Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Почему коммунист Ленин является автором капиталистического НЭПа?
НЭП – это ошибка коммуниста Ленина 0 0%
НЭП- необходимое, временное отступление 24 53.33%
НЭП- этап в построении социализма 7 15.56%
НЭП- это сам социализм 8 17.78%
НЭП -это капитализм 3 6.67%
Другое 2 4.44%
НЭП -это переходный период к социализму 3 6.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 45. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.04.2015, 19:54   #6331
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,186
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
имеющий в собственности жильё.
Жилье имеют во владении. А станет вещь предметом отношений собственности или нет, зависит от ее использования!
Алексей1 сам путается, и всех путает!
Так и не может понять, чем отношения собственности, отличаются от имущественных отношений!
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 14.04.2015, 19:55   #6332
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Разве возможно жить без производства благ?
Значит работник будет всегда.
Разве возможно жить не потребляя блага?
Значит потребитель тоже будет всегда.
А много ли Вам надо благ? На копейку. Достаточно два часа в неделю посвятить удовлетворению своих потребностей. Остальное время производи общественное благо, твори благо для будущего.

Но...

Но мы не хотим на копейку. Мы хотим на две. Тут-то и приходит тот, кто мурлычит: сикоко, сикоко хоцесь? На две копейки? Создай мне на пять, две тебе, три мне! Я дам тебе возможность заработать, разбогатеть, удовлетворю твои потребности!

И мы самозабвенно пашем ради ненужной копейки. А тут инфляция, девальвация, и вот уже и на копейку не зробили...

Необходимость труда и необходимость потребления - общее место даже в мире животных. Но Вы-то имеете в виду совсем не необходимость, а мечтаете о сверхтруде ради сверхпотребления, не о творчестве Духа Вы заботитесь, а о творчестве кишечника. Поставьте кишечник на службу Духу, а не Дух на службу кишечника, и Вы сразу увидите цену и границу необходимости, о которой говорите.
МИБ вне форума  
Старый 14.04.2015, 20:04   #6333
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
По определению, мещанин, это просто городской житель, имеющий в собственности жильё.
Мещанское определение мещанства удобно только мещанину.

О себе могу сказать, что я мог бы приватизировать по меньшей мере три бесплатно данных мне квартиры, но я их отдал задаром тем коллективам, от которых их получил. О чем ничуть не жалею.
МИБ вне форума  
Старый 14.04.2015, 20:07   #6334
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Алексей1 сам путается, и всех путает!
Так и не может понять, чем отношения собственности, отличаются от имущественных отношений!
Алексей 1 не может понять, как человек может быть не вещью. Как человек может не покупаться и не продаваться. Тем более - за квартиру.
МИБ вне форума  
Старый 14.04.2015, 20:16   #6335
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов
Какой уровень развития в России ?


1. Согласен. Но сейчас – то, после буржуйского уничтожения СССР/России, какой уровень развития остался , СРЕДНИЙ , или ниже СРЕДНЕГО? Это принципиально важно для выстраивания стратегии на будущее. Если средний, то должен быть СУБЪЕКТИВНЫЙ ФАКТОР РЕВОЛЮЦИИ, а он отсутствует (народ любит своих эксплуататоров, особенно Путина)???
МИБ
Уровень России ниже плинтуса, а не только ниже среднего. Однако, считать, что при этом обязательно должен возникнуть субъективный фактор - ошибочно. Более того, если народ придавить как следует, никакой субъективный фактор будет просто невозможен. Общество превратится в стадо животных, не имеющих понятия о возможности организации вообще, не только об организованном сопротивлении. К тому и идем.

… Пока даже такой группы, подобной "Освобождению труда" Плеханова, я не вижу нигде. ..


ЛАС

1. Уровень развития.


Я имею в виду тот уровень развития, который характеризует исторический масштаб, если шагать по формациям?
А по каким показателям измеряется этот уровень развития, если он «ниже плинтуса»??? И почему это в мире так считаются с Россией, если её уровень « ниже плинтуса»?

2. Субъективный фактор.

Что-то уж очень мрачно про « русского медведя», если его прижать, он разнесёт в клочья полмира (мировая война). А если «придавить, как следует», «кухарка» многое поймёт, и вступит в КПРФ, которая вынуждена, будет качественно перестроить свою деятельность (и теоретически, и диалектически, и практически).

Последний раз редактировалось Леонид Санталов; 14.04.2015 в 20:19.
Леонид Санталов вне форума  
Старый 14.04.2015, 20:32   #6336
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,186
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Необходимость труда и необходимость потребления - общее место даже в мире животных. Но Вы-то имеете в виду совсем не необходимость, а мечтаете о сверхтруде ради сверхпотребления, не о творчестве Духа Вы заботитесь, а о творчестве кишечника. Поставьте кишечник на службу Духу, а не Дух на службу кишечника, и Вы сразу увидите цену и границу необходимости, о которой говорите.
Зачем Вы пишите это, от моего имени?
Я писал о необходимости уменьшения времени труда, и увеличении времени для жизни, в том числе и на творческие увлечения.
И это вполне реально, если бы такие как Вы, не "охраняли" отчуждение любыми способами.
К стати, может покажите "формулы оптимизации отчуждения" еще раз, а то времени много прошло, боюсь сам не найду.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 14.04.2015 в 20:36.
Свой_взгляд вне форума  
Старый 14.04.2015, 20:47   #6337
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,186
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Алексей 1 не может понять, как человек может быть не вещью. Как человек может не покупаться и не продаваться. Тем более - за квартиру.
По мне так Вы тоже этого не понимаете, иначе хоть что нибудь да предложили к рассмотрению (в смысле устройства общественной экономики).
Разговор о социалистических отношениях в обществе, а что такое общественная экономика, никто сказать не может.
Ведь понятно, что управление экономикой должно осуществляться обществом (исходить от социума). Но дальше представительства никто шагу шагнуть не может.
А представительство, это частное управление экономикой, а конкретно частью общества, правящей партией.
А правящая партия, потому и правящая, что ДИКТУЕТ всем остальным свои правила. Как не крути, это диктатура одной части общества над другой его частью, а не общественное управление экономикой.
При наличии партийного руководства экономикой, социализм не возможен в принципе.
Что СОЗДАЕМ?
Никто ничего сказать не может, а разговоров пруд пруди, и каждый теоретик только на словах.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 14.04.2015, 20:52   #6338
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Алексей 1 не может понять, как человек может быть не вещью. Как человек может не покупаться и не продаваться. Тем более - за квартиру.
Вы постоянно придумываете за меня мои ответы.
Это хороший отмаз для личности, считающей себя - самодостаточным.
Повесил ярлык и сразу всё понятно, особенно если определение многоплановое.

В основе мещанства лежит собственность, поэтому оно основополагающее, а значит к нему можно легко присовокупить систему взглядов, моду и т.п., чтобы «дикарь» понимал, что хорошо, что плохо.
Но если мещанство это пОшло, значит и собственность это пОшло, однако это не происходит с собственностью.

Значит надо оторвать определение от его первоначального значения и пустить в самостоятельное плавание.
И получается неразбериха в бесконечности определений, о чём писал Шерри, тоже вполне себе самодостаточная личность, если судить по его аватару со 100% ООС по входу, которая глушит любой полезный сигнал.

Неужели философия Гегеля подпадает под логику аватара Шерри?
Алексей1 вне форума  
Старый 14.04.2015, 21:01   #6339
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Жилье имеют во владении. А станет вещь предметом отношений собственности или нет, зависит от ее использования!
Алексей1 сам путается, и всех путает!
Так и не может понять, чем отношения собственности, отличаются от имущественных отношений!
Здесь соглашусь с Вами, закон о приватизации такая-же обманка, как если считать деньги в своём кармане своей собственностью, а не собственностью государства, ибо и-то и другое принадлежат государству.
Алексей1 вне форума  
Старый 14.04.2015, 21:06   #6340
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Тогда почему эти банкноты, у Вас в кармане лежат?
Государство, это Вы?
Государство лишило нас права выбора эквивалента труда - либо рубль, либо в тюрьму.
Капиталист тоже, собрав под одной крышей ремесленников, лишил их права выбора технологии.
Алексей1 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Социализм - это... Кулагин Владимир Планируем новый российский социализм 109 21.06.2023 18:55
Натур-Социализм - это природный социализм Евгений Шнуровский Открытые письма, обращения и манифесты 96 13.05.2014 12:19
Деспотический социализм и Новый социализм Jung Планируем новый российский социализм 12 24.07.2010 23:35
Будущее — социализм! Kuznez Планируем новый российский социализм 138 14.03.2010 16:47


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG