Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Почему коммунист Ленин является автором капиталистического НЭПа?
НЭП – это ошибка коммуниста Ленина 0 0%
НЭП- необходимое, временное отступление 24 53.33%
НЭП- этап в построении социализма 7 15.56%
НЭП- это сам социализм 8 17.78%
НЭП -это капитализм 3 6.67%
Другое 2 4.44%
НЭП -это переходный период к социализму 3 6.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 45. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.11.2015, 15:20   #11821
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thinker Посмотреть сообщение
1.
Цитата:
от Кузьма Гуляйпольский
Добавлю. В качестве ЛИКБЕЗа (cherry, антикоммунист, антимарксист, идеалист, неадекватно мыслящий) этого явно не знает:
Гераклит (примерно, 500 г. до н.э.) утверждал, что «мир единый из всего, не создан никем из людей и никем из богов, а был, есть и будет вечно живым огнём, закономерно воспламеняющимся и закономерно потухающим», проходя круговые стадии из трёх составляющих: «огонь живёт земли смертью, земля живёт воды смертью, вода живет огня смертью» и т.д. И этот процесс уходит в бесконечность.
2. __Ну, я, дилетант, хоть этого не знаю, но нутром чую.
__А сherry!... Диалектик от рождения, одинаково мыслящий и в конечных, и в бесконечных, и, даже, в дурных понятиях…
__Мне стыдно за моего оппонента.
1. Белиберда.
На балабольство пана Кузьмы, - наплевать и забыть.
( Пустая болтовня потому что)

2. Зато Вы правы , пан thinker . - стыдобуха и позорище.
Ваше, есссно.

Вам же задали вопрос на предмет Вашего осмысления.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от thinker
Сообщение от Кузьма Гуляйпольский
В прошлые времена (и до н. эры, и во времена Гегеля) философы понятия не имели о диалектике (в смысле метода познания действительности).
__Совершенно верно!
__1. Как только К. Маркс сказал: "Всё течёт всё меняется" и "Нельзя дважды войти в одну и ту же реку"
2. люди начали осмысленно (т.е. пользуясь диалектическим методом) познавать действительность.
Бред какой-то.
1. Вообще-то такое диалектицкое резонёрство (по-Гегелю), а по простому - пустословие принято приписывать не Марксу, а вообще Гераклиту за пару тыщ лет до того Маркса.

2. Ну и что же такое особенное Вы конкретно "осмыслили", о thinker , на базе таких сентенций
Если , конечно, себя относите к людЯм.
Хоть один нетривиальный вывод можете сформулировать из этой Гераклитовой болтовни ?
А Вы что несёте ?
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.

Последний раз редактировалось cherry; 21.11.2015 в 15:34.
cherry вне форума  
Старый 21.11.2015, 15:28   #11822
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
А Вы что лепечете ?
Женя, людям пытающим понять диалектику, нужно помогать. Без МИБа,если бы он нам не помог, мы бы до сих пор наверное понимали её на уровне КГ.
Правда у меня понимание было изначально, намного глубже, чем у КГ, извиняюсь КГ для сравнения не подходит.. Учителя были хорошие.
Леонид Санталов вне форума  
Старый 21.11.2015, 15:44   #11823
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
Женя, людям пытающим понять диалектику, нужно помогать.
Лёня,
это, если пытаются понять.

Но это же - определённо не про Кузьму-Тсинкера .
Они тут явно и осознанно выступают в качестве агрессивных невежд, Митрофанушек.

К примеру , попугают тут за Гераклитом: всё , типа, течёт. Диалектика, как бы.
А им и вопрос: да течёт, и что?
Дальше - то что ?
Какая Логика из этого вытекает ?

А из них - что за лепет
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.

Последний раз редактировалось cherry; 21.11.2015 в 15:52.
cherry вне форума  
Старый 21.11.2015, 15:51   #11824
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
Женя, людям пытающим понять диалектику...
Люди! Когда больные (на голову) индивиды разговаривают между собой, не мешайте им.
ПОМНИТЕ: Это - сродни вот этому: "Тихо сам с собою я веду беседу...". Это - из серии: "А в какой палате у нас нынче Наполеон?".

"... марксизм и анархизм: оба они в настоящее время признаются социалистическими течениями, оба ведут ожесточенную борьбу между собой, оба они стараются представить себя в глазах пролетариата учениями подлинно-социалистическими..." (И.В.Сталин , ПСС,"Анархизм или Социализм?", т. 1).
Кузьма Гуляйпольский вне форума  
Старый 21.11.2015, 16:00   #11825
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
Составляющая не может быть, равной противоположностью, по определению.
Да .
Вы правы, Агум.
Не может.
Но только в торгово-базарном, кулацко-шкуродёрном, либерально-паразитном и прочем сермяжно-мещанском рассуждении ( маё - это маё, а что, типа, ваше - ще побачимо).

А в Логике Гегеля (диалектике) не просто равны, а тожественны.
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.
cherry вне форума  
Старый 21.11.2015, 18:08   #11826
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
Давайте я вам лучше голову оторву, а вы не будете защищаться.
Ну, это будет квалифицироваться, как нанесение тяжкого вреда здоровью, хотя, я думаю, какой тут вред, когда у потерпевшего и без того головы нет, это будет для него благом, ведь он раньше времени сможет прикоснуться к вечному!!! А вот частную собственность на средства производства с буржуазным правом паразитирования действительно надобно уничтожить!!!
__________________
Освободим буржуев от гнета капитала!!! Вся власть Советам трудящихся!!!
Александр Степанов вне форума  
Старый 21.11.2015, 18:16   #11827
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузьма Гуляйпольский Посмотреть сообщение
Люди! Когда больные (на голову) индивиды разговаривают между собой, не мешайте им.
ПОМНИТЕ: Это - сродни вот этому: "Тихо сам с собою я веду беседу...". Это - из серии: "А в какой палате у нас нынче Наполеон?".

"... марксизм и анархизм: оба они в настоящее время признаются социалистическими течениями, оба ведут ожесточенную борьбу между собой, оба они стараются представить себя в глазах пролетариата учениями подлинно-социалистическими..." (И.В.Сталин , ПСС,"Анархизм или Социализм?", т. 1).
Анархия=Коммунизм, не?, если не, тады я пошел, не хочу жить в человейнике!!!
__________________
Освободим буржуев от гнета капитала!!! Вся власть Советам трудящихся!!!
Александр Степанов вне форума  
Старый 21.11.2015, 19:25   #11828
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Определение социализма у Сталина

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
Ну, это будет квалифицироваться, как нанесение тяжкого вреда здоровью, хотя, я думаю, какой тут вред, когда у потерпевшего и без того головы нет, это будет для него благом, ведь он раньше времени сможет прикоснуться к вечному!!! А вот частную собственность на средства производства с буржуазным правом паразитирования действительно надобно уничтожить!!!
Александр, доброе время суток. Снова иду в последовательности " Науки логики" Прояснил материальную основу общества и социализма в том числе, становление социализма, форму социализма, качество социализма, сущность социализма, функцию социализма.
И снова подошёл к определению в диалектике, которое отличается от определения в метафизике существенным образом. Для анализа исторической фактуры НАУЧНОГО СОЦИАЛИЗМА, есть четкие определения Маркса, Ленина, КПРФ.
Определение КПРФ, мы с тобой анализировали.
А вот определение Сталина в сжатом виде не нашел.Характеристики были высказаны и в произведении Сталина "Экономические проблемы социализма". Сжатого определения не нашел, возможно где то пропустил, подскажи если есть информация?
Предполагаю что сталинское определение и определение КПРФ очень похожи по логике СССР, но на предположение опираться нельзя, должны быть определенные ссылки на определенные факты. Поковыряю ещё на конференции РУСО, кто конкретно анализировал социализм по сталинской модели.
Обращение ко всем.
Выступая 5 декабря 1936 г. на VIII Всесоюзном чрезвычайном съезде Советов, созванном для принятия новой конституции, Сталин заявил о построении социализма в СССР: "Наше советское общество добилось того, что оно уже осуществило в основном социализм, создало социалистический строй, т. е. осуществило то, что у марксистов называется первой фазой коммунизма — социализм".

Последний раз редактировалось Леонид Санталов; 21.11.2015 в 19:46.
Леонид Санталов вне форума  
Старый 21.11.2015, 19:55   #11829
Кузьма Гуляйпольский
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 2,797
Репутация: 535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
Анархия=Коммунизм, не?, если не, тады я пошел, не хочу жить в человейнике!!!
Я уже писал (ранее) о том, что Маркс, Энгельс, Ленин, Сталин тщательно проанализировали труды Гегеля (и философов древности). Понятно, что любые попытки пересмотреть этот анализ называются РЕВИЗИОНИЗМОМ.

«Логику Гегеля, - писал Ленин, - нельзя применять в данном ее виде; нельзя брать как данное. Из нее надо выбрать логические (гносеологические) оттенки, очистив от Ideenmystik» (ПСС. т.29. стр. 238).

Необходимо (обязательно) отыскать «зерно глубокой истины в мистической шелухе гегельянщины» (В.И.Ленин. ПСС. т.29. стр. 139).

Ленин материалистически осмысливает и развивает основные законы и категории диалектики, раскрывает их взаимосвязь, показывает специфику их проявления в мышлении, определяет соотношение диалектики, логики и теории познания.

Идеалистическая диалектика Гегеля, диалектические идеи Гераклита, Лейбница и других философов могут служить лишь исходным материалом, на основе которого возможно развить материалистическую, марксистскую диалектику.

«Гегель есть поставленный на голову материализм (по Энгельсу)» (В.И.Ленин. ПСС. т. 29. стр. 93). «… канун превращения объективного идеализма в материализм» (В.И.Ленин. ПСС. т.29. стр. 151).
«… Гегель наиболее устарел и антиквирован» (В.И.Ленин. ПСС. т.29. стр. 289).
«Гегель серьезно „верил", думал, что материализм как философия невозможен, ибо философия есть наука о мышлении, об общем, а общее есть мысль. Здесь он повторял ошибку того самого субъективного идеализма» (В.И.Ленин. ПСС. т.29. стр. 250).

В противоположность Гегелю Ленин ставит перед историей философии задачу отделения «зачатков научного мышления» от фантазии, религии, мифологии (см. В.И.Ленин. ПСС. т.29. стр.322).

Критикуя идеализм Гегеля, Ленин ценит его диалектический метод (см. здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4...B0%D0%B4%D0%B8)

Как видите, БРЕД, который несут Леонид Санталов и его "подельники", явно дискредитирует коммунистический форум.
Кузьма Гуляйпольский вне форума  
Старый 21.11.2015, 21:41   #11830
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Вероятно, в теме собрались непримиримые представители трёх форм сознания.
По крайней мере, ЛАС делает попытку объединить две из трёх.

Алексей1 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Социализм - это... Кулагин Владимир Планируем новый российский социализм 109 21.06.2023 18:55
Натур-Социализм - это природный социализм Евгений Шнуровский Открытые письма, обращения и манифесты 96 13.05.2014 12:19
Деспотический социализм и Новый социализм Jung Планируем новый российский социализм 12 24.07.2010 23:35
Будущее — социализм! Kuznez Планируем новый российский социализм 138 14.03.2010 16:47


Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG