Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Почему коммунист Ленин является автором капиталистического НЭПа?
НЭП – это ошибка коммуниста Ленина 0 0%
НЭП- необходимое, временное отступление 24 53.33%
НЭП- этап в построении социализма 7 15.56%
НЭП- это сам социализм 8 17.78%
НЭП -это капитализм 3 6.67%
Другое 2 4.44%
НЭП -это переходный период к социализму 3 6.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 45. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.04.2015, 20:13   #7041
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Борис пишет очень простые вещи, понятные всем, кроме Вас. Так кто от кого отстал?
Отстал Борис. Он пишет вещи понятные, т.е. банальные, непригодные для практики. Его рецепт: болят зубы - скажи заклинание крекс-пекс-фекс - и никого иного знания и даром не надо. У Вас подобный рецепт: давайте волка уговорим стать вегетарианцем, и тогда овцы будут свободны, никто с них шкуру драть не будет.
Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Мы исходим из того, что каждый человек изменяет общество, но прежде общество формирует его самого.
Я Вам и объясняю, что это ПЛОСКОСТЬ, банальность, повторять которую способен всякий неграмотный обыватель. И то - только потому, что я вдалбливаю эту банальность на коммунистических форумах уже лет десять. А десять лет назад самые упертые коммунисты и их челядь считали, что мысль выделяется мозгом, как желчь печенью. И не только коммунисты, но и доктора философии, и психологи, и культурологи и прочая образованщина. И если коммунистов можно было заткнуть, цитируя высказывания Маркса и Энгельса по этому вопросу, то антимарксистам хоть кол на голове теши - мысль только секреция мозга и точка, остальное идеализм. Или: мысль есть декодированное космическое излучение. Или: мысль есть эманация божественной мудрости.

То, что Вы повторяете с апломбом общее место марксистской философии, еще не дает повода думать, что Вы в этой мысли хоть как-то разобрались. Вы хапнули вершок и носитесь с ним, как известный персонаж с писаной торбой. Вы не способны ни развить это положение, ни применить его на практике. Вас ведь за что здесь бьют? За то, что Вы с Борисом повторяете общеизвестные истины, и полагаете, что изрекаете нечто гениальное, малодоступное среднему уму, да и не среднему тоже. А потому достойны звания Великих Гуру, свободных от более глубокого познания человеческого общества. Вы освободили себя от такого познания, объявив общество несуществующим. Борис также заявляет, что нужно изучать асимметрию образования нейтрино, и тогда классовая асимметрия станет понятной сама собой: воруют!
Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
У Вас же, все изменяют вожди.
Вот именно. А у Вас все изменяют балаболы. И Вы без устали балаболите свои прописи двухсотлетней давности, надеясь что-то изменить.
Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Если Вы так понимаете мною изложенное, то у Вас действительно проблемы с русским языком.
Все же, думаю, проблемы с языком у Вас. "Копка глины - продукт труда". Остальное не лучше.
Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Где Вы такое нашли? Текст покажите?
Много чести. Я и так дал рецензию на два Ваших опуса. Кто-то из Ваших поклонников сделал больше? Сомневаюсь.

Можно подумать, что Лихачев - кладезь творческой мысли, чтобы тратить на него свое время. Увы, Вы не Маркс и не Белл.
Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
А с чего Вы взяли, что экономика вторична?
Вот пример извращенного мышления. Вам о методе познания, а Вы - о предмете. И этот винегрет в Вашей голове пульсирует с неутомимой энергией.

P.S. Я наезжаю не столько на Вас с Ко, сколько пытаюсь вооружить людей, сталкивающихся с претенциозными обывателями.
МИБ вне форума  
Старый 29.04.2015, 20:22   #7042
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,208
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Отстал Борис. Он пишет вещи понятные, т.е. банальные, непригодные для практики. Его рецепт: болят зубы - скажи заклинание крекс-пекс-фекс - и никого иного знания и даром не надо. У Вас подобный рецепт: давайте волка уговорим стать вегетарианцем, и тогда овцы будут свободны, никто с них шкуру драть не будет.
Просто Вы в наших словах свой смысл находите, абсолютно не так понимаете и все искажаете.
Я никого не уговариваю, я найду способ, что бы волк сам заставил себя стать вегетарианцем.
А Борис найдет способ изменить систему образования, что бы она перестала воспитывать рабов.
А Вы, как были рабом чужих суждений, так им и останетесь. Ваш удел подчинятся ПРАВИЛАМ.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 29.04.2015, 20:41   #7043
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,208
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
P.S. Я наезжаю не столько на Вас с Ко, сколько пытаюсь вооружить людей, сталкивающихся с претенциозными обывателями.
Обыватели творят историю, а вожди только нос по ветру пускают.
Не угадал, вылетел, угадал, остался во власти.
И чем Вам не понравился процесс труда который я определил, как копка глины.
"Какой процесс труда (продукт труда) получил оценку? Копка глины (сырье), изготовление гончарного круга и печи обжига (машины и оборудование), изготовление продукта общественного потребления (горшок), доставка продукта общественного потребления на рынок (транспортировка горшка на рынок) и доставка продукта общественного потребления потребителю (розничная торговля).
Поскольку Вы все эти трудовые усилия выполнили сами, то и оплату за продукт вашего труда получили только Вы сами. Потребитель оплатил Вам за Ваш результат труда по каждой отдельной специальности.
Вопрос?
Где не оплаченный потребителем продукт Вашего труда?
Его нет, потребитель оплатил все Ваши трудовые усилия."
Теперь правильно?
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 29.04.2015 в 20:48.
Свой_взгляд вне форума  
Старый 29.04.2015, 20:53   #7044
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
...я найду способ, что бы волк сам заставил себя стать вегетарианцем.
А Борис найдет способ изменить систему образования, что бы она перестала воспитывать рабов.
Очередное бла-бла-бла. Либерастные обещания - и никакого движения мысли. Вы топчитесь на месте, а не ищите. Изредка подбираете то, что Вам подкидывают другие и хвастаетесь своими будущими подвигами. Это все, что Вами сделано в этой теме.
МИБ вне форума  
Старый 29.04.2015, 21:15   #7045
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
И чем Вам не понравился процесс труда который я определил, как копка глины.
Да, немного исправили, причесали. Хвалю. Ну, и что теперь? Так по каждой строчке и прикажете Вас пинать, чтобы хотя бы мало-мальски текст выглядел по-русски и вразумительно? Не говорю уже об аргументации, которая не идет дальше досужих рассусоливаний на завалинке.
МИБ вне форума  
Старый 29.04.2015, 21:23   #7046
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,208
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Да, немного исправили, причесали. Хвалю. Ну, и что теперь? Так по каждой строчке и прикажете Вас пинать, чтобы хотя бы мало-мальски текст выглядел по-русски и вразумительно? Не говорю уже об аргументации, которая не идет дальше досужих рассусоливаний на завалинке.
Так Вы и сами пинки от меня поучали и не однажды. Только я этим не хвалюсь, ошибки всегда есть и у всех.
Что касается аргументации. Она превосходит аргументацию К.М.
У которого "мистика" на первом месте, а вранье (подмена понятий и объектов) на втором, однако это не мешает Вам ему верить.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 29.04.2015, 21:34   #7047
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,208
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Вы топчитесь на месте, а не ищите. Изредка подбираете то, что Вам подкидывают другие и хвастаетесь своими будущими подвигами. Это все, что Вами сделано в этой теме.
Хотелось бы увидеть, куда Вам удалось дойти?
Ничего же не предлагаете!
Экономическую систему, даже приблизительно определить не можете.
Глупости пишу, а критики нет?
К изложению придрались, а по смыслу текста претензий нет?
Ошибки мои, остальной текст исправит, и без моего участия.
Толи до Вас не доходит, толь доходит но не нужно?
Я так понимаю, что второе наиболее вероятное событие!
Не Вы один степень ученую на этом вранье "заработали". Никакой Вы не слесарь и не производственник. ВРУНИШКА, как Вы определили. Человека видно по тому, что он пишет и как пишет. В вожди метите? Тогда нос по ветру пускать учитесь!
Если вранье К.М. увидят все, многие "умники" потеряют свои кафедры, а оно им надо? Но это все равно будет, уж извините! Если уже я до К.М. "добрался", найдутся и другие, по умнее и по проворнее чем я. Они не побоятся "перекрасится" и обвинить своих учителей в маразме. Чего Вы и боитесь.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 29.04.2015 в 21:43.
Свой_взгляд вне форума  
Старый 29.04.2015, 21:48   #7048
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Уровни развития материи


Цитата:
Сообщение от МИБ Посмотреть сообщение
Химическая форма материи обладает свойствами физической материи, но у неё появляются и собственные – химические - свойства движения материи, которых нет у чисто физической формы материи.

Биологической форме материи присущи, физические и химические свойства материи, но у неё есть и собственные – биологические - свойства, не свойственные чисто физической и химической формам движения материи.

Социально-общественной форме движения материи присущи физические, химические, биологические свойства материи, но у неё есть и собственные свойства, которых нет у ниже лежащих форм движения материи.

Наконец, природное явление «Человек Разумный» - мыслящая форма движения материи – обладает физическими, химическими, биологическими, социально-общественными, свойствами форм материи, но у неё есть и собственные свойства и закономерности, которых нет у ниже лежащих форм движения материи.
.
________________________________________

ЛАС
.
Это конечно не очень принципиально для понимания самого диалектического объекта , но все же, проблемка есть
В учебниках философии то 4 формы, то 5 форм движения материи, включая пятую разумную. Но я 5-ю, не могу оторвать от 4-й, так как все определения социальной формы движения материи (общества и его первоклеточки)
И раньше с этим не соглашался, помню, как Вы с Владимиром наехали на меня, приводя пример общественной жизни муравейника и т.д. Но первоклеточки истории Маркса в муравейнике нет. У Энгельса, что там было?
-----------------------------------------------------------
по формам. Существуют пять основных форм движения материи, выделенных еще Ф.Энгельсом:
а) Механическая форма - это перемещение различных тел в пространстве. Примеры: падение камня, полёт птицы.
б) Физическая форма – это изменение физических свойств предметов. Примеры: таяние льда, электризация тела.
в) Химическая форма – это различные химические превращения, изменение химического состава веществ. Примеры: ржавление железа, образование оксидов.
г) Биологическая форма – это процессы, проходящие в живых организмах. Примеры: рост и развитие организма, обмен веществ.
д) Социальная форма – это различные процессы и явления в обществе. Примеры: общение людей, процесс образования какого-либо государства.
Названные формы движения органически связаны между собой, и каждая последующая из них как бы вытекает из предыдущей, основывается на ней, но тем не менее к низшей форме не сводится. Попытки такого сведения сложных форм движения к простейшим нередко имели место в истории философии и получили название «редукционизм» (например, упрощение социальных форм движения до уровня биологических имеет место в биологизаторских концепциях).
Леонид Санталов вне форума  
Старый 29.04.2015, 21:53   #7049
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Замените термин "сфера", что бы было понятно, что Вы тут написали?
Человек не взаимодействует с обществом иначе, чем посредством взаимодействия с другим человеком.
Какой может быть приоритет у равных?
Отсюда и все Ваши проблемы, предвзятая позиция, извращающая реальность.
Могу, но не буду- это элементарная социология.
Леонид Санталов вне форума  
Старый 29.04.2015, 22:30   #7050
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Так Вы и сами пинки от меня поучали и не однажды. Только я этим не хвалюсь,
Воздух Вы с Борисом пинаете, а не МИБа с ЛАСом. Возьмем то же мышление, о котором Вы с горем пополам усвоили, что оно порождается в человеке обществом. Но что дальше? Это мышление, что хранится в обществе - как хранится? - было изначально таким, каким мы его застали при рождении? Или изменялось? Эволюционировало? Если эволюционировало, то как? В каких формах оно проявлялось и проявляется в наше время? Какие формы уже отжили свое, а какие нарождаются? Как загружаются эти формы в отдельного человека? В какой последовательности? В одинаковом ли объеме проходит загрузка? Или у одних загружается по полной, а у других - шиш да маленько? Какая форма мышления конкретно у Вас? У Бориса? Что у вас загружено, а что осталось за бортом ваших сознаний? Где, на какой ступени мышления Вы находитесь? Каким мышлением здесь козыряете?

Зачем вести разговор о мышлении, если он практически не применим? Но как применить теорию эволюции мышления к С_В? ЛАСу? МИБу?

Видите, как много вопросов. И ни на один из них ответа Вы не знаете. Но вообразили, что кого-то пинаете на тему мышления. Только что пересказали МИБа, что ребенок рождается без мышления, и "пнули" МИБа за то, что он не ведает, что ребенок рождается без мышления. И еще похваляетесь, что не похваляетесь такими "пинками".

Это только те вопросы, которых мы коснулись в этой теме в отношении объективного мышления. Много больше внимания здесь уделено разработке самой молодой формы мышления - мышлению в бесконечных понятиях. Здесь Ваши пинки вообще ни в зуб ногой. Одни сетования, что Вам не хватает ума на освоение предмета.

Так же идет речь о поиске определения социализма, чем Вы вообще не заморачиваетесь. О философии. О марксизме. О НЭПе. Об эволюции. Но Вам все эти проблемы и подходы не доступны - что, понятно, не беда, - но Вы и не хотите к ним подступаться - это уже Ваша вина. Вы предпочитаете откровенное мракобесие вместо вдумчивого отношения к неизвестному. Я понимаю, что Вас не убеждает мой спич, но посмотрите последний пост Бориса - на внешнем для Вас материале, возможно, Вы рельефнее увидите те ошибки, о которых я говорю. Посмотрите, как он банален и примитивен, каким нафталином веет от его слов! Сколько в нем мертвящей обывательской ортодоксальности, догматизма двухсотлетней давности. И при этом человек что-то хочет сказать про эволюцию!

Поймите, что философия, не имеющая эмпирического основания и алгоритмов практического применения - не философия, а либеральная романистика. То же относится и к теориям "переустройства мира", которые Вы с Борисом проповедуете - сие есть пустяковые утопии, пока они не покоятся на теоретическом фундаменте, почерпнутом из общественной практики. Вы не загрузили в себя нужного количества и качества мышления, оторвались от воспитания и образования, сформировали в себе уродливый эрзац человеческой культуры - и выдаете и выпячиваете это неполноценное произведение в качестве самостоятельного, независимого мышления. На деле же мы видим несамостоятельное мышление, зависимое от всякого мещанского бреда.

В марксизме же философия - один из практических инструментов, руководство к действию, а не пустое схематизирование, признанное сегодня "философией". Если Вы хотите доказать независимость своего мышления, то родите хотя бы что-нибудь оригинальное, что-нибудь, что бы не пахло нафталином за версту.
МИБ вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Социализм - это... Кулагин Владимир Планируем новый российский социализм 109 21.06.2023 18:55
Натур-Социализм - это природный социализм Евгений Шнуровский Открытые письма, обращения и манифесты 96 13.05.2014 12:19
Деспотический социализм и Новый социализм Jung Планируем новый российский социализм 12 24.07.2010 23:35
Будущее — социализм! Kuznez Планируем новый российский социализм 138 14.03.2010 16:47


Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG