Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Почему коммунист Ленин является автором капиталистического НЭПа?
НЭП – это ошибка коммуниста Ленина 0 0%
НЭП- необходимое, временное отступление 24 53.33%
НЭП- этап в построении социализма 7 15.56%
НЭП- это сам социализм 8 17.78%
НЭП -это капитализм 3 6.67%
Другое 2 4.44%
НЭП -это переходный период к социализму 3 6.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 45. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 17.05.2014, 06:00   #671
м г
Местный
 
Аватар для м г
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 694
Репутация: 172
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Согласен,
у Вас, м г .
Или нечто намного хуже
( шариковщина, хрущовщина, брежневщина, горбачёвщина ...),
Если Вы - против ОГАС Глушкова и платы за гражданство.
Я за ОГАС Глушкова(или за что-то подобное - совершенствованию нет предела), но я против платы за гражданство. И ещё одно разъяснение по поводу вашего вопроса, причём отнюдь не праздного вопроса:
Цитата:
3. И кто же, дорогой м г , будет определять, кто и как там потопал ?
Уж не Вы ли, разлюбезынй м г , или ещё какой супер-партай и пупер-геноссе?
Полезность результатов вашего труда будет определять тот, кто захочет его(результат) потребить. А значит, возможно, в том числе и я. И это единственный способ определения общественной полезности того, что производится. Действительно полезно только то, что потребляется.
м г вне форума  
Старый 17.05.2014, 17:38   #672
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от м г Посмотреть сообщение
Я за ОГАС Глушкова(или за что-то подобное - совершенствованию нет предела),
1. но я против платы за гражданство. И ещё одно разъяснение по поводу вашего вопроса, причём отнюдь не праздного вопроса:

2. Полезность результатов вашего труда будет определять тот, кто захочет его(результат) потребить. А значит, возможно, в том числе и я. И это единственный способ определения общественной полезности того, что производится. Действительно полезно только то, что потребляется.
1. Так понятно, чего Вы ,м г , так опасаетесь.
На то Вы и левый либерал ( в лучешм случае)
Ибо
Нет этой платы - есть господство буржуа, "коммунистов", начальства, чиновников, бюрократов и прочих рободателей, от которых зависит жизнь и благополучие инидвида.

2. Стало быть:
а) рободатель, который просто забирает продукт моего труда , кидая с барского стола косточку в виде зарплаты.
б) перекупщик - спекулянт,
в) покупатель на базаре.

Так что Ваше общество ,дорогой м г, в лучшем случае - толпа мещан, кустарей и мелких шахер-махеров...

Но ведь и 1) и 2) мы уже проходили... На чём царская Россия , а потом и СССР с позором гигнулись.
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.
cherry вне форума  
Старый 17.05.2014, 22:04   #673
м г
Местный
 
Аватар для м г
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 694
Репутация: 172
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
1. Так понятно, чего Вы ,м г , так опасаетесь.
На то Вы и левый либерал ( в лучешм случае)
Ибо
Нет этой платы - есть господство буржуа, "коммунистов", начальства, чиновников, бюрократов и прочих рободателей, от которых зависит жизнь и благополучие инидвида.

2. Стало быть:
а) рободатель, который просто забирает продукт моего труда , кидая с барского стола косточку в виде зарплаты.
б) перекупщик - спекулянт,
в) покупатель на базаре.

Так что Ваше общество ,дорогой м г, в лучшем случае - толпа мещан, кустарей и мелких шахер-махеров...

Но ведь и 1) и 2) мы уже проходили... На чём царская Россия , а потом и СССР с позором гигнулись.
? Бывает, все болеют. Весна скоро закончится.
м г вне форума  
Старый 17.05.2014, 22:37   #674
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

"без теории нам смерть"


Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
Бред гоните, уважаемый, товарное производство - это атрибут хапитализма, при Социализме на первых порах оно еще как-то допустимо, но в дальнейшем от него надобно избавляться, зачем нужно товарное производство при Госплане и отсутствии рынка - непонятно, при Госплане надобно совершенствовать систему распределения и усе!!! Стимулирующие материальные потребности надобно уводить на задний план, а на первый план выводить значимость индивида в общественном деле! То бишь надобно из каждого потреблядя ростить Человека!
ЛАС

Конечно бред, при условии:
1.
Если подменить историческое место и историческую функцию социализма полным коммунизмом.

2.
Если исходить не из ленинской теории революции, а марксисткой , которая исключает Россию.

3.
Если вообще не знать того, что существует ДИАЛЕКТИКА Гегеля, которая требует рассматривать все явления с позиции их БЕСКОНЕЧНЫХ ПОНЯТИЙ.

4
А если посмотреть как в высшем уровне теории, на примере классиков марксизма, применяли диалектику к осмыслению социальной действительности. Пример материалистического понимания истории, Капитала, Диалектики природы... Речь о первоклеточе и современная проблема в определении В ТЕОРИИ ПЕРВОКЛЕТОЧКИ СОЦИАЛИЗМА. Прихожу к мнению, что ближе всего к истине в логика троицы первоклеточки материалистического истории применительно к коммунистической революции. Проблема в том, что современные коммунисты-марксизмы принижают роль теории., что ясно понимал Сталин, но мозги его до теории так и не дошли, так как для этого необходимо сознательно осваивать метод, т.е. изучать диалектику, что делали Маркс, Энгельс, Ленин, но не Сталин и тем более, всё его окружение, в том числе и общественная "наука" СССР. Да ладно наука со своим методом формальной логики, прискорбно то, что и "марксистская" философия не допирает до адекватного метода - диалектики. Сомневаетесь, откройте "Науку логики" Гегеля, посмотрите какая категория диалектики нашла отражение в "теории" социализма? Я порыл Интерне= 0.

Если вообще игнорировать 1-2-3-4 , то остаётся одна сталинская модель социализма, в которой "без теории нам смерть", но зато и ваша оценка будет правильной (без теории), но не ИСТИНОЙ. Ближе к истине , если учитывать
1 +2+3+4.
А сейчас разберите свой БРЕД с позиции 1+2+3+4?

Последний раз редактировалось Леонид Санталов; 18.05.2014 в 06:22.
Леонид Санталов вне форума  
Старый 17.05.2014, 23:39   #675
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от м г Посмотреть сообщение
Да ничем не плох. Только я думаю, что социалистическое общество, а вслед за ним и коммунистическое, будут состоять из множества матрёшек, которым надо меж собой как-то контачить, и связи между ними будут скорее всего не фрактальные. Но будут, скорее всего и индивиды и общественные образования, которые ни в одну матрёшку не упрячешь. Они как та кошка будут гулять сами по себе. Возьмите того же индивида просто как биологическое существо, и вы увидите, что те же лёгкие и кровеносная система имеют фрактальную структуру, но в целом организм человека, его мозг в частности, во фрактальности пока не уличены. И эти системы различного порядка как-то взаимоуживаются, составляя в единстве более сложную структуру, которая даже по клаве стучать навострилась.
Вот об этом и ни о чём другом я никак не могу достучаться ни до вас, ни до cherry.
Да до меня сложно достучатся, чего только в моей " пещере" ( идолы ума- Ф.Бэкон) нет.
1.
Даже "Философия бессмертия" - розенкрейцеров, где мысль " трижды величайшего Гермеса" - "что наверху, то и внизу" В переводе на язык нашей дискуссии -это ФРАКТАЛ.
2.
Да и во многих общественных науках встречается ФРАКТАЛЬНАЯ СТРУКТУРА: микро- , макро-, мегауровень.
3.
Когда рассказываю студентам метод социологии, выделяю два уровня науки - эмпирический и теоретический, последний делится на теории среднего уровня ( всякая шалупень) и теории высшего уровня ( на сегодня пока один марксизм до этого дотягивает). В итоге три уровня фрактала, три матрёшки.
4.
Нет времени дочитать МАРКСИСТСКУЮ ПЕРВОКЛЕТОЧКУ, чувствую, что революцию зацепил автор не зря , все три аспекта первоклеточки там проявились, но я опережая выдал своё представление об этом - второй уровень , вторая матрёшка.
5
Когда в эволюции форм выяснил подобие СТРУКТУР, МИБ оценил это как ФРАКТАЛ. Вряд ли можно сомневаться в энциклопедических знаниях МИБа.
Даже если рассматривать разные уровни мышления мы увидим эту МАТРЁШКУ.
Леонид Санталов вне форума  
Старый 18.05.2014, 07:42   #676
м г
Местный
 
Аватар для м г
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 694
Репутация: 172
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
Да до меня сложно достучатся, чего только в моей " пещере" ( идолы ума- Ф.Бэкон) нет.
1.
Даже "Философия бессмертия" - розенкрейцеров, где мысль " трижды величайшего Гермеса" - "что наверху, то и внизу" В переводе на язык нашей дискуссии -это ФРАКТАЛ.
2.
Да и во многих общественных науках встречается ФРАКТАЛЬНАЯ СТРУКТУРА: микро- , макро-, мегауровень.
3.
Когда рассказываю студентам метод социологии, выделяю два уровня науки - эмпирический и теоретический, последний делится на теории среднего уровня ( всякая шалупень) и теории высшего уровня ( на сегодня пока один марксизм до этого дотягивает). В итоге три уровня фрактала, три матрёшки.
4.
Нет времени дочитать МАРКСИСТСКУЮ ПЕРВОКЛЕТОЧКУ, чувствую, что революцию зацепил автор не зря , все три аспекта первоклеточки там проявились, но я опережая выдал своё представление об этом - второй уровень , вторая матрёшка.
5
Когда в эволюции форм выяснил подобие СТРУКТУР, МИБ оценил это как ФРАКТАЛ. Вряд ли можно сомневаться в энциклопедических знаниях МИБа.
Даже если рассматривать разные уровни мышления мы увидим эту МАТРЁШКУ.
Скорее нам мешают "идолы рынка". Только один вопрос:
Перед нами несколько независимых друг от друга фрактальных структур(матрёшек). Каким образом будут строиться взаимоотношения между ними и возможно ли образование на их основе структуры их объединяющей, скажем на принципах единства и борьбы противоположностей? Или как по вашему?

В энциклопедических знаниях МИБа я никогда не сомневался, но эти знания не помешали ему принять ошибки того же БЕЛЛа за истину. И я так и не не могу, например, принять его собственное утверждение о возможности разделения бесконечности на две конечные величины. Сherry пытался мне объяснить этот феномен с помощью примера рассеченя оси координат в точке "0", но при этом видимо не учёл, что эта операция только рассекает ось на два луча, каждый их которых опять же уходит в бесконечность.

И ещё раз о фрактальности. Выделяя уровни наук(я понимаю общественных наук) неужели вы их не делите на два направления: идеалистическое и материалистическое. Ведь именно исходная точка зрения чаще всего приводит или к истине, или к заблуждению. А если выделяете, то это две различные фрактальные структуры, которые вступают в борьбу между собой, но никак не становятся единым фракталом.
И если можно, то дайте ссылку, где МИБ пишет о фрактальности.
м г вне форума  
Старый 18.05.2014, 10:57   #677
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от м г Посмотреть сообщение
?Бывает, все болеют. Весна скоро закончится.
И всё?
Это всё ,что у Вас , м г, есть сказать?
Такая вот пошловатая и плосковатая глупость типа малахольненького хамства?
На предмет диалектики социализма.
Впрочем, что вообще можно ожидать от филистерского идеолога?
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.
cherry вне форума  
Старый 18.05.2014, 15:14   #678
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,263
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yljyianov_ibpei Посмотреть сообщение
катѣгоріи жідодіалектики В многочисленных запутинских группах Народ всё сильнее задаёт вопрос;Почему нет официального признания итогов референдума в Донбассе? Почему нет постановления Гос.Думы и постановления Совета Федерации? Почему нам лгут, выдавая какие-то заявления депутатов от микрофонов за официальное признание? Почему молчит Путин? Админы этих групп в панике удаляют вопросы и реплики,чистят обсуждения, банят людей. Но правду не скроете. Москва ПРЕДАЛА Донбасс! А вот Евросоюз и США поспешили ОФИЦИАЛЬНО заявить,что они НЕ ПРИЗНАЮТ результаты референдума.С каким таким ОБСЕ еврей Путин обсуждает дорожную карту ? Почему это делается за спиной у народа Донбасса?
Во-первых Ваше сообщение не по теме. Не надо так истерить. Подберите подхлдящую тему, их много по Украине и отстаивайте там своё мнение и никто Вас банить не будет, если Вы сюда пришли не с целью провокаций.
А во-вторых, вот что думает настоящийЮГО Восток Украины , в отличие от госдеповских шестёрок
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума  
Старый 18.05.2014, 16:48   #679
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от м г Посмотреть сообщение

В энциклопедических знаниях МИБа я никогда не сомневался, но эти знания не помешали ему принять ошибки того же БЕЛЛа за истину. .
Оч-чень люборытно
Не могли бы указать хоть на одну ошибку Белла , м г ?
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.
cherry вне форума  
Старый 18.05.2014, 16:59   #680
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от м г Посмотреть сообщение
1. И я так и не не могу, например, принять его (МИБа) собственное утверждение о возможности разделения бесконечности на две конечные величины.

Сherry пытался мне объяснить этот феномен с помощью примера рассеченя оси координат в точке "0", но при этом видимо не учёл, что эта операция только рассекает ось на два луча, каждый их которых опять же уходит в бесконечность. .
1. Для этого надо просто понять , что такое бесконечное понятие и не путать это с бесконечностью математической
( ибо любая математическая бесконечность - суть понятие сугубо конечное) .

В то время , как бесконечное понятие такое, что совпадает со своим отрицанием (по Аристотелю) :
А и не-А = одно и то же.

А МИБ , как я практически не сомневаюсь, имел в виду "разложение" бесконечного понятие на два момента:
А и не-А .
И не в силу "возможности его , понятия, разделения", а именно в результате самоотрицания понятия.

2. Просю пардону за , может быть, старость маразма, но я что-то такого не припомню.
Да и вряд ли мог такое написать.
В свете понимания природы бесконечного понятия.
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.

Последний раз редактировалось cherry; 18.05.2014 в 17:18.
cherry вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Социализм - это... Кулагин Владимир Планируем новый российский социализм 109 21.06.2023 18:55
Натур-Социализм - это природный социализм Евгений Шнуровский Открытые письма, обращения и манифесты 96 13.05.2014 12:19
Деспотический социализм и Новый социализм Jung Планируем новый российский социализм 12 24.07.2010 23:35
Будущее — социализм! Kuznez Планируем новый российский социализм 138 14.03.2010 16:47


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG