Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Почему коммунист Ленин является автором капиталистического НЭПа?
НЭП – это ошибка коммуниста Ленина 0 0%
НЭП- необходимое, временное отступление 24 53.33%
НЭП- этап в построении социализма 7 15.56%
НЭП- это сам социализм 8 17.78%
НЭП -это капитализм 3 6.67%
Другое 2 4.44%
НЭП -это переходный период к социализму 3 6.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 45. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.04.2015, 20:11   #6691
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,186
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
"Махина" не нужна, достаточно иметь квалифицированное большинство в общественных палатах, которые полностью дублируют институты исполнительной власти.
У нас и так наплодили дублеров, куда еще плодить?
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 21.04.2015, 20:13   #6692
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
К комиссарам я отношусь, как всякий пролетарий, на голову уважительнее всяких Степановых и Александров. К интеллигенции - очень отрицательно в основной ее массе. Вы принимаете за заносчивость тыканье интеллигентов в их невежество? Поди, и сами при случае готовы встать на их сторону, как видно из Вашей "защиты"?

В остальном, товарищ Александр Степанов, спасибо за поддержку.

P.S. Странно, что от КПРФ на этом форуме нет ни одного комиссара. Приходится слесарю МИБу брать эту роль на себя. Не это ли Вас раздражает, Александр? Не интеллектуальная ли беспомощность интеллигентов-теоретиков от либерал-марксизма, которую я вынужденно выставляю здесь на показ?
Без комиссаров, просто не обойтись, хотя вы правильно рассуждаете о природе прибавочной стоимости в этом посте -
Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Все же в понимании производства прибавочной стоимости здесь стоит кромешная тьма. Попробуем ее немного рассеять.

У Вас есть 4 сотки огорода (налог 500 руб), десять ведер семян (самовоспроизвдящееся сырье, переходящее из сезона в сезон), инвентарь (100 руб. износа в год на вилы, тяпку, ведро и мешки). Два дня Вы вскапываете деляну, день на посадку, день на прополку, день окучиваете, два дня убираете урожай (60 ведер). 10 ведер оставляете на семена (возобновляете посевной фонд), 50 продаете по 300 р за ведро. Ваша выручка 15000 рублей.

Итак, издержки производства – 500+100 = 600 руб., выручка = 15 тыс., доход (прибыль, маржа) – 15000 - 600 = 14400 рублей или около 15000/600 = 2500% к издержкам производства.

Второй вариант: Вы делаете все то же самое, но по найму у соседа. И сосед, и Вы понимаете, что Вы можете неплохо прожить день на 600 рублей (зарплата рабочего в январе - марте 2015г. на строительстве космодрома "Восточный"). Так и договариваетесь – зарплата 600 в день. Вы выращиваете и убираете урожай (те же семь дней), сосед продает, получает ту же выручку – 15 тыс. руб. Его издержки производства – 600с + 7*600v = 600с + 4200v = 4800 рублей. Его "маржа" – 15000-4800 =10200 руб., т.е., около 15000/4800 = 312.5%.

Таким образом, произведенный работником доход в 14400 рублей поделился на заработную плату (v = 4800 руб.) и предпринимательский доход (m = 9600 руб). Степень эксплуатации наемного труда в этом случае равна 14400/4800 = 300% - типичное значение для наиболее распространенных сфер производства.

Таким образом, наниматель (собственник средств производства) "украл" у наемного рабочего собственности на 9600 рублей, вдвое больше, чем получил сам работник (4800 руб). Именно эта, присвоенная собственником средств производства прибавочная стоимость, и именуется у Прудона "кражей". В чем суть? Суть в том, что нам навязывают экономическое понятие "прибавочная стоимость" подменить юридическим понятием "кража", и, соответственно, подменить вопрос экономического преобразования капитализма (наемного труда) парламентскими юридическими преобразованиями. И никаких экономических революций!
и логично даете расчет, но экономическое понятие прибавочной стоимости, есть ни что иное, как узаконенная кража, а чтоб это безобразие остановить, надобно не преобразовывать капитализм, а уничтожать его именно революционным путем и, возможно, через гильотину. Хрясь и все - Декрет о Земле, Декрет о национализации! и паразитов буржуинов рядом к МИБу, чтоб он учил паразитов слесарному делу, а не мнил из себя "теоретика"

Повторяю еще раз, чем вам не нравятся комиссары? Отчего вы взяли, что возможно буржуинов урыть через реформирование законодательства, его буржуины что ли будут сами реформировать?

Последний раз редактировалось Александр Степанов; 21.04.2015 в 20:19.
Александр Степанов вне форума  
Старый 21.04.2015, 20:23   #6693
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
Повторяю еще раз, чем вам не нравятся комиссары? Отчего вы взяли, что возможно буржуинов урыть через реформирование законодательства, его буржуины что ли будут сами реформировать?
Отчего Вы взяли, что я считаю, будто "возможно буржуинов урыть через реформирование законодательства"? Когда я считаю, что буржуинов можно только строить? А особенно талантливых - и к стенке прислонить не грех? Что-то Вас не туда занесло, товарищ! Я лишь сказал, что если Степанов и дальше будет перевирать МИБа, а с ним и Маркса, то в ученики слесаря он не попадет. Его ждут ангелы, а не земные трудовые подвиги. Сквозь стенку он, конечно, не пройдет, но стенки не минует
МИБ вне форума  
Старый 21.04.2015, 20:24   #6694
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,186
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Пока нет партии, стремящейся освободить народ от его буратинной сущности, нет и народа, как субъекта власти, субъекта истории.
Такой партии в принципе создать не возможно, которая желала бы освободить народ от его "буратинной" сущности.
Любая партия, это часть общества, и естественно, что она способна выражать только свои интересы, интересы всех, политиков не беспокоят.
А вот союз производителей и потребителей может объединить все общество. Все работники производят, и все работники потребляют.
Интересы единые, обеспечение своей жизни, и жизни общества.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 21.04.2015, 20:39   #6695
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Отчего Вы взяли, что я считаю, будто "возможно буржуинов урыть через реформирование законодательства"? Когда я считаю, что буржуинов можно только строить? А особенно талантливых - и к стенке прислонить не грех? Что-то Вас не туда занесло, товарищ! Я лишь сказал, что если Степанов и дальше будет перевирать МИБа, а с ним и Маркса, то в ученики слесаря он не попадет. Его ждут ангелы, а не земные трудовые подвиги. Сквозь стенку он, конечно, не пройдет, но стенки не минует
Мальчонка теоретик, а ты на грудь не до фига берешь?, конечно, язык без костей, зато гонору полные штаны!!! А как здесь тебя можно расшифровать? -

Цитата:
В чем суть? Суть в том, что нам навязывают экономическое понятие "прибавочная стоимость" подменить юридическим понятием "кража", и, соответственно, подменить вопрос экономического преобразования капитализма (наемного труда) парламентскими юридическими преобразованиями. И никаких экономических революций!
Говорите яснее, попроще и без выкрутасов и народ к вам подтянется!!!
А слесарному делу иль какому иному делу с применением физического труда я и сам могу дать мастер-класс, точно также, как и в инженерном деле, заносчивый и гонористый наш.

Кстати, насчет данного форума, то это не форум КПРФ, а форум, косящий под КПРФ, КПРФ к данному форуму не имеет никакого отношения, в противном случае либерастной шелупони здесь бы не было.
Александр Степанов вне форума  
Старый 21.04.2015, 20:49   #6696
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Такой партии в принципе создать не возможно, которая желала бы освободить народ от его "буратинной" сущности.
Любая партия, это часть общества, и естественно, что она способна выражать только свои интересы, интересы всех, политиков не беспокоят.
А вот союз производителей и потребителей может объединить все общество. Все работники производят, и все работники потребляют.
Интересы единые, обеспечение своей жизни, и жизни общества.
Чет союз какой-то индивидуало-потреблядский получается, сам произвожу, сам и потребляю, так это вам, батенька, в тайгу надобно. Будете сами производить и сами потреблядь. А создание любого союза предполагает наличия лидера по меньшей мере, иль целой партии и опять же с лидером во главе, а не с шалтай-болтай балаболом. Даже у отары овец во главе стоит баран, и жизнь стада во многом зависит от барана!!!
Александр Степанов вне форума  
Старый 21.04.2015, 21:05   #6697
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
Говорите яснее, попроще и без выкрутасов и народ к вам подтянется!!!
Пошел на хрен, полудурок. Много Вас здесь, умничающих, развелось. Форум КПРФ превратили в болото либерализма - и туда же с поучениями!

Цитата:
А слесарному делу иль какому иному делу с применением физического труда я и сам могу дать мастер-класс, точно также, как и в инженерном деле, заносчивый и гонористый наш.
Вы бы мастер-класс дали в марксизме, заносчивый и гонористый Вы наш! Что-то кроме понтов и клеветы, я от Вас ничего не вижу, умненький Вы наш, интеллигентненький! Мелко-буржуазненький?

Последний раз редактировалось МИБ; 21.04.2015 в 21:21.
МИБ вне форума  
Старый 21.04.2015, 21:09   #6698
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
Кстати, насчет данного форума, то это не форум КПРФ, а форум, косящий под КПРФ, КПРФ к данному форуму не имеет никакого отношения, в противном случае либерастной шелупони здесь бы не было.
Так форума коммунистов и нигде нет. Только мелкобуржуазная интеллигентская тусовка, косящая под марксизм. КПРФ, где бы она не обозначалась, все та же либерал-тусовка. То тут, то там.

Драть вас надо, господа либералы! И спрашивать нещадно за СССР, начиная с 1953-го.
МИБ вне форума  
Старый 21.04.2015, 21:49   #6699
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Так форума коммунистов и нигде нет. Только мелкобуржуазная интеллигентская тусовка, косящая под марксизм. КПРФ, где бы она не обозначалась, все та же либерал-тусовка. То тут, то там.

Драть вас надо, господа либералы! И спрашивать нещадно за СССР, начиная с 1953-го.
Назвать коммуниста либералом по силам только троцкисту.
Алексей1 вне форума  
Старый 21.04.2015, 22:16   #6700
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
Назвать коммуниста либералом по силам только троцкисту.
Назвать либерала коммунистом по силам только троцкистам, хотите Вы сказать? Пожалуй нет, не только троцкистам. Вещи надо называть своими именами. Либерал имеет свое определение, и как бы он себя не называл, он либерал, если отвечает субъекту и предикату определения. Само определение смотрите у г-на фон Мизеса, а не у Троцкого. То, что называет себя ныне "коммунистами", в массе своей скорее отвечает определению г-на Людвига, а не г-на Левушки.
МИБ вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Социализм - это... Кулагин Владимир Планируем новый российский социализм 109 21.06.2023 18:55
Натур-Социализм - это природный социализм Евгений Шнуровский Открытые письма, обращения и манифесты 96 13.05.2014 12:19
Деспотический социализм и Новый социализм Jung Планируем новый российский социализм 12 24.07.2010 23:35
Будущее — социализм! Kuznez Планируем новый российский социализм 138 14.03.2010 16:47


Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG