Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Почему коммунист Ленин является автором капиталистического НЭПа?
НЭП – это ошибка коммуниста Ленина 0 0%
НЭП- необходимое, временное отступление 24 53.33%
НЭП- этап в построении социализма 7 15.56%
НЭП- это сам социализм 8 17.78%
НЭП -это капитализм 3 6.67%
Другое 2 4.44%
НЭП -это переходный период к социализму 3 6.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 45. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.11.2014, 14:08   #1931
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

ДВИЖЕНИЕ

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Позор.
Какие-то невнятные бормотания на Форуме Сторонников КПРФ.
В таком примерно тоне правительственные придурки объясняют крах рубля.
Я же вам объяснял

Оторвите ж... от стула, ступите одной ногой на пол ( там она есть = бытие) Занесите другую ногу вперёд ( на полу её ещё нет - небытие= ничто), далее ступите этой занесённой ногой на пол ( только что её там не было и она появилась: ничто перешло вбытие) А первая нога была на полу и её не стало. ( бытие перешло в ничто)
Это есть ДВИЖЕНИЕ как единство бытия и небытия, что отражает диалектика в мозгу.
Я же тут причем, если на философии ваш препод вам не объяснил элементарное, что есть движение
Извините, вспомнил Для вас философия - дурдом.
Интересно, а что тогда для УМНИКОВ есть движение, развитие...?

Последний раз редактировалось Леонид Санталов; 07.11.2014 в 14:13.
Леонид Санталов вне форума  
Старый 07.11.2014, 14:31   #1932
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Ничего не понимает

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
ДВИЖЕНИЕ


Я же вам объяснял

Оторвите ж... от стула, ступите одной ногой на пол ( там она есть = бытие) Занесите другую ногу вперёд ( на полу её ещё нет - небытие= ничто), далее ступите этой занесённой ногой на пол ( только что её там не было и она появилась: ничто перешло вбытие) А первая нога была на полу и её не стало. ( бытие перешло в ничто)
Это есть ДВИЖЕНИЕ как единство бытия и небытия, что отражает диалектика в мозгу.
Я же тут причем, если на философии ваш препод вам не объяснил элементарное, что есть движение
Извините, вспомнил Для вас философия - дурдом.
Интересно, а что тогда для УМНИКОВ есть движение, развитие...?
Нет абстрактного движения и покоя.
Есть солашение: что считать движением, что считать покоем.
Аналогично насчёт развития.
Поразительная серость по терминологии.
jra вне форума  
Старый 07.11.2014, 14:43   #1933
Бумбараш
Местный
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,875
Репутация: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
1.
Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
"Фактики" можно объяснить только с позиции ОБЩЕГО (Ленин), что есть у социализма коммунистическая революция.
Революция — коренное преобразование в какой-либо области человеческой деятельности.
Различают революции в природе, в развитии общества, в политике, в науке. В принципе, революция (как и эволюция) может произойти в любой сфере.
Например, социалистическая революция может привести к переходу от капитализма к социализму.
Короче говоря, революция это исторически быстрый переход от чего-то, к чему-то.
Я не лектор и не преподаватель, однако, моя мысль более точна, чем ваша и я не занимаюсь словоблудием. Ну, есть у вашего социализма революция это что основное его качество? А если социализм будет создаваться без революции, то это будет уже не социализм?
Капитализм изначально становился благодаря буржуазным революциям, а потом и без революций завевал практически весь мир, или это уже не капитализм? А почему собственно социализм-коммунизм должен обязательно пройти революцию, ведь как капитализм становился без революций во множестве стран, так и социализм-коммунизм вполне может завоевать мир без единого выстрела?
Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
2.
Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
Не формация , а революция ( марксизм), то и другое общество с надстройкой, в которой государство как орган управления обществом ( политология)
Перестаньте тень на плетень наводить. Что такое революция я вам обстоятельно написал. Революция это переход, а общественно-экономическая формация — стадия общественной эволюции в марксизме.
Дайте мне тогда вашу формулировку революции и формации, чтобы я понял, о чём вы пытаетесь мне сказать.
Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
3
Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
вас же освистают, рабочие это такой народ, они могут. Не по адресу. 4-5 лекций ежедневно, в рабочей аудитории, 20 лет. ни разу ваше предсказание не сбылось.
И вы 20 лет подряд говорите своей аудитории «Я не могу так дискутировать и отвечать на ФАКТИКИ»? А что тогда вы как преподаватель можете, если у аудитории появляются вопросы?
А вообще вы Леонид можете отвечать на вопросы? Ведь до сих пор вы не ответили ни на один мой вопрос.
Бумбараш вне форума  
Старый 07.11.2014, 14:47   #1934
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Нет абстрактного движения и покоя.
Есть солашение: что считать движением, что считать покоем.
Аналогично насчёт развития.
Поразительная серость по терминологии.
Да уж куда нам философам до вас Умников, У вас , прежде чем двигаться, нужно договориться что есть движение. А успеете сбегать, если припрёт, извините.
Леонид Санталов вне форума  
Старый 07.11.2014, 14:51   #1935
Бумбараш
Местный
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,875
Репутация: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
По этому поводу ( НЭП) Сталин отвечал так " какой же это капитализм, когда власть коммунистическая -Диктатура пролетариата".

Оригинальная трактовка, если бы партия именовалась не коммунистической а, например большевистской, то и власть именовалась бы так же, и соответственно было бы правильно говорить что это капитализм, ведь так получается?
Бумбараш вне форума  
Старый 07.11.2014, 14:56   #1936
Бумбараш
Местный
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,875
Репутация: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Никакой диктатуры пролетариата в СССР не было.
С 1925 по 1953 была диктатура Сталина.

С 1918 по 1922 диктатура Ленина.
В 1923 - 1924 годах борьба за власть.
Что-то похожее на олигархию.
jra, он действовал не в одиночку, и потому правильнее считать что к диктатуре приложила руку вся партия.
Бумбараш вне форума  
Старый 07.11.2014, 15:00   #1937
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бумбараш Посмотреть сообщение
Революция — коренное преобразование в какой-либо области человеческой деятельности.
Различают революции в природе, в развитии общества, в политике, в науке. В принципе, революция (как и эволюция) может произойти в любой сфере.
Например, социалистическая революция может привести к переходу от капитализма к социализму.
Короче говоря, революция это исторически быстрый переход от чего-то, к чему-то.
Я не лектор и не преподаватель, однако, моя мысль более точна, чем ваша и я не занимаюсь словоблудием. Ну, есть у вашего социализма революция это что основное его качество? А если социализм будет создаваться без революции, то это будет уже не социализм?
Капитализм изначально становился благодаря буржуазным революциям, а потом и без революций завевал практически весь мир, или это уже не капитализм? А почему собственно социализм-коммунизм должен обязательно пройти революцию, ведь как капитализм становился без революций во множестве стран, так и социализм-коммунизм вполне может завоевать мир без единого выстрела?

Перестаньте тень на плетень наводить. Что такое революция я вам обстоятельно написал. Революция это переход, а общественно-экономическая формация — стадия общественной эволюции в марксизме.
Дайте мне тогда вашу формулировку революции и формации, чтобы я понял, о чём вы пытаетесь мне сказать.

И вы 20 лет подряд говорите своей аудитории «Я не могу так дискутировать и отвечать на ФАКТИКИ»? А что тогда вы как преподаватель можете, если у аудитории появляются вопросы?
А вообще вы Леонид можете отвечать на вопросы? Ведь до сих пор вы не ответили ни на один мой вопрос.
Давайте так.
Маркс открыл материалистическое понимание истории, где история представляется как единство революций и формаций.
Сделал он это, исходя из ФИЛОСОФИИ.. Мир по Марксу = материя как единое ( субстанция). Извините не буду упрощать. У субстанции два закона : закон функционирования формы - для Маркса это формация в эволюционном совершенствовании, и, закон развития - переход от одной формы к другой ,Для Маркса это революция.
Если под рукой Капитал откройте 1 т стр. 20.
Не найдёте, я озвучу.
PS
революция это исторически быстрый переход от чего-то, к чему-то.
лас
Неверно БЫСТРЫЙ уберите.
Революция начало человеческой истории продолжалась 3 млн. лет ( Поршнев)
Эксплуататорская = 1000 лет.
Но если , это БЫСТРО, то оставьте.
Леонид Санталов вне форума  
Старый 07.11.2014, 15:15   #1938
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Неправильно

Цитата:
Сообщение от Бумбараш Посмотреть сообщение
jra, он действовал не в одиночку, и потому правильнее считать что к диктатуре приложила руку вся партия.
Реально рядовой член партии мог воздействовать только на обстановку внутри предприятия.
Доказательство.
Большинство членов партии, как и весь народ, понимали маразм Брежнева.
И отнюдь не были довольны.
Но сделать даже с безумным диктатором ничего не могли.

Наверху влияние членов Политбюро на Сталина было не велико.
Малейшее подозрение и уничтожение.
Пример Кузнецов - Ленинградское Дело.

Последний раз редактировалось jra; 07.11.2014 в 15:21.
jra вне форума  
Старый 07.11.2014, 15:25   #1939
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Правильно

Цитата:
Сообщение от Бумбараш Посмотреть сообщение
Оригинальная трактовка, если бы партия именовалась не коммунистической а, например большевистской, то и власть именовалась бы так же, и соответственно было бы правильно говорить что это капитализм, ведь так получается?
Не совсем так.
Практически НЭП был в подчинении госсектора.
А вот сейчас , наоборот,госсектор, в подчинении капсектора.
Важны не ярлыки, а суть.
jra вне форума  
Старый 07.11.2014, 15:38   #1940
Бумбараш
Местный
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,875
Репутация: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
Давайте так.
Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
Маркс открыл материалистическое понимание истории, где история представляется как единство революций и формаций.
Сделал он это, исходя из ФИЛОСОФИИ..
А дальше давайте отделим мух от котлет. Всё что вы напечатали выше – это котлеты, мы их скушаем.
Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
Мир по Марксу = материя как единое ( субстанция). Извините не буду упрощать. У субстанции два закона : закон функционирования формы -

А это (то что выше) мухи, которые откинем, они нам сейчас не нужны.
Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
для Маркса это формация в эволюционном совершенствовании, и, закон развития - переход от одной формы к другой ,

Это опять котлета и мы её съедим.
Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
Для Маркса это революция.

А это уж целый тараканище. Как может быть эволюция революцией, как может быть медленное изменение качества быстрым? И не имеет значения откуда вы взяли этот нонсенс из Капитала Маркса или из своей головы – это несуразица.
Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
Если под рукой Капитал откройте 1 т стр. 20.
Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
Не найдёте, я озвучу.
Вам, как преподавателю и лектору надлежит знать что необходимо при ссылках на литературу указывать издательство, издание, и год издания потому как этот труд издавался и переиздавался неоднократно и то на что вы ссылаетесь в разных изданиях может быть совершенно на других страницах, это я вам как малограмотный грамотному говорю.
Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
PS
Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
революция это исторически быстрый переход от чего-то, к чему-то.
лас
Неверно БЫСТРЫЙ уберите.
Революция начало человеческой истории продолжалась 3 млн. лет ( Поршнев)
Эксплуататорская = 1000 лет.
Но если , это БЫСТРО, то оставьте.
Это хоть и не по теме, однако отвечу, что исторически обозреваемая история человечества по разным источникам исчисляется от 12,5 тыс. лет до 25 тыс. лет. Время, подтверждаемое письменностью, в том числе наскальной. Ну, если вы хотите историю человечества исчислять от момента зарождения жизни на земле, то эта циферка будет значительно больше.
Что это должно означать «Эксплуататорская = 1000 лет»?
Бумбараш вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Социализм - это... Кулагин Владимир Планируем новый российский социализм 109 21.06.2023 18:55
Натур-Социализм - это природный социализм Евгений Шнуровский Открытые письма, обращения и манифесты 96 13.05.2014 12:19
Деспотический социализм и Новый социализм Jung Планируем новый российский социализм 12 24.07.2010 23:35
Будущее — социализм! Kuznez Планируем новый российский социализм 138 14.03.2010 16:47


Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG