Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Почему коммунист Ленин является автором капиталистического НЭПа?
НЭП – это ошибка коммуниста Ленина 0 0%
НЭП- необходимое, временное отступление 24 53.33%
НЭП- этап в построении социализма 7 15.56%
НЭП- это сам социализм 8 17.78%
НЭП -это капитализм 3 6.67%
Другое 2 4.44%
НЭП -это переходный период к социализму 3 6.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 45. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.11.2014, 19:47   #1831
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Ну здесь два варианта.
Законы, как результат деятельности человека, не являются константой.
И, я являюсь продуктом той же системы образования, что и Вы. Поэтому не просто перейти в новую систему координат. Просто описался, закономерности определил, как законы.
Маркс создал убожество, не способное выдержать элементарной критики, даже не подготовленного современного человека.
Его теория, это чистой воды вымысел, т.е. исключительно идеологический труд. Программирование субъекта, в его обычном состоянии. В этом смысли, это шедевр.
В нем материального, кот наплакал. Спасибо.
С пелёнок знал, что первый принцип марксизма -исходить из реальности. Критик марксизма ещё не родился. Если есть желание по сотрясать воздух. пожалуйста по тексту Маркса. К примеру где идеализм здесь?

{36} мы должны прежде всего констатировать первую предпосылку всякого человеческого существования, а следовательно и всякой истории, а именно ту предпосылку, что люди должны иметь возможность жить, чтобы быть в состоянии "делать историю" {37}. Но для жизни нужны прежде всего пища и питье, жилище, одежда и еще кое-что {38}. Итак, первый исторический акт, это – производство средств, необходимых для удовлетворения этих потребностей, производство самой материальной жизни. Притом это такое историческое дело, такое основное условие всякой истории, которое (ныне так же, как и тысячи лет тому назад) должно выполняться ежедневно и ежечасно – уже для одного того, чтобы люди могли жить.

ЛАС
Добавлю

что история не растворяется в "самосознании", ... {60}, но что каждая ее ступень застает в наличии определенный материальный результат, определенную сумму производительных сил, исторически создавшееся отношение людей к природе и друг к другу, застает передаваемую каждому последующему поколению предшествующим ему поколением массу производительных сил, капиталов и обстоятельств, которые, хотя, с одной стороны, и видоизменяются новым поколением, но, с другой стороны, предписывают ему его собственные условия жизни и придают ему определенное развитие, особый характер. Эта концепция показывает, таким образом, что обстоятельства в такой же мере [25] творят людей, в какой люди творят обстоятельства.

Свой взгляд!
Где критика, или против лома нет приёма?

Последний раз редактировалось Леонид Санталов; 05.11.2014 в 09:15.
Леонид Санталов вне форума  
Старый 04.11.2014, 19:54   #1832
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,186
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
С пелёнок знал, что первый принцип марксизма -исходить из реальности. Критик марксизма ещё не родился. Если есть желание по сотрясать воздух. пожалуйста по тексту Маркса. К примеру где идеализм здесь?
Ошибаетесь!
Критики Маркса на форуме полным полно. Мною показанное, есть ее результат.
Сначала прочтите, думаю там больше, чем достаточно!
http://www.proza.ru/2014/06/13/794
Хотите предметный разговор, пожалуйста по тексту.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 04.11.2014, 20:08   #1833
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Ошибаетесь!
Критики Маркса на форуме полным полно. Мною показанное, есть ее результат.
Сначала прочтите, думаю там больше, чем достаточно!
http://www.proza.ru/2014/06/13/794
Хотите предметный разговор, пожалуйста по тексту.
Нет ни одного критика , за последние 20 лет не встретил, сплошное не аргументированное пустозвонство.

Кто может, что то против сказать против материальной основы жизни???
{36} мы должны прежде всего констатировать первую предпосылку всякого человеческого существования, а следовательно и всякой истории, а именно ту предпосылку, что люди должны иметь возможность жить, чтобы быть в состоянии "делать историю" {37}. Но для жизни нужны прежде всего пища и питье, жилище, одежда и еще кое-что {38}. Итак, первый исторический акт, это – производство средств, необходимых для удовлетворения этих потребностей, производство самой материальной жизни. Притом это такое историческое дело, такое основное условие всякой истории, которое (ныне так же, как и тысячи лет тому назад) должно выполняться ежедневно и ежечасно – уже для одного того, чтобы люди могли жить.

ЛАС
Добавлю

что история не растворяется в "самосознании", ... {60}, но что каждая ее ступень застает в наличии определенный материальный результат, определенную сумму производительных сил, исторически создавшееся отношение людей к природе и друг к другу, застает передаваемую каждому последующему поколению предшествующим ему поколением массу производительных сил, капиталов и обстоятельств, которые, хотя, с одной стороны, и видоизменяются новым поколением, но, с другой стороны, предписывают ему его собственные условия жизни и придают ему определенное развитие, особый характер. Эта концепция показывает, таким образом, что обстоятельства в такой же мере [25] творят людей, в какой люди творят обстоятельства.


Или дайте самое слабое место марксизма, а то я не знаю? Только с аргументами.
Леонид Санталов вне форума  
Старый 04.11.2014, 20:13   #1834
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Просто описался, закономерности определил, как законы.
В чем разница ПО-ВАШЕМУ, существа не меняет?
Леонид Санталов вне форума  
Старый 04.11.2014, 20:18   #1835
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Если ЛАС заинтересован в беседе, пусть сам мои посты комментирует. Шпаргалки в ход пускать не стоит!
Критики марксизма нет, ещё повторю, так как пока единственная общественная теория на высоком уровне. Рядом: анархизм, социал-демократия, либерализм и другие ИЗМЫ на целый порядок проигрывают. Я даже студентам говорю , кто обоснует хоть одну ошибку Маркса с позиции философии, логики, социологии, политологии, экономики и т.д., сразу по ряду предметов поставлю 5. Даже Ципко дважды д.н. откровенную ложь гонит по поводу Дюринга (истоки сталинизма), про анархистов вообще молчу.Некоторые пробовали, но с треском провалились, так как это все уровень плинтуса. Дайте хоть одну альтернативу, за последние 20 лет глубокая тишина, так как альтернативы НЕТ



Последний раз редактировалось Леонид Санталов; 04.11.2014 в 20:36.
Леонид Санталов вне форума  
Старый 04.11.2014, 20:23   #1836
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от маори Посмотреть сообщение
Я зарылся в реформе Косыгина-Либермана и начал разбираться с тем ,что
накуролесил Хрущев с экономикой Сталина и как возникла почва
для Либерманов.Сейчас вычитал,что когда снимали Хрущева в качестве
основы для анализа использовался доклад Полянского. Пока получается
,что реформа Косыгина-Либермана,после снятия Хрущева,что интересно, выродила вновь кап.уклад и его акторов и идеологов,проросших перестройкой. Дальше понятно.91 год.
Я хочу выстроить исходные позиции марксизма По-Гегелю, чтобы не кувыркаться с первой фазой. Очень медленно грызем с украинцами Гегеля, но с пониманием.
Леонид Санталов вне форума  
Старый 04.11.2014, 20:59   #1837
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,186
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
В чем разница ПО-ВАШЕМУ, существа не меняет?
Вы не знакомы с теорией вероятности события?
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 04.11.2014, 21:07   #1838
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
Откуда я знаю как вы понимаете определенность и её отличие от определения. Если бы знали. что есть определенность, то не спрашивали бы.
А вы как понимаете? Вы её кстати и написали, а потом пишите из ОПРЕДЕЛЁННОСТИ. Вот я вас и спросил вы вообще ничего не знаете и не понимаете? Потому что неадекватно себя ведёте.
Агум вне форума  
Старый 04.11.2014, 21:11   #1839
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,186
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
Или дайте самое слабое место марксизма, а то я не знаю? Только с аргументами.
Да у него кругом слабые места!
Лично я первым делом придрался к стоимости, а затем к прибыли.
Стоимость однозначно не определяется, иначе, как посредством обществом определенной цены продукта труда. Тогда зачем она нужна, эта промежуточная величина, которая посредством другой величины определяется.
Природа возникновения прибыли и ее создатель, определен не верно.
Рабочая сила не может быть товаром, это не вещь. И какой может быть материализм, когда в существительное была превращена иная часть речи. Отвечающая на вопрос чья или какая.
Да Вы сначала прочтите текст, потом вопросы обсудим.
http://www.proza.ru/2014/06/13/794
Теория К.М. приказала долго жить, теории которая ее заменит.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 04.11.2014, 21:13   #1840
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Ого, видимо дошло наконец!
Это вы про себя? Неужели вам долго так нужно разжёвывать?
ИДИОТИЗМОМ КОГДА ПЕРЕСТАНЕТЕ СТРАДАТЬ? Когда перестанете извращать известные уже понятия?
Агум вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Социализм - это... Кулагин Владимир Планируем новый российский социализм 109 21.06.2023 18:55
Натур-Социализм - это природный социализм Евгений Шнуровский Открытые письма, обращения и манифесты 96 13.05.2014 12:19
Деспотический социализм и Новый социализм Jung Планируем новый российский социализм 12 24.07.2010 23:35
Будущее — социализм! Kuznez Планируем новый российский социализм 138 14.03.2010 16:47


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG