Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Почему коммунист Ленин является автором капиталистического НЭПа?
НЭП – это ошибка коммуниста Ленина 0 0%
НЭП- необходимое, временное отступление 24 53.33%
НЭП- этап в построении социализма 7 15.56%
НЭП- это сам социализм 8 17.78%
НЭП -это капитализм 3 6.67%
Другое 2 4.44%
НЭП -это переходный период к социализму 3 6.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 45. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.07.2015, 05:59   #7841
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Собственность, это вещь отданная в использование другим за плату.
Если владелец использует вещь сам и для себя, это имущество.
Уважаемый товарищ Лихачев, Вас-то и все Ваши общества, я точно обману, будучи вором над всеми Законами.

Собственность – это есть наименование формы и содержания жизни любого живого существа, в том числе и человека
.

Вы вправе менять наименования сути, но суть неизменна. И, мне, в качестве неуловимого вора, очень удобно.

Вас умные люди учили, называть вещи своими именами. Но все в Европу, а по-русски говоря, в ж… .
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума  
Старый 03.07.2015, 06:58   #7842
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Отношения возникают по вопросу использования вещи между людьми.
Между владельцем вещи и вещью, отношений быть не может.
Да, согласен. У Вас не может, а других может. Была рабовладельческая формация. Здесь рабов признавали за вещи, и сейчас – так же, а рабовладельцев – за людей. Наблюдаются ли отношения между людьми и вещами?
Цитата:
Сообщение от С. Осиашвили
Ну почему меня не лечит время
Ведь, столько дней прошло с той чёрной ночи,
………..
А рана заживать никак не хочет.
Зачем звонишь, когда почти уснули
Воспоминанья о минувшей боли?
Мы календарь с тобой перевернули!
Так дай мне право жить своей судьбою!
Не сыпь мне соль на рану, не говори навзрыд!
Не сыпь мне соль на рану, она ещё болит…
Эх, Лихачев, Лихачев… Очевидно, что у Вас нет отношения даже к самому себе, и Вы не можете знать об отношениях к людям, к вещам… Допустимо, что Вы просто электронный робот?

Природа отношений очень обширна. Например, есть любовные отношения, есть дружеские отношения, есть товарищеские отношения, есть братские отношения, есть ненавистные отношения, есть вражеские отношения, есть агрессивные отношения, есть экономические отношения, есть производственные отношения, есть отношения к вещам, есть отношения вещей, и даже есть отношения отношений – да разве все отношения перечислить.

Между владельцем вещи и вещью отношения могут быть. В отношениях одна сторона всегда активная (ведущая), а другая пассивная (ведомая).

А, как у Вас?
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума  
Старый 03.07.2015, 09:23   #7843
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Кто создал вещь, тот и владеет ею.
Если Вы украли вещь созданную другим, Вы вор.
И если вещь эту найдут, то Вас посадят, а вещь вернут владельцу.
Того, кто берет чужие вещи, всегда били бьют и будут бить.
С уважением!
Уважаемый товарищ Лихачев, у меня создается впечатление, что подаваемое на мозговую часть напряжение немного зашкаливает, или Вам надо сменить управляющую, оперативную, как хотите, так и называйте, систему, или, вообще, сменить материнскую плату (генетику).

Допустим, у Вас есть автомобиль. Вы его (фотографию) используете в качестве своей аватары. Как говорится, я – не я, а автомобиль моя. Но, разве Вы создали автомобиль и владеете ей, автомобилей? Кто Вам дал право владеть автомобилей? Как хочу, так и называю. Ваш пример весьма заразителен.

По Вашей идее (теории) у Вас нет прав владеть тем, что Вы не создали. Но Вы владеете. И сами себе перечите, противоречите и пишите.
Цитата:
Если Вы украли вещь созданную другим, Вы вор.
Но я-то не противоречу Вам, и согласен с Вами в том, что я вор. Но, я неуловимый вор. Такие воры не ловятся, доказательства к ним не применяются, даже если они украдут у Вас автомобиль. Ты только пожалуетесь в соответствующие службы государства. Или, по Вашей идее и государства у Вас не будет. Так, и жалоб с заявлениям не будет, и полная свобода ворам, и полная демократия.

Конечно, мне не нужна никакая демократия, я придерживаюсь идеи государства. Вы же на стороне Барака Обамы, Президента США. Это он испугался для демократии США становления Российского государства. Почему?

А, потому, что США – настоящий вор, но уязвимый и уловимый. Это США, используя санкции против граждан России, плохих или хороших, то это только российская проблема, украли деньги и нефть у России, да еще организовали гражданскую кровопролитную войну на Украине, чтобы перенаправить эту войну, всю Украину, да с подмогой НАТО, против России.
Цитата:
И если вещь эту найдут, то Вас посадят, а вещь вернут владельцу.
Если найдут? А, если не найдут, то не посадят. Это везде так, исключая абсолютную анархию. Поэтому люди с криминальными способностями всегда стремятся к изощренности своего ума, или к наращиванию своей силы. Вот, США – это они спровоцировали гонку вооружений. Факт уничтожения Хиросимы и Нагасаки.
Цитата:
Того, кто берет чужие вещи, всегда били бьют и будут бить.
Не всегда, уважаемый товарищ Лихачев. Если вор неуловимый, то его не замечают. Если вор сильный и удачливый, то он близко к неуловимому. Интересно, как Вы можете представить себе неуловимое воровство? Советский социализм боролся с воровством, но неуловимое воровство побороло СССР…

С уважением!
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума  
Старый 03.07.2015, 17:12   #7844
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,246
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Вы уверены, уважаемый товарищ Лихачев, что общество может признавать лишь то, что является ему полезным, и несет блага каждому его члену? Я тоже уверен в этом. Как и Вы я трезво смотрю на жизнь.
Общество сегодня, в лице большинства служащих, признает свое право жить посредством отнятия у работника его результата труда, посредством права собственности.
И не хочет признавать, что этим оно наносит вред не только рабочим, но и самим себе.
Поскольку использование этого права, всегда приводит общество к бедности и войнам.
Большая часть общества не желает трезво смотреть на жизнь, пока собственные шишки не заработает. Пример Украина.
Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Но, во мне есть удивительная способность, проявление которой влечет мою вредоносность обществу и каждому его члену. Допустим, я – есть неуловимый вор…
Ваши способности определены Вашим сословием, они не являются уникальными.
Не уловимых воров не бывает, один вор ворует тайно (собственник), ворует под покрывалом коммерческой тайны (или и оное, в прежние времена), другой вор его грабит по закону (власть).
Церковь не исключение, мошенников тоже власть грабит.
Система то одна!
Боюсь, что в новой системе, места Вашему сословию не будет. Образ жизни придется менять!
Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Пожалуйста, решите задачу о том, как стать неуловимым вором. Можете решить такую задачу?
К.М. решил эту задачу на долгие годы, однако его обман был раскрыт, и это ждет любого вора. Сколь веревочка не вьется, конец ее найдется!
Но лучше найти "конец" раньше, пока воровская экономика не опустила все общество на дно бедности и вражды, на долгие годы (что бы нам не пришлось вспомнить слова, дети за родителей не отвечают).
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 03.07.2015 в 17:22.
Свой_взгляд вне форума  
Старый 03.07.2015, 17:21   #7845
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
К.М. решил эту задачу на долгие годы, однако его обман был раскрыт, и это ждет любого вора. Сколь веревочка не вьется, конец ее найдется!
Но лучше найти "конец" раньше, пока воровская экономика не опустила все общество на дно бедности и вражды, на долгие годы (что бы нам не пришлось вспомнить слова, дети за родителей не отвечают).
__________________
Вы не можете знать о ворах над всеми рукотворными (юридическими) законами. Или знаете? Скажите...
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.

Последний раз редактировалось Владимир Александрович; 03.07.2015 в 17:25.
Владимир Александрович вне форума  
Старый 03.07.2015, 17:26   #7846
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,246
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Вы не можете знать о ворах над всеми рукотворными (юридическими). Или знаете?
Конечно знаю, за тайной всегда стоит КРАЖА!
Честному человеку скрывать нечего.
У кого есть ТАЙНА, тот обязательно ВОРУЕТ.
Иначе незачем скрывать и прятаться.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 04.07.2015, 17:15   #7847
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Конечно знаю, за тайной всегда стоит КРАЖА!
Честному человеку скрывать нечего.
У кого есть ТАЙНА, тот обязательно ВОРУЕТ.
Иначе незачем скрывать и прятаться.
Есть множество тайн, которые нельзя оглашать. И совсем не значит, что люди охраняющие тайны, не оглашающие их, являются ворами.

Наоборот, эти люди честные и порядочные чаще всего. Разве можно, например, разглашать государственные тайны, да еще продавать их?

Другое дело, то это раскрытие тайн преступлений, преступных тайн.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума  
Старый 04.07.2015, 17:24   #7848
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
К.М. решил эту задачу на долгие годы, однако его обман был раскрыт, и это ждет любого вора. Сколь веревочка не вьется, конец ее найдется!
Но лучше найти "конец" раньше, пока воровская экономика не опустила все общество на дно бедности и вражды, на долгие годы (что бы нам не пришлось вспомнить слова, дети за родителей не отвечают).
__________________
http://www.proza.ru/avtor/likhachiev58
Как я понимаю, К.М. – это Ваша тайна. И, что же собой представляет тайна К.М.?
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума  
Старый 04.07.2015, 17:34   #7849
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,246
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Есть множество тайн, которые нельзя оглашать. И совсем не значит, что люди охраняющие тайны, не оглашающие их, являются ворами.
Наоборот, эти люди честные и порядочные чаще всего. Разве можно, например, разглашать государственные тайны, да еще продавать их?
Другое дело, то это раскрытие тайн преступлений, преступных тайн.
Я не копаюсь в личной жизни, Вы же это хорошо понимаете.
Присвоение созданного работником иным лицом (собственником), и есть преступление. Даже если оно произошло согласно воровскому закону, это все равно ВОРОВСТВО.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 04.07.2015, 17:39   #7850
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,246
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Как я понимаю, К.М. – это Ваша тайна. И, что же собой представляет тайна К.М.?
Да нет никакой тайны! К.М. никогда не был РАБОЧИМ. В этом случае, чьи интересы он может ЗАЩИЩАТЬ?
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Социализм - это... Кулагин Владимир Планируем новый российский социализм 109 21.06.2023 18:55
Натур-Социализм - это природный социализм Евгений Шнуровский Открытые письма, обращения и манифесты 96 13.05.2014 12:19
Деспотический социализм и Новый социализм Jung Планируем новый российский социализм 12 24.07.2010 23:35
Будущее — социализм! Kuznez Планируем новый российский социализм 138 14.03.2010 16:47


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG