Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Почему коммунист Ленин является автором капиталистического НЭПа?
НЭП – это ошибка коммуниста Ленина 0 0%
НЭП- необходимое, временное отступление 24 53.33%
НЭП- этап в построении социализма 7 15.56%
НЭП- это сам социализм 8 17.78%
НЭП -это капитализм 3 6.67%
Другое 2 4.44%
НЭП -это переходный период к социализму 3 6.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 45. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.05.2015, 23:43   #7631
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valeur Посмотреть сообщение
"Для Вас невесть что, а для других, совершенно ясно!"
Так, гр. Лихачёв! Вам не кажется, что эти слова можно применить к Вам? Когда Вы говорите "В непонятное сами верьте, а я остановлюсь на понятном и очевидном". Может быть, то, что для Вас непонятное для других понятное и даже очевидное. Допускаете это?
Так у товарищей с палаты №6 свои понятия и представления о Бытие. Ув. тов. Лихачев ваще Чухню голимую гонит!!!
Александр Степанов вне форума  
Старый 25.05.2015, 17:32   #7632
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,246
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valeur Посмотреть сообщение
"Для Вас невесть что, а для других, совершенно ясно!"
Так, гр. Лихачёв! Вам не кажется, что эти слова можно применить к Вам? Когда Вы говорите "В непонятное сами верьте, а я остановлюсь на понятном и очевидном". Может быть, то, что для Вас непонятное для других понятное и даже очевидное. Допускаете это?
А здесь есть те, кто экономику видит по своему?
Здесь только то, кто чужое жует, а проглотить не может.
Как только попрошу разъяснить своими словами, так сразу столбняк.
Но, может Вы исключение, может у Вас есть свой взгляд на экономику, тогда изложите, а я послушаю?
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 25.05.2015, 21:34   #7633
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
А здесь есть те, кто экономику видит по своему?
Здесь только то, кто чужое жует, а проглотить не может.
Как только попрошу разъяснить своими словами, так сразу столбняк.
Но, может Вы исключение, может у Вас есть свой взгляд на экономику, тогда изложите, а я послушаю?
МИБ уже сравнивал это с таблицей умножения.
Есть ли тот , кто знает другой ответ 2х2=?
Леонид Санталов вне форума  
Старый 25.05.2015, 21:39   #7634
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
Не монизм, а единство - соединение в единое, монизм же это метафизика.
Тождество - это равенство, имеет некоторое отличное значение от единства - это не одно и тоже.
Вы элементарного не знаете. По вам противоположности абсолютно равны - это чушь.
35с
«…метод есть осознание формы внутреннего самодвижения ее содержания»…
Что это?
Леонид Санталов вне форума  
Старый 25.05.2015, 21:42   #7635
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
Дуракам закон не писан, что можно на это ещё сказать. И чего только ЛАС с МИБом извращать пытаются, как Маркс с Энгельсом в своё время, даже и не знаю. И куча марксистов псевдо философов с докторскими степенями, тоже. Причём используя правила(законы) выведенные Гегелем.
Ну если Вы такой "умный", то укажите стр. в Науке логики про законы диалектики??? ( три закона, три ???)
Леонид Санталов вне форума  
Старый 25.05.2015, 21:51   #7636
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Очень хороший пример, когда за множеством достоверных суждений (понятных всем и каждому), следует суждение которое должно быть принято НА ВЕРУ.
"чувствам не подвластны"
Нет уж извините, истина для меня только то, что я вижу САМ!
И ВЕРИТЬ я Вам не стану!
В непонятное сами верьте, а я остановлюсь на понятном и очевидном. Не стану ОБОБЩАТЬ и АБСТРАГИРОВАТЬ до непонятного вида, который в конечном итога каждый понимает по своему и доказывает свою правоту, как Вы.
А буду приводить все к простому и понятному для каждого.
Вы вообще не понимаете -что есть наука? Наука познаёт законы ( сферу сущности), что за пределами бытия -сферы чувственного восприятия.
Всем известно, что познает человек мир посредством АБСТРАКЦИЙ, А ИСТИНА ВСЕГДА КОНКРЕТНА.
Это к доказательству
Что первично, курица или яйцо?
По "логике" СВ, такие абстракции как курица или яйцо просто не существуют.
Леонид Санталов вне форума  
Старый 25.05.2015, 22:03   #7637
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
Раскройте, подробно, что написали. Это вы пока только повыдёргивали из основного закона диалектики и только. Отделили от становления общественных отношений. Возникновение наличного бытия социализма включает в себя перехождение. А чистое бытие и ничто социализма(этого вообще нет) не входит в становление - возникновение наличного бытия социализма до полноты его, т.к. входит в абстрактности - оно там в неразличии находиться и этого вообще нет - это чушь полная.
ЛАС
1.
Как преподаватель логики всегда знал, что основной закон диалектики есть прямое соотношение объема и содержания понятия. В формальной логике обратное соотношение.
2.
И как это из пустоты возникло НАЛИЧНОЕ БЫТИЕ, ЧУДЕСА И ТОЛЬКО

Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
Вы адресом не ошиблись? У ЛАСа всё понятно со становлением:
Есть чистое бытие социализма
Есть ничто социализма
Есть прехождение,
Есть возникновение наличного бытия
Есть снятие
У Вас нет ни одной этой категории, применительно к социализму.
А "унитаз" по -вашему, а по ЛАСу диалектика и марксизм, где всё снятие классов подчинено законам истории.
У ЛАСа все эти категории наполнены МАТЕРИЕЙ, иначе наличное бытие не возникнет.
Леонид Санталов вне форума  
Старый 25.05.2015, 22:06   #7638
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
Пустозвонство понеслось. Классы рассматривались только в процессе производства - к вашему незнанию - и то это не Маркса. Разделение на классы уровня общества с полным описанием разделения не рассматривалось. Кто-то там стратами пустозвонил - а именно вы.

По-вам и по Марксу, становление производственных классов - это их взаимоуничтожение. А кто производством заниматься будет или люди по-вам вообще не нужны и их как тараканов надо вытравить, так как паразитами станут исключительно?
Маркс тот вообще бред нёс краткосрочными мероприятиями всё ограничил - взаимоуничтожение.
ЛАС
Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
Идиотизм.
Середина истории есть классовая формация ( раздвоенная линия на моём аватаре); классовые общества :рабовладение, феодализм, капитализм.
Кроме классов людей в марксизме есть классы СТРАН.( ЗАКОН СИММЕТРИИ ИСТОРИИ).
Коммунистическая революция есть переход не от капитализма к коммунизму, а переход в целом от всей классовой ( экономической по-Марксу) формации к коммунизму. В этом переходе снимаются все витки отчуждения в мировом масштабе, отражено на схеме симметрии истории как снятие КЛАССОВ СТРАН.

ЛАС
В классы лучше вам не влезать -это не ваша сфера, так как это МАРКСИЗМ.( См. заслуга классического марксизма)

О заслуге традиционного марксизма
:… что касается меня ( К. Маркса), то мне не принадлежит ни та заслуга, что я открыл существование классов в обществе, и не та, что я открыл борьбу между собою... То, что я сделал нового, состоит в доказательстве следующего: 1) что существование классов связано лишь с определёнными историческими фазами развития общества, 2) что классовая борьба необходимо ведёт к диктатуре пролетариата, 3) что эта диктатура сама составляет лишь переход к уничтожению классов и к обществу без классов

К.Маркс - Иосифу Вейдемейеру. 5 марта 1852г. СС т.28, с. 424

Последний раз редактировалось Леонид Санталов; 25.05.2015 в 22:10.
Леонид Санталов вне форума  
Старый 25.05.2015, 22:15   #7639
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
Они прописываться начинают с самого введения в "Науке логики". Изучайте дорогой.
Изучаем, штудируем, разбираем с "украинцами" каждую строчку. Пока не встретил, да и по логике Гегеля этого не встречу. У Энгельса есть.
Леонид Санталов вне форума  
Старый 25.05.2015, 22:16   #7640
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,246
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
МИБ уже сравнивал это с таблицей умножения.
Есть ли тот , кто знает другой ответ 2х2=?
Дорогой Леонид Санталов, общественная экономика, это не 2х2=4, это саморазвивающаяся система. Она всегда НЕ СТАБИЛЬНА.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Социализм - это... Кулагин Владимир Планируем новый российский социализм 109 21.06.2023 18:55
Натур-Социализм - это природный социализм Евгений Шнуровский Открытые письма, обращения и манифесты 96 13.05.2014 12:19
Деспотический социализм и Новый социализм Jung Планируем новый российский социализм 12 24.07.2010 23:35
Будущее — социализм! Kuznez Планируем новый российский социализм 138 14.03.2010 16:47


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG