Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Почему коммунист Ленин является автором капиталистического НЭПа?
НЭП – это ошибка коммуниста Ленина 0 0%
НЭП- необходимое, временное отступление 24 53.33%
НЭП- этап в построении социализма 7 15.56%
НЭП- это сам социализм 8 17.78%
НЭП -это капитализм 3 6.67%
Другое 2 4.44%
НЭП -это переходный период к социализму 3 6.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 45. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.06.2015, 23:47   #7821
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,246
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valeur Посмотреть сообщение
Ага, наверное вот это. То есть Вы хотите, чтобы рабочие назначали жалованье управленцам. В то же время, Вы согласны, что зарплату рабочим, как и прежде, будут назначать управленцы. То есть, они друг другу будут назначать зарплату. Ты мне, я тебе. А что, интересно было бы поглядеть, что из этого вышло бы.
У Вас опять все ровно, и по старому.
Управление должно иметь часть от выручки, определенную договором предоставления услуг управления.
А там, как договорятся!
Нет найма, есть предоставление продукта труда, а он может быть любой и производство благ и любая услуга по их производству и потреблению.
Нет собственника, некому НАЗНАЧАТЬ зарплату, есть рынок продукта труда и прямые связи производителя и потребителя.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 18.06.2015 в 23:53.
Свой_взгляд вне форума  
Старый 19.06.2015, 05:31   #7822
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valeur Посмотреть сообщение
Ну, если также как сейчас, т. е. куда отправить продукт труда работника, по какой цене и прочее, какую зарплату будет получать работник будут решать другие люди, а не сам работник, то чего же Вы бьётесь. Считайте, что ваша теория рулит. Считайте, что это сам работник распоряжается своим продуктом и будет Вам счастье.
Так ведь Свой Взгляд того и добивается: отпихнуть плохого собственничка и занять его место у корытца.

И ненавидит того Карла-Марла за то,
что тот ехидный еврей показал всем и всю изначальную гнилость этой мечтушки СВ.
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.

Последний раз редактировалось cherry; 19.06.2015 в 11:52.
cherry вне форума  
Старый 19.06.2015, 06:10   #7823
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,246
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Так ведь Свой Взгляд чего-того добивается: отпихнуть плохого собвенничка и занять его место у корытца.
И ненавидит того Карла-Марла за то,
что тот ехидный еврей показал всем и всю изначальную гнилость этой мечтушки СВ.
Ехидный еврей сделал все, для увековечения отношений собственности.
Нашел первоклеточку экономики, товар. Превратил человека в вещь. Показал раздел прибыли. Но не смог догадаться, что полезность продукта труда, убьет его стоимость. Зря он про нее проговорился, видимо не понял, что абстракция способна материализоваться, даже с помощью того, чего в материальном виде нет. Минус на минус, дает плюс.
А у меня новая тема определилась "Условия развития экономики капитализма." Ой держись К.М. Не раз перевернутся тебе придется, сколько врал, столько и будешь "вертеться".
cherry! Корыто есть у К.М. и борьба частей общества за это корыто.
У меня нет никакой борьбы, у меня прямые договорные отношения, по вопросу производства и потребления продукта труда. Общественное имущество выведено из отношений собственности, им нельзя владеть, его можно только использовать для труда работника. Но Вам этого не понять, Вы захватчик по природе Вашей, кроме борьбы ничего не признаете!
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 19.06.2015 в 06:15.
Свой_взгляд вне форума  
Старый 19.06.2015, 21:43   #7824
valeur
Местный
 
Регистрация: 31.12.2012
Сообщений: 655
Репутация: 395
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Управление должно иметь часть от выручки, определенную договором предоставления услуг управления.
А там, как договорятся!
А разве сейчас не так? Что, сейчас управление всю выручку забирает?

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
У меня нет никакой борьбы, у меня прямые договорные отношения, по вопросу производства и потребления продукта труда.
Так во-время заключения договора и происходит борьба. Профсоюзы борются за каждый доллар зарплаты рабочих, вот только рабочие зарплаты управленцам не назначают. Это единственное отличие от Вашей мечты.Бедный г. Лихачёв! Исписал, наверное, гору бумаги, думает, что открыл что-то новое. А на самом деле...

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
А у меня новая тема определилась "Условия развития экономики капитализма." Ой держись К.М. Не раз перевернутся тебе придется, сколько врал, столько и будешь "вертеться".
Пожалели бы старика. Вы и так его в пыль растёрли (в своём воображении, правда). Бедный, бедный г. Лихачёв.
valeur вне форума  
Старый 20.06.2015, 06:38   #7825
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valeur Посмотреть сообщение
А
Пожалели бы старика. Вы и так его в пыль растёрли (в своём воображении, правда). Бедный, бедный г. Лихачёв.
Да нет, не бедный.
Явление такого выдающегося вздора Энгельс характеризовал так: закусивший удила мелкий буржуа.

Впрочем, С_В, судя по всему, - явище всё-же несколько иное.
Нынче ведь плеваться в Маркса:
- модно ,
- трендово,
- фрондово,
- верноподданно,
- и пред начальством лицеприятно.
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.
cherry вне форума  
Старый 20.06.2015, 17:29   #7826
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,246
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valeur Посмотреть сообщение
А разве сейчас не так? Что, сейчас управление всю выручку забирает?
Сейчас собственник определяет кому и сколько.
И Вы это прекрасно ЗНАЕТЕ!
Цитата:
Сообщение от valeur Посмотреть сообщение
Так во-время заключения договора и происходит борьба. Профсоюзы борются за каждый доллар зарплаты рабочих, вот только рабочие зарплаты управленцам не назначают. Это единственное отличие от Вашей мечты. Бедный г. Лихачёв! Исписал, наверное, гору бумаги, думает, что открыл что-то новое. А на самом деле...
С кем профсоюзы борются? С собственником! А у меня его нет. Нескем БОРОТЬСЯ!
Цитата:
Сообщение от valeur Посмотреть сообщение
Пожалели бы старика. Вы и так его в пыль растёрли (в своём воображении, правда). Бедный, бедный г. Лихачёв.
Бедный valeur, продукт системы образования.
Прочтите далее, это как раз для Вас и таких как Вы изложено!

"Общество, это само развивающаяся система. В нем существует только два объекта, общество и человек в нем. Один объект абстрактный, а другой реальный. Каждый человек определяет правила общежития в обществе. В связи с множеством управляющих воздействий на общество и противоположность их направлений, влияние каждого на систему крайне мало. И выражается только тогда, когда появляется лидер, способный выделить и выразить совпадающие интересы почти каждого человека.
Общество, как совокупность множества субъектов, является сложной системой, с множеством связей между субъектами, с множеством возможностей тех или иных действий субъектов. Казалось бы, в этой системе не может быть никакого порядка. Однако это не так. Значит, есть то, что является общим для каждого субъекта, то, что объединяет людей с единственной целью, жить и передать жизнь дальше. А для этого нужно каждому работнику обеспечить свою жизнь. По началу, труд человека был собирательным и единообразным, сегодня практически весь труд производительный и узкоспециализированный. Специализация работника сделала не возможным обеспечение жизни работника только своим результатом труда, но позволила работнику создавать высокоэффективный продукт труда, использовать который можно только посредством обмена. Значит главным условием выживания человечества как вида сегодня, стало обеспечение своей жизни посредством обмена продуктами труда между работниками. Обмен продуктами труда предполагает некие правила обмена, которые возникают между двумя работниками, и именуются как договорные отношения двух субъектов при обмене продуктами труда. Но поскольку при создании продукта труда число работников неуклонно возрастало, и обмен продуктами труда между разными специальностями также увеличивался, в связи с ростом числа специальностей. Появилась специальность, не создающая материальные блага, но необходимая при их производстве и потреблении. Работники этой специальности управляли, как производством материальных благ, так и их потреблением. Именно эти работники определяют правила производства и потребления благ, необходимых для обеспечения жизни общества. Никаких невидимых рук управляющих экономикой нет, и никогда не было. Как и нет объективных законов развития общества, и экономических законов в частности. Все законы рукотворны и создает их ВЛАСТЬ."
Получив от общества право на управление общественным трудом и разделом его результата (посредством силы или обмана). Работники властных структур всегда создают себе привилегии в использовании благ, созданных другими. И всячески стремятся переложить свои управленческие функции, на нижестоящего работника. Что приводит к чрезмерному увеличению управленческого труда в обществе, снижению уровня жизни всех работников. Спад производства благ и бедность всех, приводит к гражданским и межгосударственным войнам. И виновата в этом ВЛАСТЬ, которая создает законы для себя, а не для общества.
И так, законодательная власть принимает субъективные законы, идущие от частного лица, и этим определяет правила поведения каждого работника в обществе. Значит, мы все живем в придуманном мире? Но и это еще не все! Частное лицо, посредством системы образования, создает у нас иллюзию реальности им придуманного мира. Придает видимость естественного хода развития общества, скрывая частное управление общественной экономикой и ответственность за свою деятельность управленцев.
Какова реальность, и как ее увидеть?
Способен ли человек сам осознать природу общественных отношений, для того, что бы направить свои усилия для улучшения своей жизни и сохранению окружающей среды?

К.М. всего лишь идеолог воровской экономики, и мне не жаль на него бумаги.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 20.06.2015, 17:32   #7827
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,246
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Да нет, не бедный.
Явление такого выдающегося вздора Энгельс характеризовал так: закусивший удила мелкий буржуа.
"мелкий буржуа" отвергающий отношения собственности.
cherry! У Вас с головой все в порядке?
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 20.06.2015, 18:06   #7828
valeur
Местный
 
Регистрация: 31.12.2012
Сообщений: 655
Репутация: 395
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Бедный valeur, продукт системы образования.
Прочтите далее, это как раз для Вас и таких как Вы изложено!
Не буду врать, не прочёл я Ваш опус. Вас заклинило и спор с Вами бесполезен, так что не буду больше Вам докучать. Разве только если Вы выдадите какой-нибудь особенный перл.
valeur вне форума  
Старый 20.06.2015, 18:16   #7829
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,246
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valeur Посмотреть сообщение
Не буду врать, не прочёл я Ваш опус. Вас заклинило и спор с Вами бесполезен, так что не буду больше Вам докучать. Разве только если Вы выдадите какой-нибудь особенный перл.
А разве мы спорим? Разве наш "спор" может иметь результат?
Не прочли, и суждений быть не может, так и скажите.
Я думаю, что прочли. Любопытство всегда ПОБЕЖДАЕТ.
Вам нечем ответить, и Вы закончили разговор.
Между прочим, как побежденный.
Всего хорошего!
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 29.06.2015, 20:11   #7830
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Да нет, не бедный.
Явление такого выдающегося вздора Энгельс характеризовал так: закусивший удила мелкий буржуа.

Впрочем, С_В, судя по всему, - явище всё-же несколько иное.
Нынче ведь плеваться в Маркса:
- модно ,
- трендово,
- фрондово,
- верноподданно,
- и пред начальством лицеприятно.
Женя, ПРИВЕТ.Спасибо, что на теме. Через неделю сделают Интернет, нарисуюсь.
"Плевки" разбирали на конференции- это понятийный паразитизм.
Леонид Санталов вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Социализм - это... Кулагин Владимир Планируем новый российский социализм 109 21.06.2023 18:55
Натур-Социализм - это природный социализм Евгений Шнуровский Открытые письма, обращения и манифесты 96 13.05.2014 12:19
Деспотический социализм и Новый социализм Jung Планируем новый российский социализм 12 24.07.2010 23:35
Будущее — социализм! Kuznez Планируем новый российский социализм 138 14.03.2010 16:47


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG