Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Почему коммунист Ленин является автором капиталистического НЭПа?
НЭП – это ошибка коммуниста Ленина 0 0%
НЭП- необходимое, временное отступление 24 53.33%
НЭП- этап в построении социализма 7 15.56%
НЭП- это сам социализм 8 17.78%
НЭП -это капитализм 3 6.67%
Другое 2 4.44%
НЭП -это переходный период к социализму 3 6.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 45. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.07.2015, 10:33   #7941
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,246
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Кирпиченко Посмотреть сообщение
Новый электронный рынок не изменит ничего. Люди-то остались старые...
А кто спорит, что новые отношения приживутся сразу и без скипа? Найдутся те, кто будет им противостоять, причем стоять будет насмерть.
Ну это конечно если революционным путем.
А вот по другому, по эволюционному пути, изменятся и люди. Нужно только знать, в какую сторону их менять!
А менять их нужно в области знаний о общественной экономике. Ибо то, что есть сегодня, иначе, как наукой о жульничестве, назвать нельзя!
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд на форуме  
Старый 11.07.2015, 10:52   #7942
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,246
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Кирпиченко Посмотреть сообщение
Руководство завода, выполняя свою задачу, использует руководящую информацию отрасли. А те, в свою очередь, - информацию правительства и т.д... Коллективу завода следует выполнять то, что каждому члену предписано его должностной инструкцией. Остальное в этой инструкции не изложено в воровских технологиях из соображений секретности бизнеса. Принципиально это не должно быть секретом. Но та информация и не нужна рядовому работнику, если все сверху до низу подчинено единой идеологии сохранения и развития жизни без собственности и прочего воровства.
Кто прячет информацию, тот обязательно ворует, иначе скрывать ее не за чем.
Когда Вы приходите на рынок, Вы видите, какие яблоки покупаете? Видите! И с ценой сами соглашаетесь? Сами! Почему работник завода не может выбрать, какая услуга ему нужна, и определить ей цену?
Управленец не уходит, написав должностную инструкцию, он владея властью от работодателя собственника, заставляет работника на него работать. Власть не терпит договорных отношений, она любит распределять отобранное у работника. Все, кто сегодня во власти ВАРВАРЫ, не зависимо от роста. Люди считающие насилие НОРМОЙ жизни. Вот эту норму и нужно изменить на НЕ НАСИЛЬСТВЕННЫЕ отношения в обществе. Тогда отношения собственности будут обществу не нужны.
Вы пытаетесь утвердить эту норму, путем создания идеологии жизнеутверждения (путем уговоров). А я хочу привести общество к этой норме путем развития знаний о общественной экономике, и личной заинтересованности работника, в обеспечении своей жизни.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд на форуме  
Старый 11.07.2015, 10:57   #7943
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,246
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Кирпиченко Посмотреть сообщение
Рынок не перспективен из-за порождаемых им множества обманных технологий общения людей, перепроизводства, излишества затрат на придание излишних качеств внешнего вида продукции и прочих излишеств, скрывающих применительное качество продукции. Это качество можно определить только в процессе применения. Вот и осечка. Потому что производитель думает о себе больше чем о потребителе, которого "надуть" всегда легко.
Условием использования общественного имущества работником, является соответствие его продукции общественным нормам.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд на форуме  
Старый 11.07.2015, 11:03   #7944
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,246
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Кирпиченко Посмотреть сообщение
"Общая идеология" касается всех и "скотам" там места нет. По этой идеологии скотов быть не может, потому что вся система - исполнители инструкции, берущей свое начало в идеологии. А люди прибывающие в качестве исполнителей не имеют другого мышления кроме необходимого для исполнения инструкции. Сначала надо построить систему формирования человека. а потом организация производства получится почти сама собой.
"А люди прибывающие в качестве исполнителей не имеют другого мышления кроме необходимого для исполнения инструкции."
Исполнители только у РАБОВЛАДЕЛЬЦЕВ. Вы когда избавитесь от рабского мышления? Каждый работник сам управляет процессом своего труда, сам производит продукт труда, и сам должен использовать созданный им продукт труда, для обеспечения своей жизни посредством обмена, на ему необходимое. Там где есть распределение, свободному обмену продуктами труда, места нет. Там есть РАБСТВО.
Вы уверенно идете в сторону военного коммунизма, делай то, что тебе сказали делать. Это абсолютное РАБСТВО работника!
Вы пытаетесь создать новую идеологию РАБСТВА. Рабовладельцы Вас услышат. А я слушать не хочу, уж извините, с диктатурой мне не по пути!
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд на форуме  
Старый 11.07.2015, 13:30   #7945
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
Я о сравнительной конкуренции в условиях капитализма, в которой сильный поглощает слабого.
Это поверхностный взгляд на экономику, в прямом и переносном смыслах.

Следует рассматривать не капитал отдельных корпораций, а семейный капитал т.н. «300 семей».
«300 семей» владеют контрольными пакетами акций в транснациональных корпорациях, те, в свою очередь в сотнях корпорациях помельче, и т.д.
Т.о. контрольный пакет акций в транснациональной корпорации позволяет определять политику десятков тысяч отдельных предприятий, между которыми практикуется дружестенное, и недружественное поглощение.

Экономические санкции в отношении государств принуждают последних к дальнейшей приватизации стратегических предприятий в оборонке.
Поэтому и возникают мысли об автаркии.
РФ не в состоянии занять позицию равного партнёра в англосаксонской модели, потому что в экономическую модель заложен принцип расового превосходства евреонала и его боевого авангарда - англосаксов.

Поэтому всех, кто однажды понюхал социализм, ожидает судьба евреев в гитлеровской германии.
Кстати, Гитлеру следует отдать должное, он предлагал Британии принять 2 млн. евреев - британские иудеи отказались их принять, как и американские - два корабля с евреями из Германии, как и швейцарские - ими было отказано принять 30 тыс. германских евреев, скопившихся на границе с Германией.
Синедриону нужна была сакральная жертва, Гитлер выполнил это требование как законопослушный сефард.
Что же делать, спросите Вы?
Алексей1 вне форума  
Старый 11.07.2015, 15:06   #7946
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Кирпиченко Посмотреть сообщение
1. Вы сами только что изложили неполноценность понятий социализма из-за их множества. Из за этого пришлось придумать "социалистическую норму".
2. Но и последнее Вы не сможете четко сформулировать, потому что руководимы в своих соображениях далекими от жизни философскими положениями.
3. А законы природы "предусматривают" технологии развития жизни, в том числе и человеческой. Будьте добры, прорецензируйте мои соображения на сей счет в ПРОЗА.РУ. Спасибо.
1. Не понял.
Сколько людей - столько и социализмов.
Аналогично:
сколько желудей - столько и разных дубов.

И что?

2. И никто.
Даже Вы , дорогой Борис: а сформулируйте-ка "норму дуба".
СлабО ?
И в чём неполноценность тех дубов, что не подойдут к этому Вашему Прокрустову ложу?

3. Ну , это Вы уже загнули.
Какие-таки законы могут быть для дуба ?
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.
cherry вне форума  
Старый 11.07.2015, 17:18   #7947
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,246
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
1. Не понял.
Сколько людей - столько и социализмов.
Аналогично:
сколько желудей - столько и разных дубов.
И что?
2. И никто.
Даже Вы , дорогой Борис: а сформулируйте-ка "норму дуба".
СлабО ?
И в чём неполноценность тех дубов, что не подойдут к этому Вашему Прокрустову ложу?
3. Ну , это Вы уже загнули.
Какие-таки законы могут быть для дуба ?
На первый взгляд все верно, но если общество существует, то существуют и нормы его организации. Детально излагать я их не стану, их множество. Но основной назвать могу. Гибнет (не передает жизнь дальше) лодырь и бандит, выживает середина (обеспечивающая свою жизнь, посредством использования результата своего труда). Тут об этом уже писали, я только повторил.
"Сколько людей - столько и форм социализма."
Вашими устами глаголет истина! Сколько работников, столько и специальностей, столько же форм обеспечения жизни работника. Ничего одинакового нет. Социальное единство не требует, и не может потребовать единства форм в социуме (это не возможно). Не поглощает индивидуальность, а соединяет их такими какие они есть. Вот только соединение это имеет две формы, первая насильственная (отношения собственности), вторая добровольная (на основе интересов работника).
cherry, я начинаю к Вам прислушиваться!
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 11.07.2015 в 17:28.
Свой_взгляд на форуме  
Старый 11.07.2015, 17:21   #7948
маори
Местный
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 129
Репутация: 126
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Каждого интересует только своя жизнь, но если я не найду общего языка с производителем того, что мне нужно, я не смогу ее обеспечить.
Если очень нужно, то и прогадать не грех. Либо переплачу, либо обойдусь. Тогда продавец прогадает, не сможет реализовать свой продукт труда и обеспечить свою жизнь.
При наличии частных интересов, возникает общий интерес. Его появление обеспечивает специализация работника.
Тут все ОЧЕВИДНО, в чем проблема?
Анархо-синдикализм теоретически был раздолбан еще в 20-е годы
прошлого века.Понятно,что сейчас,в связи с уничтожением техуклада
в России, превалируют мелкобуржуазные предрассудки,но уж больно
странно, что люди никак не могут вырваться из их плена,даже после
украинской встряски ,похоронившей многие бутафории, в политике и философии в том числе.
маори вне форума  
Старый 11.07.2015, 17:25   #7949
маори
Местный
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 129
Репутация: 126
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
На первый взгляд все верно, но если общество существует, то существуют и нормы его организации. Детально излагать я их не стану, их множество. Но основной назвать могу. Гибнет (не передает жизнь дальше) лодырь и бандит, выживает середина (обеспечивающая свою жизнь, посредством использования результата своего труда). Тут об этом уже писали, я только повторил.
Выживает только то,что обеспечивает производство и воспроизводство
действительной жизни,обеспечивая императив неунечтожимости материи
и ее высшей формы-жизни.
маори вне форума  
Старый 11.07.2015, 17:32   #7950
маори
Местный
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 129
Репутация: 126
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Вы строите теорию социализма на основе исторических событий развития общества.
А в них кроме варварства ничего нет. Вы в упор не хотите видеть историю развития общинных отношений.
Вы предлагаете нам и далее жить при наличии варварских отношений в обществе? Извините не всем эти отношения нравятся! Мне и многим другим, по душе общинные отношения, без насилия собственника, по отношению к работнику. Которые и сегодня имеют место и развиваются, правда весьма локально и в условиях капиталистического окружения значительно искажены. Общинные отношения лежали в основе Российской государственности, до того времени,пока Петр 1 не пробил окно в Европу.
Для Вас это не является ИСТОРИЕЙ, и по этой причине не может использоваться, как наследие нации достойное изучению?
Избирательность, главное отличие марксистов от социологов и ученых!
А письма Маркса Вере Засулич не пробовали читать ?
маори вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Социализм - это... Кулагин Владимир Планируем новый российский социализм 109 21.06.2023 18:55
Натур-Социализм - это природный социализм Евгений Шнуровский Открытые письма, обращения и манифесты 96 13.05.2014 12:19
Деспотический социализм и Новый социализм Jung Планируем новый российский социализм 12 24.07.2010 23:35
Будущее — социализм! Kuznez Планируем новый российский социализм 138 14.03.2010 16:47


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG