Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Почему коммунист Ленин является автором капиталистического НЭПа?
НЭП – это ошибка коммуниста Ленина 0 0%
НЭП- необходимое, временное отступление 24 53.33%
НЭП- этап в построении социализма 7 15.56%
НЭП- это сам социализм 8 17.78%
НЭП -это капитализм 3 6.67%
Другое 2 4.44%
НЭП -это переходный период к социализму 3 6.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 45. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.11.2014, 14:36   #2331
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

конкретизация двух конечных



МГ, я прокомментировал два конечных по-своему, оказалось, что МИБ эти конечные понятия не конкретизирует, если я правильно понял?
Посмотри.
МИБ: Философские эссе http://kommunika.ru/?p=176
Мы будем рассматривать такое абсолютное, вне которого ничего нет.
Первая проблема, с которой здесь сталкивается мышление – что же есть Абсолютное, и чем оно отличается от не-Абсолютного? Что есть не-Абсолютное?
Вне Абсолютного А, по определению, нет ничего, что могло бы быть не-А, нет никакого бытия и нет никакого ничто. Поэтому отрицание Абсолютного необходимо лежит в нем самом, не-Абсолютное есть его другое самого себя (поэтому-то математика здесь отдыхает).
Отрицанием бесконечного, того, вне чего ничего нет, есть то, вне чего что-то есть, т.е. конечное. Но конечное – то вне чего есть нечто, то есть другое конечное. Тем самым, отрицание абсолютного раскалывает его на пару конечных объектов. Абсолютное исчезает, порождая пару относительных объектов.
Такое отрицание, автоморфизм, разбивающий, раскалывающий абсолютное бесконечное на пару конечных, будем называть бесконечным отрицанием.
Итак, бесконечное через отрицание порождает пару конечных объектов. Оно делится, подобно биологической клетке.
Первое, что мы должны отметить в этой связи, так это то, что оба конечных совершенно симметричны, тождественны, у нас нет никакого критерия зафиксировать их как некоторое “одно”, и некоторое “другое”.
Таким образом, если мы и желаем говорить о них, как о некоторых А и В, то всегда должны помнить и их основное отношение: А=В.
ЛАС
Добавлю:
То есть МИБ идёт логическим путём, в отрицании одного мы находим его противоположность . противоположность бесконечного есть конечное. По определению философского бесконечного- абсолюта, за его пределами нет ничего. По определению конечного- за его пределами есть другое конечное. Но почему два, а другое число конечного?
То есть с этой позиции моё понимание осталось не как у МГ, полной неясностью такого деления, а по крайней мере есть один момент полной ясности: почему бесконечное в отрицании меняет свою форму на конечное. Но это понимание только 50/50.
Не знаю , но с подачи МИБа , я естественным путём понял , исходя из целостного образа диалектики, что это за конечные понятия.
Цель диалектической логики в том, чтобы отразить движении с помощью категорий диалектики в мышлении. Значит от начала до конца нужно рассматривать ДВИЖЕНИЕ. Далее три подсказки:
1.
Энгельса, который критиковал социалистов утопистов за позитивизм, в непонимании метода диалектики. Энгельс четко определили как соотносится диалектика с метафизикой. Хотя утописты- позитивисты, тот же Конт отразили изолированность метафизики и диалектики социальной статикой и социальной динамикой. Последующие позитивисты социологи это деление постоянно повторяли ( Сорокин), не проводя диалектической связи между динамикой и статикой.

2
В марксистском материалистическом понимании истории эта связь статики и динамики ДВИЖЕНИЯ материи фундаментально обоснована законами субстанции( функционирование и развитие) что вылилось в понятие формации и революции ( "Капитал" 1т с.20).
3
Не прошли бесследно лекции по философии, когда пришлось объяснять студентам сущность времени и пространства. Для этого специально для упрощения взял структуру бытия Аристотеля и добавил движение Энгельса. Нарисовалось как следствие пространство и время со своей сущностью движением.

Если всё это интегрировать , то у меня естественно получилось - конкретизация дуальных конечных.
При чем я учитываю то, что у абсолюта - бесконечного отсутствует ДВИЖЕНИЕ, отсутствует время (вечность) , отсутствует пространство (бесконечность). При абсолютном отрицании абсолюта, мы попадаем во внутрь, где движение господствует, где пространство и время как две противоположности движения. Это есть конкретизация тезиса и антитезиса.

Последний раз редактировалось Леонид Санталов; 22.11.2014 в 15:15.
Леонид Санталов вне форума  
Старый 22.11.2014, 16:53   #2332
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,208
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Очевидно, что кто-то понял такую возможность. Но это ничего не значит, если этот «кто-то» ничего не показал и не доказал.
Но, рассуждайте далее. Тема очень интересная для чтения, сам я ничего не понимаю во всем этом.
Владимир Александрович!
Если есть бесконечно малая величина, то ей обратная величина, бесконечно большая. Мы принимаем это математическое утверждение, но никогда не имеем дело с этими величинами. Работаем только с конечными величинами.
Для нас бесконечность, это то, что мы познать (осознать) не можем. А конечное то, что мы уже осознали. Сумма конечных (осознанных нами) величин, дает нам возможность осознать то, что ранее для нас было не понятным и бесконечным. Бесконечное, как сумма конечного, становится для нас конечным, мы его осознаем в виде суммы конечных величин.
Обратного действия здесь быть не может, а прямое действие не достижимо нами. Знания предела не имеют.

Действия над предметом (объектом) не возможно совершить, если нет над ним власти. По сути, наши стремления (как личности), направлены на увеличение потребления части общественного результата труда. Чего греха таить, каждый хочет иметь зарплату больше, чем у всех. В чем все остальные не заинтересованы, и соответственно создают противодействие, стремлению каждого. В итоге получается, власть человека над человеком должна стать нулевой. Органы государственной власти, должны стать органами управления общественным имуществом.
Не хватает теории создания и использования общественного имущества.
Для капиталиста завод, это богатство.
А для общества завод, это средство обеспечения жизни общества.
Не хватает одного шага, до нового понимания окружающей нас реальности. Новой экономической теории.
Естественно, думать о новой экономической теории начинают только тогда, когда становится очевидным для всех, не возможность жить по старым правилам. Я думаю, время пришло!
Отношения собственности, уничтожают самих собственников, вот в чем проблема. И решать эту проблему придется, не смотря на то, хотят ли собственники уничтожать собственность (как право), или не хотят. Выбор не велик.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 22.11.2014 в 21:16.
Свой_взгляд вне форума  
Старый 22.11.2014, 21:53   #2333
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Вы себя поставили рядом с вещью, Ваше право так считать!
Собственности нет, раз она никак не определена (найдите официальное определение, там собственность, это собственность). Вы не найдете там, какая вещь может иметь отношения собственности, кем она создана, и кем она используется. Замечательное определение, ничего не определяет! А Вы этим определением пользуетесь!
Есть права собственника, есть предмет собственности, и отношения по его использованию между работниками. Которые определенны, как отношения собственности. И все это должно быть в определении отношений собственности. Право на вещь, и право на отношения (совместное использование) по закону.
Собственности, как предмета, нет. Как отношений, без предмета, тоже нет. Есть отношения между работниками, и используемый ими совместно предмет.
Личное имущество, собственностью быть не может, оно совместно не используется, значит отношений быть не может!
А у Вас получается, Вы сами себе собственность.
Ну пусть предмет есть, это Вы. А где совместное использование Вас, если только Вы сами можете себя использовать, и для этого никто более не нужен?
Вот и дайте Ваше определение, и предмету, и отношениям собственности.
А я посмотрю, что у Вас получится?
Труд передать или продать не возможно, зачем Вам это?
Продукт труда реален, и требует наличие отношений при использовании его. Чем Вас не устраивают имущественные отношения?
Чего в них Вам не хватает?
Разве только нет там права, на присвоение чужого продукта труда?

Найдите определение собственности, и разберитесь в тексте, что он определяет. Там чушь собачья определена!
Знаний у Вас нет никаких, вранье в голове держите!
Есть личное и общественное имущество (вещи), и отношения между работниками по их созданию и использованию (по закону). Вот и все бытие.
А у Вас еще наличное бытие? Это что за зверь такой?
Может у Вас есть еще и безналичное бытие?
Я ваш натуральный бред разбирать не буду.
Если вы не написали существо, то это не значит, что вы как существо не относитесь к конкретному наличному бытию, или вы уже утверждали, что в бытие вас нет. И вко вам неучу сказал, что собственность - явление собой никак не определили именно, как явление собой и определили, только тупым неучам никак не доказать, что он на белый свет явился и продолжает это явление именно собой, а не тараканом, но вы у нас точно таракан, раз ставите под сомнение себя самого. Вы оглянитесь вокруг, вокруг вас конкретное наличное бытие и вы в том числе.
У вас нет основ ваших взглядов совершенно, одна пустота и хаос.

Последний раз редактировалось Агум; 22.11.2014 в 22:00.
Агум вне форума  
Старый 22.11.2014, 22:06   #2334
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение


( не для Александра 1000, это ему не нужно, утопический социализм не требует диалектики. Больше не напрягайтесь, отвечать не буду на вашу грязную ругань).


Утопический не требует, а действительный антимарксистский на ней основан. Если вы только лжёте и извращаете буквально всё, постоянно, то как скажите вам это спускать?

Вот опять лживым пустозвонством одним занялись и ведь совести у вас совершенно нет. Кстати Ленин назвал, очень мягко, Энгельса слабым диалектиком - по-сути полным бездарем, к вашему сведению. Кстати вы также отрицаете сущее с искажением ещё понятий, ну и как же это идиотизмом не назвать? Вы интересно читаете, что вы сами несёте?
Собрались два неуча ЛАС И МИБ и только лживо треплются на основе своих мизерных знаний, причём от абсолютного причём лживо извращённого, перешли вдруг сразу к частному конечному конкретному - идиотизм натуральный.

Вот необразованный человек почитает эту натуральную ахинею, но словоблудием закрученную и подумает вумный человек пишет, а то что этот вумный только слова выучил и смысла их не знает, но трепаться научился, не поймёт.

Марксисты именно ставили на оболванивание необразованной части общества. Но сейчас есть кому эту необразованную часть кроме марксистов обрабатывать. Если КПРФ останется на платформе марксизма, то труба будет.

Я и захожу на этот форум с надеждой, что коммунисты станут наконец действительными коммунистами, причём честно скажу я один из последних "магикан".

Марксисты ведут КПРФ к гибели, причём со сменой идеологии уже опоздали.

Последний раз редактировалось Агум; 23.11.2014 в 04:51.
Агум вне форума  
Старый 22.11.2014, 22:25   #2335
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,208
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
Я ваш натуральный бред разбирать не буду.
У вас нет основ ваших взглядов совершенно, одна пустота и хаос.
Нечем ответить, так и скажите.
Вы сами себе ВЕЩЬ, так получается "по Вам", что хотят с Вами то и делают!
Безмолвная вещь, по себе других судите.
Вы даже не бредите, Вы не живете вовсе!
Другого ответа от Вас я и не ждал. ВЕЩЬ должна служить, что Вы и делаете! Вам нравится быть живой игрушкой, Вы по другому жить не умеете. Живите, как можете, никто Вас осуждать за это не станет.
Вот только право осуждать других, у Вас теперь нет! Вы теперь вещь безмолвная. Сами себе собственность!
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 22.11.2014, 22:49   #2336
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Нечем ответить, так и скажите.
Вы сами себе ВЕЩЬ, так получается "по Вам", что хотят с Вами то и делают!
Безмолвная вещь, по себе других судите.
Вы даже не бредите, Вы не живете вовсе!
Другого ответа от Вас я и не ждал. ВЕЩЬ должна служить, что Вы и делаете! Вам нравится быть живой игрушкой, Вы по другому жить не умеете. Живите, как можете, никто Вас осуждать за это не станет.
Вот только право осуждать других, у Вас теперь нет! Вы теперь вещь безмолвная. Сами себе собственность!
Вещь, чтоб вы знали от понятия вещественный(хотя и это вы тоже не знаете). И я вам ответил подробно не только про вещь, это вы как раз про вещь начали, себя причислив к предмету(вещи), если вы бездарь, то с себя и спрашивайте. Могу показать где вы это конкретно сделали. Вы лжец, такой же как и ЛАС - два сапога.

Последний раз редактировалось Агум; 22.11.2014 в 22:57.
Агум вне форума  
Старый 22.11.2014, 23:13   #2337
Борис Кирпиченко
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 6,219
Репутация: -311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Управление должно быть востребовано, обладать должным качеством с точки зрения тех, кто нуждается в нем.
Подозреваете, что кто-то не нуждается в управлении ? Очень возможно, если часть общества более развита чем её управление, особенно там где управление силой удерживает свою власть. Это там где разум даже не в почете. (Как сейчас). Но та часть общества, которая не поддерживает управление, имеет свое управление, потому что общество неуправляемым быть не может, потому что человек продукт общества, общество его формирует от роду.

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Вождя племени выбирает все племя, и он должен соответствовать требованиям этого маленького общества.
Я не знаю как это происходило и сомневаюсь в "чистоте" того процесса. Потом рабы стали выбирать рабовладельца, потом помещика выбирали крепостные... Потом капиталист стал главным и, наконец, мы выбрали Маркса с Лениным. Какая-то ерунда получается... Кого же сейчас нам "выбрать " бы ? Главенствует всегда какая-то идеология организации жизнедеятельности общества. А на какой же идеологии остановится нам сейчас ?

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Общество давно уже нашло то, что Вы ищете.
Общество неодушевленный предмет. ОНО ! Не ОНА и не ОН, а ОНО ничего и никогда не "ищет", потому ничего и никогда не "найдет" . Ищут члены общества, они же инстинктивно одарены потребностью передачи своих знаний и опыта выживания поколениям. Но всем этим процессом надо управлять, держа во главе, (в голове), какую-то идею. убеждающую в правильности поведения, (действий), человека. Это идеология, это то, что мы здесь ищем. Но согласитесь же Вы, наконец, что мы здесь ищем идеологию... Предлагаю сначала договориться что надо положить в основу искомой идеологии, какую ИДЕЮ ! ?

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ работников
.

Совершенно точно ! Только Вы, простите, не знаете на чем "специализировать" тех работников.
Осталось определить критерии подбора управленческих кадров, на основе общественного имущества[/QUOTE].

Имущество вторично, управление первично. Каковы кадры, таково и имущество. Кадры надо готовить везде и поголовно по специальной программе
Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
А он прост, этот критерий, оценка работы управленца, потребителем его управленческого результата труда.
Все просто, а если просто не получается, значит это игра словами (демагогия) с целью обмануть обывателя, наукообразными и не понятными речами.
Истина проста и очевидна для всех.
Давайте эту "истину" еще упростим: я токарь, потребитель пода работы управленца, сидящего в Дуие. Хочу ОЦЕНИТЬ работу этого управленца. Вы представляете сколько мне надо знаний чтобы это сделать...? да и зачем мне это нужно. Во первых я ничего не добьюсь, во вторых у меня своих забот невпроворот.
Борис Кирпиченко вне форума  
Старый 23.11.2014, 04:58   #2338
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Кирпиченко Посмотреть сообщение

Общество неодушевленный предмет. ОНО ! Не ОНА и не ОН, а ОНО ничего и никогда не "ищет", потому ничего и никогда не "найдет" . Ищут члены общества, они же инстинктивно одарены потребностью передачи своих знаний и опыта выживания поколениям. Но всем этим процессом надо управлять, держа во главе, (в голове), какую-то идею. убеждающую в правильности поведения, (действий), человека. Это идеология, это то, что мы здесь ищем. Но согласитесь же Вы, наконец, что мы здесь ищем идеологию... Предлагаю сначала договориться что надо положить в основу искомой идеологии, какую ИДЕЮ ! ?

.
Так она уже давно известна. Равенство членов общества( и динамике тем более) - именно - ОБЩЕСТВЕННОЕ равенство членов общества.
Но у анархистов это означает анархию - полную свободу.
У марксистов это означает кабальный произвол.
У капиталистов этого нет, но есть свобода в неравенстве (некоторая) - этой свободой(декларативной) стать выше в неравенстве и подменяется.

Последний раз редактировалось Агум; 23.11.2014 в 05:25.
Агум вне форума  
Старый 23.11.2014, 07:55   #2339
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию ДОСААФ.

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Владимир Александрович!
Если есть бесконечно малая величина, то ей обратная величина, бесконечно большая. Мы принимаем это математическое утверждение, но никогда не имеем дело с этими величинами. Работаем только с конечными величинами.
Уважаемый товарищ Лихачев, не знаю, как не противоречить Вам. Мне известно равенство обратной и прямой величины.

1/n = n.

Это равенство знают многие люди. Хотя, пишется оно n = 1/n. Потому так пишется, что без прямой величины (числа) не может быть обратной величины (числа). Данное равенство является доказуемым. Это означает, что любой прямой величине (числу) «n» удовлетворяет равенство с его обратной величиной (числом) «1/n». Необходимо заметить, все величины (числа) в данном равенстве являются конечными. Бесконечно большую величину (число) равенство не отображает. Вероятно, я не противоречу Вам в отношении конечных величин.
Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Для нас бесконечность, это то, что мы познать (осознать) не можем. А конечное то, что мы уже осознали. Сумма конечных (осознанных нами) величин, дает нам возможность осознать то, что ранее для нас было не понятным и бесконечным. Бесконечное, как сумма конечного, становится для нас конечным, мы его осознаем в виде суммы конечных величин.
Здесь я тоже не противоречу Вам и соглашаюсь, что большинство людей еще не познали то, что именуется бесконечностью. Но, допускаю возможность, что уже были или уже есть, или были, или будут такие люди, которым бесконечность в знаниях по плечу, скажем так. Допускаю потому, что не зная, нельзя судить о том, что могут знать другие.
Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Обратного действия здесь быть не может, а прямое действие не достижимо нами. Знания предела не имеют.
Согласен, что обратных действий нет. Но любое действие является направленным, и может осуществляться в любом направлении. И, любое действие, раз нет обратного действия, в согласии с Вами, всегда является прямым.

Согласен с Вами и в том, что прямые действия кем-то недостижимы. Но Вы не можете знать, что знания не имеют предела потому, что не познали бесконечность. Как же Вы можете знать, что знания не имеют предела?
Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Действия над предметом (объектом) не возможно совершить, если нет над ним власти. По сути, наши стремления (как личности), направлены на увеличение потребления части общественного результата труда. Чего греха таить, каждый хочет иметь зарплату больше, чем у всех. В чем все остальные не заинтересованы, и соответственно создают противодействие, стремлению каждого. В итоге получается, власть человека над человеком должна стать нулевой. Органы государственной власти, должны стать органами управления общественным имуществом.
Действия над вещью или предметом всегда совершаются, если прилагается сила (F). Но, причем здесь власть?

Власть – это есть способность человека, ряда людей, народа, ряда народов, проявляемая в умении использовать не свою собственность в качестве своей через посредство насилия над собственниками или их обмана.

Попробуйте, определиться иначе, уважаемый товарищ Лихачев. Мне всё это, как говорится, до лампочки. Люди привыкли к этому слову, и терпимо отдают всё во власть. Вы убираете термин «собственность», то ради Бога. А, я пишу:

Власть – это есть способность человека, ряда людей, народа, ряда народов, проявляемая в умении использовать не своё имущество в качестве своего через посредство насилия над имущими людьми или их обмана.

Кстати, раз уж у Вас есть опыт смены терминов, как у специалиста Медведева, Вы можете «власть» заменить «руководством». Но, всё равно, как бы не желали лучшего, будет как всегда, плохо. Лучше не будет.
Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Не хватает теории создания и использования общественного имущества.
Для капиталиста завод, это богатство.
А для общества завод, это средство обеспечения жизни общества.
Не хватает одного шага, до нового понимания окружающей нас реальности. Новой экономической теории.
Естественно, думать о новой экономической теории начинают только тогда, когда становится очевидным для всех, не возможность жить по старым правилам. Я думаю, время пришло!
Отношения собственности, уничтожают самих собственников, вот в чем проблема. И решать эту проблему придется, не смотря на то, хотят ли собственники уничтожать собственность (как право), или не хотят. Выбор не велик.
Обществ, уважаемый товарищ Лихачев, очень много. Какому обществу Вы отдадите предпочтение. Я, например, предпочел бы Добровольное Общество Содействия Армии, Авиации, Флоту (ДОСААФ). Сила!
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума  
Старый 23.11.2014, 08:11   #2340
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,208
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
То есть МИБ идёт логическим путём, в отрицании одного мы находим его противоположность . противоположность бесконечного есть конечное. По определению философского бесконечного- абсолюта, за его пределами нет ничего. По определению конечного- за его пределами есть другое конечное. Но почему два, а другое число конечного?
То есть с этой позиции моё понимание осталось не как у МГ, полной неясностью такого деления, а по крайней мере есть один момент полной ясности: почему бесконечное в отрицании меняет свою форму на конечное. Но это понимание только 50/50.
Мы отрицаем нами не осознанное (нам не понятное) бесконечное, посредством нового знания, нами осознанного. Добавляем к прошлым знаниям новое знание, которые вовсе но должны быть равными.
Мы утверждаем, что осознали новое и описали его, но не можем утверждать, что описали его правильно (нашли истину). Модель созданная нами (нашим сознанием), всегда приближенно описывает объект. Мало того модель окружающего мира у каждого своя и не похожа на модели созданные другими мыслителями. У каждого человека свое мировоззрение. О, как! А Вы говорите НАУКА и ИСТИНА!
Истина только то, что проверено опытом многих. Все остальное проекты, требующие проверки практикой. Но поскольку проекты опираются на прошлые знания, на опыт нами добытый, они несут в себе вероятность правильного суждения 50/50. А это означает, что новые знания могут быть добыты только практическим путем. Теория способна породить только множество вариантов. Практики же берутся воплощать ту теорию, которая наименее отличается от практики. Что и есть эволюционный путь развития общества.
Революция, по сути, является только кризисом власти. А точнее кризисом фискальной экономики, на основе собственности, присвоения частью общества обществом созданного имущества, в свое владение.
А на деле, новая власть всегда использует прошлый механизм удержания власти, модернизируя его под новые условия бытия.
Вот Вам и НЭП! Капитализм, Социализм, вынужденное отступление, .... . А на самом деле нельзя шагать в неизвестность. Не получилось, вот и вернулись, подумали, пошли дальше.
А какой выбрали путь? К собственности вернулись, а собственность основа капитализма.
Если так, то что такое НЭП?
Чистой воды капитализм, только чиновничий!
У рабства разновидностей полно, а общее одно, изъятие продукта труда у производителя властью (посредством силы).
НЭП, это разновидность рабства, как в прочем и все остальное нам известное!
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 23.11.2014 в 10:07.
Свой_взгляд вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Социализм - это... Кулагин Владимир Планируем новый российский социализм 109 21.06.2023 18:55
Натур-Социализм - это природный социализм Евгений Шнуровский Открытые письма, обращения и манифесты 96 13.05.2014 12:19
Деспотический социализм и Новый социализм Jung Планируем новый российский социализм 12 24.07.2010 23:35
Будущее — социализм! Kuznez Планируем новый российский социализм 138 14.03.2010 16:47


Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG