Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Почему коммунист Ленин является автором капиталистического НЭПа?
НЭП – это ошибка коммуниста Ленина 0 0%
НЭП- необходимое, временное отступление 24 53.33%
НЭП- этап в построении социализма 7 15.56%
НЭП- это сам социализм 8 17.78%
НЭП -это капитализм 3 6.67%
Другое 2 4.44%
НЭП -это переходный период к социализму 3 6.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 45. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 17.11.2015, 22:33   #11651
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,246
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
А ВЫ ДУМАЕТЕ СОБСТВЕННОСТЬ ТОЛЬКО ВЫ?
Я не думаю, что я собственность. Я знаю, что я просто работник.
Это Вы у нас сами себя нанимаете, и сами себя эксплуатируете.
Это Вы у нас предмет собственности, это внутри.
А Ваше желание использовать себя, это снаружи.
Отношения возникают между работниками, а у Вас они возникли, внутри и снаружи, и все в одном лице.
На лицо раздвоение личности.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 17.11.2015 в 22:37.
Свой_взгляд вне форума  
Старый 17.11.2015, 22:37   #11652
Suum Сuique
Местный
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 5,630
Репутация: 2573
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
2+2=4
Становление общественной экономической формации, есть период смены правил использования общего имущества. Далее идет ее развитие, достижение максимального уровня благосостояния народа, после чего неизбежен спад, при наличии распределительной системы посредством отношений собственности.
Этот за не имением собственного имущества, которого он не заработал по причине врождённой лени, всё хочет пристроиться к общественному имуществу.
Suum Сuique на форуме  
Старый 17.11.2015, 22:50   #11653
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,246
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
Сергей, речь идёт о фило-онто-генезе, как понял это применительно к себе? Даже за пределами диалектики?
"От каждого по способностям, каждому по потребностям."
Я понимаю так. Производи столько, сколько хочешь потреблять.
Другие верят в изобилие, и ждут ХАЛЯВЫ.
Разве не может быть такого, при рассмотрении иных суждений?
А если эти суждения еще и абстрактны, изложены в общем, тогда их можно извратить многократно.
Агум у нас в этих делах мастер на все руки. Сам придумает, потом свою же глупость критикует. Не только я себе собственность. Надо же до такого додуматься!
Сам с собой в ОТНОШЕНИЯХ! А кругом него одни дураки.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 17.11.2015, 23:03   #11654
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,246
Репутация: 296
По умолчанию

Сообщение от Свой_взгляд
2+2=4
Становление общественной экономической формации, есть период смены правил использования общего имущества. Далее идет ее развитие, достижение максимального уровня благосостояния народа, после чего неизбежен спад, при наличии распределительной системы посредством отношений собственности.
Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
Этот за не имением собственного имущества, которого он не заработал по причине врождённой лени, всё хочет пристроиться к общественному имуществу.
Вам не дано знать, состав моего имущества.
Писать нужно по сути изложенного, либо молчать в тряпочку, если сказать нечего.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 18.11.2015, 03:43   #11655
Борис Кирпиченко
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 6,219
Репутация: -311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
2+2=4
Это не истина, это ФАКТ материально реализованный.
Общественная экономическая формация, это факт, не смотря на то, что она непрерывно изменяется. Наличие неизменного основного правила использования общего имущества, позволяет считать ее материально реализованным фактом. Становление общественной экономической формации, есть период смены правил использования общего имущества. Далее идет ее развитие, достижение максимального уровня благосостояния народа, после чего неизбежен спад, при наличии распределительной системы посредством отношений собственности.
Абсолютная истина не достижима и существует только в области мышления, знания о использовании окружающей среды человеком, постоянно совершенствуются. Материализованная идея, это уже ФАКТ.
А с фактами не спорят. Спорят только о том, чего еще нет.

Присоединюсь к этому ФАКТУ со своим толкованием. Материальные отношения, как, впрочем, и все остальные, всегда есть результат степени мыслительного совершенства человека. (Или несовершенства). Т.Е., результат уровня развития мыслительных способностей человека в сохранении и развитии жизни. Как индивидуум понимает, так и поступает. Сначала в меру слабости этих мыслительных способностей преобладают инстинкты. Потом мышление способствует требованиям инстинктов, которые становятся ненасытными. Потом верх берёт интеллектуальное совершенство человека и материальные отношения между людьми перестают быть превалирующими. Так что собственность материальная и прочая дело противоестественное и временное. Основа и смысл человека и общества это развитие мышления, которое возможно только в их инстинктивном процессе общения людей. Человек всегда - результат общения с другими человеками. Спасибо.
Борис Кирпиченко вне форума  
Старый 18.11.2015, 04:06   #11656
Борис Кирпиченко
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 6,219
Репутация: -311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузьма Гуляйпольский Посмотреть сообщение
Как видим, очередная "портянка" неадекватного Леонида Санталова лишь подтверждает диагноз.

Нечто похожее уже демонстрировал здесь, на коммунистическом форуме, некто Лебедев. Он тоже (как и Леонид Санталов и его "подельники") - из серии: "А в какой палате у нас нынче Наполеон?".

Как видите, БРЕД, который несут Леонид Санталов и его "подельники", явно дискредитирует коммунистический форум.
Видимо, по заданию. Видимо, не бесплатно.

Идеалистическая диалектика Гегеля, диалектические идеи Гераклита, Лейбница и других философов служат Ленину лишь исходным материалом, на основе которого он развивает материалистическую, марксистскую диалектику.

Ленин приходит к выводу: «Гегель есть поставленный на голову материализм (по Энгельсу) — т. е. я выкидываю большей частью боженьку, абсолют, чистую идею etc. » (В.И.Ленин. ПСС. т. 29. стр. 93).

Кстати. Вы обратили внимание на то, что ни Леонид Санталов, ни его "подельники" ничего не способны сказать по поводу "шелухи гегельянщины". Ничего они не способны возразить (также) против того, что "Логику" Гегеля нельзя применять в данном ее виде; нельзя брать как данное".

Спрашивается. К чему же все эти (многочисленные, на сотни страниц) "портянки"?
К чему эта РЕВИЗИЯ проверенного на практике учения марксизм-ленинизм-сталинизм?

Думай, читатель. Соображай.
Люди! Будьте бдительны!


Будьте добры, прекратите свой нездоровый психоневрологический словесный поток не по делу: "портянка", "подельники", "палата с Наполеоном", "шелуха". Этим Вы никого и ни в чем не убеждаете. Если способны, поясните "логику" Гегеля, или "учения марксизма-ленинизма-сталинизма". Или что-то другое по смыслу беседы. Извините.

Думай, писатель, соображай. (Так будет правильнее).
Люди! Будьте бдительны!

Последний раз редактировалось Борис Кирпиченко; 18.11.2015 в 04:10.
Борис Кирпиченко вне форума  
Старый 18.11.2015, 05:18   #11657
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

ОПРОВЕРЖЕНИЕ СВОИХ УТВЕРЖДЕНИЙ ОТ ЛАСа



Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
Нет такой формы общества как становление, так как всё без исключения есть становление, или движение материи.
становление есть становление у Гегеля на 98 стр. а форма есть форма, у Гегеля на 492 -501 стр.
Диалектика излагается по принципу восхождения от абстрактного к конкретному ( или это для вас тоже по выражению Кузьмы абракадабра), что означает, что в форму вошло все содержание предыдущих категорий, в том числе и СТАНОВЛЕНИЕ.
Иначе , по Гегелю эта мешанина категорий есть основное НЕДОРАЗУМЕНИЕ.
Не издевайтесь над материей , так как это тот фундамент на котором всё происходит.
Вот вы уже сами себя опровергаете.
Вы же занимались здесь Социализмом как просто переходом - переходной формой, не знали правда к чему, так как применяли для этого марксизм и ахинею и в этой своей форме перехода тоже несли.

И вот вы себя сами начали тут опровергать.

СТАНОВЛЕНИЕ ТОЖЕ ИМЕЕТ ФОРМУ И СТАНОВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВА ТОЖЕ ИМЕЕТ ФОРМУ И СТАНОВЛЕНИЕ СОЦИАЛИЗМА ТОЖЕ ИМЕЕТ ФОРМУ И ЭТО ЕЩЁ НЕ СОЦИАЛИЗМ.


Да и не лгите, не пишет такого Гегель, он пишет о становлении сущности и не только вообще, но и конкретной.
Да и у вас содержание это абстрактность, как я погляжу, по-этому вы и не знаете, что такое материя.

Последний раз редактировалось Агум; 18.11.2015 в 06:05.
Агум вне форума  
Старый 18.11.2015, 05:27   #11658
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузьма Гуляйпольский Посмотреть сообщение
Хочу предупредить: вам, "подельники" Леонида Санталова, не удастся "заболтать" главное:
«Логику Гегеля нельзя применять в данном ее виде; нельзя брать как данное. Из неё надо выбрать логические (гносеологические) оттенки, очистив от Ideenmystik…» (см., например, ПСС В.И.Ленина. т.29. стр. 238).
Здесь идиотство написано, а вы повторяете, не знаете, что рассматривается в целом теория, анализируется и определяется основной смысл, а ошибочные оттенки не учитываются, после определения основного смысла - сути. Через суть просматривается.

Последний раз редактировалось Агум; 18.11.2015 в 05:42.
Агум вне форума  
Старый 18.11.2015, 05:33   #11659
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
В заголовке отмечено, что противопоставление материального и идеального есть иллюзия сознания, так такое разделение мышления и бытия свойственно рассудку. Ленин хотя зафиксировал уровень рассудка в понятии материи, но как разумный человек понимал, что есть ещё высший уровень, уровень РАЗУМА, где в субстанции это противопоставление материального и идеального исчезает.
Другое дело, что это исчезание закопано так глубоко в сущности материи, что во времена Ленина об этом не могли даже и догадываться.
Ибо численно оценить глубину той пропасти сумели лишь во второй трети прошлого века.

Это - энергия - суперобъединения * 1е24 эВ **

------------------------
* Это такая энергия взаимодействий элементарных частиц, при которой
- все силы ( химические, слабые, электрические, ядерные, цветовые ***),
- и все частицы (лептоны, кварки , бозоны ),
- одно и то же .
То есть, простые сущности по Гегелю.
Для справок : любая, даже самая "элементарная" чатица (лептон, кварк, бозон) - вовсе не простая: её характеризуют десятками параметров ( эергияя-импульс, заряды, спины и всё такое).

**Для справок в Большом Адронном коллайдере достигли лишь 1.4е13 эВ.
Вот так: до простых сущностей (субстанции) Гегеля надо докапываться (или карабкаться вверх, если кому понравится больше) ещё на 11 порядков.

*** К слову, (отдельных, как сущности) "гравитационных" сил в природе нет.
Этот факт установил ещё Гегель в своей Логике,
подтвердил Эйнштейн в своей ОТО (точнее показал, что это может никакое не "притяжение" , просто силы инерции , те, что прижимают нас к бору автомобиля на повороте)
А в том, что "притяжение" к Земле может быть эффектом отталкивания к ней всего Космоса ( как прижимания ветром), любой может удостовериться сам с помощью численных оценок (если следовать Логике ). Как это сделано в .
http://kommunika.ru/?p=12412 Тёмная материя, тёмная энергия и отталкивание Гегеля.
http://kommunika.ru/?p=12670 Вычисление G по Гегелю
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.

Последний раз редактировалось cherry; 18.11.2015 в 06:23.
cherry вне форума  
Старый 18.11.2015, 05:34   #11660
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Я не думаю, что я собственность. Я знаю, что я просто работник.
Да уж. Договорился уже до шизофрении, в своём стремлении установить свою правоту.
Агум вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Социализм - это... Кулагин Владимир Планируем новый российский социализм 109 21.06.2023 18:55
Натур-Социализм - это природный социализм Евгений Шнуровский Открытые письма, обращения и манифесты 96 13.05.2014 12:19
Деспотический социализм и Новый социализм Jung Планируем новый российский социализм 12 24.07.2010 23:35
Будущее — социализм! Kuznez Планируем новый российский социализм 138 14.03.2010 16:47


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG