Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Почему коммунист Ленин является автором капиталистического НЭПа?
НЭП – это ошибка коммуниста Ленина 0 0%
НЭП- необходимое, временное отступление 24 53.33%
НЭП- этап в построении социализма 7 15.56%
НЭП- это сам социализм 8 17.78%
НЭП -это капитализм 3 6.67%
Другое 2 4.44%
НЭП -это переходный период к социализму 3 6.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 45. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.01.2015, 13:04   #4061
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Благодаря предвзятости, которая имеется у каждого из нас.
А на деле, уход от прямого вопроса, практикуется зачастую.
Значит аргументов нет! Нет аргументов, нет и знания предмета!
Я думаю, что с аргументами для Вас я перебрал.
А если мои коллеги коммунисты что-то и не допирают- это преодолимо. Главное это мировоззрение адекватно историческому процессу.
Леонид Санталов вне форума  
Старый 15.01.2015, 13:06   #4062
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
[1] Бесконечность не с чем сравнить, никто её не видел, поэтому её нельзя опознать.
А если нельзя опознать, то, и форму бесконечность не имеет.

[3] В такой трактовке не понятно вообще смысл называть что-то именем Гегеля.
Заблуждение рассудка, смотри мой ответ выше = КРУГ
Леонид Санталов вне форума  
Старый 15.01.2015, 13:20   #4063
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
Политика никогда не забегает вперед,
Если бы было так, то не было смены формаций, до сих пор бы сидели в пещере.
Вы что хотите остановить историю, но это и ИХ не под силу.
Противоречие социализма отвечает закону забегания социальной революции, закон называют волнами революции. Данный закон есть начало понимания социализма, так как разрыв между передовой политикой и старой экономикой и преодолевает социализм. О законе забегания революции свидетельствует письмо Ленина в архивное управление с просьбой найти следующие теоретические работы:
«- Работу Ф. Энгельса, где он говорит, опираясь на опыт революций 1648г. и 1789г., «что есть, по-видимому, закон, требующий от революции продвинуться дальше, чем она может осилить (то есть революция должна перевыполнить план, сделать два шага вперед, а затем откатиться)»; [1]




[1] Ленин В.И. ПСС, т. 53,с.206.
Любопытный тактический приём «качели», который используется в ролевых онлайн- играх для «слива» противнику ганкеров, «кормящихся» под организованным рейдом.
Вероятно, Ленину понадобился способ дифференциации с последующим избавлением революционного движения от случайных попутчиков.
Алексей1 вне форума  
Старый 15.01.2015, 13:26   #4064
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
Заблуждение рассудка, смотри мой ответ выше = КРУГ
Вы описали две модели бесконечности, круг и прямая.
Вероятно некая бесконечность является кругом для стороннего наблюдателя?
Для всех остальных она - прямая?
Алексей1 вне форума  
Старый 15.01.2015, 16:54   #4065
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
Вы описали две модели бесконечности, круг и прямая.
Вероятно некая бесконечность является кругом для стороннего наблюдателя?
Для всех остальных она - прямая?
Да, но в РАЗУМЕ все переворачивается . Эту проблему за всю историю человечества решил один Гегель.Обращая внимание на БЕСКОНЕЧНОСТЬ. все рассудочно упираются в математику. Математика язык науки - 5-й уровень мышления, здесь нет истинной бесконечности, она возникает только на 6-м уровне - диалектике.
Леонид Санталов вне форума  
Старый 15.01.2015, 17:00   #4066
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
Любопытный тактический приём «качели», который используется в ролевых онлайн- играх для «слива» противнику ганкеров, «кормящихся» под организованным рейдом.
Вероятно, Ленину понадобился способ дифференциации с последующим избавлением революционного движения от случайных попутчиков.
Возможно, но это не приёмчик, а ЗАКОН= железобетон. который плохо осознается игнорируется обществоведами, и даже КПРФ. Вот и нагородили по социализму, что попало. Рассудочно выхватывают отдельные стороны от социализма, не соединяя в целое. Пример анкеты по НЭПу, если брать вопросы изолированно = ложь, если соединить - истина.

За исключением того, что выпало из НЭПа:

НЭП -это капитализм 3 10.00%
Бумбараш, Свой_взгляд

Другое 2 6.67%
Агум, Сергей Леоон

Последний раз редактировалось Леонид Санталов; 15.01.2015 в 17:08.
Леонид Санталов вне форума  
Старый 15.01.2015, 17:50   #4067
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
Возможно, но это не приёмчик, а ЗАКОН= железобетон. который плохо осознается игнорируется обществоведами, и даже КПРФ. Вот и нагородили по социализму, что попало. Рассудочно выхватывают отдельные стороны от социализма, не соединяя в целое. Пример анкеты по НЭПу, если брать вопросы изолированно = ложь, если соединить - истина.

За исключением того, что выпало из НЭПа:

НЭП -это капитализм 3 10.00%
Бумбараш, Свой_взгляд

Другое 2 6.67%
Агум, Сергей Леоон
С оценкой НЭПа ещё не определился.
Потому- что, каким должен был стать НЭП в Ленинской редакции – неизвестно, а то, что получилось – редакция Троцкого.

Начало НЭПа совпало с окончанием Гражданской войны, военная оккупация стран Антанты должна была перерасти в экономическую оккупацию, и Троцкий был настолько уверен в своих силах, что согласился уйти с ключевых постов в силовых ведомствах, и по личной инициативе стал председателем Главконцескома.

Становление НЕПа аналогично 90-м годам, когда при ресурсодобывающих гос.предприятиях создавались концессии - кооперативы с иностранным капиталом, отправлявших ресурсы на Запад, не заинтересованных в развитии внутреннего рынка.
Рабочие стали получать дополнительно зарплату в «конверте» за совмещение от кооперативов, и разваливали основное производство в бесконечных собраниях, «конверты» потолще потекли и в органы власти. По-моему, с таким НЭПом войны бы не выиграли.
Алексей1 вне форума  
Старый 15.01.2015, 18:07   #4068
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
Да, но в РАЗУМЕ все переворачивается . Эту проблему за всю историю человечества решил один Гегель.Обращая внимание на БЕСКОНЕЧНОСТЬ. все рассудочно упираются в математику. Математика язык науки - 5-й уровень мышления, здесь нет истинной бесконечности, она возникает только на 6-м уровне - диалектике.
Конец бесконечности для человека наступает тогда когда он понимает, что живёт последнее мгновение и тут ему уже никакой уровень мышления не поможет.
Соболев вне форума  
Старый 15.01.2015, 18:18   #4069
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,186
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
Политика никогда не забегает вперед,
Если бы было так, то не было смены формаций, до сих пор бы сидели в пещере. Вы что хотите остановить историю, но это и ИХ не под силу.
Вы не понимаете!
Общество развивает работник, а не политики.
Мечтать не вредно, в жизнь притворяется только то, что нужно РАБОТНИКУ, и с этим спорить нельзя!
Теоретики строят коммунизм, а он работнику не нужен, и что? Построили?
Тоже и с Вашими теоретическими выкладками, уж извините, они никому не нужны.
Я Вам все на пальцах разъяснил, проще некуда. Но для Вас важно, что бы Вами изложенное совпадало с тем, что написано сто лет назад. Так кто, из пещеры выходить не хочет.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 15.01.2015 в 18:23.
Свой_взгляд вне форума  
Старый 15.01.2015, 18:32   #4070
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,186
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
Я думаю, что с аргументами для Вас я перебрал.
А если мои коллеги коммунисты что-то и не допирают- это преодолимо. Главное это мировоззрение адекватно историческому процессу.
Адекватно исторический процесс никто представить не может, существует наиболее вероятная модель описания исторического процесса, да и та, держится на авторитетах. Мое видение вопроса тоже обосновано фактами, но Вы считаете его ошибочным.
А кто сказал, что ошибка может быть исключена, если ее вероятность 50/50.
Я Вам благодарен очень, Вы действительно со мной повозились, но думаю Вам же на пользу.
Социализм, как систему производственных отношений, Вы мне так и не показали. Пытались показать, но в итоге только общие слова, а людям нужна конкретика. Ее к сожалению нет.
Мной изложенное осталось без критики. Не понято, или не угодил?
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Социализм - это... Кулагин Владимир Планируем новый российский социализм 109 21.06.2023 18:55
Натур-Социализм - это природный социализм Евгений Шнуровский Открытые письма, обращения и манифесты 96 13.05.2014 12:19
Деспотический социализм и Новый социализм Jung Планируем новый российский социализм 12 24.07.2010 23:35
Будущее — социализм! Kuznez Планируем новый российский социализм 138 14.03.2010 16:47


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG