Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Почему коммунист Ленин является автором капиталистического НЭПа?
НЭП – это ошибка коммуниста Ленина 0 0%
НЭП- необходимое, временное отступление 24 53.33%
НЭП- этап в построении социализма 7 15.56%
НЭП- это сам социализм 8 17.78%
НЭП -это капитализм 3 6.67%
Другое 2 4.44%
НЭП -это переходный период к социализму 3 6.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 45. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.11.2014, 18:52   #2101
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
вы хуже Своего_взгляда, он хоть признаёт что анархист, а вы что лже марксист и лже диалектик нет, хотя больше десятка раз это наглядно доказано фактами.
Что то я ослеп, ни одного факта от Вас.
Да ладно , уже простились.
Леонид Санталов вне форума  
Старый 14.11.2014, 18:59   #2102
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,186
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бумбараш Посмотреть сообщение
Отсюда эта самодеятельность «свободного работника» значительно менее выгодна этому «свободному работнику».
Разве может быть контроль, за использованием продукта труда самим работником, не выгодным ему?
А без его контроля, у него забирают все, за исключением куска хлеба!
Цитата:
Сообщение от Бумбараш Посмотреть сообщение
Угадайте, что будет делать «свободный работник» если не сможет реализовать свой продукт, правильно «лапу сосать» и не один, а со всей семьёй.
Еще раз пишу, из экономики убирается только собственник, все остальные работники остаются.
А вот собственник будет лишен возможности делить чужое, себе в карман.
Цитата:
Сообщение от Бумбараш Посмотреть сообщение
Нет Лихачёв, не раб и рабовладелец, которых в современном обществе нет и быть не может, а человек приносящий пользу (свой трудовой вклад) обществу и берущий у этого общества продукт (чужой трудовой вклад) в обмен для своей пользы. «Ты – мне, я – тебе» вполне понятный принцип взаимодействия в обществе.
Совершенно верно!
«Ты – мне, я – тебе»
Где место собственника? У Вас его нет! Сами подтвердили, что нет у собственника места в общественной экономике!
Цитата:
Сообщение от Бумбараш Посмотреть сообщение
Свобода может быть от чего-то, свободен от налогов, свободен в передвижении и т.д., просто свобода мне не известно такое понятие.
Вы правы, свобода должна быть конкретно определена. И я ее определяю.
Каждый работник имеет право на самостоятельное использование, им произведенного продукта труда (не сам, а самостоятельно ведать, и контролировать использование).
Ибо производит работник продукт труда для обеспечения своей жизни. Лишение работника этого права, означает угрозу для его жизни, и сокращения времени жизни работника для себя самого (сокращение свободного времени). Что равно убийству.
Собственник не только вор, но еще и убийца.
Цитата:
Сообщение от Бумбараш Посмотреть сообщение
Собственник, это в первую очередь организатор, который рискуя своей собственностью, предлагает обществу результат своих инициатив. Не будет собственника (организатора) не будет возможности создания продукта.
Нет у собственника продукта труда, он ничего не производит, и рискует он не своим. Он гол как сокол, у него все чужое!
Все производят нанятые им работники, в том числе и управленцы, и ученые, и врачи и учителя. Все, кто производит блага, необходимые обществу.
Собственник ничего не производит!
Если не согласны, покажите мне его продукт труда, многие отказались это сделать.
Цитата:
Сообщение от Бумбараш Посмотреть сообщение
Ценен только тот труд, которым можно воспользоваться, т.е. важна возможность эксплуатации.
Важен обмен продуктом труда, а наличие эксплуатации в обществе приводят его к бедности и гражданским войнам.
Цитата:
Сообщение от Бумбараш Посмотреть сообщение
Если вас не будет возможности эксплуатировать, то вы не будете иметь цену, о таких говорят – бесполезен. Бесполезный булыжник так и остаётся валяться на обочине никому не нужным.
Цену имеет наемный работник, это расходы на его содержание.
Уберите собственника, и цену будет иметь только продукт труда работника, а работник перестанет быть рабом продажным.
Цитата:
Сообщение от Бумбараш Посмотреть сообщение
Признание обществом. Совершенно верно, управляет собственностью собственник, исключая всех остальных.
Собственник всех исключил, а на каком основании?
Цитата:
Сообщение от Бумбараш Посмотреть сообщение
А очень просто это получается, собственник инициирует какую-то деятельность по созданию товара. Коллектив, создающий этот товар, затрачивает некие усилия для создания товара и в обмен на эти усилия получает эквивалент стоимости этих усилий. Вот если этот коллектив не получит эквивалента трудозатрат, то в этом случае он будет являться собственником этого товара.
Уважаемый, стоимости нет, есть только общественная полезность продукта труда, и затраты на его производство, в виде суммы цен всех составляющих.
Стоимость, как затраты времени работника на труд, однозначно не определяется, это время у каждого работника свое. Вы сами об этом писали выше, значит понимаете и признаете это.
Вы не сможете однозначно определить стоимость иначе, как только через цену продукта труда работника.
Кому нужна мера, которая определяется посредством другой меры?
Стоимость, мертво рожденная, она никому не нужна. Есть только затраты на производство продукта труда. И они выражаются суммарной ЦЕНОЙ.
Это называется подмена понятий. Просто обман!
Цитата:
Сообщение от Бумбараш Посмотреть сообщение
Лихачёв, ваше безграмотное трактовка терминов в одному вам известном смысле, мною воспринимается как нечто вроде бреда. Ну, какой захват частным лицом, если это частное лицо компенсировало затраты.
Завод строят тысячи работников. И не один год. При этом, привлекаются тысячи специальностей. Может Ваш собственник и умный на столько, что может овладеть всеми специальностями. Но он не живет тысячи лет. Как собственник может рассчитаться со всеми работниками, созданным им лично продуктом труда, если он ничего не создает?
Цитата:
Сообщение от Бумбараш Посмотреть сообщение
Ну так и написали бы, что, по-вашему, является собственностью. Я уже формулировал это понятие.
Я написал, критики не последовало?
А Вы ничего не формулировали, Вы показали официальное определение, рожденное правящим классом.
Цитата:
Сообщение от Бумбараш Посмотреть сообщение
Без компенсации за произведённый труд – воровство, с компенсацией – законная сделка – передача в собственность.
Вы имеете право владеть тем, что Вами создано, в обмен можете получить продукт труда необходимый Вам.
Зачем собственнику завод, если он сам (без общества), его использовать не может?
Без найма, собственность никому не нужна, а право на наем собственник не имеет. Не он один создает общественное имущество (в лице потребителя), а все общество. А значит, управлять единолично заводом, собственник права не имеет.
Цитата:
Сообщение от Бумбараш Посмотреть сообщение
Нет, не нарушает, поскольку работники получили компенсацию за их труд, т.е. имеет место законного обмена ценностями.
Покажите, как собственник компенсируйте затраты на строительство завода обществу?
Цитата:
Сообщение от Бумбараш Посмотреть сообщение
Нет, Лихачёв, факт это факт, а аргумент это мотивация в рассуждениях.
«Аргумент в логике — утверждение (посылка) или группа утверждений (посылок), приводимые в подтверждение другого утверждения (заключения). (Википедия)»
Один человек не может построить завод, это факт.
Один человек не может произвести продукт труда равный по цене, цене завода, это факт.
Вы утверждаете, что собственник компенсирует затраты общества на строительство завода, обществу. Покажите как?
Цитата:
Сообщение от Бумбараш Посмотреть сообщение
И не подумаю, с чего это я должен доказывать чьё-то глупое понимание. Собственник на законных основаниях владеет тем, за что рассчитался с производителем. Компьютер, купленный мною моя собственность поскольку я компенсировал затраты производителю и тем кто продвигал этот товар ко мне. Мой, и ни чей больше.
Не можете доказать законность прав собственника, вот и ответ!
А цена компьютера компенсирует все затраты, на его создание.
И это не собственность, если Вы его в наем обществу не сдаете, и выгоду от этого не имеете.
Используете сами и для себя. Это имущество Ваше. Вами созданное, посредством обмена на Ваш продукт труда.
Цитата:
Сообщение от Бумбараш Посмотреть сообщение
Да я вам на протяжении ряда сообщений пишу, что я собственник, что я эксплуатирую окружающих и эксплуатируюсь сам ими, что, то что, сам не могу сделать, то осуществляю с помощью наёмного труда и созданное этим трудом является исключительно моей собственностью, поскольку производители получили от меня эквивалент их труда, в том размере, в каком загодя мы договорились. На данном форуме в своей переписке с участниками эксплуатирую их тем что заинтересовываю в чтении моих соображений и подвергаюсь эксплуатации с их стороны, читая ответ и давая свои комментарии.
Лихачёв, а сколько вам лет?
Вы нуждаетесь в обмене продуктом труда, и если этот обмен произведен Вами или с Вашего согласия, то это честный открытый обмен, даже если он не совсем справедлив.
Собственник не зря скрывает от работника всю экономику. Иначе воровать будет нельзя.
В Англии достаточно семи лет, для уголовной ответственности. Уже в семь лет, человек понимает, что делает. Так считают англичане.
У нас было двенадцать лет (во время войны), теперь восемнадцать.
Все относительно, согласно времени и места.
А Вы не только собственник, Вы пропагандист капитализма. А поскольку капитализм всегда приводит к бедности и войнам, а Вы этого не понимаете, можно понять, сколько Вам лет!
Спасибо за беседу.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 14.11.2014 в 20:54.
Свой_взгляд вне форума  
Старый 14.11.2014, 19:33   #2103
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
Что то я ослеп, ни одного факта от Вас.
Да ладно , уже простились.
Неужели, вас тыкали в лживое искажения понятий Гегеля, вас тыкали в фантазии ваши лживые ни на чём совершенно не основанные, но к которым вы лживо привязывали понятия диалектики, фактами тыкали не просто так.
Но самое главное вас тыкали в переход-"социализм" Маркса, Ленина, где наглядно Марксом и Лениным сказано, что вы гнусный лжец.

И кстати Маркс извратил, что в действительности является товаром при капитализме, почему как вы говорите, и возникает эксплуатация, он вообще извратил суть вообще всего до чего смог "дотянуться". Знания у вас по данному вопросу как видно отсутствуют, как впрочем и по всем остальным.

Последний раз редактировалось Агум; 14.11.2014 в 19:44.
Агум вне форума  
Старый 14.11.2014, 19:55   #2104
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,186
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
И кстати Маркс извратил, что в действительности является товаром при капитализме, почему как вы говорите, и возникает эксплуатация, он вообще извратил суть вообще всего до чего смог "дотянуться". Знания у вас по данному вопросу как видно отсутствуют, как впрочем и по всем остальным.
Создатель описания воровской экономики, не может быть честным человеком.
Да и создал он не экономический труд, а правила для развития капитализма! И сам об этом пишет.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 15.11.2014, 04:46   #2105
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Теория Маркса в которой приняли участие Энгельс и Ленин позже, это действительно совокупность лжи, результатом которой было изначально и стало в последствии, незыблемость на длительный срок эксплуатации и капиталистических общественных отношений.

Никакой диалектики становления общественных отношений в этой лживой с самих основ теории не рассматривалось, а просто именно с потолка натурально утверждалось догматически, что пролетариат, оставаясь пролетариатом должен установить свою диктатуру. И естественно механизмом реализации должна была стать в действительности и именно утверждалась в мероприятиях, диктатура чиновничества. В дальнейшем для большего распространения этой лжи, был присвоен лживо главный термин конкурирующей теории. В начале социализм назван лживо — диктатурой пролетариата, а затем назван переходом к утопии марксистскому коммунизму.

При этом переходом в марксизме являлась, именно в общественных отношениях - Централизованная Эксплуататорская Бюрократия - и этот концлагерь был назван естественно лживо Социализмом, При этом Централизованная Эксплуататорская Бюрократия, была названа в марксизме и Коммунизмом и изначально, и в последствии с разницей лишь в том, что именно в ней просто исчезнет, что неравным людям за неравное количество труда даётся равное количество продукта.

Ленин: «Однако это еще не коммунизм, и это еще не устраняет «буржуазного права», которое неравным людям за неравное (фактически неравное) количество труда дает равное количество продукта.»

Исчезнут каким то образом классы, при чиновничьей то бюрократии и пролетариате при их постоянстве при этом и вдруг возникнет ниоткуда ассоциация свободных индивидуумов.
Марксизм это ложь и натуральный бред.

Последний раз редактировалось Агум; 15.11.2014 в 05:28.
Агум вне форума  
Старый 15.11.2014, 07:57   #2106
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию

Эк,
иудей
Мордехай,
а по выкресту
Карл Генрихович Маркс,
иже помре аж с полтора века тому,
но как всё ещё славненько достаёт мещанскую шантрапу.

А всё почему?
- Да потому, что их породу
(само)продажную точнёхонько охарактеризовал на века:
Цитата:
“Что есть мировая основа еврейства? Корысть. Что есть мировой культ еврея? Торгашество. Кто его настоящий бог? Деньги… Деньги — это ревнивый бог Израиля… Банкнота — вот подлинный бог еврея!”
Цитата:
Христианин был с самого начала теоретизирующим евреем; еврей поэтому является практическим христианином, а практический христианин снова стал евреем .
Цитата:
...практический еврейский дух стал практическим духом христианских народов. Евреи эмансипировали себя настолько, насколько христиане стали евреями.
И теперь уже
вопрос диалектики,
а с чего бы подобного сорта публике христо-еврейской (?),
да пастись в теме про социализм ? Что она, болезная, пытается тут залопотать?
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.

Последний раз редактировалось cherry; 15.11.2014 в 08:07.
cherry вне форума  
Старый 15.11.2014, 09:06   #2107
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,186
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
“Что есть мировая основа еврейства? Корысть. Что есть мировой культ еврея? Торгашество. Кто его настоящий бог? Деньги… Деньги — это ревнивый бог Израиля… Банкнота — вот подлинный бог еврея!”
Формула - деньги - товар - деньги плюс деньги добавочные.
Создана Карлом Марксом.
Это формула торгаша спекулянта, и иона полностью соответствует выше изложенному Вами.

В экономике движется продукт труда.
Создается, обменивается и используется. И выглядит это так.
Продукт труда 1 - деньги - продукт труда 2.

К. М. создал ложную экономику, и навязал ее обществу (посредством правящего класса), как величайшее учение.
Но все мы видим, что развитие общества в соответствии с его учением приводит к бедности всего общества и гражданским войнам.
То что уничтожает жизнь, не может быть истиной!

Черри, Вы не настолько глупы, что бы этого не понимать.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 15.11.2014, 10:12   #2108
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
Неужели, вас тыкали в лживое искажения понятий Гегеля, вас тыкали в фантазии ваши лживые ни на чём совершенно не основанные, но к которым вы лживо привязывали понятия диалектики, фактами тыкали не просто так.
Но самое главное вас тыкали в переход-"социализм" Маркса, Ленина, где наглядно Марксом и Лениным сказано, что вы гнусный лжец.

И кстати Маркс извратил, что в действительности является товаром при капитализме, почему как вы говорите, и возникает эксплуатация, он вообще извратил суть вообще всего до чего смог "дотянуться". Знания у вас по данному вопросу как видно отсутствуют, как впрочем и по всем остальным.
Извините , вы не перепутали, это я вас постоянно "тыкал" и ни на одну категорию Гегеля Вы не ответили, так как эти категории абсолютно не понимаете. Чтобы применять практически диалектику, нужно её хотя бы понимать.

АГУМ
Т.е. можно вести диалог только пока о понятии определённости - понятии Социалистические общественные отношения.

ЛАСНу правильно, согласен, так включите Гегеля.
Определенность (с.99)
небытие, принятое в бытие так, что
конкретное целое имеет форму бытия, форму непосредственности


Понятно, что это не так просто, потому что в определенности снято всё содержание предыдущих категорий ( по основному закону диалектической логики).



А.Бытие
В.Ничто
С.Становление
1. Единство бытия и ничто…
2.Моменты становления: возникновение и прехождение…
3.Снятие становления


Очень интересно. смогут ли это впервые в мире провернуть идеалисты-утописты-сенсимонисты???
Леонид Санталов вне форума  
Старый 15.11.2014, 10:27   #2109
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
Неужели, вас тыкали в лживое искажения понятий Гегеля, вас тыкали в фантазии ваши лживые ни на чём совершенно не основанные, но к которым вы лживо привязывали понятия диалектики, фактами тыкали не просто так.
Но самое главное вас тыкали в переход-"социализм" Маркса, Ленина, где наглядно Марксом и Лениным сказано, что вы гнусный лжец.

И кстати Маркс извратил, что в действительности является товаром при капитализме, почему как вы говорите, и возникает эксплуатация, он вообще извратил суть вообще всего до чего смог "дотянуться". Знания у вас по данному вопросу как видно отсутствуют, как впрочем и по всем остальным.
Речь не просто о товарах.Капитализм начинается с того момента, когда товаром становится рабочая сила.
Её стоимость = эквивалент обмена (Бумбараш)
Её потребительная стоимость = прибавочная стоимость, присваиваемая капиталистов( соотношение первого и второго степень эксплуатации, точнее Прибавочный труд находится в том же отношении к необходимому труду, как прибавочная стоимость к переменному капиталу. Следовательно, норму прибавочной стоимости можно выразить через m/v, или прибавочный труд/необходимый труд.)
Подробнее
http://www.esperanto.mv.ru/Marksismo...al1/index.html
1. Степень эксплуатации рабочей силы

Последний раз редактировалось Леонид Санталов; 16.11.2014 в 09:47.
Леонид Санталов вне форума  
Старый 15.11.2014, 11:16   #2110
Бумбараш
Местный
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,875
Репутация: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
Это бесполезно , давно понял ваш тип мышления , он (обыватель) СУЩНОСТЬ не воспринимает.
Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
Я вам про то, что при капитализме и рабочая сила есть товар, почему и возникает эксплуатация, а вы мне ..
Понял, не отвечая, не общаясь? О капитализме и рабочей силе, что они есть товар, это вы к чему? К тому, что при капитализме и наличии рабочей силы возникает эксплуатация? А при рабовладельчестве и рабской силы эксплуатация не возникает? А при феодализме между помещиками и крестьянами эксплуатация тоже не возникает? Леонид, напрягите извилину в голове и сформулируйте, что же такое вы хотели сообщить, что за мысль посетила вашу голову или ожидать мне это бесполезно в силу ваших «глубоких» познаний? Вы же самоуверенно заявляете что «давно поняли» мой тип мышления, вот и изложите доступно.
Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
Добавлю
Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
Пользу большую даёт философская школа,
Но одолеть её – подвиг для многих тяжёлый.
Тот и пытаться не станет, а этот бы рад,
Но дотянуться не смог, и решил: зелен де виноград!
Профессора же, стремясь к упрощению логики,
Сводят порой философию к идеологии;
Но для познания мира тут проку не больше,
Чем крокодилов в Днепре или айсбергов в Польше..
И, тут Остапа понесло …
Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
Ещё добавлю от профессора Влад. Николаев:
Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
ЛАС говорит 14 Ноябрь 2014 в 19:23: Чтоб осознали проблемы те общие проще мы,
Надо привлечь и понятия самые общие.
Главные здесь – бытие и его отрицание,
И становленье меж ними – обоих обмен и мерцание
Тут понимать бытие надо просто как существование.
Кто добавляет значение «всё, что вокруг существует»,
Сильно напутать в познании мира рискует.
Места тогда не останется вовсе небытию,
И сможет всякий подсунуть в науку нелепость свою.

…………………………………………..
Леони-ид, вы это сам с собою беседу ведёте или мне отвечаете на вопрос или сообщение. Если сам с собою, то зачем адресуете мне? Если отвечаете на вопрос, то уж сформулируйте тот вопрос, на который отвечаете. Я ведь начинаю вообще сомневаться в вашей адекватности – на вопросы отвечать не в состоянии, уловить смысл прочитанного вам не по силам, сами с собой ведёте общение не реагируя на окружающих и их реакцию.
Бумбараш вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Социализм - это... Кулагин Владимир Планируем новый российский социализм 109 21.06.2023 18:55
Натур-Социализм - это природный социализм Евгений Шнуровский Открытые письма, обращения и манифесты 96 13.05.2014 12:19
Деспотический социализм и Новый социализм Jung Планируем новый российский социализм 12 24.07.2010 23:35
Будущее — социализм! Kuznez Планируем новый российский социализм 138 14.03.2010 16:47


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG