Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Почему коммунист Ленин является автором капиталистического НЭПа?
НЭП – это ошибка коммуниста Ленина 0 0%
НЭП- необходимое, временное отступление 24 53.33%
НЭП- этап в построении социализма 7 15.56%
НЭП- это сам социализм 8 17.78%
НЭП -это капитализм 3 6.67%
Другое 2 4.44%
НЭП -это переходный период к социализму 3 6.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 45. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.10.2014, 06:51   #1361
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,186
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Так и предприниматель тоже покупает, значит не крадет. Не стыкуется у вас.
Он покупает, что бы ПЕРЕПРОДАТЬ, он спекулянт обыкновенный, за это сажали и на долго, и теперь посадят!
Я покупаю, что бы потреблять. Разницу видите, или опять в "непонятки" играть будите. Ну играйте, пока не до играетесь
Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Как это? Езжайте к производителю и покупайте у него. Нужна картошка - съездите в деревню, купите картошку. Нужны бананы, съездите в Эквадор, купите бананы.
Вы мне лапшу на уши не вешайте, доставка это производство. Наем, это ВОРОВСТВО!
Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
А на улицу вы голышом выходите? Ну и клоун.
Клоуном вы у нас тут трудитесь, Общественное имущество и личные вещи в одну корзину кладете. Использование различное, и нечего дуру катить.
Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
С какой стати? Вы например мне должны 100 тыс. рублей. Я говорю: отработай два месяца, долг списываем. Вы соглашаетесь. Наем есть, а имущества нет.
За ссудный процент кое где САДЯТ! Фальсификатор!
Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Ну пишите в газету Правда, Советская Россия, публикуйте на этом форуме и форуме КПРФ, о всех известных вам случаях когда собственники захватили общественное имущество. В деталях.
Детали и законы, Вы сами определите, жить то хочется!
Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Это как? Расскажите в деталях. Приходите в магазин и моете полы, а за это вам дают продукты?
Мечта эксплуататора, НАЕМ! Без него жить не можете, ничего жизнь заставит и в печку полезете, голыми руками картошку доставать.
Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Сами говорите: "Да какая разница, коллективный собственник или нет?" А теперь сами от своих слов отказываетесь. Форд это коллективный собственник, акционерное общество.
Форд Ваш воровской вожак, все его "услужливые" у него пособники воровства, и воруют вместе с ним.
Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Вы учебники прочли бы. Собственность это не вещи, а отношение между людьми.
Конечно не вещь, но без нее найма не будет, и украсть не получится. Отношения, учебники. Да что Вы знаете, кроме того как украсть, посредством права собственности.
Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Показал, но Вы же законов читать не хотите. Прочтите наконец, Гражданский кодекс, статья 218 и далее.
А на кой мне нужны ВОРОВСКИЕ законы, не имеющие под собой ОСНОВАНИЙ. Вы же их не показали, значит их нет! И законы силы не имеет, значит будут уничтожены! Трепом занимаетесь?
Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Я специально подождал с ответом до послезавтра. Вы опять соврали. Они не уничтожены.
Сами их уничтожите, жить то хочется?
ПОКАЖИТЕ основания для возникновения прав собственности?
И те надо более трепаться!
Специально подожду, что бы Вы мне ответ дали, конкретный!
Назовите основания, для появления права собственности у частного лица или у группы лиц (партия)?
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 10.10.2014 в 07:00.
Свой_взгляд вне форума  
Старый 10.10.2014, 08:14   #1362
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию

Предыдущие посты бессмысленны.
Об общественном строе надо судить не с абстрактных принципов морали, а по его практической эффективности.
Как говаривал Дэн:
"Не важно какого цвета кошка, главное чтоб ловила мышей".
jra вне форума  
Старый 10.10.2014, 17:00   #1363
Иван Александрович
Заблокирован
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 4,124
Репутация: -11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Он покупает, что бы ПЕРЕПРОДАТЬ, он спекулянт обыкновенный, за это сажали и на долго, и теперь посадят!
Я покупаю, что бы потреблять. Разницу видите, или опять в "непонятки" играть будите. Ну играйте, пока не до играетесь

Вы мне лапшу на уши не вешайте, доставка это производство. Наем, это ВОРОВСТВО!

Клоуном вы у нас тут трудитесь, Общественное имущество и личные вещи в одну корзину кладете. Использование различное, и нечего дуру катить.

За ссудный процент кое где САДЯТ! Фальсификатор!

Детали и законы, Вы сами определите, жить то хочется!

Мечта эксплуататора, НАЕМ! Без него жить не можете, ничего жизнь заставит и в печку полезете, голыми руками картошку доставать.

Форд Ваш воровской вожак, все его "услужливые" у него пособники воровства, и воруют вместе с ним.

Конечно не вещь, но без нее найма не будет, и украсть не получится. Отношения, учебники. Да что Вы знаете, кроме того как украсть, посредством права собственности.

А на кой мне нужны ВОРОВСКИЕ законы, не имеющие под собой ОСНОВАНИЙ. Вы же их не показали, значит их нет! И законы силы не имеет, значит будут уничтожены! Трепом занимаетесь?

Сами их уничтожите, жить то хочется?
ПОКАЖИТЕ основания для возникновения прав собственности?
И те надо более трепаться!
Специально подожду, что бы Вы мне ответ дали, конкретный!
Назовите основания, для появления права собственности у частного лица или у группы лиц (партия)?
Мне понятно то усердие, скоторым Вы пытаетесь защищать людей ,отстаивающих человеконенавистнический строй. И я даже знаю
почему.

Цитировать.
Администраторы, выбираемые нами из публики, в
зависимости от их рабских способностей, не будут лицами,
приготовленными для управления, и потому они легко сделаются
пешками в нашей игре, в руках наших ученых и гениальных
советчиков, специалистов, воспитанных с раннего детства для
управления делами всего мира. Как вам известно, эти специалисты
наши черпали для управления нужные сведения из наших
политических планов, из опытов истории, из наблюдений над
каждым текущим моментом. Гои не руководятся практикой
беспристрастных исторических наблюдений, а теоретической
рутиной, без всякого критического отношения к ее результатам.
Поэтому нам нечего с ними считаться - пусть они себе до
времени веселятся или живут надеждами на новые увеселения или
воспоминаниями о пережитых. Пусть для них играет главнейшую
роль то, что мы внушили им признавать за веление науки (теории).
Для этой цели мы постоянно, путем нашей прессы, возбуждаем
слепое доверие к ним. Интеллигенты гоев будут кичиться знаниями
и, без логической их проверки, приведут в действие все почерпнутые
из науки сведения, скомбинированные нашими агентами с целью
воспитания умов в нужном для нас направлении.
Вы не думайте, что утверждения наши голословны:
обратите внимание на подстроенные нами успехи дарвинизма,
марксизма, ницшетизма. Растлевающее значение для гоевских умов
этих направлений нам-то, по крайней мере, должно быть очевидно.

http://bookz.ru/authors/avtor-neizve...-protokol.html
Иван Александрович вне форума  
Старый 10.10.2014, 18:05   #1364
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,186
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Предыдущие посты бессмысленны.
Об общественном строе надо судить не с абстрактных принципов морали, а по его практической эффективности.
Как говаривал Дэн:
"Не важно какого цвета кошка, главное чтоб ловила мышей".
Кошка скоро голодной останется, собственникам делить будет скоро нечего!
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 10.10.2014, 18:16   #1365
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,186
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Александрович Посмотреть сообщение
Мне понятно то усердие, с которым Вы пытаетесь защищать людей ,отстаивающих человеконенавистнический строй. И я даже знаю
почему.
Вы НЕ ЗНАЕТЕ, чем защитить существующее право собственности.
Что Вам остается? Голословно утверждать, что я являюсь защитником этого человеконенавистнического экономического строя. В то время когда я его отрицаю. Собственник - рабовладелец скоро получит по заслугам. Вам жалко собственника, я мне жалко РАБОТЯГУ, которого грабит собственник!
Вор будет наказан, и мне его не жаль, он сам создал среду, которая его накажет! И мне претензий не предъявляйте! Мир не в моих руках находится, и мне надрываться не придется, собственники сами все сделают.
Вам тошно, от того, что я Вам ПОКАЗАЛ перспективу развития общества. Ничего ПЕРЕЖИВЕТЕ. Мораль и нравственность основа общественных отношений. Так всегда было, есть и будет. И никакие ГЕНИИ народу не нужны. Общество само будет определять законы общежития, диктатура (чья бы она не была) больше не пройдет!
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 10.10.2014 в 18:22.
Свой_взгляд вне форума  
Старый 10.10.2014, 18:34   #1366
Иван Александрович
Заблокирован
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 4,124
Репутация: -11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Вы НЕ ЗНАЕТЕ, чем защитить существующее право собственности.
Что Вам остается? Голословно утверждать, что я являюсь защитником этого человеконенавистнического экономического строя. В то время когда я его отрицаю. Собственник - рабовладелец скоро получит по заслугам. Вам жалко собственника, я мне жалко РАБОТЯГУ, которого грабит собственник!
Вор будет наказан, и мне его не жаль, он сам создал среду, которая его накажет! И мне претензий не предъявляйте! Мир не в моих руках находится, и мне надрываться не придется, собственники сами все сделают.
Вам тошно, от того, что я Вам ПОКАЗАЛ перспективу развития общества. Ничего ПЕРЕЖИВЕТЕ. Мораль и нравственность основа общественных отношений. Так всегда было, есть и будет. И никакие ГЕНИИ народу не нужны. Общество само будет определять законы общежития, диктатура (чья бы она не была) больше не пройдет!
Лихачёв! Ещё раз повторяю лично для тебя:

Администраторы, выбираемые нами из публики, в
зависимости от их рабских способностей, не будут лицами,
приготовленными для управления, и потому они легко сделаются
пешками в нашей игре, в руках наших ученых и гениальных
советчиков, специалистов, воспитанных с раннего детства для
управления делами всего мира.

***На кого работаешь, папаша?
Иван Александрович вне форума  
Старый 10.10.2014, 19:44   #1367
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,186
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Александрович Посмотреть сообщение
Лихачёв! Ещё раз повторяю лично для тебя:

Администраторы, выбираемые нами из публики, в
зависимости от их рабских способностей, не будут лицами,
приготовленными для управления, и потому они легко сделаются
пешками в нашей игре, в руках наших ученых и гениальных
советчиков, специалистов, воспитанных с раннего детства для
управления делами всего мира.

***На кого работаешь, папаша?
Я помню, мне не нужно повторять.
А Вам нужно понять, что представительство ни чем не лучше диктатуры, поскольку отражает интересы части общества, пусть даже самой многочисленной. Сама по себе демократия, это власть большинства над меньшинством. То есть ничто иное, как диктатура, посредством представительства партий.
Партии создаются для достижения привилегий тех, кто входит в их число. Каждый член партии, не зависимо от цвета и лозунгов, диктатор по своей сути. Так какая власть нам нужна? Одного диктатора будем заменять на другого? Или отдадим право работнику самому использовать (контролировать использование) созданный им продукт труда?
На кого работаю я, отвечаю.
Я защищаю интересы работника и потребителя, не зависимо от их социального положения. Защищаю интересы каждого, жить посредством своего труда, предлагая продукт своего труда обществу.
Об этом никто не говорит, и не удивительно, что Вы этого не видите.
Зато все говорят о справедливом разделе созданных благ, посредством справедливого распределения (дележа) созданных работником благ, на основе права собственности.
А между тем работник создает продукт труда для своего использования, а не для того, что бы кто то там подумал и распределил.
Как лиса сыр делила, знают все. Не нужна нам ЛИСА по имени СОБСТВЕННИК. Который ничего не производит, а хапает, больше всех.
Вот и все СЫНОК!
Не нужно простое, превращать в сложное и не понятное.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 10.10.2014 в 19:55.
Свой_взгляд вне форума  
Старый 10.10.2014, 23:47   #1368
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Ничего не понял

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Я помню, мне не нужно повторять.
А Вам нужно понять, что представительство ни чем не лучше диктатуры, поскольку отражает интересы части общества, пусть даже самой многочисленной. Сама по себе демократия, это власть большинства над меньшинством. То есть ничто иное, как диктатура, посредством представительства партий.
Партии создаются для достижения привилегий тех, кто входит в их число. Каждый член партии, не зависимо от цвета и лозунгов, диктатор по своей сути. Так какая власть нам нужна? Одного диктатора будем заменять на другого? Или отдадим право работнику самому использовать (контролировать использование) созданный им продукт труда?
На кого работаю я, отвечаю.
Я защищаю интересы работника и потребителя, не зависимо от их социального положения. Защищаю интересы каждого, жить посредством своего труда, предлагая продукт своего труда обществу.
Об этом никто не говорит, и не удивительно, что Вы этого не видите.
Зато все говорят о справедливом разделе созданных благ, посредством справедливого распределения (дележа) созданных работником благ, на основе права собственности.
А между тем работник создает продукт труда для своего использования, а не для того, что бы кто то там подумал и распределил.
Как лиса сыр делила, знают все. Не нужна нам ЛИСА по имени СОБСТВЕННИК. Который ничего не производит, а хапает, больше всех.
Вот и все СЫНОК!
Не нужно простое, превращать в сложное и не понятное.
Напишите, как Вы представляете реальное общество по Вашей модели. Пока туман.
jra вне форума  
Старый 11.10.2014, 06:24   #1369
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,186
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Напишите, как Вы представляете реальное общество по Вашей модели. Пока туман.
Объясняю структурно и в сравнении.
Капитализм, это:
Общественное производство, частное присвоение продукта труда собственником, продажа собственником продукта труда работника общественному потребителю, частная оценка собственником результата труда работника (зарплата работника), индивидуальное потребление.
Или.
Общественное производство продукта труда, частное присвоение продукта труда, частное распределение продукта труда (результата труда), индивидуальное потребление продукта труда.
Социализм, это:
Общественное производство продукта труда, общественный обмен продуктом труда, индивидуальное потребление продукта труда.
Или.
Общественное производство продукта труда, коллективное использование продукта труда работников самими работниками, общественный обмен и общественная оценка полезности продукта труда работников, общественная оценка полезности специальности работника (посредством оценки продукта его труда), индивидуальное потребление продукта труда.
Как видите. Частное присвоение продукта труда отсутствует, частное распределение продукта труда отсутствует.
Или.
Создал твое, получил общественную оценку своему результату труда, потребляй.
Никакой уравниловки, кто больше и лучше работает, тот больше заработает.
Спрос на продукт труда определит спрос на специальность.
Экономика получает чисто общественное управление.
Где каждый работник и потребитель определяют общественную необходимость и полезность продукта труда работника.
Кто потребляет продукт труда, тот его и оплачивает.
Не важно какой продукт труда производит работник, важно, что бы он имел общественный спрос.
Не важно какое общественное имущество использует работник (токарный станок иди общественные знания), важно, что бы общественное имущество использовалось для труда работника и приносило обществу пользу.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 11.10.2014 в 06:44.
Свой_взгляд вне форума  
Старый 11.10.2014, 06:39   #1370
Иван Александрович
Заблокирован
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 4,124
Репутация: -11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Напишите, как Вы представляете реальное общество по Вашей модели. Пока туман.
Да это человек, который НЕСПОСОБЕН воспринимать элементарные вещи. Вот таких людей и навязывают России забугорные кукловоды.

Учеловека нет соответствующего образованияи он лепет то, что ему нравится, не взираяна противоречия.
Нукаким надо идиотом, заучено повторяяраз за разом, что собствнность - это воровство. Но при этом не замечать, что КПСС в массовом порядке узурпировала,нагло захватила (своровала) у народа ВСЮ ОБЩЕНАРОДНУЮ собственность.


Чего же он КПСС не называет ВСЕСОЮЗНОЙ ВОРОВКОЙ?

Ещё большим бредом являются егоутвержденияоб ОБЩЕСТВЕНОМ РАСПРЕДЕЛЕНИИ. Как он представляет этот процесс, если рабочий должен ТРУДИТЬСЯ В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ. И РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПРОИЗВОДИТСЯВ РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ. когда же рабочий примет участие в распределении?

То же сасмле - общественный контроль, который производится в РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ - как рабочий может в нём участвовать, если в рабочее время рабочие должны заниматься СВОЕЙ РАБОТОЙ.


Вот поэтому евреи и расчитывают на таких ЛИхачёвых, видя их умственную ограниченность и бестолковость. И прекрасно пользуются такого рода агентами СВОЕГО влияния.
Хотя явполне допускаю, что под видом Лихачёва орудует целая жидовская шайка. А может даже - целая коммунистическая ячейув.

Последний раз редактировалось Иван Александрович; 11.10.2014 в 06:45.
Иван Александрович вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Социализм - это... Кулагин Владимир Планируем новый российский социализм 109 21.06.2023 18:55
Натур-Социализм - это природный социализм Евгений Шнуровский Открытые письма, обращения и манифесты 96 13.05.2014 12:19
Деспотический социализм и Новый социализм Jung Планируем новый российский социализм 12 24.07.2010 23:35
Будущее — социализм! Kuznez Планируем новый российский социализм 138 14.03.2010 16:47


Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG