Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Почему коммунист Ленин является автором капиталистического НЭПа?
НЭП – это ошибка коммуниста Ленина 0 0%
НЭП- необходимое, временное отступление 24 53.33%
НЭП- этап в построении социализма 7 15.56%
НЭП- это сам социализм 8 17.78%
НЭП -это капитализм 3 6.67%
Другое 2 4.44%
НЭП -это переходный период к социализму 3 6.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 45. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.03.2015, 20:01   #4701
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Михаил! Я исправлять не могу тексты, так что получайте как оно есть.
Я зашёл, честно, только посмотреть. Увидел, что развития нет. Я не хочу вести эту тему, ЛАС показывает всем свою не состоятельность в вопросе диалектического Социализма.
Агум вне форума  
Старый 03.03.2015, 20:12   #4702
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Агум,
Диалектика есть логика развития, эволюции и революции. Я пытаюсь сейчас на своем сайте собрать материал и донести его до наших завсегдатаев, показывающий, насколько сложно отразить развитие в метафизике, в науке, в математике. В этой теме, мне кажется, нас "попросят" вон, если мы будем обсуждать именно марксизм, как теорию развития. Поэтому приглашаю либо Вас ко мне, в "Коммунику", либо мне перейти на Ваш сайт. Как я понимаю, у Вас тоже народ не глупый и им будет интересно пообщаться с живым марксистом.
МИБ вне форума  
Старый 03.03.2015, 20:47   #4703
Борис Кирпиченко
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 6,219
Репутация: -311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Агум,
Диалектика есть логика развития, эволюции и революции.
Логика - процесс изучения явления в среде обитания, по сути анализ и синтез. Анализ - разложение на составляющие предмета изучения. Синтез - наоборот, комплектование различных композиций составляющих предмет изучения. Каким образом диалектика характеризует процесс изучения, процесс познания? Спасибо.

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Агум, нас "попросят" вон, если мы будем обсуждать именно марксизм, как теорию развития.
Жизнь это процесс самосохранения и развития биосреды. Марксизм, как раз, одна из попыток организовать жизнедеятельности человека и общества в этом направлении. По большому счету, настоящий форум имеет своей целью найти идеологию и совсем необязательно в истории. Может быть, и скорее всего эта идеология в законах природы, для биосреды в законах эволюции жизни.
Борис Кирпиченко вне форума  
Старый 03.03.2015, 21:24   #4704
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Борис Кирпиченко,
Логика, к тому же, может быть разной - дуалистической (формальная логика и сотни ее неклассических клонов), и монистичной. Для дуалистичной логики необходимо, чтобы А не было равно не-А. Т.е., какое бы А мы не рассматривали, за его пределами обязательно должно существовать его отрицание. Аксиоматическая теория множеств тщательно заботится о том, чтобы это отношение между А и его отрицанием сохранялось. Иначе мы попадем в ситуацию типа парадокса Кантора, критически исследованную К.Поппером. Год с лишним назад я рассматривал здесь, на форуме, нюансы проблемы подробнее.

Анализ и синтез, с некоторой натяжкой, присущи и монизму. Формулировку процесса перехода от анализа к синтезу в монизме, как диалектическую триаду, дал Фихте. Мы встречаем похвалу в ее адрес несколько позже у Шеллинга в отзыве на книгу одного шведского философа, но сам Шеллинг триадами не щеголяет. У Гегеля такой формулировки (триады) нет вообще. Более того, он критикует подобный метод триад, как схематизирующую схоластику. Она появляется вновь только в позднем марксизме со ссылкой на авторство Гегеля (?!).
Цитата:
Сообщение от Борис Кирпиченко Посмотреть сообщение
Может быть, и скорее всего эта идеология в законах природы, для биосреды в законах эволюции жизни.
Бесценный материал на эту тему получен и опубликован И.Р.Пригожиным, за что ему вполне заслуженно присуждена нобелевка. К сожалению, математический аппарат, которым пользуется теория эволюции, разрабатывается довольно тяжело, и есть подозрение, на которое указывает и сам Пригожин, что математика, точнее дуалистическая логика, в принципе не применима к описанию процессов эволюции. Поппер явно указывает, что эволюция не может быть удовлетворительно описана языком математики, т.е. не может быть предметом изучения точных наук.

С другой стороны, штурм науки проблем эволюции продолжается. Математика, то здесь, то там, выходит за пределы актуального бесконечного и вступает в пределы абсолютного бесконечного. Пока еще робко, как противоречивый расселовский комбинатор Карри, например, но почву пробует. Если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе.
МИБ вне форума  
Старый 03.03.2015, 22:12   #4705
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Нам нужна экономика для общества в котором не будет классов, экономика СОЦИАЛИЗМА!
Леонид Санталов тащит в будущее все, что должно остаться в прошлом!
Вы социализм с коммунизмом не перепутали?
Леонид Санталов вне форума  
Старый 04.03.2015, 11:18   #4706
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
Кстати я включился в философию только исключительно из-за вас, так как вы появились, ЛАС КОНСЕРВАТОР - ПАРАНОИК, Который не приемлет знания, а только верит в свои убеждения параноидальные.
Происходит от др.-греч. παράνοια «безумие», от παράνοος (παράνους) «безрассудный, безумный», далее из παρά «возле, рядом» + νόος «мысль, ум».
1. Диалектика начинается с монизма и эволюции объективных форм мышления. Ни первое, ни второе для Агум не существует. Для него диалектика это ТРИ ЗАКОНА, а не мышление в бесконечных понятиях. Параноя -безрассудный. И хорошо, так как диалектика это сфера не рассудка, а РАЗУМА. Когда Агум было сказано, что нет в диалектике Гегеля трёх законов, он не поверил. Наверное впервые открыл НЛ, действительно не нашёл там этих законов, примолк, как будто об этом никто и не говорил. Якобы Агум прав, а ЛАС параноик.
2. Не понимания главного в диалектике – бесконечного понятия, естественно для Агум большая « тайна» - второй шаг, абсолютное отрицание, при помощи которого и происходит раскрытие содержания бесконечности.
3. Не понимая абсолютного отрицания, Агум не может понять, почему бесконечность по Гегелю есть «круг» познания.
4. Отсутствие понимания категорий диалектики, означает, что Агум не может их применить к тому же социализму.
5. Марксизм по Агум это ЛОЖЬ, точнее кража термина у утописта П.Леру. Агум не может понять в становлении марксизма из критики утопизма сохраняется социализм в новой форме как НАУЧНЫЙ.
6. Что - либо разбирать с Агум бесполезно, Евгений посоветовал его просто игнорировать.
7. В чем Агум прав, что в теме нет развития диалектического социализма, так как участники темы игнорируют диалектику по причине её сложности.
Леонид Санталов вне форума  
Старый 04.03.2015, 11:21   #4707
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
Кстати я включился в философию только исключительно из-за вас, так как вы появились, ЛАС КОНСЕРВАТОР - ПАРАНОИК, Который не приемлет знания, а только верит в свои убеждения параноидальные.
Напомню, с кем боролся МИБ на основном форуме.
АГУМ = Александр 1000
Леонид Санталов вне форума  
Старый 04.03.2015, 12:28   #4708
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов
Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
Кстати я включился в философию только исключительно из-за вас, так как вы появились, ЛАС КОНСЕРВАТОР - ПАРАНОИК, Который не приемлет знания, а только верит в свои убеждения параноидальные.
Напомню, с кем боролся МИБ на основном форуме.
АГУМ = Александр 1000


По поводу КОНСЕРВАТОРА
Консервати́зм (фр. conservatisme, от лат. conservoсохраняю) — идеологическая приверженность традиционным ценностям и порядкам, социальным или религиозным доктринам

Да я консерватор, так как СОХРАНЯЮ фундамент МАРКСИЗМА.
+ ЕЩЁ новатор, так как отражаю социализм в НОВИНКАХ марксизма.
+ ЕЩЁ КРИТИК, так как социальная реальность меняется и некоторые положения марксизма не работают.
поэтому исследую проблемы
Леонид Санталов вне форума  
Старый 04.03.2015, 12:40   #4709
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,155
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
Вы социализм с коммунизмом не перепутали?
Это Вы пытаетесь модернизировать капитализм, посредством научного трепа.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 04.03.2015, 14:29   #4710
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
Вы социализм с коммунизмом не перепутали?
Это Вы пытаетесь модернизировать капитализм, посредством научного трепа.
__________________
почта http://www.proza.ru/avtor/likhachiev58 http://www.proza.ru/2014/06/13/794
1.
Снова не по адресу это социал -демократы., к которым я отношусь негативно.

2.
Я действительно не понимаю чем у Вас "бесклассовый" социализм отличается от бесклассового коммунизма?
Леонид Санталов вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Социализм - это... Кулагин Владимир Планируем новый российский социализм 109 21.06.2023 18:55
Натур-Социализм - это природный социализм Евгений Шнуровский Открытые письма, обращения и манифесты 96 13.05.2014 12:19
Деспотический социализм и Новый социализм Jung Планируем новый российский социализм 12 24.07.2010 23:35
Будущее — социализм! Kuznez Планируем новый российский социализм 138 14.03.2010 16:47


Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG