Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Почему коммунист Ленин является автором капиталистического НЭПа?
НЭП – это ошибка коммуниста Ленина 0 0%
НЭП- необходимое, временное отступление 24 53.33%
НЭП- этап в построении социализма 7 15.56%
НЭП- это сам социализм 8 17.78%
НЭП -это капитализм 3 6.67%
Другое 2 4.44%
НЭП -это переходный период к социализму 3 6.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 45. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.04.2015, 21:40   #6851
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Если Вы свободны, то почему Вы здесь?
Значит, кое кто, эту свободу, Вам не дает!
Кругом одно рабство, а Вы свободны?
А где я заявлял, что мне нужна анархистская свобода? Разве не Вас я шпынял за бездумное отношение к этому понятию? Мне Ваша свобода от рабства, как и Ваше рабство - до лампочки. Вы не можете мыслить свободу вне рабства - но это не моя забота. О Вас я заботиться перестал.
МИБ вне форума  
Старый 25.04.2015, 21:43   #6852
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Трепло пустопорожнее, мыслитель Вы наш. Валенок в марксизме - а туда же, в гуры! Поучать "основам критики марксизма"!
ЧТО И СЛЕДОВАЛО ОЖИДАТЬ. ВАМ УКАЗАЛИ НА КОНКРЕТНЫЙ ПУСТОПОРОЖНИЙ ТРЁП МАРКСА, А ВЫ КРОМЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ НИЧЕГО В ОПРАВДАНИЕ И НЕ МОЖЕТЕ ОТВЕТИТЬ.
Агум вне форума  
Старый 25.04.2015, 21:46   #6853
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
О-о-о...
А Волга впадает не то в Чёрное , не то Каспийское море ( или всё-же Балтийское ???) .
Вы считаете его работу во всём буквально идеальной? Тогда пинков МИБу с ЛАСом надавайте, МИБ вообще заявлял, что у Гегеля сплошной трёп, когда я ему приводил именно цитаты этой книги на которых основано всё написание - диалектики его. .

Последний раз редактировалось Агум; 25.04.2015 в 21:52.
Агум вне форума  
Старый 25.04.2015, 21:58   #6854
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Вы, как любознательный либераст, хотите указания оснований, по которым всякий, отрицающий марксизм, есть либераст? Пожалуйста!

Существуют две полярные точки зрения на взаимоотношения индивида и общества.

1) Индивид должен быть свободен. Все, что делает индивида несвободным в обществе, должно быть устранено. Запрещать - запрещается! Хочешь быть геем - будь им. Хочешь быть эксплуататором - зеленый свет! И т.д.

2) Общество должно быть свободно. Все, что делает общество несвободным, должно быть устранено. Запрещать - запрещается! Хочешь быть гением - будь им. Хочешь быть эксплуататором - перехочешь! И т.д.

Первая точка зрения есть чистый либерализм. Но есть и целый спектр от чистого либерализма до грязного.

Вторая точка зрения есть марксизм. Она начинается там, где кончается всяческий либерализм - хоть целостный и последовательный, хоть эклектический, грязный, еврокоммунистический.

Вот и вся недолга.
ВЫ СЛИШКОМ УЗКО МЫСЛИТЕ В СВОЁМ ЛАГЕРНОМ ПОНИМАНИИ СВОБОДЫ.


ДА И У ВАС ВО ВТОРОМ ВАРИАНТЕ ВООБЩЕ ЛЮДИ ОТСУТСТВУЮТ. КЛАЛИ ВЫ МАРКСИСТЫ НА ЛЮДЕЙ ПОЛУЧАЕТСЯ ПО-ВАМ.

ПО-ВАМ МАРКСИСТАМ КОНЦЛАГЕРЬ ОЗНАЧАЕТ СВОБОДА ОБЩЕСТВА. ДРУГОЙ ВАРИАНТ УБИРАНИЕ ВООБЩЕ ВСЯКИХ ГРАНИЦ - РАЗБЕГАЙСЯ КУДА ХОЧЕШЬ И ТВОРИ, ЧТО ХОЧЕШЬ.

ВЫ МАРКСИСТЫ ТОЧНО НЕАНДЕРТАЛЬЦЫ.

Последний раз редактировалось Агум; 25.04.2015 в 22:09.
Агум вне форума  
Старый 25.04.2015, 22:06   #6855
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
ЧТО И СЛЕДОВАЛО ОЖИДАТЬ. ВАМ УКАЗАЛИ НА КОНКРЕТНЫЙ ПУСТОПОРОЖНИЙ ТРЁП МАРКСА, А ВЫ КРОМЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ НИЧЕГО В ОПРАВДАНИЕ И НЕ МОЖЕТЕ ОТВЕТИТЬ.
Отнюдь. Этот треп к марксизму притянут Вами за уши. Вы не можете раскрыть ни одного слова из этого Вашего трепа, Вы их просто не понимаете. Я что, должен Вам разъяснять, что такое наемный труд, необходимое и прибавочное время и прочие азы политэкономии? В чем заключается закон стоимости Смита и чем он отличается от закона стоимости Маркса? Почему исчерпаемость рынков сбыта капитализму ничем не угрожает? Почему стоимость, как мера живого труда, должна быть заменена полезностью живого труда, как его мерой? Что такое общественное развитие и от чего зависят его темпы? И т.д.? Ну, знаете, если каждому трепачу объяснять таблицу умножения, то мы не далеко продвинемся! Как-нибудь уж сами полистайте "Капитал", поройтесь в "Коммунике", изучите статьи В.Белла...
МИБ вне форума  
Старый 25.04.2015, 22:10   #6856
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
МИБ вообще заявлял, что у Гегеля сплошной трёп, когда я ему приводил именно цитаты этой книги на которых основано всё написание - диалектики его. .
МИБ заявил, что у Агума сплошной бестолковый треп, и привел цитаты, доказывающие это. Но Агум по-прежнему ищет философию не в себе, а под фонарем Вселенной. На меньшее, чем Вселенная, у него ума не хватает. И на большее, к сожалению, тоже. Только все о ничем и ничто обо всем.
МИБ вне форума  
Старый 25.04.2015, 22:15   #6857
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Отнюдь. Этот треп к марксизму притянут Вами за уши. Вы не можете раскрыть ни одного слова из этого Вашего трепа, Вы их просто не понимаете. ..
Можно открыть его работы и это уже делали бессчётное количества раз и увидеть, что ничего за уши как вы говорите не притянуто.

Это вы марксисты всё фантазируете и совершенно не хотите понимать, что у него написано.


Давайте раскройте, "диктатуру пролетариата" - для начала, штаны побежите отстирывать, как многие до вас.
Агум вне форума  
Старый 25.04.2015, 22:16   #6858
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
ДА И У ВАС ВО ВТОРОМ ВАРИАНТЕ ВООБЩЕ ЛЮДИ ОТСУТСТВУЮТ. КЛАЛИ ВЫ МАРКСИСТЫ НА ЛЮДЕЙ ПОЛУЧАЕТСЯ ПО-ВАМ.
В этом варианте как раз люди и присутствуют. В то время как в либерастном понимании присутствуют только животные. Вы животных называете людьми и, подменив понятия таким образом, возмущаетесь, что в коммунизме не место животным. Построили бы коммунизм в коровнике, что ли, чтобы понять разницу межу Вашими фикциями и реальностью.
МИБ вне форума  
Старый 25.04.2015, 22:26   #6859
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
В этом варианте как раз люди и присутствуют. В то время как в либерастном понимании присутствуют только животные. Вы животных называете людьми и, подменив понятия таким образом, возмущаетесь, что в коммунизме не место животным. Построили бы коммунизм в коровнике, что ли, чтобы понять разницу межу Вашими фикциями и реальностью.
У вас общество - а человеков у вас нет. У вас не общество людей, которое составляют члены общества и на этом равноправном членстве и строятся свободы членов общества в рамках общества, а просто свобода для абстрактного общества и не указаны какие свободы для самого этого общества.
Ещё наглости хватает переиначивать и животных каких-то приписывать.
Агум вне форума  
Старый 25.04.2015, 22:29   #6860
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
Можно открыть его работы и это уже делали бессчётное количества раз и увидеть, что ничего за уши как вы говорите не притянуто.
Не убедительно. Допускаю, что кто-то и открывал что-то бессчетное число раз, но не верю, что увидели. Судя по Вашему балабольству, Вы открывали эту... синюю... с картинками... Знакомства с марксизмом Вы пока нигде не продемонстрировали. А обратное - только что, несколько постов назад.

Вы можете рассказывать мне сколько угодно, что открывали сопромат, что нет в мире знатока сопромата превыше Вас, но если я не вижу, что Вы способны рассчитать собственные колебания кран-балки - что я должен думать о Ваших знаниях? Если Вы путаете в одном флаконе диктатуру пролетариата, рабочую силу, прибавочный продукт и т.д., то что я должен думать? Ну, я так и думаю: передо мной невежественный бахвал.
МИБ вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Социализм - это... Кулагин Владимир Планируем новый российский социализм 109 21.06.2023 18:55
Натур-Социализм - это природный социализм Евгений Шнуровский Открытые письма, обращения и манифесты 96 13.05.2014 12:19
Деспотический социализм и Новый социализм Jung Планируем новый российский социализм 12 24.07.2010 23:35
Будущее — социализм! Kuznez Планируем новый российский социализм 138 14.03.2010 16:47


Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG