Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Почему коммунист Ленин является автором капиталистического НЭПа?
НЭП – это ошибка коммуниста Ленина 0 0%
НЭП- необходимое, временное отступление 24 53.33%
НЭП- этап в построении социализма 7 15.56%
НЭП- это сам социализм 8 17.78%
НЭП -это капитализм 3 6.67%
Другое 2 4.44%
НЭП -это переходный период к социализму 3 6.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 45. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.11.2015, 03:43   #11731
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
У марксистов всё просто, формы общества обосновал Маркс: у феодализма, капитализма, коммунизма форма одинакова, а у социализма форма другая (много раз озвучивали) , но это марксизм. А за пределами марксизма полный хаос в голове, вряд ли кто то не марксист может что то дельного сказать о ФОРМЕ ОБЩЕСТВА. Что подтверждает дискуссия.
Ваш Маркс просто сдул формулировку Социализма НАЗЫВАЯ ЕГО Коммунизмом, причём формулировка противоречит всему контексту в "Манифесте коммунистической партии", только слепые этого не видят - что там записана форма мелкобуржуазного общества..
Маркс извращал и Социализм и Коммунизм, по-этому всё просто.

Это у марксистов хаос в голове, посеянный Марксом и Энгельсом и их беда в том, что они культивируют этот хаос, а МИРа вокруг не желают знать и видеть.

Последний раз редактировалось Агум; 20.11.2015 в 04:37.
Агум вне форума  
Старый 20.11.2015, 04:27   #11732
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thinker Посмотреть сообщение
__Всю диалектику вмещают две фразы, сказанные задолго до Гегеля: "Всё течёт, всё меняется" и "нельзя дважды войти в одну и ту же реку".
__Остальное – ничего не значащие наборы слов.
Это следствие уже, но некоторым, таким как ЛАС очевидного не понять.
Агум вне форума  
Старый 20.11.2015, 04:31   #11733
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
Я желаю, чтобы всё происходило цивилизованно.

Красным ахинея - о другом речь идёт - не относящемся конкретно непосредственно к истине. Доказательством не истинности, а ложности другого именно, было сказано.
США – цивилизация. Они цивилизовано уронили две «Малютки» на Хиросиму и Нагасаки.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума  
Старый 20.11.2015, 04:38   #11734
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
США – цивилизация. Они цивилизовано уронили две «Малютки» на Хиросиму и Нагасаки.
Вы считаете, что цивилизованность - это уподобление США?

ИДИОТ КАКОЙ-ТО ПРО МАТЕРИЮ АХИНЕЮ В ВИКЕ О ЦИВИЛИЗАЦИИ НАКАТАЛ, ПРЯМ ПО ЛАСу.

Памятники Ленину понатыканные везде и всюду уже убирали в 90-е, оставили пока только основные, но их со времен уберут, против будут марксисты или нет, это не играет роли, но это делается не как на Украине идиотским варварством.

У меня в округе их было штук 10, начиная с маленького Ленина с книжками, сейчас один остался.

Последний раз редактировалось Агум; 20.11.2015 в 04:51.
Агум вне форума  
Старый 20.11.2015, 05:25   #11735
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
Вы считаете, что цивилизованность - это уподобление США?

ИДИОТ КАКОЙ-ТО ПРО МАТЕРИЮ АХИНЕЮ В ВИКЕ О ЦИВИЛИЗАЦИИ НАКАТАЛ, ПРЯМ ПО ЛАСу.

Памятники Ленину понатыканные везде и всюду уже убирали в 90-е, оставили пока только основные, но их со времен уберут, против будут марксисты или нет, это не играет роли, но это делается не как на Украине идиотским варварством.

У меня в округе их было штук 10, начиная с маленького Ленина с книжками, сейчас один остался.
Ленина ненавидите? На вкус, на цвет – товарищей нет.

Значит, Вы еще и округа бригадир. Но, что я могу сделать? Всему – свое время. Держитесь противник и враг коммунизма! Вы, враги, сами себя и все и перережете.

«Взял он саблю, взял он востру, и зарезал сам себя…».
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума  
Старый 20.11.2015, 06:33   #11736
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Ленина ненавидите? На вкус, на цвет – товарищей нет.

Значит, Вы еще и округа бригадир. Но, что я могу сделать? Всему – свое время. Держитесь противник и враг коммунизма! Вы, враги, сами себя и все и перережете.

«Взял он саблю, взял он востру, и зарезал сам себя…».
Нет. Я просто хочу, чтобы правильную оценку его деятельности сделали. Стремления надуманные это одно, а действия конкретные, это уже другое.
На Украине другая гражданская война и в ней есть правые из-за неправомерного разделения СССР И ТЕПЕРЕШНЕГО УЩЕМЛЕНИЯ ПРАВ. А в той их не было. Развязывание гражданской войны это ответные действия на отстранение от власти пусть и вооружённым путём - и часть вины лежит именно на "белом движении", об этом сейчас не хотят говорить, а дальше начнут просто врать.
Когда союзников отстраняют от власти, это как, договариваться не хотят, а потом ещё гонениям подвергают?

Вы думаете почему ЛАСа форма перехода пустозвонство?

Я вам отвечу: Потому что это искажение и при этом ещё и главного в ней нет.

Последний раз редактировалось Агум; 20.11.2015 в 08:57.
Агум вне форума  
Старый 20.11.2015, 10:48   #11737
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Все законы субъективны, все они идут от первого лица!
Закон всемирного тяготения субъективен, выпал из окна и сказал себе, а я не буду падать вниз, полечу ка я вверх.
Леонид Санталов вне форума  
Старый 20.11.2015, 10:56   #11738
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
А форма красным для слепощарых не раз уже была приведена.

Переходная форма от Капитализма к Социализму, тоже есть и к вашему идиотскому пустозвонству натуральному, на протяжении уже почти 1200 страниц, она мало чем относиться.
Бесполезно, да ладно, последний раз ПЕРЕХОДНАЯ ФОРМА ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ НЕ ПЕРЕХОДНОЙ НАЗВАНИЕМ.
Если устраивает обывательский уровень, то о чем спор. А социализм у вас не переходная форма. А чем переходная форма отличается от непереходной формы?
Леонид Санталов вне форума  
Старый 20.11.2015, 11:02   #11739
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
Мы по внешнему проявлению его узнаём.
Вы только о внешнем тут разговоры ведёте, причём именно своей материей, ну и Маркса с Энгельсом (у них вы это идиотство почерпнули) в абстрактность содержание превращаете.
Абстрактное только в отношении к конкретному и то в мышлении, где тождество субъекта и объекта.
Материю и форму социализма определил сразу, поэтому никакой абстракции в действительности социализма нет.
У вас нет материи, а форма вообще не определена, так как переходная или непереходная не есть определение формы.

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
Вы только о внешнем тут разговоры ведёт
Не читаешь , или вообще не понимаешь.
В категории " в нем бытие" (у Гегеля стр 110-113) сравнил существенные формы социализма с позиции ВНУТРЕННЕЙ структуры в отношении социалистической нормы и проявил СУЩНОСТЬ СОЦИАЛИЗМА.
Это не внешнее, А ВНУТРЕННЕЕ.
http://www.kprf.org/showpost-p_60824...unt_11717.html

Понятно, что эта задача для вашего социализма не решаема, так как у вас, ни материи, ни формы, ни качества.

Последний раз редактировалось Леонид Санталов; 20.11.2015 в 11:46.
Леонид Санталов вне форума  
Старый 20.11.2015, 11:11   #11740
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
Ваш Маркс просто сдул формулировку Социализма НАЗЫВАЯ ЕГО Коммунизмом
То что" сдул", это как кто понимает, он как умный еврей перечитал все книги, какие возможно, поэтому использовал мудрость всего человечества.
Понятно , что "сдул" у утописта социалиста П.Леру только одно НАЗВАНИЕ, и сам переход к бесклассовому обществу назвал первой фазой коммунизма. Но форму социализма он не у кого не "сдул", а обосновал в материалистическом понимании истории.
Леонид Санталов вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Социализм - это... Кулагин Владимир Планируем новый российский социализм 109 21.06.2023 18:55
Натур-Социализм - это природный социализм Евгений Шнуровский Открытые письма, обращения и манифесты 96 13.05.2014 12:19
Деспотический социализм и Новый социализм Jung Планируем новый российский социализм 12 24.07.2010 23:35
Будущее — социализм! Kuznez Планируем новый российский социализм 138 14.03.2010 16:47


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG