Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Почему коммунист Ленин является автором капиталистического НЭПа?
НЭП – это ошибка коммуниста Ленина 0 0%
НЭП- необходимое, временное отступление 24 53.33%
НЭП- этап в построении социализма 7 15.56%
НЭП- это сам социализм 8 17.78%
НЭП -это капитализм 3 6.67%
Другое 2 4.44%
НЭП -это переходный период к социализму 3 6.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 45. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.03.2015, 17:25   #5321
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
Модерн фиксирует три идеологии основные: Коммунизм Либерализм Фашизм
Вы ошиблись дверью, вам в тему: Ложь, мухлеж и провокации.
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума  
Старый 22.03.2015, 17:30   #5322
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,186
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Сообщение от Агум.
Маркс пошёл по стопам Рикардо, но в отличии от него он начал выставлять эксплуатацию как необходимость производства - он вводит необходимый труд и необходимый продукт труда - могу разъяснить что это означает,
МИБ
Будьте любезны, разъясните, что это означает. Наверное, нечто совершенно новенькое? В духе С_В? Шучу.
А чему тут удивляться, Маркс представитель капиталистического образа жизни, для него эксплуатация является нормой, поэтому у него в Капитале нет людей, а есть рабочая сила, превращенная в товар не смотря на то, что способности производить не отделимы от работника и используются только им самим.
Извращенец реальности, и извращает он ее в стиле, как ему нравится, что соответствует тому, кто он есть.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 22.03.2015, 17:42   #5323
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,186
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
по другим позициям вы выражаете логику постмодерна.
Я не уверен в том, что Вы меня понимаете, ибо мышление Ваше завернуто на "узнать" (сравнить и выбрать), а не понять.
Борис меня понимает, а я понимаю его, конечно не совсем и полностью (есть разногласия), но понимание есть.
А у Вас вместо подумать, понять и разобраться, логика работает на узнать, оценить и принять решение.
А это самая низшая ступень сознания, называется она - условный рефлекс.
Извините ничего личного, большинство людей так живут, и это им не мешает.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 22.03.2015, 17:47   #5324
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
МИБ собственник, яркий представитель тех, кто привык отбирать (присваивать) и делить. Вон какие умные формулы нарисовал, оправдывая отторжение продукта труда у работника.
А Вы ему медаль за отвагу в грабеже?
Михаил предельно адекватно отражает Маркса + даёт более глубокие комментарии для понимания. Я в эту сферу ( "Капитал") вообще не лезу, так как лучше гения Маркса никто ничего по данному поводу не написал и не напишет. Объект изменился , но это не отменяет основные категории, которые в основном успешно работают.
Леонид Санталов вне форума  
Старый 22.03.2015, 17:47   #5325
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,186
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Дык, это какую фантазию надо иметь, чтобы видеть в насмешке вопрос?!
Дык Вы забыли, что я РАБОТАЮ с любой информацией. А эта информация, дала мне повод написать миниатюру и она читается.
Конечно не всеми, да и написана она не для всех.
Такова жизнь, классы (пока) существуют.
Когда я начал писать, у меня было один, дав читателя.
Теперь читают на порядок выше, это и есть результат моего труда.
Людям нужно то, что я пишу!
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 22.03.2015 в 18:07.
Свой_взгляд вне форума  
Старый 22.03.2015, 17:52   #5326
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,186
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
Михаил предельно адекватно отражает Маркса + даёт более глубокие комментарии для понимания. Я в эту сферу ( "Капитал") вообще не лезу, так как лучше гения Маркса никто ничего по данному поводу не написал и не напишет. Объект изменился , но это не отменяет основные категории, которые в основном успешно работают.
Гениальность Маркса заключается в исключении работника из экономики, и превращение его в вечную ВЕЩЬ (в раба), причем с благими намерениями, якобы раскрывая суть эксплуатации, на самом деле скрыл наличие общественного имущества, заставил капиталиста и рабочего драться за то, что создано трудом потребителя.
Гениальный извращенец!
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 22.03.2015, 17:53   #5327
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Я не уверен в том, что Вы меня понимаете, ибо мышление Ваше завернуто на "узнать" (сравнить и выбрать), а не понять.
Борис меня понимает, а я понимаю его, конечно не совсем и полностью (есть разногласия), но понимание есть.
А у Вас вместо подумать, понять и разобраться, логика работает на узнать, оценить и принять решение.
А это самая низшая ступень сознания, называется она - условный рефлекс.
Извините ничего личного, большинство людей так живут, и это им не мешает.
низшая ступень сознания

Где это Вы выкопали такую классификацию, не в либерализме ли?.
Лучшей классификацией пока является гегелевская:
1.
Мышление в конечных восприятиях.
2.
Мышление в бесконечных восприятиях. Предмет этих форм – восприятия. Метод - ассоциативная логика.
3.
Мышление в конечных представлениях.
4.
Мышление в бесконечных представлениях. Предмет этих форм – представления. Метод - комбинаторная логика.
5.
Мышление в конечных понятиях. Это - научное мышление, его предмет - конечное понятие, а метод - аристотелевская логика.
6.
Мышление в бесконечных понятиях. Это - современное философское мышление, его предмет - бесконечное понятие, а метод - диалектика.
Леонид Санталов вне форума  
Старый 22.03.2015, 18:07   #5328
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Гениальность Маркса заключается в исключении работника из экономики, и превращение его в вечную ВЕЩЬ (в раба), причем с благими намерениями, якобы раскрывая суть эксплуатации, на самом деле скрыл наличие общественного имущества, заставил капиталиста и рабочего драться за то, что создано трудом потребителя.
Гениальный извращенец!
Переверни наоборот. Марксизм снимает ОВЕЩЕСТВЛЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА, ЧТО ЕСТЬ ОТЧУЖДЕНИЕ - это историческая миссия марксизма. Напомню
Уничтожение отчуждения труда. Снятие самоотчуждения проходит тот же путь, что и самоотчуждение. Если мы хотим нанести частной собственности смертельный удар, то наступление на неё нужно повести не только как на вещественное состояние, но и как на сам труд. «Труд», по своей сущности, есть несвободная, нечеловеческая, необщественная, обусловленная частной собственностью и создающая частную собственность деятельность. «Труд» есть та порабощающая сила, которая стоит над индивидами. И пока эта сила существует, до тех пор будет существовать и частная собственность.
С этой стороны, частная собственность является лишь чувственным выражением того, что человек становится, в одно и то же время, предметом для себя и, вместе с тем, чужим для самого себя и бесчеловечным предметом. Его проявление жизни оказывается его отчуждением от жизни (самоотчуждением), его приобщение к действительности – выключением его из действительности, чуждой для него действительностью


Итог снятия отчуждения

... Коммунизм, как завершенный гуманизм, равен натурализму, а как завершенный натурализм – гуманизму. Он есть действительное решение противоречия

между человеком и природой,

человеком и человеком,

подлинное разрешение спора между существованием и сущностью,

между опредмечиванием и самоутверждением,

между свободой и необходимостью,

между индивидом и родом.
Леонид Санталов вне форума  
Старый 22.03.2015, 18:09   #5329
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,186
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
низшая ступень сознания

Где это Вы выкопали такую классификацию, не в либерализме ли?.
Лучшей классификацией пока является гегелевская:
1.
Мышление в конечных восприятиях.
2.
Мышление в бесконечных восприятиях. Предмет этих форм – восприятия. Метод - ассоциативная логика.
3.
Мышление в конечных представлениях.
4.
Мышление в бесконечных представлениях. Предмет этих форм – представления. Метод - комбинаторная логика.
5.
Мышление в конечных понятиях. Это - научное мышление, его предмет - конечное понятие, а метод - аристотелевская логика.
6.
Мышление в бесконечных понятиях. Это - современное философское мышление, его предмет - бесконечное понятие, а метод - диалектика.
низшая ступень сознания
Это использование только чужих знаний.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 22.03.2015, 18:14   #5330
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
Это классификация истории на:
Предмодерн,
Модерн и
Постмодерн
.
Можно конечно написать по-русски, но это долго. По характеристикам , ваша позиция есть ПОСТМОДЕРН - тупик, смерть человечества. Если не читали, то наверняка слышали О.Шпенглера " Закат Европы".
СВ
Словесные конструкции не нужно разрушать, если за ними ничего нет
Модерн фиксирует три идеологии основные:
Коммунизм
Либерализм
Фашизм


Выбор то у человека небольшой.
Или коммунизм ( марксизм + диалектика) - снимаем ОТЧУЖДЕНИЕ утверждаем гуманизм.
или
Либерализм . который тесно сливается с фашизмом, что ведёт к уничтожению человечества. Любой отход от марксизма льет воду на мельницу КОНЦА ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ИСТОРИИ, помогает либерализму и фашизму реализовать свою историческую миссию. Что это за миссия и раскрывает содержание ПОСТМОДЕРНА.
Это интересно ,много обосновывается оригинально, так
в Предмодерне по религии, мужчина ближе к Богу, чем женщина- нет равенства.
В модерне - равноправие.
В постмодерне - нет пола ( всякие гомики, лезби.., транссексуалы, трансвеститы). Но это к вам не относится , по другим позициям вы выражаете логику постмодерна.
Рискну предположить, что коммунизм не зависит от экономической формации, он может проявиться при любой формации.

Либерализм - антипод демократии, означает приоритет личного над общественным, меньшего над большим.
Фашизм и диктатура - наивысшие проявления либерализма в элитарном обществе.
Власть меньшинства - элит, неизменно сопровождается созданием органов насилия, необходимых для закрепления права выражать мнение большинства - меньшинством, нуждается в пирамидальном строении общества - государстве, порождённым лунным культом (язычество).
Алексей1 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Социализм - это... Кулагин Владимир Планируем новый российский социализм 109 21.06.2023 18:55
Натур-Социализм - это природный социализм Евгений Шнуровский Открытые письма, обращения и манифесты 96 13.05.2014 12:19
Деспотический социализм и Новый социализм Jung Планируем новый российский социализм 12 24.07.2010 23:35
Будущее — социализм! Kuznez Планируем новый российский социализм 138 14.03.2010 16:47


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG