Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Почему коммунист Ленин является автором капиталистического НЭПа?
НЭП – это ошибка коммуниста Ленина 0 0%
НЭП- необходимое, временное отступление 24 53.33%
НЭП- этап в построении социализма 7 15.56%
НЭП- это сам социализм 8 17.78%
НЭП -это капитализм 3 6.67%
Другое 2 4.44%
НЭП -это переходный период к социализму 3 6.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 45. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.01.2015, 13:18   #4141
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
И даже , как тело , - беконечное.
Ибо: причина самого себя, - рождения, роста, самодвижения ,самостарения , самогибели.
Тогда почему, не само-рождения?
Алексей1 вне форума  
Старый 18.01.2015, 14:18   #4142
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
И создать чиновничью несправедливость, оставить раба в рабстве. Сделать чиновника хозяином общественной собственности, тогда к собственности на средства производства будет иметь отношение все чиновники. А рабочему все равно, кто у него ХОЗЯИН, его дело горбатить и вопросы не задавать.
Чтоб собственность не становилась чиновничьей - надобно следовать сталинско-ленинским курсом.

Насчет рабства в СССР - это ваши заморочки из палаты №6, и рабочему хозяева не нужны, рабочий человек - не рабочая скотина!!!

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Вы "бюджетник", как и многие здесь, и от Вас иного ожидать просто не возможно. Ну ничего, скоро сами себя будите уничтожать в конкурентной борьбе, за отобранную у работника пайку, тогда сразу мозги появятся!
Насчет "бюджетника" - это вы явно в горячке бредовой сказанули, всю жизнь я был производственником и к госбюджету никогда не имел никакого отношения.

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Ссылка пустая, написано что данный элемент в "Кузнецком Рабочем" не найден. Научитесь давать ссылки.
Александр Степанов вне форума  
Старый 18.01.2015, 14:21   #4143
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
Ваша формула вообще не о чём, от ничего и мельчайших составляющих до бесконечности. Вы в дебри полезли не понимая даже смысла собственноручно написанного.
Вообще-то - это общая формула, и она имеет очень глубокий философский смысл.
Александр Степанов вне форума  
Старый 18.01.2015, 16:17   #4144
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,186
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
Общество диалектический объект = объект (сфера влияния других субъектов) + СУБЪЕКТ (формы разные от индивида-президент до разных объединений людей)
Если Вы это действительно понимаете, перестаньте искать частные законы, для развития общества. Есть большее и меньшее влияние на общество, на уровне человека, как личности. Лидеры ничего не решают, если за ними массы не пойдут.
Желание работника обеспечить свою жизнь результатом своего труда, является двигателем всех экономических преобразований.
Идейные и большеголовые, из числа авантюристов, ложью о будущем (правды знать они не могут) зарабатывают себе ложный авторитет.
Догадка правдой быть не может, она еще не совершилась, и не факт, что совершится.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 18.01.2015 в 16:52.
Свой_взгляд вне форума  
Старый 18.01.2015, 16:23   #4145
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,186
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
Какая может быть свобода, в системе на основе собственности?
Этому посвящен весь марксизм и социализм- первопричина свободы и прав человека в том что субъекты правоотношений - собственники. В классовом обществе только 20% собственников, т.е. часть общества. Эту часть нужно раздвинуть на всех 100%, тогда часть =частная собственность исчезает = коммунизм. Процесс этого снятия ЧС = социализм.
Уважаемый, за власть собственников голосуют 80% населения России.
Ваши 20% уже расширились до 80%. 80% это тоже часть общества. И они являются ЧС, собственностью владеют посредством политики.
Закрепление собственности акт формальный, сегодня дали, завтра заберут. За кем бы собственность не была закреплена, использует ее общество, для труда работника и обеспечения его жизни.
А если Вы хотите увеличить число собственников до 100%, то это означает отсутствие собственности, как таковой. Поскольку равные привилегии, перестают быть привилегиями. И появляются равные права, взамен прав собственника, исключающих права остальных.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 18.01.2015 в 16:55.
Свой_взгляд вне форума  
Старый 18.01.2015, 16:32   #4146
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,186
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
Чтоб собственность не становилась чиновничьей - надобно следовать сталинско-ленинским курсом.
Насчет рабства в СССР - это ваши заморочки из палаты №6, и рабочему хозяева не нужны, рабочий человек - не рабочая скотина!!!
Вы владели Вашим результатом труда?
Если не владели значит находились в рабстве!
Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
Насчет "бюджетника" - это вы явно в горячке бредовой сказанули, всю жизнь я был производственником и к госбюджету никогда не имел никакого отношения.
Быть производственником, не означает, быть рабочим.
Вы собственнику служили, за отобранную у работника пайку, и Вам не отмыться, как не старайтесь!
Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
Ссылка пустая, написано что данный элемент в "Кузнецком Рабочем" не найден. Научитесь давать ссылки.
Моей вины здесь нет, текст не открывается а дата публикации есть.
По этой дате текста нет, правду не любят! Опоздали!
http://www.kuzrab.ru/obsuzhdaemoe/kh...uet-v-2016-go/
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 18.01.2015 в 16:50.
Свой_взгляд вне форума  
Старый 18.01.2015, 16:52   #4147
ispev
Местный
 
Регистрация: 08.06.2014
Сообщений: 351
Репутация: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
Кстати ЛАС, о глупости Маркса, что рабочая сила у него является товаром, а не труд, помните я вас просил пояснить его глупость.

Вот вам его изречение: "Тем не менее остается верным, что товар выступает как прошлый, овеществленный труд и, следовательно, если он выступает не в форме вещи, то он может выступать только в форме самой рабочей силы, живой же труд как таковой никогда не может быть товаром непосред-ственно (а может стать им только на том или ином окольном пути, который кажется практи-чески безразличным, но обнаруживает свое значение при установлении различных заработ-ных плат)."

По Марксу капиталист покупает не его труд, а абстрактную рабочую силу.
Для особо "одаренных":
-...Все внесенные мной изменения относятся к одному пункту. Согласно оригиналу, рабочий за заработную плату продает капиталисту свой труд, согласно теперешнему тексту, — свою рабочую силу.
По поводу этого изменения я должен дать разъяснение.
Разъяснение рабочим, чтобы они видели, что здесь перед нами не пустое буквоедство, а, напротив, один из важнейших пунктов всей политической экономии.
Разъяснение буржуа, чтобы они могли убедиться, насколько необразованные рабочие, для которых легко можно сделать понятными
самые сложные экономические выводы, превосходят наших заносчивых «образованных» людей, для которых такие запутанные вопросы остаются неразрешимыми на всю жизнь.
Классическая политическая экономия заимствовала из промышленной практики ходячее представление фабриканта, будто он покупает и оплачивает труд своих рабочих. Этого представления было вполне достаточно фабриканту для ведения дел, для счетоводства и
калькуляции цен. Однако, будучи наивным образом перенесено в политическую экономию, это представление породило там совершенно поразительные заблуждения и путаницу....- (М/Эт.22 с. 205) избр. т.3 с. 219)
-...И вот классическая политическая экономия нашла, что стоимость товара определяется заключающимся в нем трудом, необходимым для его производства....- -... Но как только экономисты применили определение стоимости трудом к товару «труд», они из одного противоречия впали в другое...- (М/Эт.22 с. 206) избр.т.3 с.220)
-...он продает не труд (который еще только должен быть выполнен), а предоставляет в распоряжение капиталиста за определенную плату на определенное время (при поденной заработной плате) или для выполнения определенной работы (при поштучной заработной плате) свою рабочую силу: он отдает в наем, иначе говоря, продает, свою рабочую силу.
Но эта рабочая сила срослась с личностью рабочего и неотделима от нее. Поэтому издержки ее производства совпадают с издержками производства самого рабочего; то, что экономисты называли издержками производства труда, и представляет собой издержки производства рабочего, а, следовательно, — издержки производства рабочей силы. И таким образом мы можем от издержек производства рабочей силы перейти к стоимости рабочей силы и определить количество общественно необходимого труда, требующееся для производства
рабочей силы определенного качества, — что и сделал Маркс в разделе о купле и продаже рабочей силы (М/Э т.23 стр. 177-178)....
-
(М/Эт.22 с. 209)

Что, кому не понятно?
ispev вне форума  
Старый 18.01.2015, 16:53   #4148
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Вы владели Вашим результатом труда?
Если не владели значит находились в рабстве!
Мой результат труда создавал мою Личную собственность, как впрочем и всем остальным гражданам страны, страна развивалась, богатела, росло общее благосостояние Народа, и если я и был в "рабстве", то только у Общества под названием Советский Народ!!!

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Быть производственником, не означает, быть рабочим.
Вы собственнику служили, за отобранную у работника пайку, и Вам не отмыться, как не староайтесь!
Я служил нашему общему делу и нашему Народу, впрочем как и практически каждый гражданин СССР, сегодня я вообще никому не служу.

Я все умею делать, кроме денег,
И потому сегодня я – бездельник.
А завтра, верно, стану без штанов –
Один из верных Родины сынов.
Я родом из Советского Союза.
И вырос на идейном молоке.
А в рынок вбит, как шар бильярдный в лузу,
С рублевкою в мозолистой руке.
Чужой я рынку, как копейка центу.
И не желаю выглядеть шутом.
Из вашего текущего момента
Я выбросился, может быть, китом.
Ну, кто посмел сказать, что я бездельник?
Да я без дела высохну с тоски.
Я просто не могу, чтоб все – за деньги.
Так не по-русски, и не по-людски.
А были дни веселые когда-то.
И тем горжусь и тем себя лечу,
Что на страну я мог пахать бесплатно,
А на господ за деньги не хочу.

Леонид Корнилов
Александр Степанов вне форума  
Старый 18.01.2015, 17:08   #4149
ispev
Местный
 
Регистрация: 08.06.2014
Сообщений: 351
Репутация: 61
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
Чтоб собственность не становилась чиновничьей - надобно следовать сталинско-ленинским курсом.
Насчет рабства в СССР - это ваши заморочки из палаты №6, и рабочему хозяева не нужны, рабочий человек - не рабочая скотина!!!
Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Вы владели Вашим результатом труда?
Если не владели значит находились в рабстве!
.......................................
ТЕЗКА!
О чем ты разговариваешь с особью человеческого рода, которая не в состоянии понять то, что токарь владеючи результатом своего труда т. е. сделанной им лично, гайкой и болтом, есть самый настоящий раб своей вещи!!!
Человек, тот же токарь, -...количество труда, которое он дал обществу в одной форме, он получает обратно в другой форме....- есть в действительности ЧЕЛОВЕК, а его труд является свободным проявлением жизни, т.е. = свободному человеку.

ТЕЗКА! Будь уверен, ни одно приведенное мной положение наши оппоненты не смогут опровергнуть, потому как их способности к образованию и, ГЛАВНОЕ - к пониманию (уразмению) = ниже песочной ограды.
ispev вне форума  
Старый 18.01.2015, 17:10   #4150
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,186
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ispev Посмотреть сообщение
что и сделал Маркс в разделе о купле и продаже рабочей силы
Что, кому не понятно?
Он исключил из производства, отношения между капиталистом и рабочим, по вопросу использования созданного рабочим продукта труда.
Капиталист купил рабочую силу, а продает продукт труда работника.
Фантазер Ваш К.М. и обманщик, спрятал продукт труда работника в производстве! И стоимости его липовые, любой продукт труда имеет общественную ЦЕНУ, которую определяет потребитель!
И всем наплевать, сколько "времени" ты работал и потел, получишь только за то, что сделал!
Что, кому не понятно?
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Социализм - это... Кулагин Владимир Планируем новый российский социализм 109 21.06.2023 18:55
Натур-Социализм - это природный социализм Евгений Шнуровский Открытые письма, обращения и манифесты 96 13.05.2014 12:19
Деспотический социализм и Новый социализм Jung Планируем новый российский социализм 12 24.07.2010 23:35
Будущее — социализм! Kuznez Планируем новый российский социализм 138 14.03.2010 16:47


Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG