Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Почему коммунист Ленин является автором капиталистического НЭПа?
НЭП – это ошибка коммуниста Ленина 0 0%
НЭП- необходимое, временное отступление 24 53.33%
НЭП- этап в построении социализма 7 15.56%
НЭП- это сам социализм 8 17.78%
НЭП -это капитализм 3 6.67%
Другое 2 4.44%
НЭП -это переходный период к социализму 3 6.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 45. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.06.2015, 08:57   #7831
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
Женя, ПРИВЕТ.Спасибо, что на теме. Через неделю сделают Интернет, нарисуюсь.
"Плевки" разбирали на конференции- это понятийный паразитизм.
Лёня, мне кажется, что мы капитально ошибаеся в оценке того, что нам являют тут Агум, Свой Взгляд, или Голицын, Левин, Гриживнов, Волобуев ... ( последние два - на комстоле) .

Как нас учил Руди - все правы.
То есть, у них - некая правда.

И тот факт , что объективно эта их правда ( с точки зрения науки Белла и прочего Гегеля с Марксом) - не истинная , решающего значения не имеет
.
Ибо в обществе безраздельно господствует именно их идеология, их психология их нравы::
- всё забрать и разделить ,
- всё - по "справедливости", но при условии:
- маё майно-хурда -бурда и пуп, жрачка-жвачка-тачка-сучка-случка ... - да превыше за всё ...
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.

Последний раз редактировалось cherry; 30.06.2015 в 09:00.
cherry вне форума  
Старый 30.06.2015, 18:22   #7832
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,247
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Ибо в обществе безраздельно господствует именно их идеология, их психология их нравы::
- всё забрать и разделить
Такое обобщение является ВРАНЬЕМ бессовестным.
Уберите собственника, и никто, ничего, ни у кого, НЕ ЗАБЕРЕТ, делить соответственно, будет НЕЧЕГО.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд на форуме  
Старый 30.06.2015, 21:45   #7833
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Такое обобщение является ВРАНЬЕМ бессовестным.
Уберите собственника, и никто, ничего, ни у кого, НЕ ЗАБЕРЕТ, делить соответственно, будет НЕЧЕГО.
Заберет всегда не собственник. У несобственника никогда ничего не было, и никогда не будет. Несобственники всех стран должны соединяться. Олигарх никогда не имел своей собственности, он чужую собственность использует в качестве своей.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума  
Старый 01.07.2015, 19:22   #7834
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,247
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Заберет всегда не собственник. У несобственника никогда ничего не было, и никогда не будет. Несобственники всех стран должны соединяться. Олигарх никогда не имел своей собственности, он чужую собственность использует в качестве своей.
Что не собственник забирает и у кого?
Как не собственник обеспечивает свою жизнь, если у него никогда и ничего не было?
Чужое имущество (продукт труда работника), собственники превращают в свою собственность, ничего не производя.
Вы когда научитесь различать имущественные отношения от отношений собственности?
Призрак социализма возвращается.
Коммунизм никого уже не интересует, собственники (управленцы "общим" всех мастей) никому не нужны, какую бы маску они на себя не одевали они занимаются воровством, сохраняя отношения собственности и изымая продукт труда у работника по закону.
Собственник - враг народа!
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 01.07.2015 в 19:30.
Свой_взгляд на форуме  
Старый 02.07.2015, 06:51   #7835
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Что не собственник забирает и у кого?
Как не собственник обеспечивает свою жизнь, если у него никогда и ничего не было?
Чужое имущество (продукт труда работника), собственники превращают в свою собственность, ничего не производя.
Вы когда научитесь различать имущественные отношения от отношений собственности?
Призрак социализма возвращается.
Коммунизм никого уже не интересует, собственники (управленцы "общим" всех мастей) никому не нужны, какую бы маску они на себя не одевали они занимаются воровством, сохраняя отношения собственности и изымая продукт труда у работника по закону.
Собственник - враг народа!
Уважаемый товарищ Лихачев, Вы задали мне три вопроса. Прежде, чем ответить на эти вопросы, я наблюдаю, что к этим вопросами Вы дополняете следующие суждения.

1. «Призрак социализма возвращается».
2. «Коммунизм никого уже не интересует, собственники (управленцы "общим" всех мастей) никому не нужны, какую бы маску они на себя не одевали они занимаются воровством, сохраняя отношения собственности и изымая продукт труда у работника по закону».
3. «Собственник - враг народа!».

И, наблюдаю, что эти Ваши суждения не имеют объективно-логических связей с Вашими вопросами в мой адрес. И нахожу, что Вы, образно выражаясь, играете лишними картами.

Согласен, что есть в действительности народ, для которого собственник является врагом. В таком случае, Вы находитесь на стороне этого народа, у которого нет собственности, и защищаете этот народ от посягательств собственников на собственность на собственность этого народа, которой у этого народа никогда не было, нет, и не будет.

Нет смысла, покушаться (кушать) на то, чего не было, нет, и не предвидится. Собственник просто физически не может покушаться на тех, у которых ничего нет. И, потому играем мы краплёными тузами, и прячем в рукаве неигровые карты, и честный человек всегда нам собственность свою отдаст и безвозмездно, добровольно, и мы ему внушим, что собственности нет, пусть поработает еще во благо нашего народа, которой никогда не знал и не узнает про собственность врагов. Он просто её ест, кушает и пьёт, свою натуру ублажая.

Ну, а суждения о «социализме, коммунизме и прочим к ним в связи» – всего лишь поддельные запонки и булавки к манжетам на Ваших рукавах, чтоб отвлекать внимание незадачливых людей от содержимого политики США и Западной Европы, играющих нечестную игру. Даже незаметно, невидимо. И судимых нет, лишь льётся кровь безвинно убиенных, и собственности нет…

Но, первый Ваш вопрос.
Цитата:
Что не собственник забирает и у кого?
Манипуляция словами. Вопрос в точном смысле: Что собственник не забирает и у кого?

Ответ. Собственник – это наименование, характеризующее большую часть людей. Любой человек может не забирать или забирать что-угодно и у кого угодно. Ничто человеческое собственнику не чуждо.

Второй Ваш вопрос.
Цитата:
Как не собственник обеспечивает свою жизнь, если у него никогда и ничего не было?
Правильная формулировка сути вопроса: Как собственник не обеспечивает свою жизнь, если у него никогда и ничего не было?

Ответ. Собственность – это есть форма и содержание любого живого существа, в том числе и человека, обеспечивающие его существование и развитие. Любое покушение на собственность живого существа, в том числе и человека, исключает «покусаемого» из действительности. Любой собственник обеспечивает свою жизнь за счет своей собственности.

Любой несобственник обеспечивает себе жизнь за счет использования собственности собственников.

Третий Ваш вопрос.
Цитата:
Вы когда научитесь различать имущественные отношения от отношений собственности?
Ответ. Вероятно, Вам видней, когда я научусь этому, со стороны всегда видней. Но, со своей стороны я наблюдаю, что Вы хорошо различаете имущественные отношения от отношений собственности.

Допустим, а может быть и в самом деле, я украл у собственника его велосипед. Автомобиль мне не нужен, а велосипед нужен. Велосипед – это имущество. В данном случае, это имущество всегда в собственности его собственника до тех пор, пока собственник не откажется от статуса этого имущества в своей собственности. Так, например, все живые существа, в том числе и люди, отказываются от своих собственных испражнений в качестве своей собственности. Бери – не хочу. Но, в данном случае собственник велосипеда не отказался от него в качестве имущества в своей собственности, от своего собственного имущества.

Итак, есть отношения собственников к своей собственности.

Пожалуй, достаточно, уважаемый товарищ Лихачев. Вы и так всё знаете. Но, мне нет необходимости раскрывать Ваши манипуляции, защищающие Ваш собственный народ, никогда не имевший своей собственности, и разбросанный по всему миру. Его эпоха исчезнет сама по себе в далекие лета. И люди будут в согласии со своей собственностью, общей собственностью – собственностью всех, и множеством частей собственности всех в одном единстве каждого со всеми.

Тогда, скажите, как я должен относится к украденному мной велосипеду: как своей или не своей собственности, или просто как имуществу?
Какие отношения должны быть у имущих людей?

Вчера велосипед (имущество) у тебя, завтра он у меня (украл я). Теперь ты уважай меня, как имущего человека. В имущественных отношениях воровство не порок… Знатных воров не сажают, они в законе и над законом.

С уважением!
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума  
Старый 02.07.2015, 18:14   #7836
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,247
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Любой собственник обеспечивает свою жизнь за счет своей собственности.
Для обеспечения Вашей жизни, Вы используете свое имущество, вещи созданные Вашим трудом или полученные в обмен на Ваш продукт труда. В этом случае общество признает их Вашими, порожденными Вами, и закрепляет их за Вами.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд на форуме  
Старый 02.07.2015, 18:17   #7837
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,247
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Но, в данном случае собственник велосипеда не отказался от него в качестве имущества в своей собственности, от своего собственного имущества.
Собственность, это вещь отданная в использование другим за плату.
Если владелец использует вещь сам и для себя, это имущество.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд на форуме  
Старый 02.07.2015, 18:20   #7838
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,247
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Итак, есть отношения собственников к своей собственности.
Отношения возникают по вопросу использования вещи между людьми.
Между владельцем вещи и вещью, отношений быть не может.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд на форуме  
Старый 02.07.2015, 18:26   #7839
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,247
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Тогда, скажите, как я должен относится к украденному мной велосипеду: как своей или не своей собственности, или просто как имуществу?
Какие отношения должны быть у имущих людей?
Кто создал вещь, тот и владеет ею.
Если Вы украли вещь созданную другим, Вы вор.
И если вещь эту найдут, то Вас посадят, а вещь вернут владельцу.
Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Вчера велосипед (имущество) у тебя, завтра он у меня (украл я). Теперь ты уважай меня, как имущего человека. В имущественных отношениях воровство не порок… Знатных воров не сажают, они в законе и над законом.
Того, кто берет чужие вещи, всегда били бьют и будут бить.
С уважением!
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд на форуме  
Старый 03.07.2015, 05:34   #7840
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Для обеспечения Вашей жизни, Вы используете свое имущество, вещи созданные Вашим трудом или полученные в обмен на Ваш продукт труда. В этом случае общество признает их Вашими, порожденными Вами, и закрепляет их за Вами.
Вы уверены, уважаемый товарищ Лихачев, что общество может признавать лишь то, что является ему полезным, и несет блага каждому его члену? Я тоже уверен в этом. Как и Вы я трезво смотрю на жизнь.

Но, во мне есть удивительная способность, проявление которой влечет мою вредоносность обществу и каждому его члену. Допустим, я – есть неуловимый вор…

Пожалуйста, решите задачу о том, как стать неуловимым вором. Можете решить такую задачу?
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Социализм - это... Кулагин Владимир Планируем новый российский социализм 109 21.06.2023 18:55
Натур-Социализм - это природный социализм Евгений Шнуровский Открытые письма, обращения и манифесты 96 13.05.2014 12:19
Деспотический социализм и Новый социализм Jung Планируем новый российский социализм 12 24.07.2010 23:35
Будущее — социализм! Kuznez Планируем новый российский социализм 138 14.03.2010 16:47


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG