Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Почему коммунист Ленин является автором капиталистического НЭПа?
НЭП – это ошибка коммуниста Ленина 0 0%
НЭП- необходимое, временное отступление 24 53.33%
НЭП- этап в построении социализма 7 15.56%
НЭП- это сам социализм 8 17.78%
НЭП -это капитализм 3 6.67%
Другое 2 4.44%
НЭП -это переходный период к социализму 3 6.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 45. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.11.2014, 16:55   #1761
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
Исходя их вышеизложенного, общество без антагонизмов невозможно.
Значит фракционность (разламывание, дробление) внутри общества изначально присуще человеческой природе?

В таком случае суть мировой истории вероятно сводится к миссии некоего «меньшинства», формируемого по принципу: «враг моего врага - мой союзник» (возможно временный), этот(эти) антагонизм (-мы) вскрыть, обострить до состояния «тектонического» разлома в обществе, и под предлогом необходимости «развития» в свете представлений о движении к «самости» начать передел собственности.
В этом суть движения (диалектики) истории?
Это суть не диалектики, а марксизма. Эта идеология враждебна развитию отношений в человеческом обществе в сторону справедливости и равенства.

Гегель именно показал Единение, т.е. общество без антагонизма, Маркс всё буквально переврал и извратил, можете здесь наблюдать одного из марксистов -вралей натуральных.

Причём марксисты доказывают только бредом и ложью, других аргументов потому что в марксизме и у марксистов просто нет.
Агум вне форума  
Старый 02.11.2014, 17:34   #1762
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

ЛАС, чтобы вы впредь не страдали идиотизмом о классах, как вы страдали о революции. Я вам уж так и быть снова, как я уже это делал не один уже раз, разъясню.

Если вы понятие класс приводите только, ЗАМЕЧУ, к части именно производственных отношений, а именно к отъёму труда, одни отнимают труд у других, т. е. делите на классы только ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по отъёму.

Хотя класс- (от лат. classis — разряд, группа) в логике, понятие, выражающее совокупность (множество) предметов, удовлетворяющих к.-л. условию (условиям) или свойству (свойствам, признакам) т. е. условие у вас и у Ленина класса это отношение к отъёму, то и в этом случае КЛАСС именно характеризуется отношением к отъёму.

Ахинеей и идиотизмом когда перестанете страдать и включите наконец мозги?

Я именно уверен даже, что вы не знаете, что означает присвоение труда, как и много чего другого в рассматриваемом вопросе, по-этому ахинею одну только и несёте.


Мой вам совет, не пытайтесь выпрыгнуть из трусов, кроме неприглядного вида ничего не покажите.

Последний раз редактировалось Агум; 02.11.2014 в 19:33.
Агум вне форума  
Старый 02.11.2014, 17:44   #1763
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
И, краткость
Не сестра товара.
А, глупости
Сестра.
Можно пустозвонить одной только глупостью в действительности. И наоборот.
Агум вне форума  
Старый 02.11.2014, 17:50   #1764
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение

Вот возникает дилемма: может ли быть марксизм без диалектики?
Ленин негативно оценил по данному поводу Бухарина.
А Сталина как оценим?
По делам - СССР-сверхдержава?
А с диалектикой как же?
Так и нет никакой диалектики в марксизме я вам много раз это показывал, и логики никакой тоже нет, идиотизм и ахинея одни только.
Хотя Иноземцев отстаивал в своё время, правоту как бы формальной логики марксизма, понял, что диалектики в нём никакой нет, вот и переключил ложь, для сохранения лживого в самой своей сущности - уже, не только в сущем - марксизма.


Последний раз редактировалось Агум; 02.11.2014 в 18:03.
Агум вне форума  
Старый 02.11.2014, 18:15   #1765
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
Можно пустозвонить одной только глупостью в действительности. И наоборот.
А, как наоборот?
а) не пустозвонить одной только глупостью в действительности?
б) пустозвонить не одной только глупостью в действительности?
в) пустозвонить одной не только глупостью в действительности?
г) пустозвонить одной только не глупостью в действительности?
д) пустозвонить одной только глупостью не в действительности?

Может быть, наоборот, надо просто никак ничем не пустозвонить?

Пустой звук, это просто не звук. И звука нет в действительности, и сам себе кажусь я певчим на фоне не звучания других, и всё равно, еще дурак на фоне пустоумия, и, наоборот, я сам и пустота, и звуки не доходят.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума  
Старый 02.11.2014, 18:26   #1766
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
А, как наоборот?
а) не пустозвонить одной только глупостью в действительности?
б) пустозвонить не одной только глупостью в действительности?
в) пустозвонить одной не только глупостью в действительности?
г) пустозвонить одной только не глупостью в действительности?
д) пустозвонить одной только глупостью не в действительности?

Может быть, наоборот, надо просто никак ничем не пустозвонить?

Пустой звук, это просто не звук. И звука нет в действительности, и сам себе кажусь я певчим на фоне не звучания других, и всё равно, еще дурак на фоне пустоумия, и, наоборот, я сам и пустота, и звуки не доходят.
Ну именно в отношении действительного это именно не звук, но он поёт, по-этому дурак, но с самомнением, что не дурак, раз что-то поёт и особенно когда много поёт лишь бы что-то петь, совершенно не важно при этом для него что.

Куда не "капну", ВЫЯСНЯЕТСЯ, что человек не знает "вообще ни хрена", но трепаться любит.

Последний раз редактировалось Агум; 02.11.2014 в 18:52.
Агум вне форума  
Старый 02.11.2014, 19:51   #1767
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
ЛАС, чтобы вы впредь не страдали идиотизмом о классах, как вы страдали о революции. Я вам уж так и быть снова, как я уже это делал не один уже раз, разъясню.

Если вы понятие класс приводите только, ЗАМЕЧУ, к части именно производственных отношений, а именно к отъёму труда, одни отнимают труд у других, т. е. делите на классы только ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по отъёму.

Хотя класс- (от лат. classis — разряд, группа) в логике, понятие, выражающее совокупность (множество) предметов, удовлетворяющих к.-л. условию (условиям) или свойству (свойствам, признакам) т. е. условие у вас и у Ленина класса это отношение к отъёму, то и в этом случае КЛАСС именно характеризуется отношением к отъёму.

Ахинеей и идиотизмом когда перестанете страдать и включите наконец мозги?

Я именно уверен даже, что вы не знаете, что означает присвоение труда, как и много чего другого в рассматриваемом вопросе, по-этому ахинею одну только и несёте.


Мой вам совет, не пытайтесь выпрыгнуть из трусов, кроме неприглядного вида ничего не покажите.
Не тратьте времени на ЛАСа - это абсолютно бесполезно, так как он марксист, а вы марксизма не понимаете.
Леонид Санталов вне форума  
Старый 02.11.2014, 20:03   #1768
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию "Бытие в себе" и "бытие для иного"

"Бытие в себе" и "бытие для иного"

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов
"B себе", в которое нечто рефлектировано внутри себя из своего бытия-для-иного, уже не есть абстрактное "в себе", а как отрицание своего бытия-для-иного опосредствовано последним, которое составляет, таким образом, его момент. "В себе" есть не только непосредственное тождество [самого] нечто с собой, но и такое тождество, благодаря которому нечто есть и в самом себе то, что оно есть в себе, бытие-для-иного есть а нем, потому что "в себе" есть его снятие, есть [выхождение] из него в себя, но уже и потому, что оно абстрактно, следовательно, в своем существе обременено отрицанием, бытием-для-иного.


Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
«Я» есть единство в-себе-бытия, бытия-для-другого и для-себя-бытия.

Всё предельно просто:
1) человек вынужден подчиняться внешним обстоятельствам - «бытия-для-другого»;

2) уравнивание права своего эго и внешнего давления - «для-себя-бытия»;

3) и отрицание себе другого, «Я» остается тождественным с самим собой – «в-себе-бытия», то есть становление самосознания — переход от реальности к идеальному бытию «Я». (по Гегелю)

Т.е. обычные метания интеллигента, когда необходимо просто оценить реальность и свои силы.
ЛАС
Это уже интересно, правда там немного сложнее, да меня всё это интересует применительно к социализму. Я этот фрагмент прокомментировал бы так.


1. «"B себе", в которое нечто рефлектировано внутри себя из своего бытия-для-иного…»(НЛ, с.114).То есть та определенность наличного бытия, которая раскрыла своё содержание через двойственность качества (реальность и отрицание), выступает в наличном бытии как сущее нечто, что окружено внешне другими нечто. Бытие в себе есть качество, есть внутреннее содержание нечто, которое отражается (рефлектируется) из нечто, с внешней стороны которому противостоит иное. Поэтому это нечто в отношении к иному и есть бытие для иного. Сейчас понятно, что нечто в реальности есть бытие для иного, из которого и отражается (рефлектируется) бытие в себе ( качество)
2. «уже не есть абстрактное "в себе", а как отрицание своего бытия-для-иного опосредствовано последним, которое составляет, таким образом, его момент…»(НЛ, с.114).В себе есть качество, которое противостоит бытию для иного и есть только момент нечто.
3. «"В себе" есть не только непосредственное тождество [самого] нечто с собой, но и такое тождество, благодаря которому нечто есть и в самом себе то, что оно есть в себе, бытие-для-иного есть в нем, потому что "в себе" есть его снятие, есть [выхождение] из него в себя, но уже и потому, что оно абстрактно, следовательно, в своем существе обременено отрицанием, бытием-для-иного» (НЛ, с.114).Социализм в себе есть качество как структура социалистической нормы: в статике (реальность) и динамике (отрицание). Качество есть тождество нечто с самим собой, то есть в социализме есть тождество коммунистически организованного капитализма с самим собой. Это (качество) один момент нечто. Тождество нечто предполагает различие от бытия в себе как момента. Другой момент нечто есть отрицание нечто бытием для иного. По большому счету иное для нечто есть необходимость понятия, отрицание положено понятием – это и есть бытие нечто для иного, или бытие для иного.
4. «Здесь имеется не только качество и реальность, сущая определенность, но и в-себе-сущая определенность, и ее развитие состоит в полагании ее как этой рефлектированной в себя определенности». (НЛ, с. 114). В себе сущая определенность есть полагание понятием, отражение этого полагания в начальных категориях наличного бытия (первой определенности, качестве, нечто). Возникает новая определенность наличного бытия, которая идет от понятия (всеобщего).

Последний раз редактировалось Леонид Санталов; 02.11.2014 в 20:07.
Леонид Санталов вне форума  
Старый 02.11.2014, 20:32   #1769
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
Не тратьте времени на ЛАСа - это абсолютно бесполезно, так как он марксист, а вы марксизма не понимаете.
Ну, ответить то больше нечем, после того как показали своё полное невежество во всём чего не касались и в марксизме тоже.
Чего и следовало ожидать.

Последний раз редактировалось Агум; 02.11.2014 в 21:38.
Агум вне форума  
Старый 02.11.2014, 21:29   #1770
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
.Социализм в себе есть качество как структура социалистической нормы: в статике (реальность) и динамике (отрицание). Качество есть тождество нечто с самим собой, то есть в социализме есть тождество коммунистически организованного капитализма с самим собой.
А что это за хреновина и ОТКУДА ЭТА АХИНЕЯ ВОЗНИКЛА, не подскажите? Остальное пока разбирать не буду. Незачем, элементарное незнание основ.

Последний раз редактировалось Агум; 02.11.2014 в 23:31.
Агум вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Социализм - это... Кулагин Владимир Планируем новый российский социализм 109 21.06.2023 18:55
Натур-Социализм - это природный социализм Евгений Шнуровский Открытые письма, обращения и манифесты 96 13.05.2014 12:19
Деспотический социализм и Новый социализм Jung Планируем новый российский социализм 12 24.07.2010 23:35
Будущее — социализм! Kuznez Планируем новый российский социализм 138 14.03.2010 16:47


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG