Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Почему коммунист Ленин является автором капиталистического НЭПа?
НЭП – это ошибка коммуниста Ленина 0 0%
НЭП- необходимое, временное отступление 24 53.33%
НЭП- этап в построении социализма 7 15.56%
НЭП- это сам социализм 8 17.78%
НЭП -это капитализм 3 6.67%
Другое 2 4.44%
НЭП -это переходный период к социализму 3 6.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 45. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.09.2014, 05:40   #1231
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
У меня не все имущество, и само имущество разделено на личное и общественное, по природе их создания и использования.
А что у вас не имущество? Имеет существование - имеет свою сущность, существует, это означает, что проявляется собственная форма с содержанием. Вы используете понятие не зная его значения.

Анархизм который вы тут проповедуете - это полная свобода на общественное имущество, ничьим оно вообще у вас является в том числе и не общественным - не является собственной формой с содержанием общества.

Последний раз редактировалось Агум; 26.09.2014 в 06:08.
Агум вне форума  
Старый 26.09.2014, 05:42   #1232
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
Очень "убедительно"




Очень убедительно. Речь человека ЭНТИМЕМЫ, которые достраивают для проверки истины до полного СИЛЛОГИЗМА.
Прикинем, что у Агум:

Всеобщее понятие Социализм - общественные отношения.
Продолжим силлогизм
Общественные отношения есть атрибут любой общественной формы: и первобытности, и рабовладения, и феодализма, и капитализма, и коммунизма
----------------------------------------------
Следовательно

Атрибут любой общественной формы: и первобытности, и рабовладения, и феодализма, и капитализма, и коммунизма
-есть
Всеобщее понятие Социализм

Второе

Особенное понятие Социализм - определённость общественных отношений - форма
Продолжим силлогизм
определённость общественных отношений - форма любого общества: и первобытности, и рабовладения, и феодализма, и капитализма, и коммунизма.
-----------------
Следовательно

форма любого общества: и первобытности, и рабовладения, и феодализма, и капитализма, и коммунизма.
естьОсобенное понятие Социализм
И так до конца поста

PS
Заключение перестроил по правилам, переставил местами субъект и предикат, чтобы не придирались.



Непонятливость продолжается?

Вам же Маркс поведал, что первобытность, рабовладение, феодализм и капитализма, является формой общественного производства.
Это не общественная форма, а производственная форма общества - основная, главная в обществе.
Т.е. для этих Единичных уже понятий, производственные отношения являются Всеобщим понятием. Особенное сами сможете сформулировать?

Я вам не нанимался вас учить, я лишь Гегеля оградить от ваших нападок зашёл.

Всеобщим понятием для конкретных форм общественных отношений (единичных), является Общественные отношения, оно более глобальное, включает и другие отношения, не только производственные, и главные раз общество создано - собственность - являются отношения связанные с этой собственностью.

Социализм это пока т.к. будущее, мы не можем утверждать, что уже истинное становления Общественных отношений - сущность и истинное понятие этих Общественных отношений у нас - сущее.

Мы можем утверждать лишь, что это новое логическое более совершенное Единичное - у него тоже есть своё внутреннее Сущее (Гегель просто не расписал всё буквально, не разжевал до атомов, для таких как вы).

Социализм это следующее логическое после возникших уже общественных отношений, ФОРМ ИМЕННО ОБЩЕСТВ, феодализма и капитализма.

Я пока не собираюсь рассматривать эти отношения, пока те кто пытается о них рассуждать здесь, не задумаются о понятии общественные отношения, тогда только можно перейти к более совершенному понятию очередного показа положенного - Единичному Социализм.


Последний раз редактировалось Агум; 26.09.2014 в 06:01.
Агум вне форума  
Старый 26.09.2014, 06:16   #1233
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Социализм же ЛАСа
- на обеспечение жизни и процветания будущих поколений людей.
Не знаю, где вы это у него увидели. Пока он стремиться обосновать на 1000 лет капитализм и только.
Агум вне форума  
Старый 26.09.2014, 08:27   #1234
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию ... как становится общественная собственность.

...как становится общественная собственность.

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
...
Конкретно показал по Гегелю именно на Всеобщее и Особенное:"Да и мы говорим о понятии Социализм - как о определённой(единичное) форме(особенное) общественных отношений(всеобщее) и о моментах этого понятия - напоминаю."
Отвечаю на ваши глупые вопросы по-порядку как у Гегеля:
Всеобщее понятие Социализм - общественные отношения(расписывать не буду)
Особенное понятие Социализм - определённость общественных отношений - форма именно общественных отношений - через права на общественную собственность, т.к. являются определяющими главенствующими отношениями из которых выстраиваются все остальные в соответствии (известными являются феодализм и капитализм).
Единичное понятие Социализм: определённая форма общественных отношений (определённость формы общественных отношений).



Социализм по АГУм = равноправие на общественную собственность???
А что между ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ и ОБЩЕСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ - субъективное желание Сен-Симона, "по щучьему велению, по моему хотению..."
У Маркса всё понятно:
:… что касается меня ( К. Маркса), то мне не принадлежит ни та заслуга, что я открыл существование классов в обществе, и не та, что я открыл борьбу между собою... То, что я сделал нового, состоит в доказательстве следующего:
1) что существование классов связано лишь с определёнными историческими фазами развития общества,
2) что классовая борьба необходимо ведёт к диктатуре пролетариата,
3) что эта диктатура сама составляет лишь переход к уничтожению классов и к обществу без классов "

К.Маркс - Иосифу Вейдемейеру. 5 марта 1852г. ПСС т.28, с. 424
1)
Что классы есть следствие развития производительных сил и соответствующих производительных отношений.
2)
Что социальные конфликты , противоречия капитализма ведут к ПОЛИТИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ и установлению диктатуры пролетариата- главному субъекту социализма ( что не видел Сен-Симон) - формируется основное СРЕДСТВО СОЦИАЛИЗМА;
3)
что эта диктатура ( средство социализма)сама составляет лишь переход ( цель социализма) к уничтожению классов (социализм) и к обществу без классов ( коммунизм) "

Третье в заслуге Маркса есть сам СОЦИАЛИЗМ ( единство средства и цели) и его всеобщее КОММУНИСТИЧЕСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ /т.е. ПЕРЕХОД к уничтожению классов (социализм) и к обществу без классов ( коммунизм)/

Маркс показал в этом как от частной собственности
в начальный период коммунистической революции переходим к государственной собственности ( процесс снятия классов), а далее
переход от государственной собственности к общественной ( переход к самому коммунизму)

А что же у вас оппонент АГУМ между частной и общественной собственностью? У Маркса социализм его всеобщее - коммунистическая революция.
А равноправие есть атрибут действительной общественной собственности. Речь не о равноправии , а о том как становится общественная собственность.
У Маркса всё расписано -это и есть весь марксизм от начала до конца.
У Сен-Симона только критика капитализма и всё.
Леонид Санталов вне форума  
Старый 26.09.2014, 08:41   #1235
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Марксизм уровень диалектики- разума.

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
Не знаю, где вы это у него увидели. Пока он стремиться обосновать на 1000 лет капитализм и только.
Вы что забыли, то что есть в теоретических разработках В. Белла есть необходимость нового в развитии марксизма. А кроме марксизма нет никакой теории общества, как показывает современная социология одни "обрывки- конечности", максимум уровень рассудка. Марксизм уровень диалектики- разума. Так , что если я и не говорю, о чем любезно напомнил Евгений, то это не значит , что этого нет в марксизме и я этого не придерживаюсь.

На основном форуме нас называли диалектической троицей, а ещё, что нет МИБа , ЛАСа, Белла - это один человек. Мне конечно приятно, что ЛАСа подняли на уровень МИБа и Белла, но я себя оцениваю более скромно, я у них учусь.
Леонид Санталов вне форума  
Старый 26.09.2014, 09:00   #1236
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Производственные ОТНОШЕНИЯ есть СУЩНОСТЬ всех общественных отношений


Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение


Непонятливость продолжается?

Вам же Маркс поведал, что первобытность, рабовладение, феодализм и капитализма, является формой общественного производства.
Это не общественная форма, а производственная форма общества - основная, главная в обществе.
Т.е. для этих Единичных уже понятий, производственные отношения являются Всеобщим понятием. Особенное сами сможете сформулировать?

Я вам не нанимался вас учить, я лишь Гегеля оградить от ваших нападок зашёл.

Всеобщим понятием для конкретных форм общественных отношений (единичных), является Общественные отношения, оно более глобальное, включает и другие отношения, не только производственные, и главные раз общество создано - собственность - являются отношения связанные с этой собственностью.

Социализм это пока т.к. будущее, мы не можем утверждать, что уже истинное становления Общественных отношений - сущность и истинное понятие этих Общественных отношений у нас - сущее.

Мы можем утверждать лишь, что это новое логическое более совершенное Единичное - у него тоже есть своё внутреннее Сущее (Гегель просто не расписал всё буквально, не разжевал до атомов, для таких как вы).

Социализм это следующее логическое после возникших уже общественных отношений, ФОРМ ИМЕННО ОБЩЕСТВ, феодализма и капитализма.

Я пока не собираюсь рассматривать эти отношения, пока те кто пытается о них рассуждать здесь, не задумаются о понятии общественные отношения, тогда только можно перейти к более совершенному понятию очередного показа положенного - Единичному Социализм.


Вы сначала раскритикуйте силлогизмы, что вряд ли? Силлогизмы составил преподаватель логики, даже выправил заключение по правилам логики, что вряд ли заметил обыватель.


Производственные ОТНОШЕНИЯ есть СУЩНОСТЬ всех общественных отношений

Общий результат, к которому я пришел и который послужил затем руководящей нитью в моих дальнейших исследованиях, может быть кратко сформулирован следующим образом. В общественном производстве своей жизни люди вступают в определенные, необходимые, от их воли не зависящие отношения – производственные отношения, которые соответствуют определенной ступени развития их материальных производительных сил. Совокупность этих производственных отношений составляет [c. 6] экономическую структуру общества, реальный базис, на котором возвышается юридическая и политическая надстройка и которому соответствуют определенные формы общественного сознания. Способ производства материальной жизни обусловливает социальный, политический и духовный процессы жизни вообще. Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание.

Маркс К.

К критике политической экономии. Предисловие1


Источник: Маркс К., Энгельс Ф. Сочинения. – 2-е изд. – Т. 13. –
М.: Государственное издательство политической литературы, 1959. С. 5–9.

Леонид Санталов вне форума  
Старый 26.09.2014, 12:04   #1237
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
Производственные ОТНОШЕНИЯ есть СУЩНОСТЬ всех общественных отношений

Бредятину не несите. Общественные отношения возникают, не с возникновением производства, а с возникновением общества. Общественные отношения и определяют производственные отношения. У вас получается определяет не голова, а задница, точнее желудок с кишкой.

Определил он видите ли именно сущность общественных отношений - идиотизмом пустозвонным. Это лишь подчёркивает ваш уровень знаний и в философии, и в социологии, и в экономике.

Я вас только пинать, как и Своего_взгляда намерен, из-за вашей демагогии и прожектёрства неразумного.

В принципе раз вы думать не желаете, а Гегеля больше не трогаете, я могу вас и оставить лепить вашу лживую горбатую демагогию.

Белл кстати ничего не показывал, а просто пространно рассуждал. Белоногов только извращением Гегеля занимался.

Запомните простую истину, буржуи и пролетарии, не с неба падают, как у Маркса и у вас.



Последний раз редактировалось Агум; 26.09.2014 в 12:52.
Агум вне форума  
Старый 26.09.2014, 14:32   #1238
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
Очень убедительно. Речь человека ЭНТИМЕМЫ, которые достраивают для проверки истины до полного СИЛЛОГИЗМА.
Речь человека не всегда ЭНТИМЕМЫ.
Цитата:
Сообщение от Википедия
https://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%ED%F2%E8%EC%E5%EC%E0
Энтимéма (др.-греч. ἐνθύμημα) — сокращённый силлогизм, в котором в явной форме не выражена посылка или заключение, однако пропущенный элемент подразумевается[1].
Поэтому, раз речь человека не всегда ЭНТИМЕМЫ, и достраивают до полных силлогизмов все утверждения и отрицания речи.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума  
Старый 26.09.2014, 15:38   #1239
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

В общем-то: силлогизм – это есть логическая фигура, посредством которой из множества суждений, а любое множество с двух, выводят еще одно суждение.

Здесь только надо уметь различать суждения и грамматические предложения. Выводимые суждения именуются умазаключениями.
Цитата:
Сообщение от Советская формальная логика
Выведение суждения из других суждений называется умозаключением. Стр. 87
У нас всё есть, еще с советских времен. Великое наследство от СССР. Да, и мы еще советские люди.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума  
Старый 26.09.2014, 17:52   #1240
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Анализ какой-либо речи сводится к построению категорических силлогизмов. Суть категоричного силлогизма заключена в том, что эта логическая фигура выводит категорически истинное (правильное) умозаключение.

Кроме этого, фигура категорического силлогизма, по сути, является математическим алгоритмом, позволяющим всю полноту математического уравнения, со многими известными данными и многими неизвестными данными, свести к множеству простых уравнений, что и позволяет определить все неизвестные, решить их, решив всё уравнение во всей его полноте. Алгоритм. Так и в логике высказываний. Все сводят к простым категорическим силлогизмам.
Цитата:
Сообщение от Советская формальная логика
Простой категорический силлогизм есть умозаключение об отношении двух терминов на основании их отношения к третьему термину. Термины, между которыми устанавливается отношение, называются крайними. Один из них называется субъектом и обозначается символом S, а другой—предикатом и обозначается символом Р. Первый из них называется также меньшим термином, а второй — большим. Третий термин называется средним и обозначается символом М.
Цитата:
Сообщение от Советская формальная логика
Простой категорический силлогизм состоит из трех категорических суждений: два из них являются посылками, а третье— заключением. В одной посылке формулируется отношение Р к М. Она называется большей посылкой. Во второй посылке, которая называется меньшей, дано отношение S к М. В заключении высказывается отношение S к Р. Следовательно, если обозначить отношение между терминами посредством буквы R, то структура силлогизма получит следующее символическое выражение:

M R P
S R M
S R P

Стр. 99
Но, это не моя логика, за нее я не отвечаю, но использую, раз она для всех.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Социализм - это... Кулагин Владимир Планируем новый российский социализм 109 21.06.2023 18:55
Натур-Социализм - это природный социализм Евгений Шнуровский Открытые письма, обращения и манифесты 96 13.05.2014 12:19
Деспотический социализм и Новый социализм Jung Планируем новый российский социализм 12 24.07.2010 23:35
Будущее — социализм! Kuznez Планируем новый российский социализм 138 14.03.2010 16:47


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG