Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Почему коммунист Ленин является автором капиталистического НЭПа?
НЭП – это ошибка коммуниста Ленина 0 0%
НЭП- необходимое, временное отступление 24 53.33%
НЭП- этап в построении социализма 7 15.56%
НЭП- это сам социализм 8 17.78%
НЭП -это капитализм 3 6.67%
Другое 2 4.44%
НЭП -это переходный период к социализму 3 6.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 45. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.11.2014, 10:26   #2061
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Ну и вруны!

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
Ну чтоб вы знали. Хрущёв никаких своих отличных от марксизма теорий не выдвигал абсолютно. Он лишь обвинил Сталина в культе личности, в фактической узурпации им всей власти и только, и никакого вам общенародного государства. Да ещё отделил Крым с ещё большей территорией приКрымья, чем сам Крым, Украине.
Не выдумывайте лучше ничего.
Не врите.
Крым отдал Украине Ельцин!
Что Сталин был диктатором, это очевидная истина.
Все знали и без Хрущева.
jra вне форума  
Старый 13.11.2014, 10:49   #2062
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Не врите.
Крым отдал Украине Ельцин!
Что Сталин был диктатором, это очевидная истина.
Все знали и без Хрущева.
При развале делили по действующим республиканским границам, чтоб вы знали. Хрущёв именно обнародовал, а знать слухи вы можете у себя на кухне при этом ничего не зная достоверно.

Марксисты разделили Российскую империю, фактически Россию на даже не федерацию, а просто союзное государство.
Ельцин был инициатором развала СССР, при этом всё делалось в спешке, по-этому возврата территорий переданных в государстве с единой централизованной властью, не требовал. Уродов я при этом не защищаю, прошу учесть т.к. я антимарксист, а разваливали марксисты (пусть и бывшие но именно верховные).

Последний раз редактировалось Агум; 13.11.2014 в 11:25.
Агум вне форума  
Старый 13.11.2014, 14:09   #2063
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
Вы извращаете марксизм. Там чётко прописано. Что реализация производиться через мероприятия (надеюсь знаете что это такое) централизацию и власть чиновников - что означает диктатуру чиновничества, Четко это прописано в "Манифесте", "Анти - Дюринге" и в "Государстве и революции " и других. - Это и есть условия упразднения классов в марксизме.
Есть документальные подтверждения реализации бреда "диктатуры пролетариата" и упразднения классов в марксизме.
Приведённая же вами статья, гласит только изгнать оппортунизм и всё.
То что это метафизика, причём бредовая, я вам сразу говорил, и что в марксизме нет совершенно диалектики, тоже.

Марксизм одна сплошная ложь.
Дайте хоть одну цитату для подтверждения.
Леонид Санталов вне форума  
Старый 13.11.2014, 14:11   #2064
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Прав Хрущев.
Его концепция общенародного государства при социализме перечеркивает весь бред Агума и Санталова о диалектике и диктатуре пролетариата.
Впрочем бред не опасный, ибо ни Агума, Ни Санталова никогда народ не допустит до власти.
Ошибочка , противоречит фактам.
Леонид Санталов вне форума  
Старый 13.11.2014, 14:19   #2065
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

[QUOTE=м г;544117]
Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
Добавлю только к своему идеализму продолжение выступления Ленина следующее после приведённой вами цитаты:
Но я не такой идеалист как Ленин и пользуюсь ещё общепризнанным изречением, основанном на практике:
настоящий джельтмен не тот, кто закончил Кембридж, а тот у кого дедушка закончил Кембридж.
И этого времени, как я считаю, вполне достаточно, чтобы овладеть культурой.


Спасибо за адекватный ответ. Три поколения - это 100 лет. Для тех задач, которые обозначили раньше, маловато будет.
Когда читаем Гегеля , там разные люди и из производства в том числе, тормозим, ждём пока все не поймут. Присоединяйтесь в понедельник - это не будет потерей времени.
Конференции "Группы марксистов"
10 ноября, в понедельник, состоятся очередные чтения "Науки логики" Гегеля и "Капитал" Карла Маркса. Чтения пройдут в Рейд колле http://www.raidcall.com.ru/download.html?lang=ru Это бесплатная и простенькая программка, аналог скайпа, но лучше. Ай ди нашей группы 6512028.
Леонид Санталов вне форума  
Старый 13.11.2014, 14:26   #2066
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Я Вам сброшу наброски прошлых времен. На Вашу почту здесь на форуме. Пересматривать некогда, да и не за чем.
И не законы, а правила, очень большая разница. Общественных законов нет и быть не может, время меняет все!
Прочитал

http://www.kprf.org/private-do_showpm-pmid_95518.html

Оценка не изменилась
Леонид Санталов вне форума  
Старый 13.11.2014, 15:53   #2067
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
Дайте хоть одну цитату для подтверждения.
Я их уже десятки раз здесь приводил, а в манифест вас лично носом тыкал. Вы только и умеете, что дурака включать. Привести снова? Мне лично каждый раз приходиться лазить в эти ахинеи, это для меня лично идиотизм натуральный и такую информацию я не храню совершенно, но чтобы вас лично в очередной раз пнуть под зад, я могу.
Вы вообще чего добиваетесь? Вы можете привести, что у Маркса коммунизм это капитализм, социализм у него появился позже коммунизма или социализм это капитализм раз пошла такая пьянка. Ждите сделаю подборку, для пинка вам под зад.
Вы идеологический жулик и больше ничего.

Последний раз редактировалось Агум; 13.11.2014 в 16:09.
Агум вне форума  
Старый 13.11.2014, 17:18   #2068
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Манифест коммунистической партии:

Коммунистическая революция есть самый решительный разрыв с унаследованными от прошлого отношениями собственности; неудивительно, что в ходе своего развития она самым решительным образом порывает с идеями, унаследованными от прошлого. Оставим, однако, возражения буржуазии против коммунизма. Мы видели уже выше, что первым шагом в рабочей революции является превращение пролетариата в господствующий класс, завоевание демократии. Пролетариат использует свое политическое господство для того, чтобы вырвать у буржуазии шаг за шагом весь капитал, централизовать все орудия производства в руках государства, т. в. пролетариата, организованного как господствующий класс, и возможно более быстро увеличить сумму производительных сил. Это может, конечно, произойти сначала лишь при помощи деспотического вмешательства в право собственности и в буржуазные производственные отношения, т. е. при помощи мероприятий, которые экономически кажутся недостаточными и несостоятельными, но которые в ходе движения перерастают самих себя12 и неизбежны как средство для переворота во всем способе производства. Эти мероприятия будут, конечно, различны в различных странах. Однако в наиболее передовых странах могут быть почти повсеместно применены следующие меры: 1. Экспроприация земельной собственности и обращение земельной ренты на покрытие государственных расходов. 2. Высокий прогрессивный налог. 3. Отмена права наследования. 4. Конфискация имущества всех эмигрантов и мятежников. 5. Централизация кредита в руках государства посредством национального банка с государственным капиталом и с исключительной монополией. 6. Централизация всего транспорта в руках государства. 7. Увеличение числа государственных фабрик, орудий производства, расчистка под пашню и улучшение земель по общему плану. 8. Одинаковая обязательность труда для всех, учреждение промышленных армий, в особенности для земледелия. 9. Соединение земледелия с промышленностью, содействие постепенному устранению различия между городом и деревней13. 10. Общественное и бесплатное воспитание всех детей. Устранение фабричного труда детей в современной его форме. Соединение воспитания с материальным производством и т. д. Когда в ходе развития исчезнут классовые различия и все производство сосредоточится в руках ассоциации индивидов, тогда публичная власть потеряет свой политический характер. Политическая власть в собственном смысле слова - это организованное насилие одного класса для подавления другого. Если пролетариат в борьбе против буржуазии непременно объединяется в класс, если путем революции он превращает себя в господствующий класс и в качестве господствующего класса силой упраздняет старые производственные отношения, то вместе с этими производственными отношениями он уничтожает условия существования классовой противоположности, уничтожает классы вообще, а тем самым и свое собственное господство как класса. На место старого буржуазного общества с его классами и классовыми противоположностями приходит ассоциация, в которой свободное развитие каждого является условием свободного развития всех.
Государство и революция:
Таким образом, в первой фазе коммунистического общества (которую обычно зовут социализмом) «буржуазное право» отменяется не вполне, а лишь отчасти, лишь в меру уже достигнутого экономического переворота, т. е. лишь по отношению к средствам производства. «Буржуазное право» признает их частной собственностью отдельных лиц. Социализм делает их общей собственностью. Постольку - и лишь постольку – «буржуазное право» отпадает.
Но оно остается все же в другой своей части, остается в качестве регулятора (определителя) распределения продуктов и распределения труда между членами общества. «Кто не работает, тот не должен есть», этот социалистический принцип уже осуществлен; «за равное количество труда равное количество продукта» – и этот социалистический принцип уже осуществлен. Однако это еще не коммунизм, и это еще не устраняет «буржуазного права», которое неравным людям за неравное (фактически неравное) количество труда дает равное количество продукта.
Это – «недостаток», говорит Маркс, но он неизбежен в первой фазе коммунизма, ибо, не впадая в утопизм, нельзя думать, что, свергнув капитализм, люди сразу научаются работать на общество без всяких норм права, да и экономических предпосылок такой перемены отмена капитализма не дает сразу.
А других норм, кроме «буржуазного права», нет. И постольку остается еще необходимость в государстве, которое бы, охраняя общую собственность на средства производства, охраняло равенство труда и равенство дележа продукта.
Государство отмирает, поскольку капиталистов уже нет, классов уже нет, подавлять поэтому какой бы то ни было класс нельзя.
Но государство еще не отмерло совсем, ибо остается охрана «буржуазного права», освящающего фактическое неравенство. Для полного отмирания государства нужен полный коммунизм.
...
Пролетариату необходима государственная власть, централизованная организация силы, организация насилия и для подавления сопротивления эксплуататоров и для руководства громадной массой населения, крестьянством, мелкой буржуазией, полупролетариями в деле «налаживания» социалистического хозяйства.
...
4. "ОТМИРАНИЕ" ГОСУДАРСТВА И НАСИЛЬСТВЕННАЯ РЕВОЛЮЦИЯ

Слова Энгельса об "отмирании" государства пользуются такой широкой известностью, они так часто цитируются, так рельефно показывают, в чем состоит соль обычной подделки марксизма под оппортунизм, что на них необходимо подробно остановиться. Приведем все рассуждение, из которого они взяты:
"Пролетариат берет государственную власть и превращает средства производства прежде всего в государственную собственность. Но тем самым он уничтожает самого себя как пролетариат, тем самым он уничтожает все классовые различия и классовые противоположности, а вместе с тем и государство как государство. Существовавшему и существующему до сих пор обществу, которое двигается в классовых противоположностях, было необходимо государство, т. е. организация эксплуататорского класса для поддержания его внешних условий производства, значит, в особенности для насильственного удержания эксплуатируемого класса в определяемых данным способом производства условиях подавления (рабство, крепостничество, наемный труд). Государство было официальным представителем всего общества, его сосредоточением в видимой корпорации, но оно было таковым лишь постольку, поскольку оно было государством того класса, который для своей эпохи один представлял все общество: в древности оно было государством рабовладельцев - граждан государства, в средние века - феодального дворянства, в наше время - буржуазии. Когда государство наконец-то становится действительно представителем всего общества, тогда оно само себя делает излишним. С того времени, как не будет ни одного общественного класса, который надо бы было держать в подавлении, с того времени, когда исчезнут вместе с классовым господством, вместе с борьбой за отдельное существование, порождаемой теперешней анархией в производстве, те столкновения и эксцессы (крайности), которые проистекают из этой борьбы, - с этого времени нечего будет подавлять, не будет и надобности в особой силе для подавления, в государстве. Первый акт, в котором государство выступает действительно как представитель всего общества - взятие во владение средств производства от имени общества, - является в то же время последним самостоятельным актом его, как государства. Вмешательство государственной власти в общественные отношения становится тогда в одной области за другою излишним и само собою засыпает. Место правительства над лицами заступает распоряжение вещами и руководство процессами производства. Государство не "отменяется", оно отмирает. На основании этого следует оценивать фразу про "свободное народное государство", фразу, имевшую на время агитаторское право на существование, но в конечном счете научно несостоятельную. На основании этого следует оценивать также требование так называемых анархистов, чтобы государство было отменено с сегодня на завтра" ("Анти-Дюринг". "Ниспровержение науки господином Евгением Дюрингом", стр. 301 - 303 по 3-му нем. изд.).
Не боясь ошибиться, можно сказать, что из этого, замечательно богатого мыслями, рассуждения Энгельса действительным достоянием социалистической мысли в современных социалистических партиях стало только то, что государство "отмирает", по Марксу, в отличие от анархического учения об "отмене" государства.

ЛАС может вам разъяснить, что тут написано, ещё? Я могу, но устал с тупым идиотизмом уже бороться. Вы хоть понимаете, что марксисты привели к бесправному обществу, отсюда у нас и потрясения в результате произошли, нравственность в "0" ушла.

http://rutube.ru/video/1a6ae4ad166c3...9c29624321c90/

Последний раз редактировалось Агум; 13.11.2014 в 17:39.
Агум вне форума  
Старый 13.11.2014, 17:28   #2069
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,186
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Кирпиченко Посмотреть сообщение
А зачем Вам Ваш результат труда ? Вы выполнили социальный заказ за то что Вам постоянно предоставляют все необходимое для Вашей жизнедеятельности. Вам заказали - Вы выполнили, ( изготовили черенок для лопаты, вылечили человека, научили школьника решать задачу " а-квадрат, плюс б-квадрат" = ...), ту функцию, на которую Вас общество ориетировало в процессе предварительной подготовки.
"Вас общество ориентировало в процессе предварительной подготовки."
Вас в этой фразе ничего не смущает, рабством не отдает?
"ориентировало"
Каждый должен жить своим трудом, возражений нет?
А если нет, то есть только одна возможность, это сделать.
Создать продукт труда и использовать его для обеспечения своей жизни. Разве не так?
Цитата:
Сообщение от Борис Кирпиченко Посмотреть сообщение
"...Изъятие..." ! Попахивает каким-то принуждением, которого и быть не должно. Передача своего результата труда обществу - приятная, если хотите, функция. Вы сделали что-то приятное и необходимое потребителю Вашего труда. Вы сами тоже, может так быть, пользуетесь предметом Вашего труда. Но Вам его дали тогда, когда этот предмет Вам потребовался. Собственность это противоестественно, это лишняя ответственность. лишняя нагрузка для психики. Особенно если это приобретение противозаконно и скрываемо.
Это Вы у собственника спросите, зачем он изымает продукт труда у работника!
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 13.11.2014 в 17:35.
Свой_взгляд вне форума  
Старый 13.11.2014, 17:30   #2070
Бумбараш
Местный
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,875
Репутация: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Так бы сразу и сказали, что Вам нравится быть эксплуататором, и Вы не собираетесь отказываться от Вашей исключительности, и Ваш продукт труда должен ценится Выше.
Лихачёв, вы пишете «Вы утверждаете, что я никого не слышу. Я слышу, не сомневайтесь, и исправляю текст». Ну и как вы слышите? Я пишу: «Общество потому и создаётся, объединяется, чтобы иметь возможность использования, эксплуатации друг друга», т.е. я пишу об одновременной возможности быть эксплуататором и эксплуатируемым.

Прочитайте свою цитату, которую комментирую. Она является ответом на то, что я сформулировал? Нет. Она отвечает на ваши мысли, а не на мои.
Попытаюсь вам ещё раз показать, в чём разница.
Я пишу не о том, что мне нравится быть эксплуататором, а о том, что люди объединённые обществом являются одновременно и эксплуататорами и эксплуатируемыми. Лихачёв, мне не столько нравится быть эксплуататором сколько необходимо быть эксплуатируемым, потому и добавляю следом: «Ещё вам скажу, не дай бог дожить до того момента когда не будет желающих вас эксплуатировать – это будет означать что вы никому не нужны. Поверьте мне, ужаснее этого ничего не может быть».
Моё отношение таково, эксплуатация человека человеком необходима людям, именно она является той взаимностью, которая объединяет людей в общество. Эксплуатация не может быть односторонней. К сожалению, оценка человеком выгоды от эксплуатации практически всегда односторонняя и необъективная. Каждый человек, эксплуатируя, считает, что он эксплуатирует меньше, чем сам эксплуатируется, т.е. идёт возвеличивание значения своего труда и преуменьшение значения чужого труда. Общественная оценка вклада как раз и приводит к справедливой оценке вклада. Собственно эта оценка и объединяет людей.
Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Но... , Вам страшно получить общественную оценку Вашего продукта труда.
Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Вы понимаете, что красть будет нельзя.
И опять вы пишете глупость. Каждый человек желает, чтобы его труд, участие в чём-то было оценено в высшей степени. Спортсмен желает, чтобы его достижение было признано высшим, человек искусства желает, чтобы его произведение было признано лучшим, рабочий, выполняя свою работу, хочет, чтобы признавали его выполнение этой работы лучшим.
Любому человеку, многократно важнее признание их выполненного труда, чем «кража» (говоря вашими словами) этого труда. Короче говоря, каждый человек мечтает, чтобы эксплуатация его усилий была востребована, замечена и оценена. Если человек страстно не желая быть эксплуатируемым, занимается деятельностью исключительно только для себя любимого, не принося пользы окружающим, то его усилия не будут отмечены и замечены, поскольку они не приносят никому пользы.
Эксплуатации нет, нет пользы, нет оценки, нет нужды в этом человеке.
Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Я же говорю, что Вы собственник.
А собственник, это... .
"Собственник ВОР по закону, присвоил себе созданное общественным трудом народное имущество.
Лихачёв, ну что же так много глупостей вы утверждаете? Собственность это комплекс исключительных прав управления объектами(предметами). В обществе может признаваться собственность как государственная (федеральная и субъектов РФ), муниципальная и частная собственность в зависимости от того кто имеет эти исключительные права управления ею. Тот кто имеет права управления и является собственником.
Лихачёв, вы являетесь собственником своих трусов – вы их у кого украли (своровали)? Вы приобрели права собственности на них в момент компенсации затрат на их производство, в момент покупки, или вы их без компенсации, пока не видел продавец забрали? Все термины имеют своё конкретное значение, только в этом случае возможно конкретное (точное) обсуждение событий и явлений. Если вы будете пользоваться терминами в только вам известном их значении, то вас никто никогда не сможет понять что вы хотите сказать. Нет, Лихачёв, несуразицы типа «Собственник ВОР по закону» обсуждайте с кем-нибудь другим. Вор это нарушитель закона и тот кто действует по существующему закону не может быть вором.
Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
И аргументов я опять не увижу!

Лихачёв, вы второй или третий раз пишете, что ждёте неких аргументов. Я вообще ничего не пишу не аргументируя. Вы хоть напишите, что я должен аргументировать? Какие мои утверждения мною не аргументированы?

Последний раз редактировалось Бумбараш; 13.11.2014 в 18:31.
Бумбараш вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Социализм - это... Кулагин Владимир Планируем новый российский социализм 109 21.06.2023 18:55
Натур-Социализм - это природный социализм Евгений Шнуровский Открытые письма, обращения и манифесты 96 13.05.2014 12:19
Деспотический социализм и Новый социализм Jung Планируем новый российский социализм 12 24.07.2010 23:35
Будущее — социализм! Kuznez Планируем новый российский социализм 138 14.03.2010 16:47


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG