Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Почему коммунист Ленин является автором капиталистического НЭПа?
НЭП – это ошибка коммуниста Ленина 0 0%
НЭП- необходимое, временное отступление 24 53.33%
НЭП- этап в построении социализма 7 15.56%
НЭП- это сам социализм 8 17.78%
НЭП -это капитализм 3 6.67%
Другое 2 4.44%
НЭП -это переходный период к социализму 3 6.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 45. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.05.2015, 18:31   #7321
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
Ещё немного, и мы услышим от Шерри, что - государство кормит народ.
Так и были устроены коммунистические империи древности: египтян, шумеров ..., инков, ацтеков, майя, тольтеков, ольмеков, мочика ...
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.
cherry вне форума  
Старый 05.05.2015, 18:36   #7322
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
Скажу Вам больше, обращение к учению Маркса - разновидность некромантии.
Да уж.
А заодно обращение к трудам, открытиям, теориям Демокрита, Аристотеля, Архимеда, Эвклида, Коперника, Ньютона, Галилея , Ломоносова, Максвелла, Планка ...

И уж совсем тухлая некромантия - ложкой есть суп, носить одежду, что-то там говорить...

Вместо супер-живого и пупер-прогрессивного из себя мычания и вздора Своего Взгляда, к примеру ...
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.

Последний раз редактировалось cherry; 05.05.2015 в 18:43.
cherry вне форума  
Старый 05.05.2015, 19:09   #7323
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение

Вместо супер-живого и пупер-прогрессивного из себя мычания и вздора Своего Взгляда, к примеру ...
Странно, что вы меня не приплели. У него не всё вздор, есть некоторое непонимание того, что он здесь пропагандирует.

В плане собственности и имущества например, я тоже в чём-то был не прав, просто прав в большей степени.

Диалектика явилась у нас, в моём изложении, но не полностью, его часть тоже находится, по-этому диалектика, середина была смещённой. Я могу так говорить, так как у нас были многочисленные споры об одном и том же. Я надеюсь только, что он осознаЕт, что собственность не является незаконной, а именно только и является законной, по законам мира.

Последний раз редактировалось Агум; 05.05.2015 в 19:30.
Агум вне форума  
Старый 05.05.2015, 19:28   #7324
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,246
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
По логическуому кругу идёт процесс СТАНОВЛЕНИЯ МЕРЫ, посредством возвращения от категорий количества к качеству, но это не просто возвращение к качеству, а обогащение содержания качества содержанием всех категорий количества, что в единстве и есть МЕРА.
Вопрос заключается в том, что нужно проследить процесс становления через процессы прехождения и возникновения посредством категорий чистого бытия и ничто.
Это я не Агум пишу,он не понимает логического круга (автореференции, абсолютного отрицания...), а для себя прокручиваю, в чем необходимо разобраться.
Ну если необходимо разобраться, моделируйте.
Предлагаю модель, может слишком крутую, но более мелкие могут не дать желаемого результата. А эта позволит свободно мыслить, фантазии потом уберутся, суть останется.
А модель такая, развитие общественных знаний.
По моему подойдет.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 05.05.2015, 19:43   #7325
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,246
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
Я могу так говорить, так как у нас были многочисленные споры об одном и том же. Я надеюсь только, что он осознаЕт, что собственность не является незаконной, а именно только и является законной, по законам мира.
Законы мира меняются, Вы забыли об этом?
Честно сказать я на Вас тоже не в обиде. Без Вас и Ваших суждений мне и в своих не утвердится.
А собственность в законе, пока общество ее терпит, иных оснований для использования прав собственника нет. И она исчезнет, но прежде должно появится общественное имущество, природа создания которого описана мной. А цель создания общественного имущества определяет и способ его использования.
Вы мало меня читали, и взгляд Ваш еще не освободился от идеологии нам с Вами навязанной, только в этом и причина.
Вы отрицаете К.М. отрицаете капитализм, и оставляете в законе основу капитализма, совсем маленькая не стыковочка. Преодолеть которую Вы еще не можете, Вам нужно время, а я никуда не тороплюсь.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 05.05.2015 в 19:47.
Свой_взгляд вне форума  
Старый 05.05.2015, 19:53   #7326
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Так и были устроены коммунистические империи древности: египтян, шумеров ..., инков, ацтеков, майя, тольтеков, ольмеков, мочика ...
По-видимому, у Вас государство вроде тумбочки из анекдота?

— Ты где деньги берешь? — В тумбочке? — А кто в тумбочку деньги ложит? — Жена! — А у нее деньги от куда? — Я ей даю! — А у тебя откуда? — Я из тумбочки беру!
Алексей1 вне форума  
Старый 05.05.2015, 19:53   #7327
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Законы мира меняются, Вы забыли об этом?
Законы мира как раз и не меняются, только вот вы этого не понимаете.

Я прочитал вашего достаточно, МИБ, просто не читал моё, про ваши 50/50, по-этому и в один ряд, меня - социалиста, с вами-анархистом и поставил. Собственность, это не основа капитализма, а основа бесконечного существования - истинное бесконечное(составляет она его) - то на чём наложили в штаны МИБ И ЛАС.
Это основа реальности.

Последний раз редактировалось Агум; 05.05.2015 в 20:27.
Агум вне форума  
Старый 05.05.2015, 20:08   #7328
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Да уж.
А заодно обращение к трудам, открытиям, теориям Демокрита, Аристотеля, Архимеда, Эвклида, Коперника, Ньютона, Галилея , Ломоносова, Максвелла, Планка ...

И уж совсем тухлая некромантия - ложкой есть суп, носить одежду, что-то там говорить...

Вместо супер-живого и пупер-прогрессивного из себя мычания и вздора Своего Взгляда, к примеру ...
Да, мир праху их.
Благодаря культуре, наши мёртвые предки могут покровительствовать живым.
Поэтому повторюсь, обращение к опыту прошлых поколений не что иное, как некромантия - начальная/ средняя/ср.специальная/высшая/академическая.
Учебные заведения для этого и существуют, что бы передать опыт предков.
Алексей1 вне форума  
Старый 05.05.2015, 20:17   #7329
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
По-видимому, у Вас государство вроде тумбочки из анекдота?

— Ты где деньги берешь? — В тумбочке? — А кто в тумбочку деньги ложит? — Жена! — А у нее деньги от куда? — Я ей даю! — А у тебя откуда? — Я из тумбочки беру!
У нас было так: - Ты где деньги берёшь? - В тумбочке. - А кто их туда ложит? - Жена. - А она где берёт? - Я ей даю. - А ты где берёшь? - В тумбочке.

Все мы одного поля ягоды, как видно.
Агум вне форума  
Старый 05.05.2015, 20:56   #7330
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,246
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
Законы мира как раз и не меняются, только вот вы этого не понимаете.
Я прочитал вашего достаточно, МИБ, просто не читал моё, про ваши 50/50, по-этому и в один ряд, меня - социалиста, с вами-анархистом и поставил. Собственность, это не основа капитализма, а основа бесконечного существования - истинное бесконечное(составляет она его) - то на чём наложили в штаны МИБ И ЛАС.
Это основа реальности.
Вы так и не сумели отделить предмет собственности от отношений между работниками по вопросу использования предмета собственности в производстве.
Предмет, это материя, у материи свои законы нам не подвластные, это понятно, и мы их принимаем как данное нам, как закон.
Что касается отношений между работниками, они постоянно изменяются, Вам бы этого не знать.
Уверен, Вы понимаете и первое и второе, о чем тогда спор?
Разделите сложное на простое, и все сразу встанет на свои места.
Это единственный способ разобраться.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 05.05.2015 в 21:00.
Свой_взгляд вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Социализм - это... Кулагин Владимир Планируем новый российский социализм 109 21.06.2023 18:55
Натур-Социализм - это природный социализм Евгений Шнуровский Открытые письма, обращения и манифесты 96 13.05.2014 12:19
Деспотический социализм и Новый социализм Jung Планируем новый российский социализм 12 24.07.2010 23:35
Будущее — социализм! Kuznez Планируем новый российский социализм 138 14.03.2010 16:47


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG