Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Почему коммунист Ленин является автором капиталистического НЭПа?
НЭП – это ошибка коммуниста Ленина 0 0%
НЭП- необходимое, временное отступление 24 53.33%
НЭП- этап в построении социализма 7 15.56%
НЭП- это сам социализм 8 17.78%
НЭП -это капитализм 3 6.67%
Другое 2 4.44%
НЭП -это переходный период к социализму 3 6.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 45. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.11.2015, 21:31   #10981
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,186
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
Главными отличительными особенностями СОЦИАЛИЗМА следует считать: общественную собственность на средства производства и несовместимость с эксплуатацией человека человеком.
Несовместимость чего, с эксплуатацией человека человеком.
Опять двадцать пять!
Только что написал о невозможности исключить эксплуатацию, без исключения отношений собственности и найма, как не совместимость этих вещей опять не замеченной осталась.
Ф. Энгельс писал. "Наем должен быть уничтожен." Как думаете почему?
Если есть отношения собственности, значит есть наем работника и присвоение его продукта труда собственником, а присвоение есть КРАЖА.
Что не понятно?
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 05.11.2015, 21:35   #10982
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузьма Гуляйпольский Посмотреть сообщение
Далее. Написано: «Анисимов О.С. обладает собственной версией…» (см. Википедию).
А что такое собственная версия. Это и есть шизофрения.
Тем более, что его (Анисимова О.С.) собственная версия нигде не проверена на практике. В то же время, на основе ДИАМАТА (по Марксу) был построен процветавший СССР.
А по существу, критика текста Анасимова???
Леонид Санталов вне форума  
Старый 05.11.2015, 21:35   #10983
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
Хорошо, пусть это будет качество социализма с позиции Кузьмы Гуляйпольского. В какой категории КАЧЕСТВА:" Бытие в себе" или Бытие для себя"? Это по Гегелю? Не подскажите, какому определению качества всё это соответствует? И ещё начало такого социализма , когда возникло ( в СССР)? Чем это качество отличается от качества коммунизма?
Я не понял , что это качество социализма, так как вероятно, у меня другие представления о качестве ( Всеобщем), поэтому " лгунишка" не к месту. просто в этом суждении = единичное + общее = социализм + общее, я плохо усмотрел ОБЩЕЕ, отражающего качество.
ещё проясните заодно, 4 причины социализма по Аристотелю.
1 материальная?
2. форма?
3 цель?
4 действующая ( деятельная) причина?

____----------------
Антимарксист, ревизионист?
Вы, Леонид Санталов, опять "начинаете всё сначала".
Ну, право же. Сколько можно?
Вы, видимо, не читаете моих постов. Ведь я уже писал:
Тысяча семьдесят страниц РЕВИЗИОНИЗМА. Разве это - не засорение форума?
Изучайте Маркса, Энгельса, Ленина, Сталина.
Не РЕВИЗУЙТЕ проверенное (на практике) учение. Ведь классики марксизма-ленинизма-сталинизма уже давно изучили то, о чём Вы, Леонид Санталов, морочите всем голову.
Ведь это и есть РЕВИЗИОНИЗМ.

Да. Учитесь. Разбирайтесь. Что непонятно, спрашивайте.
Но не навязывайте устаревший БРЕД здесь, на коммунистическом форуме.
Кузьма Гуляйпольский вне форума  
Старый 05.11.2015, 21:42   #10984
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузьма Гуляйпольский Посмотреть сообщение
И ещё.
Похоже, некто Шерри – Ваш «лепший» приятель. Но ведь (на мой взгляд) все здесь уже давно убедились, что этот самый Шерри – неадекватен. Большинство его попросту игнорирует. Стараются не общаться. Ведь он (давеча) написал, что (ЯКОБЫ) нет никаких ОБЪЕКТИВНЫХ Законов развития природы и общества. Нет (ЯКОБЫ) Законов ДИАМАТА. И все знают, что он (Шерри) – антимарксист и антикоммунист. Что он (попросту) примазался к сторонникам КПРФ. И всех буквально "забодал" своими неадекватностью и безграмотностью.
И тут (вдруг) обнаруживается, что Вы, Леонид Санталов, и этот самый Шерри – одно и то же.
Как то не заметил. А судьи кто? Знаю другое, что Евгений профи в математике и физике, в том числе в квантовой физике, где я дуб дубом и всегда у него консультируюсь. Размышляет о этой области с позиции "Науки логики"...
Мне только что приклеили очередной ярлык : антимарксист, ревизионист. Сам себя не знал, сейчас надеюсь буду знать с помощью ваших разъяснений.
Леонид Санталов вне форума  
Старый 05.11.2015, 21:43   #10985
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,186
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузьма Гуляйпольский Посмотреть сообщение
Да. Учитесь. Разбирайтесь. Что непонятно, спрашивайте.
Но не навязывайте устаревший БРЕД здесь, на коммунистическом форуме.
Бред и его навязывание, от Вас идет!
Общества, как объекта, не существует. А у Вас интересы общества появились, очень удачно Родиной прикрылись. А что есть Родина? Как проявить заботу о ней? Может поделитесь!
Нет объекта, нет у него интересов. Голову всем морочите!
Что такое общество? Определите, или не болтайте тут, с умным видом философа.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 05.11.2015, 21:45   #10986
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузьма Гуляйпольский Посмотреть сообщение
И вот ещё.
Где это? И когда? "Ленин сделал одну ошибку и публично в ней признался (по поводу НЭПа)"?
Пожалуйста, дайте ссылку на источник.
Цитата из В.И. Ленина:

"Мы рассчитывали — или, может быть, вернее будет сказать: мы предполагали без достаточного расчета — непосредственными велениями пролетарского государства наладить государственное производство и государственное распределение продуктов по-коммунистически в мелкокрестьянской стране. Жизнь показала нашу ошибку.
Потребовался ряд переходных ступеней: государственный капитализм и социализм, чтобы подготовить — работой долгого ряда лет подготовить — переход к коммунизму.
Не на энтузиазме непосредственно, а при помощи энтузиазма, рожденного великой революцией,
на личном интересе, на личной заинтересованности, на хозяйственном расчете потрудитесь построить сначала прочные мостки, ведущие в мелкокрестьянской стране через государственный капитализм к социализму;
иначе вы не подойдете к коммунизму, иначе вы не подведете десятки и десятки миллионов людей к коммунизму.
Так сказала нам жизнь. Так сказал нам объективный ход развития революции. "
В.И. Ленин (ПСС т.44 с.151)
Леонид Санталов вне форума  
Старый 05.11.2015, 21:53   #10987
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
А по существу, критика текста Анасимова???
Как-то один изобретатель-шизофреник (его уже нет в живых) стал критиковать законы Ньютона. Он доказывал, что нет гравитации. Есть давление света. Я был у него на квартире (где он "демонстрировал" свои бредовые идеи). Приезжали учёные (со всего света). Слушали его БРЕД (авось, действительно, чтой-то не так у Ньютона?).
Но.
Ракеты летают до сих пор. По законам Ньютона и Жуковского. Эти Законы проверены на практике.
И учёные приходили к выводу: изобретатель несёт БРЕД. Шизофреник.
Кузьма Гуляйпольский вне форума  
Старый 05.11.2015, 21:54   #10988
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузьма Гуляйпольский Посмотреть сообщение
Вы, Леонид Санталов, опять "начинаете всё сначала".
Ну, право же. Сколько можно?
Вы, видимо, не читаете моих постов. Ведь я уже писал:
Тысяча семьдесят страниц РЕВИЗИОНИЗМА. Разве это - не засорение форума?
Изучайте Маркса, Энгельса, Ленина, Сталина.
Не РЕВИЗУЙТЕ проверенное (на практике) учение. Ведь классики марксизма-ленинизма-сталинизма уже давно изучили то, о чём Вы, Леонид Санталов, морочите всем голову.
Ведь это и есть РЕВИЗИОНИЗМ.

Да. Учитесь. Разбирайтесь. Что непонятно, спрашивайте.
Но не навязывайте устаревший БРЕД здесь, на коммунистическом форуме.
Как то Ленин конкретно критиковал социал -демократов за ревизионизм , и всем было понятно, в чем заключается ревизионизм лидеров 2-го Интернационала. ( Пролетарская революция и ренегат Каутский") Ну хотя один факт ревизионизма, мне же интересно, где это упёртый коммунист и марксист ЛАС прокололся?
А то получается аналогично, мазанули преподов ВУЗов грязью, а я работаю с преподавателями коммунистами , активно участвую в конференциях РУСО, а мне тут же " враг народа" , в упор расстреляли.

Последний раз редактировалось Леонид Санталов; 05.11.2015 в 22:02.
Леонид Санталов вне форума  
Старый 05.11.2015, 21:56   #10989
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузьма Гуляйпольский Посмотреть сообщение
Как-то один изобретатель-шизофреник (его уже нет в живых) стал критиковать законы Ньютона. Он доказывал, что нет гравитации. Есть давление света. Я был у него на квартире (где он "демонстрировал" свои бредовые идеи). Приезжали учёные (со всего света). Слушали его БРЕД (авось, действительно, чтой-то не так у Ньютона?).
Но.
Ракеты летают до сих пор. По законам Ньютона и Жуковского. Эти Законы проверены на практике.
И учёные приходили к выводу: изобретатель несёт БРЕД. Шизофреник.
Хорошо, забыли этот фрагмент, бесполезно у вас аргументы отсутствуют.
Леонид Санталов вне форума  
Старый 05.11.2015, 21:58   #10990
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Несовместимость чего, с эксплуатацией человека человеком.
Опять двадцать пять!
Только что написал о невозможности исключить эксплуатацию, без исключения отношений собственности и найма, как не совместимость этих вещей опять не замеченной осталась.
Ф. Энгельс писал. "Наем должен быть уничтожен." Как думаете почему?
Если есть отношения собственности, значит есть наем работника и присвоение его продукта труда собственником, а присвоение есть КРАЖА.
Что не понятно?
Не по адресу, это текст не мой.
Леонид Санталов вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Социализм - это... Кулагин Владимир Планируем новый российский социализм 109 21.06.2023 18:55
Натур-Социализм - это природный социализм Евгений Шнуровский Открытые письма, обращения и манифесты 96 13.05.2014 12:19
Деспотический социализм и Новый социализм Jung Планируем новый российский социализм 12 24.07.2010 23:35
Будущее — социализм! Kuznez Планируем новый российский социализм 138 14.03.2010 16:47


Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG