Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Почему коммунист Ленин является автором капиталистического НЭПа?
НЭП – это ошибка коммуниста Ленина 0 0%
НЭП- необходимое, временное отступление 24 53.33%
НЭП- этап в построении социализма 7 15.56%
НЭП- это сам социализм 8 17.78%
НЭП -это капитализм 3 6.67%
Другое 2 4.44%
НЭП -это переходный период к социализму 3 6.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 45. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.04.2015, 07:28   #6471
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
1. Откуда у народа власть, вы бредите?
2. Да ещё и требует? Это уже галлюцинации.
3. Как народ требует, все видели в четверг.
4. Всё, что может народ потребовать от власти, это статистику.
1. Из сути той власти.

2. Да ,и если власт эти требования не исполняет, то исчезает.
В том числе вместе с народом , есил тот не сумеет-успеет её сменить вместе с госудаврвом.
В 1917-м и позднее - сумери-успели и Ррссию с русскими спасли.
В Украине не сумели и русских уничтожают из же руками.

3. Да и посмел бы ватажок хоть как-то посвоевольничать.
Виселица Сададма свободна и ждёт клиента .
Толпа , подобная растерзавшей Кадаффи, - давно на товсь,
Застенок в Гагае, где замучили Милошевича, изголодался...
Щеф террористов и оранжевых - давно в Москве


4. Ну, это до нового 1917.
Или украинского майдана.
Там уже гражданская война и прямой фашистский террор.
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.

Последний раз редактировалось cherry; 18.04.2015 в 07:41.
cherry вне форума  
Старый 18.04.2015, 07:37   #6472
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
1. Какой же Вы мелочный, право слово.

2. Да, ослабление релаксационных видов поляризации в диэлектрике приводит к его частотной зависимости.

3. Но, при электронной и ионной поляризации, диэлектрическая проницаемость в широком диапазоне частот не зависит от частоты, а, следовательно, не изменяется и емкость.

4. Поэтому Ваша ссылка на формальную зависимость в формуле - спекулятивно (оторвано от действительности).

5. Отсюда делаем вывод - спекулятивно всё, что является исключением, или частным случаем, а значит подлежит рассмотрению философией.
1. Ну , так с Вас же пример беру.
А кроме того: дьявол ,как говорят, - именно в мелочах.
Ленин: политика строится на нюансах и оттенках слов .

2. Вот именно. Что иногда ставит понятие "ёмкость" под ба-а-альшой вопрос. Особенно вблизи разных резоннасов ( скажем , в тех же кварцевых резонаторах).

3. С чего Вы это взяли ?

4. Эх-ма, дорогой Алексей, Вы определённо не варились в полупроводниковой кухне.

5. Простите, а это про что?
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.
cherry вне форума  
Старый 18.04.2015, 08:04   #6473
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,208
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
1.
Из сути той власти
.
2. Да, и если власть эти требования не исполняет, то исчезает.
В том числе вместе с народом, если тот не сумеет-успеет её сменить вместе с государством.
В 1917 и позднее - сумели-успели и Россию с русскими спасли.
3. Да и посмел бы ватажок хоть как-то посвоевольничать.
Виселица Сададма свободна и ждёт клиента .
Толпа , подобная растерзавшей Кадаффи, - давно на товсь,
Застенок в Гагае, где замучили Милошевича, изголодался...
Щеф террористов и оранжевых - давно в Москве

4. Ну, это до нового 1917.
Или украинского майдана.
Там уже гражданская война и прямой фашистский террор.
Я позволю себе дополнить.
1. Суть в том, что власть иной опоры не имеет, она себя не содержит.
2. Хорошо сказано, осталось уточнить "сумели-успели", кто сумел и кто успел. И успели ли, и сумели ли, без НАРОДА? Мудрость жизни от кого идет, от лидера или от народа?
3. Желание править не исчезает, почему?
Рабская психология насаждается с детства, а король сам себе не хозяин, мало того его учесть определена. В лучшем случае о нем забудут, в худшем уничтожат весь его род. За ним последуют все его слуги и их потомки, жизнь всем воздаст по заслугам, но никогда не торопится вернуть долги. На насилие ответят насилием, и этот удар будет сокрушительным и неизбежным.
4. От бедности до бедности живет "власть" без бедно, но бедности она не минует. И всякий раз ее большая часть ВЫШВЫРИВАЕТСЯ в бедность и гибнет в революциях, не имея навыков выживания иначе чем в бою.
Насильники сами себя всякий раз уничтожают, и жалеть этих людях не стоит, это их выбор. Захотят передать жизнь, выберут жизнь без насилия в ней САМИ.
Нужно думать, как спасти тех, кого "потащат" в эту мясорубку.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 18.04.2015 в 08:18.
Свой_взгляд вне форума  
Старый 18.04.2015, 08:14   #6474
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
Государство в РФ отделенное от Церкви - секулярное.
Государство в РФ отделенное от денег (закон о ЦБ) - колониальное.
А каким станет государство, отделённое от его территориальных границ - коммунистическим?
ГОСУДАРСТВО есть организация политической власти экономически господствующего класса на данной территории (один из 4-5 признаков государства). По данному признаку государство =стране.
При едином человечестве (коммунизме) границы снимаются, сняты классы как людей так и стран, поэтому само государство исчезает . Государство как управление будет заменено на САМОУПРАВЛЕНИЕ.
Леонид Санталов вне форума  
Старый 18.04.2015, 08:23   #6475
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
"как СУБЪЕКТА власти".
Государство субъект власти, или народ источник власти и его субъект?
Кто управляет, власть народом или народ властью?
Маленькая подсказка, власть НАРОД меняет, по своему усмотрению.
Надеюсь с "историей" всех времен и народов спорить не будите?
Государство это МЫ, поскольку мы все ГРАЖДАНЕ.
А власть, это не государство, это его часть, причем эта часть имеет БАНДИТСКУЮ природу, группа лиц захватившая во владение народное имущество в свою собственность.
Батенька, да как Вас к студентам то ДОПУСКАЮТ, с такими ПОЗНАНИЯМИ?
"Дискутировать на эту тему не буду, посмотрите какая тема здесь "Социализм в категориях диалектики".
Социализм, это форма жизни общества (на уровне теории), наполните ее содержанием.
Экономикой, политикой, управлением, социальным устройством.
Может еще чем, по Вашему выбору.
КОНКРЕТНЫМ содержанием, однозначно определяемым.
Я не вижу диалектического РАЗВИТИЯ материи, в Ваших постах.
Ну вас то точно не только к студентам , но и к народу подпускать нельзя. Чтобы устранит все преграды гармонизации интересов трудящихся, необходимо устранить первопричины. Что, как правило, отражается в ПОНЯТИЯХ.
Болтать о таких явлениях как ГОСУДАРСТВО это одно, а понимать первопричины его существования -это другое, что вам недоступно.

ГОСУДАРСТВО есть организация политической власти экономически господствующего класса

Заметили ли, в чем первопричина государства и всех бед народа?

А у вас то этого понимания ( социализм-снятие классов) нет в мозгах, только самая сверхизвращённая буржуйская фальсификация ГОСУДАРСТВА. Почитайте , что вы раньше думали о понятии государства.

Последний раз редактировалось Леонид Санталов; 18.04.2015 в 08:53.
Леонид Санталов вне форума  
Старый 18.04.2015, 08:31   #6476
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,208
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
Государство как (аппарат) управление (я) будет заменено на САМОУПРАВЛЕНИЕ.
Как Вы видите самоуправление, на сколько это реально в современных условиях?
Исключаем внешние угрозы, считаем мировую революцию свершившимся фактом. Создаем модель и добавляем в нее все, что требует добавить реальность сегодняшнего дня.
Чистый социализм, тянем в настоящее время, добавляя в него ответы на внешние угрозы (внутренние не трогаем, считаем что они решены в одной стране).
Но прежде его нужно СОЗДАТЬ, и прежде всего экономику социализма в чистом виде?
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 18.04.2015, 08:42   #6477
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
КОНКРЕТНЫМ содержанием, однозначно определяемым.
Я не вижу диалектического РАЗВИТИЯ материи, в Ваших постах.
Это от части правда. Но прежде чем видеть ДИАЛЕКТИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ, надо хотя бы проявить элементарный интерес к диалектике, что у Вас полностью отсутствует.

А социальной материей, то есть с материей действительно не всё просто как вам кажется.Обратили внимание на последние посты МИБа, о чем он пишет?
То есть, прежде чем говорить "диалектического РАЗВИТИЯ материи",
нужно ещё не только знать ДИАЛЕКТИКУ, но ещё понимать материю на её адекватном языке : ЭНТРОПИЯ, ЭНЕРГИЯ, САМООРГАНИЗАЦИЯ...

Нам здесь повезло, что некоторые участники форума более продвинуты в некоторых вопросах, и это большое счастье - можно у них поучиться, поднять свои знания на более высокий уровень, а не топтаться на уровне обывателя. Я , по крайней мере это понимаю, и когда МИБ стукнет по темени, той же энтропией, не шарахаюсь от этого "чуждого" мне понятия, а пытаюсь понять, какое отношение это имеет к социализму и диалектике (сфере моего интереса на форуме КПРФ).А вы, почему шарахаетесь от той же диалектики, от научных понятий, где скрыта первопричина явлений, я не пойму?

Последний раз редактировалось Леонид Санталов; 18.04.2015 в 09:03.
Леонид Санталов вне форума  
Старый 18.04.2015, 08:50   #6478
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Как Вы видите самоуправление, на сколько это реально в современных условиях?
Исключаем внешние угрозы, считаем мировую революцию свершившимся фактом. Создаем модель и добавляем в нее все, что требует добавить реальность сегодняшнего дня.
Чистый социализм, тянем в настоящее время, добавляя в него ответы на внешние угрозы (внутренние не трогаем, считаем что они решены в одной стране).
Но прежде его нужно СОЗДАТЬ, и прежде всего экономику социализма в чистом виде?
У вас полностью отсутствует исторический подход.

Мировая революция -снятие классов стран...уровень жизни самой отсталой страны мира = уровню жизни в "США" . Мировая революция реализует свою историческую функцию АБСОЛЮТНОЕ ВЫРАВНИВАНИЕ.
Короче, САМОУПРАВЛЕНИЕ возможно условно через 700 лет.
Леонид Санталов вне форума  
Старый 18.04.2015, 08:54   #6479
Борис Кирпиченко
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 6,219
Репутация: -311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
ГОСУДАРСТВО есть организация политической власти экономически господствующего класса

Заметили ли, в чем первопричина государства и всех бед народа?
Это сегодня верно: "политической власти", "экономического господствования", и культурой ОНИ управляют, и образованием и другим прочим. А всего-то клан во главе с государем фактически, мнение которого неоспоримо. Создается впечатление, что эта часть общества самая умная в плане сохранения и развития жизни. А спросите у них что такое умный, никто не способен ответить, кроме цитирования истории и перечисления лозунгов. Явно форма организации жизнедеятельности общества в образе "ГОСУДАРСТВА" не подходит. А что подошло бы более ? В любом случае. Во главе не государь быть должен, а УМ в форме соответствующей науки и образование. Странно, почему все на эту тему осторожничают. И Гегель помалкивает. Извините.
Борис Кирпиченко вне форума  
Старый 18.04.2015, 09:01   #6480
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,208
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
Ну вас то точно не только к студентам , но и к народу подпускать нельзя. Чтобы устранит все преграды гармонизации интересов трудящихся, необходимо устранить первопричины. Что, как правило, отражается в ПОНЯТИЯХ.
Болтать о таких явлениях как ГОСУДАРСТВО это одно, а понимать первопричины его существования -это другое, что вам недоступно.
ГОСУДАРСТВО есть организация политической власти экономически господствующего класса
Заметили ли, в чем первопричина государства и всех бед народа?
А у вас то это нет в мозгах, только самая сверхизвращённая буржуйская фальсификация ГОСУДАРСТВА. Почитайте , что вы раньше думали о понятии государства.
Меня не нужно подпускать к самому себе, я от себя не отделим.
Я и есть народ, которого Вы не знаете.
И государство для Вас не то же самое, что для меня.
Оно Вас содержит за Ваши байки, и Вы ему служите, за пайку воровскую от собственника Вами полученную.
Мне доступно то, что Вам не доступно. Я живу посредством результата своего труда, а Вы посредством воровской пайки от власти.
Вы даже не понимаете, что господство существует только тогда, когда с ним соглашаются! А политика и (тем более) экономика продукт труда всех.
Не имея возможности ответить достойно, показать мне мои ошибки, Вы пустились в пустые сравнения, что и кому доступно?
Запомните, раз и навсегда, человек весьма ограничен, в следствии узости своего мировоззрения.
И Вы ничем не лучше всех, а может быть и много хуже (не смотря на ученные степени), ибо своего мировоззрения у Вас нет совсем.
Вы не способны дать оценку тому, что пишите. От того Вас и тычут носом в простое, и для всех очевидное, но для Вас совершенно не понятное.
"Что, как правило, отражается в ПОНЯТИЯХ." РУССКОГО ЯЗЫКА
А потому Вы не существуете, Вас нет, как нет у Вас возражений на мои слова.
Ну может хоть идеи есть, посмотрим?
Я боюсь, что и "трепа" я не увижу!
Не хочется "дурь" то свою на показ выставлять, с ученым видом, под критику простолюдина?
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 18.04.2015 в 09:16.
Свой_взгляд вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Социализм - это... Кулагин Владимир Планируем новый российский социализм 109 21.06.2023 18:55
Натур-Социализм - это природный социализм Евгений Шнуровский Открытые письма, обращения и манифесты 96 13.05.2014 12:19
Деспотический социализм и Новый социализм Jung Планируем новый российский социализм 12 24.07.2010 23:35
Будущее — социализм! Kuznez Планируем новый российский социализм 138 14.03.2010 16:47


Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG