма, где пришедшая «ассоциация, в которой свободное развитие каждого является условием свободного развития всех», а царством авторитаризма и тоталитаризма, и где вместо сверхистории Маркса, будет постистория Гегеля с его постлюдьми, а проще говоря, то, что сломала в дребезги Советская Армия 9 Мая 1945 года. То - то Херри на каждом углу орёт, что работяг надо скрутить бараний рог и заставить их работать бесплатно, выдавая эту галиматью за марксизм. Я вашего пастыря МИБа уже размазывал по стенам с его оккультной околесицей, подчерпнутой из Гегеля, но, похоже, что кому – то очень хочется подвести Россию к последней черте под названием фашизм, а черное выдать за белое, вот для этого я и нахожусь на марксистском форуме. Я вам доходчиво объяснил, господин бывший лектор по основам марксизма Архангельского обкома КПСС?
Далее читайте книгу гегельянца Френсиса Фукуясмы «Конец истории и последний человек».


По всему видно, автор хороший аналитик прошлого. А что бы Вы предложили для "правильного" будущего? Только не от Фукуясмы, а свое.
Наверняка получилось бы что-то интересное и ценное.
Борис Кирпиченко вне форума  
Старый 03.11.2015, 06:00   #10840
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию

повтор.........................................
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.

Последний раз редактировалось cherry; 03.11.2015 в 07:07.
cherry вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Социализм - это... Кулагин Владимир Планируем новый российский социализм 109 21.06.2023 18:55
Натур-Социализм - это природный социализм Евгений Шнуровский Открытые письма, обращения и манифесты 96 13.05.2014 12:19
Деспотический социализм и Новый социализм Jung Планируем новый российский социализм 12 24.07.2010 23:35
Будущее — социализм! Kuznez Планируем новый российский социализм 138 14.03.2010 16:47


Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG