Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Почему коммунист Ленин является автором капиталистического НЭПа?
НЭП – это ошибка коммуниста Ленина 0 0%
НЭП- необходимое, временное отступление 24 53.33%
НЭП- этап в построении социализма 7 15.56%
НЭП- это сам социализм 8 17.78%
НЭП -это капитализм 3 6.67%
Другое 2 4.44%
НЭП -это переходный период к социализму 3 6.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 45. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.08.2014, 11:43   #791
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,186
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
5. Бе-ли-бер-да.
+ Дурацкие личные нападки.
Не личные нападки, а на систему мировоззрения, которая существует у нас в стране. Ее ломать нужно, иначе в рабах будем вечно ходить!
С уважением Лихачев.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 24.08.2014, 17:14   #792
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Не личные нападки, а на систему мировоззрения, которая существует у нас в стране. Ее ломать нужно, иначе в рабах будем вечно ходить!
С уважением Лихачев.
Всё это ля-ля-ва-ва, дорогой Лихачёв
, - трёп в пользу нынешнего либерального строя
, пока Вы не ответили на элементарный вопрос:
Цитата:
Откуда в обществе берутся деньги на выкуп прибавочной стоимости у КЛАССА капиталистов ?
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.
cherry вне форума  
Старый 24.08.2014, 17:27   #793
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,186
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Всё это ля-ля-ва-ва, дорогой Лихачёв
, - трёп в пользу нынешнего либерального строя
, пока Вы не ответили на элементарный вопрос:
Я на многие вопросы ответил. И на этот тоже ответил. "Откуда в обществе берутся деньги на выкуп прибавочной стоимости у КЛАССА капиталистов ?" Нет прибавочной стоимости, есть распределение произведенного обществом продукта труда и его использование. Вы читать не хотите. Я же не могу переносить весь текст сюда, могу дать только адрес.
http://www.proza.ru/avtor/likhachiev58
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 24.08.2014 в 17:31.
Свой_взгляд вне форума  
Старый 24.08.2014, 21:04   #794
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Что Вы вообще знаете о Шерри и его инженерном творчестве ?
Почитайте хотя бы здесь http://kommunika.ru/?p=3585
И это - лишь часть, что Шерри нагрешил по жизни.
Вишенка, а вот за это - ....Конечно, Толстой прав. Личность, какой бы гениальной ни была, сама по себе мало чего стоит. Скажем, чего бы стоили наши, даже самые необычайные, блестящие и выдающиеся инженерные разработки и изобретения без их освоения рабочими? Мог бы я хоть что-нибудь сделать в КРТ без кропотливого, незаметного и добросовестного труда мастеров, аппаратчиков, плавильщиков, уборщиков, кварцедувов, измерителей, рентгенщиков, метрологов, газовиков, энергетиков, охранников, гидравликов, вентиляторщиков, бухгалтеров…?..., респект и уважуха. Я так же считаю, что Толстой верно сказал в романе Война и Мир эту мысль, что историю творят не личности, а историю творит Народ!!!

А насчет тов. Лихачева давно все ясно, и он не может понять отношения к своим собственным ботинкам, по отношению к которым он являктся собственником, то бишь по его словам он является вором.
Александр Степанов вне форума  
Старый 24.08.2014, 21:25   #795
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,186
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
А насчет тов. Лихачева давно все ясно, и он не может понять отношения к своим собственным ботинкам, по отношению к которым он являктся собственником, то бишь по его словам он является вором.
Вы действительно считаете, что ботинки способны приносить доход?
Интересно узнать, кому Вы их в наем сдаете?
Я не собственник, у меня нет стремления владеть общественным имуществом. Промазал господин собственник!
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 24.08.2014, 22:03   #796
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Вы действительно считаете, что ботинки способны приносить доход?
Интересно узнать, кому Вы их в наем сдаете?
Я не собственник, у меня нет стремления владеть общественным имуществом. Промазал господин собственник!
Так собственность не всегда приносит доход и не вся, а только собственность на средства производства, и то в случае, если вы не используете наемную рабочую силу, то ваша собственность будет приносить вам ваши же трудовые доходы, а в случае, если вы найдете свободные рабочие руки, купите их и будете использовать их посредством собственности для производства товара для продажи, то ваша собственность превращается в капитал и вы приобретаете статус хапиталиста. При чем это случай для частной собственности на средства производства, а в случае общественной собственности на средства производства, общество само использует свою собственность в своих же интересах.
У меня же лично никогда не было стремления владеть общественной собственностью, а вот личная имеется, в том числе и средства производства, с помощью которых я произвожу продукт для себя и частично для продажи, то бишь для общества и имею с этого доход, но доход трудовой, так как не использую наемную рабочую силу, так что в какой-то мере являюсь мелкобуржуазным элементом.

Вот и получается, что не каждый собственник вор, а только хапиталистический, а вы несете полную чушь, при чем непереваримую нормальным умом, разве что вас друзья с вашей палаты понимают, если, конечно есть такие.
Александр Степанов вне форума  
Старый 25.08.2014, 06:44   #797
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Наукообразная бредятина.
Ботинки моя собственность, я их Вам в наем сдаю и прибыль получаю? Они созданы общественным трудом, и я за них ничего не заплатил, на халяву приобрел?
Давай наполняй форму содержанием, трепом научным, чтобы мой внешний вид был определен.
А вот в этом вся Ваша суть, владеть не своим хотите.
Т.Е. СОЗДАЁТСЯ КОЛЛЕКТИВНЫМ, А НЕ ОБЩЕСТВЕННЫМ ТРУДОМ, НЕ ВСЕМ ОБЩЕСТВОМ ЗАВОД КОНКРЕТНЫЙ СТРОЯТ, ГОСПОДИН НЕУЧ. И ИСПОЛЬЗУЕТ ЗАВОД ОБЩЕСТВО ЧЕРЕЗ КОЛЛЕКТИВ РАБОТНИКОВ (он извлекает пользу и передаёт путём обмена её в общество), А НЕ ВСЕ ЕГО ИСПОЛЬЗУЮТ, КАК У ВАС.
Запомни умник, "как тебе захотелось", за все платит потребитель, и за сырье, и за труд, и за обновление производства. Найдешь другой источник своей прибыли, сообщи немедленно. Это же надо простых вещей не видеть. Ты прям, как еврей пишешь, наукообразно и не понятно, научили богу молится, "форма и содержание". Давай наполняй форму содержанием!
Запомните господин неуч, ботинками вы можете распорядиться, т.е продать(это понятие вам тоже не известно, как я погляжу), отдать в пользование с возвращением стоимости оплаченной вами, можете мошенничать как сейчас это делают капиталисты, т.е. отдать в пользование с получением выплаты свыше оплаченной вами стоимости, причём кратно.
Да и по вашим тут высказываниям вы ботинки свои на халяву именно приобрели.
Т.е ваши собственные вами ношенные ботинки вы можете передать кому-то в пользование и в распоряжение, правда охотников можете и не найти, вы же их под себя конкретно подбирали.
Ботинки это содержание внешнего вида (формы), человека в обществе в зависимости от условий окружающих и правил внешнего вида. Трусы тоже к этому относятся, но вы лично можете вообще голым всегда ходить, по вашим заявлениям или передать свои ношенные трусы в наем кому-либо - лечиться вам надо.

Да и ещё господин неуч, а чем платит потребитель не подскажите, раз уж в конце вы себе самому пишите, так и ответьте себе же тогда?

Последний раз редактировалось Агум; 25.08.2014 в 07:47.
Агум вне форума  
Старый 25.08.2014, 07:11   #798
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

ЛАС.

Для того чтобы вы правильно всё же начали понимать Гегеля и соответственно правильно его преподавать, я вам выкладываю конкретную часть основного закона диалектики Гегеля, его "Закон единства и взаимодействия противоположностей", ту которую именно извратили Маркс и Энгельс и извращение которого стало основой так называемого диалектического материализма ( на самом деле чушь полная). Разъяснять надеюсь ненужно, хотя я могу это сделать. (Диктатуры пролетариата тут никакой нет и результат единства и взаимодействия буржуазии и пролетариата тоже показан).


"Примечание 3
[Изолирование этих абстракций]
Единство, моменты которого, бытие и ничто, даны как неразделимые, в то же время отлично от них самих и таким образом есть в отношении их некое третье, которое в своей самой характерной форме есть становление. Переход есть то же, что и становление, с той лишь разницей, что оба [момента], от одного из которых совершается переход к другому, в становлении представляют себе скорее как находящиеся в покое друг вне друга, а переход - как совершающийся между ними. Где бы и как бы ни шла речь о бытии или ничто, непременно должно наличествовать это третье; ведь бытие и ничто существуют не сами по себе, а лишь в становлении, в этом третьем. Но это третье имеет многоразличные эмпирические образы, которые абстракция оставляет в стороне или которыми она пренебрегает, чтобы фиксировать каждый из ее продуктов - бытие и ничто особо и показать их защищенными от перехода. В противовес такому простому способу абстрагирования следует столь же просто сослаться лишь на эмпирическое существование, в котором сама эта абстракция есть лишь нечто, обладает наличным бытием."

Привет Белоногову.

Последний раз редактировалось Агум; 25.08.2014 в 07:16.
Агум вне форума  
Старый 25.08.2014, 09:40   #799
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
ЛАС.

Для того чтобы вы правильно всё же начали понимать Гегеля и соответственно правильно его преподавать, я вам выкладываю конкретную часть основного закона диалектики Гегеля, его "Закон единства и взаимодействия противоположностей", ту которую именно извратили Маркс и Энгельс и извращение которого стало основой так называемого диалектического материализма ( на самом деле чушь полная). Разъяснять надеюсь ненужно, хотя я могу это сделать. (Диктатуры пролетариата тут никакой нет и результат единства и взаимодействия буржуазии и пролетариата тоже показан).


"Примечание 3
[Изолирование этих абстракций]
Единство, моменты которого, бытие и ничто, даны как неразделимые, в то же время отлично от них самих и таким образом есть в отношении их некое третье, которое в своей самой характерной форме есть становление. Переход есть то же, что и становление, с той лишь разницей, что оба [момента], от одного из которых совершается переход к другому, в становлении представляют себе скорее как находящиеся в покое друг вне друга, а переход - как совершающийся между ними. Где бы и как бы ни шла речь о бытии или ничто, непременно должно наличествовать это третье; ведь бытие и ничто существуют не сами по себе, а лишь в становлении, в этом третьем. Но это третье имеет многоразличные эмпирические образы, которые абстракция оставляет в стороне или которыми она пренебрегает, чтобы фиксировать каждый из ее продуктов - бытие и ничто особо и показать их защищенными от перехода. В противовес такому простому способу абстрагирования следует столь же просто сослаться лишь на эмпирическое существование, в котором сама эта абстракция есть лишь нечто, обладает наличным бытием."

Привет Белоногову.
Прекрасно, но Гегель сказал, что известное не есть понятное.
Если Вы это поняли, то покажите как это Вы применили к СОЦИАЛИЗМУ.
Что есть применительно к социализму:
Чистое бытие социализма?
Что есть ничто социализма?
Что есть их единство в становлении социализма?
И какое нечто социализма появилось в результате становления?




Если применить не сможете, то ВЫ ничего не поняли. И ещё не это у Гегеля главное.
Леонид Санталов вне форума  
Старый 25.08.2014, 09:55   #800
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Сейчас штудирую сферу сущности, кто может из участников осмелится ( в КПСС и КПРФ никто не осмелился) и выразить своё мнение пока , возможно и мысль, по поводу категорий диалектики применительно к социализму:
Социализм как вещь-в-себе?
Социализм как вещь-для-себя?
Социализм как вещь-в-себе-и-для-себя?


Заранее благодарен за любой ответ по СУЩЕСТВУ.
Леонид Санталов вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Социализм - это... Кулагин Владимир Планируем новый российский социализм 109 21.06.2023 18:55
Натур-Социализм - это природный социализм Евгений Шнуровский Открытые письма, обращения и манифесты 96 13.05.2014 12:19
Деспотический социализм и Новый социализм Jung Планируем новый российский социализм 12 24.07.2010 23:35
Будущее — социализм! Kuznez Планируем новый российский социализм 138 14.03.2010 16:47


Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG