Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Почему коммунист Ленин является автором капиталистического НЭПа?
НЭП – это ошибка коммуниста Ленина 0 0%
НЭП- необходимое, временное отступление 24 53.33%
НЭП- этап в построении социализма 7 15.56%
НЭП- это сам социализм 8 17.78%
НЭП -это капитализм 3 6.67%
Другое 2 4.44%
НЭП -это переходный период к социализму 3 6.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 45. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.05.2015, 18:29   #7681
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
Ничего Вам не понятно.
Материальные частицы взаимодействуют силовыми полями, поэтому, по Гегелю, у каждого нечто имеется определённое ничто.
И что?
Дальше-то что ?
Что из этого следует
Ляпнули чтой-то, типа , умственное и всё ?
Тогда это и называется: трёп , как попало, и о чём попало . Гегель потому что с электроном.
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.
cherry вне форума  
Старый 29.05.2015, 19:23   #7682
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
И что?
Дальше-то что ?
Что из этого следует
Ляпнули чтой-то, типа , умственное и всё ?
Тогда это и называется: трёп , как попало, и о чём попало . Гегель потому что с электроном.
Как воспринимать это маловразумительное блеяние?
Вы полностью согласны с:
Цитата:
Материальные частицы взаимодействуют силовыми полями, поэтому, по Гегелю, у каждого нечто имеется определённое ничто.
Т.е. Вы отказываетесь от ранее Вами произнесённого?
Цитата:
Какое силовое поле ? - Нет такой хрени в природе.
Алексей1 вне форума  
Старый 29.05.2015, 22:31   #7683
valeur
Местный
 
Регистрация: 31.12.2012
Сообщений: 655
Репутация: 395
По умолчанию

Свой взгляд пишет: "Хотите разобраться сами ОСИЛИТЕ!"
Не осилю, у меня нет отклонений. Вот видите, Вы на мой вопрос не отвечаете, не можете привести своё сложное к простому, как Вы выражаетесь. А вопрос этот, оказывается, Вам уже задавали. И тоже этот вопрос остался без ответа. Потому что сами понимаете, что не может работник продавать свой продукт, но всё равно проталкиваете свою сногсшибательную теорию.
valeur вне форума  
Старый 29.05.2015, 23:43   #7684
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valeur Посмотреть сообщение
Свой взгляд пишет: "Хотите разобраться сами ОСИЛИТЕ!"
Не осилю, у меня нет отклонений. Вот видите, Вы на мой вопрос не отвечаете, не можете привести своё сложное к простому, как Вы выражаетесь. А вопрос этот, оказывается, Вам уже задавали. И тоже этот вопрос остался без ответа. Потому что сами понимаете, что не может работник продавать свой продукт, но всё равно проталкиваете свою сногсшибательную теорию.
Почему не может?
Так было в 90-е, когда зарплату выдавали продукцией, это называется перепроизводством.
Образно говоря - днём за станком, вечером за прилавком.

Но основной прикол у Лихачёва в том, что он, отменяя собственность, лишает работника распоряжаться результатами своего труда, т.к. продавать владелец может только с разрешения собственника.

Как не пытается Лихачёв натянуть натуральное производство на расширенное, ничего у него не получается, потому что в каждом сложном продукте присутствует труд сотен, если не тысяч работников смежников, которые дискриминируются Лихачёвым в пользу тех, кто стоит в конце технологической цепочки и выпускает конечное изделие.

Последний раз редактировалось Алексей1; 30.05.2015 в 00:25.
Алексей1 вне форума  
Старый 30.05.2015, 00:09   #7685
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
Владимир Александрович, а как же логическое движение?
Уважаемый Агум, этот вопрос ко мне не является корректным (правильным). Это Вы означили термин «логическое движение», следовательно, Вы и должны объяснить значение этого термина, но – не я. Ко мне нет претензий, нет и вопросов. Если нужен ответ на некорректный, неправильный вопрос, то он простой: мне неизвестно логическое движение. Что даем, то и получаем.

Действительно, я же не направляю к Вам вопросы, например, о корректности или о правильности задаваемых вопросов, если я сам означил термин «некорректные вопросы». Здесь, только Вы можете меня спрашивать или не спрашивать, но не я Вас. Я лишь обязан отвечать, если Вам нужно, а за остальное не отвечаю.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума  
Старый 30.05.2015, 03:05   #7686
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Он только последователь собственников, нашедший верный способ удержать имущество народа в своих руках.
Последователь эксплуататоров - члены общества стали инструментом - механизмами и скотиной. С людьми не считались, они стали пушечным мясом, как говориться, в строительстве светлого будущего.

Последний раз редактировалось Агум; 30.05.2015 в 03:21.
Агум вне форума  
Старый 30.05.2015, 03:10   #7687
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Уважаемый Агум, этот вопрос ко мне не является корректным (правильным). Это Вы означили термин «логическое движение», следовательно, Вы и должны объяснить значение этого термина, но – не я. Ко мне нет претензий, нет и вопросов. Если нужен ответ на некорректный, неправильный вопрос, то он простой: мне неизвестно логическое движение. Что даем, то и получаем.

Действительно, я же не направляю к Вам вопросы, например, о корректности или о правильности задаваемых вопросов, если я сам означил термин «некорректные вопросы». Здесь, только Вы можете меня спрашивать или не спрашивать, но не я Вас. Я лишь обязан отвечать, если Вам нужно, а за остальное не отвечаю.
Т.е. по вам более правильных действий нет? Вопрос именно к вам на ваш пост, а именно - "Движение. Это материальный процесс." и т.д.
Вы поверхностно судите, по-этому я вам его и задал и он именно корректен.

Последний раз редактировалось Агум; 30.05.2015 в 03:19.
Агум вне форума  
Старый 30.05.2015, 03:28   #7688
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1 Посмотреть сообщение
Вы полностью согласны с:
Цитата:
Материальные частицы взаимодействуют силовыми полями, поэтому, по Гегелю, у каждого нечто имеется определённое ничто.
Т.е. Вы отказываетесь от ранее Вами произнесённого?
Ничто относиться непосредственно к сущности в самой сущности. То ничто которое относиться к материи, уже к материализованной сущности относиться опосредованно, вы просто немного узковато выразились и немного наоборот(вы написали, что теория Гегеля возникла из описания мира), и только. Гегель начал рассматривать глубже материального - он сущее начал рассматривать уже. Так что не поэтому.

Нечто не обязательно материальное.

Сила одно из фундаментальных понятий.

Последний раз редактировалось Агум; 30.05.2015 в 11:57.
Агум вне форума  
Старый 30.05.2015, 05:42   #7689
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
Т.е. по вам более правильных действий нет? Вопрос именно к вам на ваш пост, а именно - "Движение. Это материальный процесс." и т.д.
Вы поверхностно судите, по-этому я вам его и задал и он именно корректен.
Претензий нет. Всё, что Вам удобно или выгодно, Вы можете именовать корректным, правильным. Мне не холодно и не жарко. Беда в том, что именно такой логикой владеют Обама, Западноевропейские политики, Порошенко и многие прочие прилипалы к ним. Здесь уже человекоубийство, фашизм - преступление против всего человечества.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума  
Старый 30.05.2015, 06:34   #7690
Борис Кирпиченко
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 6,219
Репутация: -311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Не верить, и не знать, а берите выше : становиться богами (Гегель, Маркс)
Сказать такое это просто. А представить себе материальный процесс такого превращения, это уже посложнее, особенно в условиях, когда мы еще вместе с Гегелем и Марксом не имеем материального представления банального процесса мышления человека. А корни всех преобразований именно там. Далее, все эти преобразования творит не Господь Бог, а сам человек, если задуматься. И, наконец, если разобраться, человек сам по себе человеком не становится. Его формирует общество, которым соответствующим образом надо управлять. И в этом мы мало чего понимаем.
А если не поймем, то и эта очередная "цивилизация" исчезнет и надо будет начинать развитие биосферы сначала, если останутся какие-то малейшие условия для её появления. Так что мы здесь хотим найти свое будущее, "хорошее" будущее, это хорошие и благие намерения. НО ищем мы его не там. ОНО не в прошлом. ОНО в законах природы. А мы пока еще не способны это понять. Извините.
Борис Кирпиченко вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Социализм - это... Кулагин Владимир Планируем новый российский социализм 109 21.06.2023 18:55
Натур-Социализм - это природный социализм Евгений Шнуровский Открытые письма, обращения и манифесты 96 13.05.2014 12:19
Деспотический социализм и Новый социализм Jung Планируем новый российский социализм 12 24.07.2010 23:35
Будущее — социализм! Kuznez Планируем новый российский социализм 138 14.03.2010 16:47


Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG