Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Почему коммунист Ленин является автором капиталистического НЭПа?
НЭП – это ошибка коммуниста Ленина 0 0%
НЭП- необходимое, временное отступление 24 53.33%
НЭП- этап в построении социализма 7 15.56%
НЭП- это сам социализм 8 17.78%
НЭП -это капитализм 3 6.67%
Другое 2 4.44%
НЭП -это переходный период к социализму 3 6.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 45. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.06.2015, 06:33   #7731
Борис Кирпиченко
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 6,219
Репутация: -311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
Вам бесполезно собственность каждый раз расписывать, за счёт собственности и возникает реальность и возникает и определённость.

Собственность - это возникшая(выявленная) конкретность, а без конкретности не возникает реальность, просто всё останется абсолютно абстрактным и Мир не возникнет с его многообразием - вот и всё - это закон.
Это как в стихие природы, как у животных, "возникла" и всё, это уже реальность. А человеку надо бы знать что это такое и почему "возникла". Мало того, построить прогноз и не допустить этого "возникновения", если ОНО тормозит развитие жизни. Как раз это о собственности, какая бы она ни была. Даже моя рубаха - вчера это полотно ткани, сегодня это часть моей одежды, а завтра обтирочный материал или макулатура. Зачем это противоестественное понятие?
Борис Кирпиченко вне форума  
Старый 05.06.2015, 06:43   #7732
Борис Кирпиченко
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 6,219
Репутация: -311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Тмк сказано же


И эти кванты ничуть не менее материальны, нежели кванты возбуждений всех других вакуумов: физичесвкого , Дирака ( электронного) , полупроводникового ( крисатлилческого), спинового , кваркового , ядерного ...
Всё верно! Только перечисленные энергетические явления читаются и измеряются уже, а энергетические извержения мозга до сих пор секрет. Научились только чуть-чуть ощущать ИХ с помощью приборов. А в природе уже не мало фактов передачи мыслей на расстояние и их чтение...
Борис Кирпиченко вне форума  
Старый 05.06.2015, 06:46   #7733
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Кирпиченко Посмотреть сообщение
Это как в стихие природы, как у животных, "возникла" и всё, это уже реальность. А человеку надо бы знать что это такое и почему "возникла". Мало того, построить прогноз и не допустить этого "возникновения", если ОНО тормозит развитие жизни. Как раз это о собственности, какая бы она ни была. Даже моя рубаха - вчера это полотно ткани, сегодня это часть моей одежды, а завтра обтирочный материал или макулатура. Зачем это противоестественное понятие?
Вы прочтите внимательнее свой же вопрос и поймите наконец, что там записано - и не пытайтесь рассматривать к верху тормашками.

Ваше полотно, частью рубашки или частью штанов и обтирочным материалом и макулатурой, никогда бы не стало, просто полотном бы и осталось, там это вам как раз и записано, вы как ЛАС букафы знакомые не ищите, а научитесь понимать.

Последний раз редактировалось Агум; 05.06.2015 в 07:02.
Агум вне форума  
Старый 05.06.2015, 18:20   #7734
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,246
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
Бредите как я погляжу. Вы понятия изучите для начала, которыми оперируете.
А Вы (я так понял) на простом русском языке, понятном для всех, разучились писать. Вам бы только ПОНЯТИЯМИ мозги людям запудривать.
Понятия Вам подавай, а смысл в них вложить, СЛАБО?
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 05.06.2015, 22:02   #7735
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
А Вы (я так понял) на простом русском языке, понятном для всех, разучились писать. Вам бы только ПОНЯТИЯМИ мозги людям запудривать.
Понятия Вам подавай, а смысл в них вложить, СЛАБО?
Вы и русских понятий не знаете, не только вошедших в русский язык.
Агум вне форума  
Старый 06.06.2015, 09:02   #7736
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,246
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
Вы и русских понятий не знаете, не только вошедших в русский язык.
Я не знаю, для других напишите. Вы же ничего не пишите, даже не пытаетесь. Чужой хлам в уши людям пихаете, и себя умным ощущаете?
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 06.06.2015, 22:39   #7737
Борис Кирпиченко
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 6,219
Репутация: -311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
Вы прочтите внимательнее свой же вопрос и поймите наконец, что там записано - и не пытайтесь рассматривать к верху тормашками.

Ваше полотно, частью рубашки или частью штанов и обтирочным материалом и макулатурой, никогда бы не стало, просто полотном бы и осталось, там это вам как раз и записано, вы как ЛАС букафы знакомые не ищите, а научитесь понимать.
Было когда-то у А. Райкина: "...тре-, простите меня,- потня". А нельзя ли по существу, по теме... Если я Вас в чем-то не понимаю, то в этом Вы виновны. Нельзя ругать человека за то, чему Вы его не научили. Извините.
Борис Кирпиченко вне форума  
Старый 07.06.2015, 04:56   #7738
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Кирпиченко Посмотреть сообщение
Было когда-то у А. Райкина: "...тре-, простите меня,- потня". А нельзя ли по существу, по теме... Если я Вас в чем-то не понимаю, то в этом Вы виновны. Нельзя ругать человека за то, чему Вы его не научили. Извините.
Можно если он ни в какую сам понимать, чему его учат разносторонне, меду прочим, приводя ему в доказательства именно истины, не желает понимать, а только свою вымышленную туфту продолжает гнать.

СОБСТВЕННОСТЬ ИМЕННО И ОЗНАЧАЕТ - БЫТЬ ИМЕННО СОБОЙ - ИМЕТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СВОЮ СОБСТВЕННОСТЬ - ДЛЯ ЛЮБОЙ КОНКРЕТНОСТИ, ВЫ ЭТО ПОЙМИТЕ, ДЛЯ НАЧАЛА.

Последний раз редактировалось Агум; 07.06.2015 в 05:08.
Агум вне форума  
Старый 07.06.2015, 07:00   #7739
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,246
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
СОБСТВЕННОСТЬ ИМЕННО И ОЗНАЧАЕТ - БЫТЬ ИМЕННО СОБОЙ - ИМЕТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СВОЮ СОБСТВЕННОСТЬ - ДЛЯ ЛЮБОЙ КОНКРЕТНОСТИ, ВЫ ЭТО ПОЙМИТЕ, ДЛЯ НАЧАЛА.
Посчитайте сколько слов, ничего не значимых, Вы написали для , желая утвердить Вашу истину? Вы ее не утверждаете, Вы ее навязываете, и прежде всего самому себе.
"СОБСТВЕННОСТЬ (ИМЕННО И) ОЗНАЧАЕТ - БЫТЬ (ИМЕННО) СОБОЙ - ИМЕТЬ (ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО) СВОЮ СОБСТВЕННОСТЬ - ДЛЯ (ЛЮБОЙ) КОНКРЕТНОСТИ, (ВЫ ЭТО ПОЙМИТЕ, ДЛЯ НАЧАЛА)."
А теперь по частям.
СОБСТВЕННОСТЬ ОЗНАЧАЕТ - начало соответствует определению.
БЫТЬ СОБОЙ - разве кто нибудь не является собой?
ИМЕТЬ (ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО) СВОЮ СОБСТВЕННОСТЬ - разве кто нибудь не владеет собой, исключая владение собою остальных?
ДЛЯ ЛЮБОЙ КОНКРЕТНОСТИ - любая, это какая?
Определение дается для исключения вопросов по сути предмета, а Ваше определение их только создает.
К тому же не верно использовали слова "исключительное право".
Право собственника исключает права остальных на владение предметом.
Почему и названо исключительным, что исключает всех, кроме одного.
Вы человека в вещь превратили, Вы РАБОВЛАДЕЛЕЦ!
Это хуже чем собственник!
А еще Маркса ругаете!
Не пудрите людям мозги своим пониманием окружения, оно у Вас отсутствует полностью, в облаках и домыслах живете!
Словоблудством занимаетесь.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 07.06.2015 в 07:09.
Свой_взгляд вне форума  
Старый 07.06.2015, 07:09   #7740
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
нию.
БЫТЬ СОБОЙ - разве кто нибудь не является собой?
Дуракам простых "вещей" не понять по определению, причём самими же и написанных. Явиться собой и оставаться собой - через образование собственности происходит и её удержания.
Агум вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Социализм - это... Кулагин Владимир Планируем новый российский социализм 109 21.06.2023 18:55
Натур-Социализм - это природный социализм Евгений Шнуровский Открытые письма, обращения и манифесты 96 13.05.2014 12:19
Деспотический социализм и Новый социализм Jung Планируем новый российский социализм 12 24.07.2010 23:35
Будущее — социализм! Kuznez Планируем новый российский социализм 138 14.03.2010 16:47


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG