Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Почему коммунист Ленин является автором капиталистического НЭПа?
НЭП – это ошибка коммуниста Ленина 0 0%
НЭП- необходимое, временное отступление 24 53.33%
НЭП- этап в построении социализма 7 15.56%
НЭП- это сам социализм 8 17.78%
НЭП -это капитализм 3 6.67%
Другое 2 4.44%
НЭП -это переходный период к социализму 3 6.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 45. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.08.2014, 10:52   #801
Alex55
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,013
Репутация: -297
По умолчанию

Тема сия от начала и до конца - образчик заказной демагогии. Стебаются-стебаются, а скушно всем и надоело до чёртиков.
__________________
Знание - сила, слово - оружие, совесть - начало координат.
Alex55 вне форума  
Старый 25.08.2014, 11:21   #802
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
Прекрасно, но Гегель сказал, что известное не есть понятное.
Если Вы это поняли, то покажите как это Вы применили к СОЦИАЛИЗМУ.
Что есть применительно к социализму:
Чистое бытие социализма?
Что есть ничто социализма?
Что есть их единство в становлении социализма?
И какое нечто социализма появилось в результате становления?




Если применить не сможете, то ВЫ ничего не поняли. И ещё не это у Гегеля главное.
Ну я вам и показал, думал разъяснения не понадобятся, там совершенно всё понятно если внимательно читать и сопоставлять с реальностью. Как видно ошибся. Гегель пишет о многообразии мира, и проявлении каждой последующей абстракции при становлении, от противоположных в чём-то единений, следующих единений с выявлением абстракций - это развитие. Показывает что истиное заложено в истинном соотношении противоположностей в едином и выявляется развитием становлений. Так вот социалистические производственные отношения, как и коммунистические, возникают в абстракции (в абсолюте) единения производственных противоположностей: буржуазной - собственности на средства производства и неимущества собственности низших наёмных работников пролитариев - производственных рабов. Единение это заключается только когда работники становятся собственниками производства на котором работают, даже при разном распределении этой собственности (кооперативы) - переходная форма, а абстракция - непоколебимая форма (абсолют) собственности работников данного производства это собственность трудового коллектива в целом, данного производства. Могу дальше продолжить вам разъяснять очень простые истины о которых вам поведал Гегель, про Социализм - равноправие общественное, а не только производственное.

Это кстати Гегелем для непонятливых выражен закон "Отрицания отрицания" ПРИМЕНИТЕЛЬНО К РАЗВИТИЮ, ведь именно становление - единство для всех противоположностей им выражены через основу - противоположности бытие и ничто, так как это основа всего, так что не пустозвоньте попусту.
Кстати борьба Маркса - это остановка развития в обоих случаях, и при равновесии и при победе(метафизика).
Я думаю вам пора уже перестать химерами заниматься, несолидно это.

Последний раз редактировалось Агум; 25.08.2014 в 21:19.
Агум вне форума  
Старый 25.08.2014, 18:33   #803
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex55 Посмотреть сообщение
Тема сия от начала и до конца - образчик заказной демагогии. Стебаются-стебаются, а скушно всем и надоело до чёртиков.
Пустой звон.
Скучно , надоело ?
- Никто сюда на аркане не затаскивает. и по клаве стучать всуе не заставляет.

А для тех , кто понимает суть дела, тема - первостепенная. Важнейшая из всего ,что тут вообще рассматривают.

Кроме, разве что, Новороссии.

Ибо без раскрытия категории социализм в логике Гегеля , и доведения её до понятия социализм просто-напроста не состоится.
Доказателство - трагическая гибель СССР и позорнейший крах КПСС - цитадели , с позволения сказать "марксизма-ленинизма".

И потому, без решения этого вопроса , любые балачки на сей предмет - суть тупые и праздные побрехеньки.
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.
cherry вне форума  
Старый 25.08.2014, 19:31   #804
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,186
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
А для тех , кто понимает суть дела, тема - первостепенная. Важнейшая из всего ,что тут вообще рассматривают.
Кроме, разве что, Новороссии.
Ибо без раскрытия категории социализм в логике Гегеля , и доведения её до понятия социализм просто-напроста не состоится.
Доказателство - трагическая гибель СССР и позорнейший крах КПСС - цитадели , с позволения сказать "марксизма-ленинизма".
И потому, без решения этого вопроса , любые балачки на сей предмет - суть тупые и праздные побрехеньки.
Нам есть где продолжить, и интерес имеется конкретный, давайте работать в одном месте.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 25.08.2014, 22:25   #805
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex55 Посмотреть сообщение
Тема сия от начала и до конца - образчик заказной демагогии. Стебаются-стебаются, а скушно всем и надоело до чёртиков.
А что по существу сказать то нечего?
Кто заказчик?
И как Вы ,уважаемый, сможете создать концепцию обновлённого СОЦИАЛИЗМА без диалектики?
К примеру о сущности социализма что можете изречь? Категория вещи из сферы сущности.
Социализм как вещь-в-себе?
Социализм как вещь-для-себя?
Социализм как вещь-в-себе-и-для-себя?

Извиняюсь, забыл, что обывательскому мышлению сущность недоступна.

Последний раз редактировалось Леонид Санталов; 25.08.2014 в 23:01.
Леонид Санталов вне форума  
Старый 25.08.2014, 22:38   #806
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
Ну я вам и показал, думал разъяснения не понадобятся, там совершенно всё понятно если внимательно читать и сопоставлять с реальностью. Как видно ошибся. Гегель пишет о многообразии мира, и проявлении каждой последующей абстракции при становлении, от противоположных в чём-то единений, следующих единений с выявлением абстракций - это развитие. Показывает что истиное заложено в истинном соотношении противоположностей в едином и выявляется развитием становлений. Так вот социалистические производственные отношения, как и коммунистические, возникают в абстракции (в абсолюте) единения производственных противоположностей: буржуазной - собственности на средства производства и неимущества собственности низших наёмных работников пролитариев - производственных рабов. Единение это заключается только когда работники становятся собственниками производства на котором работают, даже при разном распределении этой собственности (кооперативы) - переходная форма, а абстракция - непоколебимая форма (абсолют) собственности работников данного производства это собственность трудового коллектива в целом, данного производства. Могу дальше продолжить вам разъяснять очень простые истины о которых вам поведал Гегель, про Социализм - равноправие общественное, а не только производственное.

Это кстати Гегелем для непонятливых выражен закон "Отрицания отрицания" ПРИМЕНИТЕЛЬНО К РАЗВИТИЮ, ведь именно становление - единство для всех противоположностей им выражены через основу - противоположности бытие и ничто, так как это основа всего, так что не пустозвоньте попусту.
Кстати борьба Маркса - это остановка развития в обоих случаях, и при равновесии и при победе(метафизика).
Я думаю вам пора уже перестать химерами заниматься, несолидно это.
А можно все разложить по полочкам?
Что есть применительно к социализму:
Чистое бытие социализма?
Что есть ничто социализма?
Что есть их единство в становлении социализма?
И какое нечто социализма появилось в результате становления?

PS
То что считается в примитивной философии законами диалектики, у Гегеля в логике есть правила вывода, он это никогда не называл законами.

Последний раз редактировалось Леонид Санталов; 25.08.2014 в 22:54.
Леонид Санталов вне форума  
Старый 26.08.2014, 05:17   #807
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
А можно все разложить по полочкам?
Что есть применительно к социализму:
Чистое бытие социализма?
Что есть ничто социализма?
Что есть их единство в становлении социализма?
И какое нечто социализма появилось в результате становления?

PS
То что считается в примитивной философии законами диалектики, у Гегеля в логике есть правила вывода, он это никогда не называл законами.
А вы Гегеля внимательно читали? Что у него бытие и ничто и где они проявляются и как, прежде чем задавать свои глупые вопросы?
Да у Гегеля есть только конкретно указанный закон явления, вам это необходимо? ДА И ТРЫНДЕТЬ НЕ НУЖНО, А ЛУЧШЕ НЕ ГРЕЗИТЕ, А ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ХОТЯ БЫ НАЗВАНИЕ:"НАУКА ЛОГИКИ".
P.S. За ваше очередное пустозвонство могу опять по столу моськой повозить, имею полное право, с учётом предыдущего вашего высказывания, накапливается. Кстати корректно не задан ни один вопрос, когда 3-й и 4-й зададите правильно, отвечу, по первым двум изучайте внимательно Гегеля.
В принципе я отвечу даже если вы и не зададите правильно, попозже.

Последний раз редактировалось Агум; 26.08.2014 в 06:58.
Агум вне форума  
Старый 26.08.2014, 07:45   #808
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
А вы Гегеля внимательно читали? Что у него бытие и ничто и где они проявляются и как, прежде чем задавать свои глупые вопросы?
Да у Гегеля есть только конкретно указанный закон явления, вам это необходимо? ДА И ТРЫНДЕТЬ НЕ НУЖНО, А ЛУЧШЕ НЕ ГРЕЗИТЕ, А ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ХОТЯ БЫ НАЗВАНИЕ:"НАУКА ЛОГИКИ".
P.S. За ваше очередное пустозвонство могу опять по столу моськой повозить, имею полное право, с учётом предыдущего вашего высказывания, накапливается. Кстати корректно не задан ни один вопрос, когда 3-й и 4-й зададите правильно, отвечу, по первым двум изучайте внимательно Гегеля.
В принципе я отвечу даже если вы и не зададите правильно, попозже.
Отвечать буду только по существу.
Гегеля не просто читаю, я его пониманию и применяю каждую изученную категорию к СОЦИАЛИЗМУ. Вы пока, ни одну гегелевскую категорию практически не применили.
Понятие "НАУКА ЛОГИКИ" Вы не понимаете, та как это следствие "Феноменологии духа", а вам эволюция объективных форм мышления до фонаря. По Гегелю я равнозначно "НАУКЕ" могу поставить термин "РЕЛИГИЯ", Но почему? до обывателя вряд ли дойдёт. при таком шараханье суждений:

Агум
Да у Гегеля есть только конкретно указанный закон явления
Агум
Это кстати Гегелем для непонятливых выражен закон "Отрицания отрицания"

Последний раз редактировалось Леонид Санталов; 26.08.2014 в 07:49.
Леонид Санталов вне форума  
Старый 26.08.2014, 08:09   #809
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex55 Посмотреть сообщение
Тема сия от начала и до конца - образчик заказной демагогии. Стебаются-стебаются, а скушно всем и надоело до чёртиков.
Сожалею, что Вы столько лет занимаясь марксизмом так и не поняли, что метод марксизма есть диалектика. Что диалектика есть следствие МОНИЗМА, т.е. предмет ( а примеру: социализм) и метод в диалектике есть одно и то же. Действующие марксисты/ коммунисты утонули в болоте ДУАЛИЗМА. Поэтому им сущность социализма недоступна, остались в границах явления, за пределами РАЗУМА. а это означает, что социализм совершенно другой как кажется обывателю, и в лучшем случает РАССУДКУ. Какой же обновлённый социализм можно создать МЕТАФИЗИКОЙ? Обидно за партию наблюдать за этим убеждённому коммунисту и марксисту.
Извиняюсь, учить никого здесь не собираюсь, но интересно, каково ОСНОВАНИЕ СУЩЕСТВОВАНИЯ СОЦИАЛИЗМА на ваш взгляд? Желательно обратиться за помощью к Гегелю, а не лепить всякую обывательскую чушь.
Леонид Санталов вне форума  
Старый 26.08.2014, 09:47   #810
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
Отвечать буду только по существу.
Гегеля не просто читаю, я его пониманию и применяю каждую изученную категорию к СОЦИАЛИЗМУ. Вы пока, ни одну гегелевскую категорию практически не применили.
Понятие "НАУКА ЛОГИКИ" Вы не понимаете, та как это следствие "Феноменологии духа", а вам эволюция объективных форм мышления до фонаря. По Гегелю я равнозначно "НАУКЕ" могу поставить термин "РЕЛИГИЯ", Но почему? до обывателя вряд ли дойдёт. при таком шараханье суждений:

Агум
Да у Гегеля есть только конкретно указанный закон явления
Агум
Это кстати Гегелем для непонятливых выражен закон "Отрицания отрицания"
Ну я же говорю, что вам важно только конкретно обозначенное Гегелем: закон мышления и закон явления. А все остальные 130 вариаций произнесения этого названия, для вас не существуют. Да и именно вы больше всех трезвонили про закон Отрицания отрицания, а теперь мне же этим попрекаете. Эволюция объективных форм всё равно развивается по законам, вот это вам до фонаря и Гегеля вы не понимаете, а грызёте и поносите. Вы хуже некоторых моих знакомых обывателей. Не надо на меня с вашей позиции химеростроения и незнания о чём пишет Гегель возводить напраслину, я вам показал на примере его "закона единства и взаимодействия противоположностей" развитие производственных отношений. Вы кроме неадекватного мычания, пока ничего не ответили.

Вы ни одной категории диалектики, которую вы не знаете как выяснилось, а только грызёте, к понятию Социализм не применили,
так как просто вырываете их из контекста диалектики и просто физически адекватно применить их не можете. Строите химеры на основе догмы, веры, пустозвонства, что коммунизм это госкапитализм, который наступит через "диктатуру" пролетариата с многоукладностью - отступление Ленина в капитализм - по известным всем причинам - НЭП ( причём свёрнут был Сталиным, что марксисты начали терять власть и нависла угроза конкретно установления капитализма без возможности централизации и установления госкапитализма) .
При этом вы не можете осветить, что же конкретно за зверь такой диктатура производственных рабов - пролетариата. Да и многоукладность само понятие, я уверен вы не раскроете, у вас знаний в экономике мало.

Да и в религии вы не разберетесь ко всему.

Гегель же пишет вам, чтобы разбираться в науке логики, надо очень много разносторонне знать, тогда знания систематизируются и проявляется понимание логики. Да и сути того что несёт в себе ваше - правило вывода - вы не знаете тоже (изучайте Гегеля у него это показано как раз для вас).


Последний раз редактировалось Агум; 26.08.2014 в 15:55.
Агум вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Социализм - это... Кулагин Владимир Планируем новый российский социализм 109 21.06.2023 18:55
Натур-Социализм - это природный социализм Евгений Шнуровский Открытые письма, обращения и манифесты 96 13.05.2014 12:19
Деспотический социализм и Новый социализм Jung Планируем новый российский социализм 12 24.07.2010 23:35
Будущее — социализм! Kuznez Планируем новый российский социализм 138 14.03.2010 16:47


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG