Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Почему коммунист Ленин является автором капиталистического НЭПа?
НЭП – это ошибка коммуниста Ленина 0 0%
НЭП- необходимое, временное отступление 24 53.33%
НЭП- этап в построении социализма 7 15.56%
НЭП- это сам социализм 8 17.78%
НЭП -это капитализм 3 6.67%
Другое 2 4.44%
НЭП -это переходный период к социализму 3 6.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 45. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.12.2015, 04:22   #12361
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
1. Благодарю Вас за ценную информацию. Право Мирового духа Капитализма выше всех частных прав.

2. Маркс и Энгельс своим коммунистическим манифестом показали кукиш этому праву. Ленин на практике послал это право еще дальше. Но, мировой душок капитализма всё еще качает свои права в отношении России. Путину надоело это терпеть.

3. Есть еще Мировой Дух коммунизма. Он не кичиться своим правом, он просто уничтожает Мировой дух капитализма. И по Земле стелется капиталистическая вонь…
1. Не солидно, ВА,
Грубая подмена понятий.
И зачем Вам так себя дискредитировать?

У Гегеля - Мировой дух = опыт, знания и культура человечества ( Энгельс).

А у Вас что?

2. Не подлизывайтесь.
Как сказал бы Станиславский : не верю !
Ни Маркс, ни Энгельс с Лениным до таких, как у Вас, подлогов не опускались.

3. Ля-ля-ва-ва.
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.
cherry вне форума  
Старый 05.12.2015, 05:58   #12362
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
Америку открыл ?
О заслуге традиционного марксизма
:… что касается меня ( К. Маркса), то мне не принадлежит ни та заслуга, что я открыл существование классов в обществе, и не та, что я открыл борьбу между собою... То, что я сделал нового, состоит в доказательстве следующего: 1) что существование классов связано лишь с определёнными историческими фазами развития общества, 2) что классовая борьба необходимо ведёт к диктатуре пролетариата, 3) что эта диктатура сама составляет лишь переход к уничтожению классов и к обществу без классов

К.Маркс - Иосифу Вейдемейеру. 5 марта 1852г. СС т.28, с. 424
Да тут глупости написаны и больше ничего совершенно и метафизика - диктатура пролетариата.

Последний раз редактировалось Агум; 05.12.2015 в 06:33.
Агум вне форума  
Старый 05.12.2015, 06:06   #12363
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
Материи через субстанцию = не - вещь.
А он и написал, что не-вещь, но только субстанция (основа материи), а материя получается овеществлена уже субстанцией в вещество (изначальную вещь), в множестве - вот как точно.
Это вы в вещи всё пытаетесь её превратить, она у вас самими этими вещами становиться.


Вы сами пишите через, а потом по логике меняете на обратное.

Образный вопрос примитивно:

Песок - это сам дом в современном виде? У вас и Маркса с Энгельсом и у Ленина это дом, а у Гегеля нет.

Последний раз редактировалось Агум; 05.12.2015 в 09:10.
Агум вне форума  
Старый 05.12.2015, 06:14   #12364
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
Определение социализма:
родовое понятие


Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
Определение социализма КПРФ (критический анализ)


Современная коммунистическая партия даёт определение социализма так: «КПРФ рассматривает социализм как свободное от эксплуатации человека человеком общество, базирующееся на общественной собственности и распределяющее жизненные блага по количеству, качеству и результатам труда. Это общество высокой производительности труда и эффективности производства, достигаемых на основе научного планирования и управления, применения наукоёмких и ресурсосберегающих технологий. Это общество подлинного народовластия и развитой духовной культуры, стимулирующее творческую активность личности и самоуправление трудящихся. Человек станет главной целью и фактором общественного развития» .


Так как капитализм есть общественно – экономическая формация, то есть мировая система, на смену которой по законам истории приходит противоположная мировая система – коммунизм, то и социализм по необходимости может быть только мировой системой, представляет собой смену мировых систем. Поэтому здесь снимаются не только классы людей, но и в мировом масштабе – снимаются КЛАССЫ СТРАН (закон очередности коммунистической революции).
Я исправил на более точное Общественно-индивидуумный Социализм - в нём нет излишней либеральности 1000000 > 1.

Вот именно, что полное единение на уровне сознания начнётся только после единения общественного - Социализм - это тоже формация как и капитализм и сначала должен наступить он.

Да и не разбрасывайтесь идиотскими 15-ю суждениями, а то ведь кто-то может и поверить. Классы это разделённость - это снимается - чтоб вы знали и есть свой уровень снятия при этом; Социализм начинается с внутри общества. Революция до самой сущности называется в действительности эволюцией или развитием или становлением, но не революцией.

ТАК ЧТО ГОСПОДА МАРКСИСТЫ СНАЧАЛА ФОРМАЦИЯ СОЦИАЛИЗМ, даже при назывании общественного единения уже на уровне сознания(сущность у него такая) - КОММУНИЗМОМ. У Маркса правда по форме социализм был коммунизмом, а становление госкапиталимом - это не будем забывать - вы ребята в полном дерьме и вам этого не отмыть.

Последний раз редактировалось Агум; 05.12.2015 в 10:28.
Агум вне форума  
Старый 05.12.2015, 10:25   #12365
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,246
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
Ваш джек-пот оплатил Путин.
Судя по триллионной сумме, Вы не одиноки в своём выигрыше.
Наверно следует порадоваться такой дружбе государства и банков.
Свои деньги считай!
Сохранить заработанное (не дать себя обокрасть) не означает разбогатеть.
Дружба конкретная. Посчитайте, на сколько упадет покупательная способность денег, пока я наберу пол миллиона, по двадцать тысяч ежемесячно. Даже если буду держать накопления под 8.5% в сбербанке? И официальном уровне инфляции 12,5%
Ты же клерк, быстро соображаешь! Грубо, потеряю один месячный взнос. Вот такое у нас ГОСУДАРСТВО, только грабить умеет, руками таких как Вы.
Нахваливаешь свое болото, от которого все уже плюются. Пытаешься ПРИТАЩИТЬ реальный сектор НЕФТЬ под крыло своего банка. Ты вор профессиональный, воруешь по закону. Ссудный процент отменять не ХОЧЕШЬ!
К стати, может ты отцу моему начисление сделаешь, и прадеду. У них же больше вклад, чем у меня. А я по наследству ПОЛУЧУ! Я же НАСЛЕДНИК!
На этом достаточно, всего хорошего!
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 05.12.2015, 10:33   #12366
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
Определение социализма:
родовое понятие


2.
Главный признак в любом определении есть РОДОВОЕ ПОНЯТИЕ, с которого начинается определение.
Но это не совсем так, с улыбкой, не совсем беременная. Принципиально, любое определение начинается с Природы вещей.

(Природа вещей) > (Природа вещи) > (Категории вещи в её природе) > (Род вещи в её категории) > (Вид вещи в её роде) > (Индивидуум вещи в её виде) > (Конкретная вещь в её индивидууме).

Может быть, когда-нибудь Вам это пригодится, но этому еще не учат, и этого не преподают.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума  
Старый 05.12.2015, 10:34   #12367
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Свои деньги считай!
Сохранить заработанное (не дать себя обокрасть) не означает разбогатеть.
Дружба конкретная. Посчитайте, на сколько упадет покупательная способность денег, пока я наберу пол миллиона, по двадцать тысяч ежемесячно. Даже если буду держать накопления под 8.5% в сбербанке? И официальном уровне инфляции 12,5%
Ты же клерк, быстро соображаешь! Грубо, потеряю один месячный взнос. Вот такое у нас ГОСУДАРСТВО, только грабить умеет, руками таких как Вы.
Нахваливаешь свое болото, от которого все уже плюются. Пытаешься ПРИТАЩИТЬ реальный сектор НЕФТЬ под крыло своего банка. Ты вор профессиональный, воруешь по закону. Ссудный процент отменять не ХОЧЕШЬ!
К стати, может ты отцу моему начисление сделаешь, и прадеду. У них же больше вклад, чем у меня. А я по наследству ПОЛУЧУ! Я же НАСЛЕДНИК!
На этом достаточно, всего хорошего!
ПО ЦЕНАМ УЖЕ ЕСТЬ И 100% И 50%. В СРЕДНЕМ, ЕСЛИ УЧЕСТЬ, ЧТО НЕ ВСЕ ДОХОДЫ ГРАЖДАН, ЗАВЕДЕНЫ В ЦЕНУ НА НЕФТЬ, ТО ИНФЛЯЦИЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНАЯ ПОРЯДКА 25% СОСТАВЛЯЕТ И СНИЖЕНИЯ НЕ ВИДНО ПОКА.

А ЭТО ОБНИЩАНИЕ ПЕНСИОНЕРОВ И ИНВАЛИДОВ, ЭТИ ГРУППЫ ПРИВЯЗАНЫ УЖЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ ЧАСТИЧНО СИЛУАНОВЫМ,, К ПРИНИМАЕМОЙ ИНФЛЯЦИИ ТОЛЬКО.

МОСКОВСКИЕ ПЕНСИОНЕРЫ У НАС НЕ РОССИЙСКИЕ ПЕНСИОНЕРЫ. РОССИЙСКИЕ ЭТО ОТБРОСЫ ОБЩЕСТВА.

Но речь Путина, это уже не соплежевание, как раньше это было, а конкретика уже.

Последний раз редактировалось Агум; 05.12.2015 в 10:48.
Агум вне форума  
Старый 05.12.2015, 10:36   #12368
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,246
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
Класс, поставки снизились, продажи уменьшились, а выручка - выросла.
Вот как следует работать в реальном секторе.
А теперь купи на эту выручку реальную вещь, и тогда увидишь хватит тебе на кусок хлеба или нет. За цифрами продукта труда реального не видите. Пока свое продавал, цены на чужое ВЫРОСЛИ. Война в Сирии! Мозгами то пораскинь! ДЕТЁ НЕ РАЗУМНОЕ!
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 05.12.2015, 10:50   #12369
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,246
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Вы говорите, «Где есть распределение, там прежде, есть присвоение, а присвоение это КРАЖА!
Итак, по-Вашему, кража – это присвоение. Если не присвоил, то не вор. Это же обычная воровская логика. Украл, то не присваивай, а распредели между своих за небольшую мзду (плату).
А как можно распределить ничего не присвоив, нечего тогда распределять!
Владимир Александрович! Никто Вас РАСПРЕДЕЛЯТЬ не ПРОСИТ. Так или не так?
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 05.12.2015, 10:53   #12370
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,246
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
ФИО - общее
Ваше ФИО - определение общего. Нет ничего кроме общего.
Мое ФИО определяет меня самого, извините я не всеобщее, я частное лицо.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Социализм - это... Кулагин Владимир Планируем новый российский социализм 109 21.06.2023 18:55
Натур-Социализм - это природный социализм Евгений Шнуровский Открытые письма, обращения и манифесты 96 13.05.2014 12:19
Деспотический социализм и Новый социализм Jung Планируем новый российский социализм 12 24.07.2010 23:35
Будущее — социализм! Kuznez Планируем новый российский социализм 138 14.03.2010 16:47


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG