Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Почему коммунист Ленин является автором капиталистического НЭПа?
НЭП – это ошибка коммуниста Ленина 0 0%
НЭП- необходимое, временное отступление 24 53.33%
НЭП- этап в построении социализма 7 15.56%
НЭП- это сам социализм 8 17.78%
НЭП -это капитализм 3 6.67%
Другое 2 4.44%
НЭП -это переходный период к социализму 3 6.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 45. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.10.2014, 13:52   #1601
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов


А) Для меня не жиды важно , а историческая мясорубка- коммунистическая революция , которая снимет всю мерзость и НАЦИИ в том числе.

Алексей1
Вот как? Вы считаете мерзостью нации, а не идеологию проповедующую экстремизм?
Фраза в русле либеральной идеи - бросить камень в межнациональный «котёл».

всю мерзость и НАЦИИ
ЛАС
Мерзость - явления с классовой сущностью.
Нации исторически возникли и исторически снимутся, в коммунизме наций не будет,точно так же как изчезли многие племена и культуры в своё время.
Возможно я , что то недопонимаю, но я не связываю классы и нации.
Добавлю

КЛАССЫ формируют сущность происходящего и классов только ДВА.(марксизм). Нация есть просто СТРАТА из 80 страт (социология)

Последний раз редактировалось Леонид Санталов; 27.10.2014 в 14:22.
Леонид Санталов вне форума  
Старый 27.10.2014, 13:59   #1602
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thinker Посмотреть сообщение
__Вы пользуетесь устаревшими понятиями, Сантаолов. Не ОБЫВАТЕЛЯМИ, а электоратом.
__За который в своё время борются все партии, в т.ч. и КПРФ, поскольку от этого электората зависит количество их кресел в Думе.
Данная тема

Социализм в категориях диалектики

И речь идет об уровне мышления и понимания социализма.
Я не знаю, что может быть ниже мышления обывателя,
если даже религиозное мышление включает в себя БЕСКОНЕЧНОЕ,
правда на уровне представления
Леонид Санталов вне форума  
Старый 27.10.2014, 14:03   #1603
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
Я вам много раз уже писал где. У НАС в становлении общественных отношений есть снятия: Феодализм, Капитализм и всё и несогласие с неравноправием на общественную собственность Сен-Симона и его учеников при капитализме - первое определение Социализма. Госкапитализм Маркса лживо названный им коммунизмом, являлся ложным уводом в сторону от действительного становления. Коммунизм Оуэна относился к производственной, малочисленных объединений , сфере, а не к обществу в целом, про анархистскую первобытность вообще не стоит говорить, от неё лечить надо.

Основные начальные определения сможете дать, формациям и формам показанным здесь? Это возможно и станет отправной точкой действительного рассмотрения данного вопроса. Кстати Госкапитализм Маркса по структуре является феодальным, по-этому формацией перед равноправием по определению и по структуре отношений быть не может - это ложь неучей марксистов, но при этом сам МАРКС называл свой госкапитализм уже коммунизмом с формулировкой содранной отчасти у социалистов о ассоциации индивидов (при госкпитализме то, да и после тоже) о свободном и т.д.. А ПОКА У ВАС ОДИН ФЛУД.


"Когда в ходе развития исчезнут классовые различия и все производство сосредоточится в руках ассоциации индивидов, тогда публичная власть потеряет свой политический характер. Политическая власть в собственном смысле слова - это организованное насилие одного класса для подавления другого. Если пролетариат в борьбе против буржуазии непременно объединяется в класс, если путем революции он превращает себя в господствующий класс и в качестве господствующего класса силой упраздняет старые производственные отношения, то вместе с этими производственными отношениями он уничтожает условия существования классовой противоположности, уничтожает классы вообще, а тем самым и свое собственное господство как класса. На место старого буржуазного общества с его классами и классовыми противоположностями приходит ассоциация, в которой свободное развитие каждого является условием свободного развития всех."

Эта ахинея неоспоримый факт.

P.S. С капитализмом на ваши первоначальные 700 лет, только могу согласиться, глядя на развитие научных знаний в данном вопросе. 200 уже прошло. Шутка.
Александр 1000!
Качество, которое есть "в себе" в простом нечто и сущностно находится в единстве с другим моментом этого нечто, с в-нем-бытием, можно назвать его определением

Где у вас что???
Леонид Санталов вне форума  
Старый 27.10.2014, 14:13   #1604
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
Вот как? Вы считаете мерзостью нации, а не идеологию проповедующую экстремизм?
Фраза в русле либеральной идеи - бросить камень в межнациональный «котёл».



Если диалектика является объективным законом развития, то обязана работать вне зависимости от желания кого-либо, следовательно, переход от Социалистического способа производства к Кап. способу производства в результате аннулирования Соц. лагеря означает, что диалектика свидетельствует в пользу Кап. строительства (с чем я не согласен), и аннулирование Соц. лагеря следует считать закономерным (с чем я тоже не согласен).

Историчность перехода от Кап строительства – к Соц. стр-ву - а затем к Кап. стр-ву означает, что диалектика описывает суть –циклического движения, а не развитие.
Если и есть фанаты движения по кругу (бег трусцой) – то это способ избавиться от жирка, а жирок – гос. собственность.
ЛАС
Даже если и так ( без комментария) ,то объективные законы применительно к обществу реализуются через СУБЪЕКТИВНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЛЮДЕЙ.

ваш тезис- ЛОЖЬ .
Это ложная позиция О.Конта
, давно раскритикованная обществоведами.
Если диалектика является объективным законом развития, то обязана работать вне зависимости от желания кого-либо,
Леонид Санталов вне форума  
Старый 27.10.2014, 14:18   #1605
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
А мне вот, почему-то кажется, что решение вопроса об общественной собственности следует будировать не ставя его в зависимость от текущего Способа производства.

Вот сколько можно «тереть тёрки» о «нефтяной игле» на которой с комфортом паразитирует гос. бюрократия?
Гос. бюрократия, лишённая подпитки от ресурсов будет вынуждена развивать иные статьи дохода бюджета - например в производственной сфере.
Как я понимаю исторический процесс , пока существует даже ПОЛУГОСУДАРСТВО, не говоря о КЛАССАХ СТРАН, процесс формирования общественной собственности не закончится. Это исторический процесс реального ОБОБЩЕСТВЛЕНИЯ.
Леонид Санталов вне форума  
Старый 27.10.2014, 14:50   #1606
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
Мерзость - явления с классовой сущностью.
Нации исторически возникли и исторически снимутся, в коммунизме наций не будет,точно так же как изчезли многие племена и культуры в своё время.
Возможно я , что то недопонимаю, но я не связываю классы и нации.
Добавлю

КЛАССЫ формируют сущность происходящего и классов только ДВА.(марксизм). Нация есть просто СТРАТА из 80 страт (социология)
Самоидентификация принадлежности к Классу и Нации происходит на уровне субъекта.
Если коммунизм снимает классовые противоречия и таким естественным образом их упраздняет, то связь национальности со способом производства весьма неопределённа.

Возможно вскоре, не полагаясь на природу, при зачатии можно будет запланировать пол ребёнка, цвет кожи, волос, глаз, и что-то там ещё, но какая связь при этом с коммунизмом, если это зависит исключительно от технологии, и потом национальность определяется не только внешними признаками.
Поэтому мне непонятно почему национальная принадлежность вызывает у Вас классовое отвращение (мерзость).

з.ы. Слово «просто» – часть речи называемой частицей.
В словосочетании «просто СТРАТА» она несёт эмоциональный, уничижительный характер, и может быть воспринято как оскорбление теми, кто уважает свою национальную культуру и наследие.
Алексей1 вне форума  
Старый 27.10.2014, 15:01   #1607
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
Как я понимаю исторический процесс , пока существует даже ПОЛУГОСУДАРСТВО, не говоря о КЛАССАХ СТРАН, процесс формирования общественной собственности не закончится. Это исторический процесс реального ОБОБЩЕСТВЛЕНИЯ.
Если термин «полугосударство» можно сравнить с образом кентавра, у которого нижняя половина тела соответствует – государству, то можно принять с натяжкой этот термин.
Хотя он больше похож больше на: «ни рыба, ни мясо», «наполовину пуст, или полон».
В общем – хрень, не вскрывающая неотвратимый характер метаморфозы.
Алексей1 вне форума  
Старый 27.10.2014, 18:46   #1608
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,186
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
Я говорю, что не было фатальности (предопределённости) в распаде Союза.
Да как же не было! Государственная (чиновничья) собственность была? Собственник, он же как лиса "сыр делит", и себе побольше.
Уважаемый. Беру, сколько хочу. Всегда приводит к бедности всех.
Потом реформы (во имя спасения прежнего строя), затем революции (с гражданскими войнами) смута и безвластие. Затем борьба за владение общественным имуществом, внутри правящего класса. Установление диктатуры на новой идеологической основе.
А потом, ВСЕ С НАЧАЛА.
Вот Вам и причина цикличности развития общества, переход общественного имущества из рук в руки. Ну и все сопутствующее. Голод, холод, бедность и т.д.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 27.10.2014, 18:48   #1609
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,186
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Мозг устроен так, что люди мечтают.
Фантазируют.
Это нормально.
Но иногда фантазии и мечты переходят в психическую болезнь - философию.
Болезнь заразна.
Паразит болезни сохраняется десятки и сотни лет.
Так Гегель заражает людей с неустойчивым иммунитетом до сих пор.
Авторитеты нужны ТУПЫМ, умные ДУМАЮТ САМИ!
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 27.10.2014, 18:54   #1610
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,186
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
форум окупирован врагами социализма - ОБЫВАТЕЛЯМИ
Да нет уважаемый!
Не обыватели тут собрались, а борцы за привилегии.
Сохранить которые, могут только отношения собственности!
Поэтому собственность не тронь, классы не уничтожай!
И наплевать на заветы ВЕЛИКИХ, о необходимости уничтожения найма, и освобождении работника, из под гнета собственника.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Социализм - это... Кулагин Владимир Планируем новый российский социализм 109 21.06.2023 18:55
Натур-Социализм - это природный социализм Евгений Шнуровский Открытые письма, обращения и манифесты 96 13.05.2014 12:19
Деспотический социализм и Новый социализм Jung Планируем новый российский социализм 12 24.07.2010 23:35
Будущее — социализм! Kuznez Планируем новый российский социализм 138 14.03.2010 16:47


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG