Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Почему коммунист Ленин является автором капиталистического НЭПа?
НЭП – это ошибка коммуниста Ленина 0 0%
НЭП- необходимое, временное отступление 24 53.33%
НЭП- этап в построении социализма 7 15.56%
НЭП- это сам социализм 8 17.78%
НЭП -это капитализм 3 6.67%
Другое 2 4.44%
НЭП -это переходный период к социализму 3 6.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 45. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.04.2015, 23:08   #6411
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Кургинян и его команда, "Смысл игры-83".

Россия в безвыходном положении. Необходимо распродавать ее территорию. Под руководством Путина страна оказалась без денег, без производства, без армии и флота. А денег на выборы надо много. Решать вопрос о распродаже России иностранцам нужно немедленно. Выборы ждать не будут.

"Не дадим Путина в обиду! Да здравствует Путин!", - заключает СЕК. "Виноват во всех бедах России Игорь Стрелков!", - констатирует полоумный, подкупленный властью гуру.
МИБ вне форума  
Старый 15.04.2015, 23:16   #6412
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
  • Эволюция мышления - эволюция средств производства (технологий) мышления.
    Философия - производство средств производства мышления.
  • Если наука изучает повторяющиеся процессы, то философия изучает причины, препятствующие повторению.
Какое из определений по Дюрингу?
Если нет, значит опять ошиблись с определением моих взглядов.
Никакое. Первое определение марксистское, второе к философии отношения не имеет, оно относится к науке. Дюринг здесь не ночевал. Другое дело, что и то, и другое можно извратить до невозможности и использовать для системосозидания на манер Дюринга. В этом я едва ли ошибся с определением Ваших взглядов.
МИБ вне форума  
Старый 15.04.2015, 23:24   #6413
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Кирпиченко Посмотреть сообщение
Классы в обществе придуманы для формирования разногласий с последующими попытками их урегулировать. Сегодня это пустопорожние разговоры и не более того. Но общество должно быть управляемым. И не просто каким-то человеком, какой-то кастой, классом, вероисповеданием, кланом, а высокой, в плане понимания смысла управления, наукой, имеющей определенную структуру. Люди этой науки и все остальные в управлении, производстве, распределении, потреблении все равны, каждый выполняет свою функцию в обществе и получает за это все необходимое и достаточное для своей жизнедеятельности. Такое возможно при определенном высоком развитии мышления по назначению эволюционной функции человеческой формы жизни. Не знаю как назвать это общество. Это не государство, потому что там нет государя... Уверен, что изначально формировать необходимо не государственную форму, а человека и его мышление.
Может, наконец, назовёте эту науку, или это тайна и для Вас.
Алексей1 вне форума  
Старый 15.04.2015, 23:33   #6414
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1
  • Эволюция мышления - эволюция средств производства (технологий) мышления.
    Философия - производство средств производства мышления.
  • Если наука изучает повторяющиеся процессы, то философия изучает причины, препятствующие повторению.
Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Никакое. Первое определение марксистское, второе к философии отношения не имеет, оно относится к науке. Дюринг здесь не ночевал. Другое дело, что и то, и другое можно извратить до невозможности и использовать для системосозидания на манер Дюринга. В этом я едва ли ошибся с определением Ваших взглядов.
Вы просто пристрастны в отношении меня.
У меня большие сомнение, что ЛАС согласится с вашим мнением по поводу второго определения.
Алексей1 вне форума  
Старый 16.04.2015, 00:55   #6415
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Леонид Санталов, набросал ДНК. Без Корэл Дроу или Фотошопа получилось несколько коряво, но, думаю, понятно.
МИБ вне форума  
Старый 16.04.2015, 01:04   #6416
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
1. Не глушит , а передаёт с ( почти) 100% достоверностью, если её использовать , как усилитель-повторитель ( усилитель мощности) .

2. Именно так.
Ибо включённая таким способом Булева логика НЕ, перестаёт работать, как формально-Булева
(если на входе "бытие" , то на выходе - "ничто" и наоборот) ,
а становится чем-то качественно иным :
ничто + бытие --> становление

Более того , таких становлений может быть два противоположных
становление = постоянное напряжение
( условно говоря , (ничто + бытие) /2 = 1.5 В )
становление = ничто, бытие,ничто, бытие ...
с некоторой максимальной для данного элемента НЕ циклической частотой ( скажем, от 10 до 1000 МГц), определяемой временем срабатывания элемента и реактивностью ОС
Ужас.
Как можно говорить о «некой реактивности ОС», если ООС по постоянному току!
Как можно говорить о КПД, если при 100% ООС, КПД=0!
Ваша «Булева логика» на аватаре, в лучшем случае, схема температурной компенсации.

В таком случае, предположу, что «бытиё» - тепловой дрейф полупроводников, «ничто» - внешние условия (стабилизированный источник питания, внешняя температура - рабочая), «становление» - ООС.
Алексей1 вне форума  
Старый 16.04.2015, 06:49   #6417
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Я просто хочу напомнить, я это уже говорил, что раздилектика которую МИБ с ЛАСом тут проповедуют по своему мракобесию, является исключительно только количественным размножением, т.е. развитием по сути вообще не является.
Агум вне форума  
Старый 16.04.2015, 07:59   #6418
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
Вы тут ахинею несёте и как скажите не реагировать, а подробно расписывать не хочу, т.к. Бесконечное с нескольких сторон вам подробно Гегель написал, у него целый раздел этому посвящён. У него объём неограничен, т.к. ограничивается бесконечностью - что является неограниченностью, а содержание изменяемое наличное составляющее.
Объем понятия?
Содержание понятия?
Объем и содержание = ЛОГИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ.
Леонид Санталов вне форума  
Старый 16.04.2015, 08:17   #6419
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Государство, как территориальное образование, будет еще долго.
Потерпите, мы разберемся, не все сразу.
Сделайте постоянную вкладку , хотя бы на Википедию, посмотрите что есть государство. Это не территориальное образование, а ОРГАНИЗАЦИЯ ВЛАСТИ...
Леонид Санталов вне форума  
Старый 16.04.2015, 08:26   #6420
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
Сам ты на свалке воспитан. Вы отделяете понимание законов мироздания от законов общества, а я нет. Вы отделяете в своём понимание человеческое общество, от мира а я нет. Вы отделяете человека от мира, а я нет. Вы отделяете законы мышления человека от законов мира, а я нет. И Гегель тоже не отделял и правильно делал.

Господин лжец, который не умеет читать, а потом целую теорию на этом возводит, хватит тут лгать и напраслину возводить.

В этом наша с вами разница в понимании науки Философии.

Что я хам знают все, но вот только взаимный хам, но вот, то что вы первый лжец, знали и на форуме КПРФ, мне интересно было наблюдать, как вы в математике пыжились когда вас Старик чихвостил, вы у нас кандидата наук по математике причем не слабого тоже пытались переплюнуть ложью.
Ну хорошо.
Вы не понимаете ЛОГИЧЕСКОГО КРУГА
Не понимаете, что есть в понятии ОБЪЕМ И СОДЕРЖАНИЕ, как логические характеристики
И даже сейчас не поняли Михаила.
Вместо того чтобы гнать очередной "понос слов", просто ответьте, что есть предмет философии по Гегелю?
Но это для вас пустой вопрос.
Аналогично как и с логическим кругом, объемом и содержанием понятия.
Да хоть 100 раз повтори вам этот вопрос, вы будете нести любую чушь, кроме ответа по существу, а в основном, вы этот вопрос не услышите, и не прочитаете, глаза у вас на него закрыты, по той причине, которую изложил только что Михаил.
Подсказка.
Лично я об этом прочитал у Гегеля в "Истории философии", хотя в перечне многообразия предмета философии в простом букваре по философии встречается и гегелевская позиция.
Так в чем предмет философии по Гегелю?

Последний раз редактировалось Леонид Санталов; 16.04.2015 в 08:50.
Леонид Санталов вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Социализм - это... Кулагин Владимир Планируем новый российский социализм 109 21.06.2023 18:55
Натур-Социализм - это природный социализм Евгений Шнуровский Открытые письма, обращения и манифесты 96 13.05.2014 12:19
Деспотический социализм и Новый социализм Jung Планируем новый российский социализм 12 24.07.2010 23:35
Будущее — социализм! Kuznez Планируем новый российский социализм 138 14.03.2010 16:47


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG