Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Почему коммунист Ленин является автором капиталистического НЭПа?
НЭП – это ошибка коммуниста Ленина 0 0%
НЭП- необходимое, временное отступление 24 53.33%
НЭП- этап в построении социализма 7 15.56%
НЭП- это сам социализм 8 17.78%
НЭП -это капитализм 3 6.67%
Другое 2 4.44%
НЭП -это переходный период к социализму 3 6.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 45. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.05.2015, 20:58   #7331
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,246
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
МИБ, просто не читал моё, про ваши 50/50
К сожалению я тоже не читал.
И потом, это только первый набросок, и я предупредил читателя об этом сразу.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 06.05.2015, 01:01   #7332
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Вы так и не сумели отделить предмет собственности от отношений между работниками по вопросу использования предмета собственности в производстве.
Предмет, это материя, у материи свои законы нам не подвластные, это понятно, и мы их принимаем как данное нам, как закон.
Что касается отношений между работниками, они постоянно изменяются, Вам бы этого не знать.
Уверен, Вы понимаете и первое и второе, о чем тогда спор?
Разделите сложное на простое, и все сразу встанет на свои места.
Это единственный способ разобраться.
Производство - это что? Подумайте - то что относиться непосредственно к конкретному производству - является собственно производством или собственностью.
Агум вне форума  
Старый 06.05.2015, 07:45   #7333
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
По-видимому, у Вас государство вроде тумбочки из анекдота?

— Ты где деньги берешь? — В тумбочке? — А кто в тумбочку деньги ложит? — Жена! — А у нее деньги от куда? — Я ей даю! — А у тебя откуда? — Я из тумбочки беру!
Но это -
в государстве типа либерального борделя ( как нынешняя Рашка)

По примеру
разбойных демократий Греции и Рима , и тех, что щас вытворяют пиндосы, европидоры и их их посконные холуи в той же Украине.

А вот государства древности - огромная семья ( Конфуций).
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.
cherry вне форума  
Старый 06.05.2015, 16:01   #7334
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Ну если необходимо разобраться, моделируйте.
Предлагаю модель, может слишком крутую, но более мелкие могут не дать желаемого результата. А эта позволит свободно мыслить, фантазии потом уберутся, суть останется.
А модель такая, развитие общественных знаний.
По моему подойдет.
Подойдет абсолютно все, что бы кто не предложил, если это ДИАЛЕКТИЧЕСКИЙ ОБЪЕКТ.
Но тема здесь социализм, и от социализма я отступать не собираюсь.

Если бы крутой Агум, понимал диалектику, то он бы последний тезис перевёл на социализм. Но так как там ДИАЛЕКТИЧЕСКАЯ тавтология, афтореференция, логический круг, абсолютное отрицание и абсолютное снятие, первичность абсолюта /бесконечного... Поэтому Агум не может тезис Гегеля прокрутить на социализме. Единственно, что он может - это скопировать цитату и продублировать копию на форуме.
Я пытаюсь категории диалектики рассмотреть на примере социализма. Сейчас осмысливаю социализм в категории количества.


Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
Гегель с. 351
Определенное количество теперь уже не как безразличное
или внешнее определение, а так, что оно как такое
определение снято и есть качество и то, благодаря
чему нечто есть то, что оно есть, — это истина определенного
количества, мера
Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
"Итак, сначала количество, как таковое, выступает как нечто противостоящее качеству. Но само количество есть некоторое качество, соотносящаяся с собой определенность вообще, отличенная от другой для нее определенности, от качества, как такового. Однако оно не только некоторое качество, а истина самого качества есть количество; качество явило себя переходящим в количество. Количество, наоборот, есть в своей истине возвратившаяся в самое себя, небезразличная внешность. Таким образом, оно есть само качество, так что качество, как таковое, не есть W что-то помимо этого определения. - Для того чтобы была сложена тотальность, требуется двойной переход, не только переход одной определенности в свою другую, но и переход этой другой, возвращение ее в первую. Благодаря первому переходу тождество этих двух определенностей имеется только в себе; качество содержится в количестве, которое, однако, тем самым есть пока еще односторонняя определенность. Что последняя, наоборот, точно так же содержится в первой, что она точно так же дана лишь как снятая, это видно из второго перехода - из ее возвращения в первую. Это замечание о необходимости двойного перехода очень важно для всего научного метода."

Последний раз редактировалось Леонид Санталов; 06.05.2015 в 16:08.
Леонид Санталов вне форума  
Старый 06.05.2015, 16:32   #7335
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
Законы мира как раз и не меняются, только вот вы этого не понимаете.

Я прочитал вашего достаточно, МИБ, просто не читал моё, про ваши 50/50, по-этому и в один ряд, меня - социалиста, с вами-анархистом и поставил. Собственность, это не основа капитализма, а основа бесконечного существования - истинное бесконечное(составляет она его) - то на чём наложили в штаны МИБ И ЛАС.
Это основа реальности.
Основа бесконечного существования КОГО?
АБСОЛЮТ пока один - материя..
Которая в рамках изученного времени самую большую долю существовала без собственности.
Сама социальная форма имеет как начало так и конец, и только в ней возникает понятие СОБСТВЕННОСТИ.
Даже социальная форма матери (90%) не имеет собственности , только первобытный коммунизм занимает времени больше половины истории, а там и в будущем коммунизме нет собственности.
Социализм снимает отношения собственности.
Но я в это не лезу пока , так как принцип холизма и диалектики требует разобраться не с частью, а целым СОЦИАЛИЗМОМ. Это по поводу "наложили в штаны МИБ И ЛАС".
Добавлю, по поводу собственности вряд ли кто на всём этом форуме копает глубже чем МИБ. У МИБа есть целостная теория ( марксизм), всё другое пошлятина, ложь, фальсификация.
Леонид Санталов вне форума  
Старый 06.05.2015, 17:12   #7336
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
ЛАС
Если исходит из диалектики, то ЦЕЛОЕ первично, ЧАСТИ - вторичны. Герм. круг использует " телега тянет лошадь" ( часть определяет целое). В диалектике автореференция, логический круг, где начало и конец есть абсолютное / бесконечное/ ЦЕЛОЕ. Посмотрите, что МИБ пишет про автореференцию
Аналогично с индукцией и дедукцией.
Ну, какая разница, что телега тянет лошадь, а лошадь тянет телегу? Топорище толкает топор, а топор тянет топорище. Обычная жизнь. Вы используете Герм. Круг, я использую в своих надобностях круги Эйлера.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума  
Старый 06.05.2015, 17:39   #7337
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,246
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
Производство - это что? Подумайте - то что относиться непосредственно к конкретному производству - является собственно производством или собственностью.
Производство по сути, является способом использования окружающей среды, для обеспечения жизни общества.
А к окружающей на среда, относятся все предметы окружающие нас.
А не только искусственно созданные.
Их нельзя разделить, все что нас окружает, есть средства обеспечения жизни общества.
Само выражение "средства производства" ущербно и требует пересмотра.
"является собственно производством или собственностью".
Уберите слово "собственно", и ничего не изменится.
А собственность, есть отношения между работниками по вопросу использования средств общественного использования. А не просто предмет.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 06.05.2015 в 17:44.
Свой_взгляд вне форума  
Старый 06.05.2015, 17:53   #7338
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,246
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
Подойдет абсолютно все, что бы кто не предложил, если это ДИАЛЕКТИЧЕСКИЙ ОБЪЕКТ.
Но тема здесь социализм, и от социализма я отступать не собираюсь.
Общественные знания есть диалектический объект, а их развитие есть способ приближения нас к социалистическим отношениям.
В них есть и ничто, и становление, и бытие, и количество переходящее в качество при отрицание (за ненадобностью) прежних знаний, и бесконечность.
Если Вы напомните мне правильную цепочку диалектического развития, то я попытаюсь показать ее на примере. Без Вашей помощи у меня не получится, боюсь напутать.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 06.05.2015, 17:55   #7339
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
Законы мира как раз и не меняются, только вот вы этого не понимаете.

Я прочитал вашего достаточно, МИБ, просто не читал моё, про ваши 50/50, по-этому и в один ряд, меня - социалиста, с вами-анархистом и поставил. Собственность, это не основа капитализма, а основа бесконечного существования - истинное бесконечное(составляет она его) - то на чём наложили в штаны МИБ И ЛАС.
Это основа реальности.
Объективные законы не могут изменяться. Кстати, число «пи» (3,14) – это объективный закон.

Изменяться могут только общественно-политические законы.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума  
Старый 06.05.2015, 18:07   #7340
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,246
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
Добавлю, по поводу собственности вряд ли кто на всём этом форуме копает глубже чем МИБ. У МИБа есть целостная теория ( марксизм), всё другое пошлятина, ложь, фальсификация.
Копают многие, что либо найти, можно только совместными усилиями.
Что касается МИБ, он ничего не найдет. Как он сам выражается, у него ошибка в начале пути, дальше можно не идти, эта дорога в никуда.
Просто частное суждение, основанное на ложном представлении о природе общественной экономики.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Социализм - это... Кулагин Владимир Планируем новый российский социализм 109 21.06.2023 18:55
Натур-Социализм - это природный социализм Евгений Шнуровский Открытые письма, обращения и манифесты 96 13.05.2014 12:19
Деспотический социализм и Новый социализм Jung Планируем новый российский социализм 12 24.07.2010 23:35
Будущее — социализм! Kuznez Планируем новый российский социализм 138 14.03.2010 16:47


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG