Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Почему коммунист Ленин является автором капиталистического НЭПа?
НЭП – это ошибка коммуниста Ленина 0 0%
НЭП- необходимое, временное отступление 24 53.33%
НЭП- этап в построении социализма 7 15.56%
НЭП- это сам социализм 8 17.78%
НЭП -это капитализм 3 6.67%
Другое 2 4.44%
НЭП -это переходный период к социализму 3 6.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 45. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.04.2015, 22:53   #6201
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Деньги не собственность, если их в наем не сдают под проценты.
Это средство платежа, на сегодняшний день это гос вексель, завтра общественный вексель.
Деньги - собственность того, кто их печатает, это написано на банкнотах.
Народ может прожить без денег, государство - нет.
Алексей1 вне форума  
Старый 11.04.2015, 23:13   #6202
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Был эксперимент

Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
Деньги - собственность того, кто их печатает, это написано на банкнотах.
Народ может прожить без денег, государство - нет.
Пол Пот отменил деньги и прекрасно правил.
А вот народу было действительно плохо.
jra вне форума  
Старый 11.04.2015, 23:15   #6203
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Это не моя модель, эту модель создали Вы сами, исходя из Вашего мировоззрения, которое Вы создали сами.
В моей модели нет эксплуатации, ибо там нет присвоения, нет собственников, и нет безграничной власти над работником правящего класса.
Деньги скоро никто не будет печатать, безналичный расчет и пластиковые карты потребителя и производителя их ЗАМЕНЯТ.

Переход на электронные деньги, не отменяет эквивалента обмена, будь то "трудодень" или "галочка" в гроссбухе.
Алексей1 вне форума  
Старый 11.04.2015, 23:54   #6204
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Пол Пот отменил деньги и прекрасно правил.
А вот народу было действительно плохо.
Пол Пот отменил деньги в стране, но активно торговал ресурсами за валюту.
О «Товарище 87» пишут тенденциозно.
СССР был на стороне Вьетнама, поэтому объективной оценки режима не было, а то, что США известные провокаторы, нет сомнений.
Вот одна из попыток оценки режима Пол Пота

http://dm-kalashnikov.livejournal.com/161937.html
Алексей1 вне форума  
Старый 12.04.2015, 04:42   #6205
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Не правда. Гегель мне пишет совсем иное, чем Вам. Мой Гегель мне пишет:
quote="МИБ;574541"]Бесконечное есть
a) в простом определении утвердительное как отрицание конечного;
b) но оно тем самым находится во взаимоопределении с конечным и есть абстрактное, одностороннее бесконечное;
c) оно есть само снятие этого бесконечного, а равно и конечного, как единый процесс, — есть истинное бесконечное.


Вы ограничились только манифестацией первого момента, поскольку он Вам понятен, но отмели от себя остальные два момента. Но именно эти три момента и позволяют сформулировать определение категории истинного бесконечного. А мы-то что обсуждаем? Истинное бесконечное, которое есть иная форма абсолютного? Или Ваше куцее бесконечное, которое есть само конечное, предел которому положен конечным? Я-то в чем Вас упрекаю? В том, что Вы мыслите только конечное бесконечное, не правда ли? Просмотрите мои посты, чтобы убедиться в том, что именно таков мой упрек. И Гегель называет это Ваше "бесконечное" абстрактным и односторонним (см. п. б) выше в цитате).

Давайте все же говорить об истинном бесконечном. Тогда Вам не придется гадать, что имеют в виду ЛАС или МИБ. У нас будет общая почва хотя бы в этом отношении.
Не валите на меня ваше куцее.

Вы хотя бы читать научились внимательно.
В b) и c) он пишет вам, что выражается через конечные и это же пишет про истинное и дурное.

Абсолютность может относиться, как к конечному, так и к бесконечному - иная форма абсолютного.
В первом это предельность, во втором беспредельность.
(Сами с ЛАСом догадаетесь в чём разница?)

Я вам ещё один умный вещь скажу. Конкретное(некоторое конечное) это тоже процесс, процесс формирования и удержания этой конкретности во всеобщности движения. Помните с чего я вам начал про диалектику?
Не измеряйте марксисткой меркой мир. Маркс ничего умного не поведал.

Мир это диалектическая иерахизированная система, становление Бытие и ничто это алгоритм и движитель этой системы с верху до низу.

Вы в зеркало посмотрели?

Последний раз редактировалось Агум; 12.04.2015 в 07:12.
Агум вне форума  
Старый 12.04.2015, 05:45   #6206
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,186
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Восприятия есть, во-первых, отношение мысли к предмету. Разные отношения порождают разные восприятия. Электрическая розетка может восприниматься и как смертельная опасность, и как благо. В этом смысле восприятие несколько аналогично собственности, как отношению разума к вещи.
Вот так и рождаются ложные теории, когда одно подменяется другим.
С начала, несколько аналогично, потом равно и научно!
Восприятие индивидуально и оно только выражается общими понятиями, но заметьте выражается по разному. Восход солнца описывался в литературе много раз, но это не мешает каждому его описать. И это не отношение разума к вещи. Это отображение вещи посредством понятий.
Отношения собственности, это отношения по вопросу использования вещи созданной совместно и для совместного использования. Использование это не восприятие, не отыскание у вещи отличительных особенностей присущих только ей одной, а извлечение (получение) полезных свойств которые имеются у вещи.
А Вы все в кучу, и разгребай как знаешь. А не знаешь, значит тупой, и должен верить любой БАЙКЕ.
Зачем Вы слово "собственность", без слов "отношения" или "предмет", везде используете и всем навязываете?
У Вас искаженное восприятие мира, Вы только собственность и видите, и все ею меряете. Это слово создано для обмана, его нет в русском языке, его иностранцы придумали, или перетащили в русский язык из своего языка. Отношения собственности инородные для России, поэтому никак в ней "прижиться" и не могут.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 12.04.2015 в 08:28.
Свой_взгляд вне форума  
Старый 12.04.2015, 06:16   #6207
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
Женя, посмотри мой комментарий выше по поводу ЗНАКА от Михаила.
Это где, Лёня, что-то не могу найти: тема уже необъятная
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.
cherry вне форума  
Старый 12.04.2015, 07:37   #6208
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Это где, Лёня, что-то не могу найти: тема уже необъятная
Знак то уже существует в "Я", выработан социализацией в процессе освоения культуры
http://www.kprf.org/showpost-p_57434...ount_6168.html
Леонид Санталов вне форума  
Старый 12.04.2015, 08:07   #6209
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,186
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
Деньги - собственность того, кто их печатает, это написано на банкнотах.
Народ может прожить без денег, государство - нет.
Ничего подробного, там не написано.
"Билет банка России."
Билет платежное средство, отсроченное право на потребление благ.
Государство живет на налоги, и в прежние времена использовало натуральный налог, помимо денежного.
Алексей, не надо ВЫДУМЫВАТЬ.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 12.04.2015, 08:14   #6210
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,186
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
Переход на электронные деньги, не отменяет эквивалента обмена, будь то "трудодень" или "галочка" в гроссбухе.
Верно, но открытый обмен, препятствует воровству.
Если Вы получите право не только контролировать расходы, но и доходы Вашего счета (например государство не будет иметь права изъять у Вас более половины Вашего дохода), у Вас нельзя будет в тихую взять лишнего, как это сегодня делает собственник.
"Собственник, это государственные чиновники, наделившие себя властью по закону, и издающие законы от лица государства по вопросу использования общественного имущества, управляющие общественным имуществом, и изымающие продукт труда у работника, для обеспечения жизни общества, посредством права собственника и распределения от частного лица."
Полный текст.
http://www.proza.ru/2015/01/12/1444
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 12.04.2015 в 08:32.
Свой_взгляд вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Социализм - это... Кулагин Владимир Планируем новый российский социализм 109 21.06.2023 18:55
Натур-Социализм - это природный социализм Евгений Шнуровский Открытые письма, обращения и манифесты 96 13.05.2014 12:19
Деспотический социализм и Новый социализм Jung Планируем новый российский социализм 12 24.07.2010 23:35
Будущее — социализм! Kuznez Планируем новый российский социализм 138 14.03.2010 16:47


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG