Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Почему коммунист Ленин является автором капиталистического НЭПа?
НЭП – это ошибка коммуниста Ленина 0 0%
НЭП- необходимое, временное отступление 24 53.33%
НЭП- этап в построении социализма 7 15.56%
НЭП- это сам социализм 8 17.78%
НЭП -это капитализм 3 6.67%
Другое 2 4.44%
НЭП -это переходный период к социализму 3 6.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 45. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.04.2015, 22:40   #6061
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Вы что приобретаете, продукт труда, или нечто иное?
Хорошо бы, если бы я только приобретал! Но я оплачиваю приобретение из своего кармана! Я не приобретаю, я оплачиваю, обмениваю ... что? Продукт. Чего? Труда. Чем? продуктом. Чего? Труда.

Оплачиваю продукт чужого труда продуктом своего труда. Потому что мой продукт нужен тому, кто производит нужный мне продукт.

Так Вы что, так и будете вертеться, как вошь на гребешке? Или ответите, что торгуется в обмене? Не как продают глину, а что продают в глине? Ведь глина досталась Вам бесплатно. А на рынке Вы за нее ломите - мама не горюй! Начинаете набивать ей цену, ныть, как тяжело она Вам далась, как все кости болят и распускать прочие нюни.
МИБ вне форума  
Старый 09.04.2015, 22:44   #6062
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Предмет договора разный, и цена разная.
Расходы (суммы цен) на создания продукта труда разные, пора бы уже соображать самостоятельно.
Не торопитесь в кусты. Успеете. Мы обсуждаем, что есть цена по существу, а факт различия цен мы рассматриваем постольку, поскольку он помогает понять сам факт цены.

Итак: почему куб песка дешевле куба глины? .
МИБ вне форума  
Старый 09.04.2015, 22:48   #6063
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,155
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Хорошо бы, если бы я только приобретал! Но я оплачиваю приобретение из своего кармана! Я не приобретаю, я оплачиваю, обмениваю ... что? Продукт. Чего? Труда. Чем? продуктом. Чего? Труда.
Оплачиваю продукт чужого труда продуктом своего труда. Потому что мой продукт нужен тому, кто производит нужный мне продукт.
Так Вы что, так и будете вертеться, как вошь на гребешке? Или ответите, что торгуется в обмене? Не как продают глину, а что продают в глине? Ведь глина досталась Вам бесплатно. А на рынке Вы за нее ломите - мама не горюй! Начинаете набивать ей цену, ныть, как тяжело она Вам далась, как все кости болят и распускать прочие нюни.
Глину нужно "взять" у природы, а для этого нужно содержать работника, который это сделает. А для содержания работника нужны не деньги, а продукты труда, ему необходимые для обеспечения его жизни.
Цена сырья определяется суммой цен других продуктов труда, необходимых для ее доставки потребителю, посредством труда работника.
Не хотите содержать работника, это для Вас дорого, ходите за глиной САМИ!
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 09.04.2015, 22:48   #6064
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Эту проблему решил не я, ее решило общество!
А обман в экономике был всегда, проблема в том, как его минимизировать.
Если я плохо понимаю свои опусы, никто не мешает Вам их править!
Жду!
Причём здесь общество?
Ведь мы обсуждаем Вашу идеальную модель.
Алексей1 вне форума  
Старый 09.04.2015, 22:50   #6065
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Я просил текст К.М. показать, а не ругаться!
Зачем вы себя унижаете?
Вам ЛАС дал ссылку: "Рукописи 1844г", он же дал ссылку на книгу С.Платонова "После коммунизма", он же дал ссылку на мой конспект книги Платонова на "Коммунике", я добавил Вам ссылку на "Немецкую идеологию". Бери любой источник, забивай в Гугл - и пользуйся! И что? Нос воротим...

И как после всего этого не ругаться?!
МИБ вне форума  
Старый 09.04.2015, 22:57   #6066
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,155
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
Причём здесь общество?
Ведь мы обсуждаем Вашу идеальную модель.
Долговые обязательства (отсрочку платежа) не я придумал, а общество.
Почему я не могу использовать то, что прекрасно работает?
Модель общественной экономики Вы не обсуждаете.
Вы даже не читали текста Вам предложенного.
Нет цитат и нет вопросов по ним.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 09.04.2015, 22:59   #6067
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Схоласты

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Глину нужно "взять" у природы, а для этого нужно содержать работника, который это сделает. А для содержания работника нужны не деньги, а продукты труда, ему необходимые для обеспечения его жизни.
Цена сырья определяется суммой цен других продуктов труда, необходимых для ее доставки потребителю, посредством труда работника.
Не хотите содержать работника, это для Вас дорого, ходите за глиной САМИ!

Что проще узнать рыночную цену глины и проанализировать, почему она такая, а не такая
jra вне форума  
Старый 09.04.2015, 23:07   #6068
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,155
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Вам ЛАС дал ссылку: "Рукописи 1844г", он же дал ссылку на книгу С.Платонова "После коммунизма", он же дал ссылку на мой конспект книги Платонова на "Коммунике", я добавил Вам ссылку на "Немецкую идеологию". Бери любой источник, забивай в Гугл - и пользуйся! И что? Нос воротим...
И как после всего этого не ругаться?!
Ругаться никогда не нужно!
Рукопись должна быть подледной, это раз.
Я не владею достаточно немецким языком, это два.
Текст всегда понимается в соответствии с мировоззрением читателя и без учета мировоззрения автора, в результате чего происходит искажение информации, это три.
Своими словами Вы мне ничего объяснить не можете, а значит суть текста Вами не понята, это четыре.
Поэтому я использую только проверенную мною лично информацию.
И доверяю только фактам.
У Вас аргументов против нет, хотя спасибо за попытки.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 09.04.2015, 23:07   #6069
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Долговые обязательства (отсрочку платежа) не я придумал, а общество.
Почему я не могу использовать то, что прекрасно работает?
Модель общественной экономики Вы не обсуждаете.
Вы даже не читали текста Вам предложенного.
Нет цитат и нет вопросов по ним.
Вы отказываетесь обсуждать Вашу модель отношений без собственности и денег?
Вы поняли её абсурдность?

Если Вы действительно автор написанного в "Прозе", а не содрали это у кого-нибудь, то, вероятно, в состоянии в одном посте перечислить основные характеристики идеальных человеческих отношений?

Последний раз редактировалось Алексей1; 09.04.2015 в 23:20.
Алексей1 вне форума  
Старый 09.04.2015, 23:15   #6070
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Свой_взгляд,
Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Глину нужно "взять" у природы, а для этого нужно содержать работника, который это сделает. А для содержания работника нужны не деньги, а продукты труда, ему необходимые для обеспечения его жизни.
Цена сырья определяется суммой цен других продуктов труда, необходимых для ее доставки потребителю, посредством труда работника.
Не хотите содержать работника, это для Вас дорого, ходите за глиной САМИ!
Всегда все делаю сам. На то и живу. Конечно, не без помощи обмена.

Однако, если использовать не Ваш теоретический речекряк, а термины политической экономии, то как называется "сумма цен продуктов труда, необходимых для ...труда работника"? Не знаете. Открою Вам эту тайну: сумма цен необходимых для содержания работника называется ценой рабочей силы. И как бы Вы не говорили, что рабочей силы нет, под рабочей силой и ее ценой понимается именно и только способность человека к труду и величина средств, необходимых для амортизации этой способности.

Повторяю: способность человека к труду называется потребительной стоимостью рабочей силы. Не есть или нет рабочая сила (это вопрос схоластики), а так эта штука называется. По определению. Это вопрос филологии.

Цена содержания работника, по определению, есть цена рабочей силы.

Фырштейн?

Буду весьма признателен, если в дальнейшем Вы не будете отклоняться от терминологии политэкономии (а это - далеко не только Маркс), а пользоваться ею, как все нормальные люди.
МИБ вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Социализм - это... Кулагин Владимир Планируем новый российский социализм 109 21.06.2023 18:55
Натур-Социализм - это природный социализм Евгений Шнуровский Открытые письма, обращения и манифесты 96 13.05.2014 12:19
Деспотический социализм и Новый социализм Jung Планируем новый российский социализм 12 24.07.2010 23:35
Будущее — социализм! Kuznez Планируем новый российский социализм 138 14.03.2010 16:47


Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG