Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Результаты опроса: Почему коммунист Ленин является автором капиталистического НЭПа?
НЭП – это ошибка коммуниста Ленина 0 0%
НЭП- необходимое, временное отступление 24 53.33%
НЭП- этап в построении социализма 7 15.56%
НЭП- это сам социализм 8 17.78%
НЭП -это капитализм 3 6.67%
Другое 2 4.44%
НЭП -это переходный период к социализму 3 6.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 45. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.08.2014, 18:41   #811
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
Отвечать буду только по существу.
Гегеля не просто читаю, я его пониманию и применяю каждую изученную категорию к СОЦИАЛИЗМУ. Вы пока, ни одну гегелевскую категорию практически не применили.
Понятие "НАУКА ЛОГИКИ" Вы не понимаете, та как это следствие "Феноменологии духа", а вам эволюция объективных форм мышления до фонаря. По Гегелю я равнозначно "НАУКЕ" могу поставить термин "РЕЛИГИЯ", Но почему? до обывателя вряд ли дойдёт. при таком шараханье суждений:

Агум
Да у Гегеля есть только конкретно указанный закон явления
Агум
Это кстати Гегелем для непонятливых выражен закон "Отрицания отрицания"
Добавлю : нет у Гегеля таких "законов" и быть не может .
Это всё - традиционное кривлянье для диаматных клоунов , пошляков и фигляров .
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.
cherry вне форума  
Старый 26.08.2014, 20:55   #812
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
Ну я же говорю, что вам важно только конкретно обозначенное Гегелем: закон мышления и закон явления. А все остальные 130 вариаций произнесения этого названия, для вас не существуют. Да и именно вы больше всех трезвонили про закон Отрицания отрицания, а теперь мне же этим попрекаете. Эволюция объективных форм всё равно развивается по законам, вот это вам до фонаря и Гегеля вы не понимаете, а грызёте и поносите. Вы хуже некоторых моих знакомых обывателей. Не надо на меня с вашей позиции химеростроения и незнания о чём пишет Гегель возводить напраслину, я вам показал на примере его "закона единства и взаимодействия противоположностей" развитие производственных отношений. Вы кроме неадекватного мычания, пока ничего не ответили.

Вы ни одной категории диалектики, которую вы не знаете как выяснилось, а только грызёте, к понятию Социализм не применили,
так как просто вырываете их из контекста диалектики и просто физически адекватно применить их не можете. Строите химеры на основе догмы, веры, пустозвонства, что коммунизм это госкапитализм, который наступит через "диктатуру" пролетариата с многоукладностью - отступление Ленина в капитализм - по известным всем причинам - НЭП ( причём свёрнут был Сталиным, что марксисты начали терять власть и нависла угроза конкретно установления капитализма без возможности централизации и установления госкапитализма) .
При этом вы не можете осветить, что же конкретно за зверь такой диктатура производственных рабов - пролетариата. Да и многоукладность само понятие, я уверен вы не раскроете, у вас знаний в экономике мало.

Да и в религии вы не разберетесь ко всему.

Гегель же пишет вам, чтобы разбираться в науке логики, надо очень много разносторонне знать, тогда знания систематизируются и проявляется понимание логики. Да и сути того что несёт в себе ваше - правило вывода - вы не знаете тоже (изучайте Гегеля у него это показано как раз для вас).


А по существу, только на этой странице?


Социализм как вещь-в-себе?
Социализм как вещь-для-себя?
Социализм как вещь-в-себе-и-для-себя?



Чистое бытие социализма?
Что есть ничто социализма?
Что есть их единство в становлении социализма?
И какое нечто социализма появилось в результате становления?


каково ОСНОВАНИЕ СУЩЕСТВОВАНИЯ СОЦИАЛИЗМА на ваш взгляд?

PS
1. К слову, ЛАС среди другого преподаватель ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ТЕОРИИ.
2. Религия мне вообще то до фонаря, но после Гегеля я смягчил оценку, так как в логике Гегеля это по содержанию, не по форме, условно50%, Много раз писал...
Леонид Санталов вне форума  
Старый 27.08.2014, 05:26   #813
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение


1. К слову, ЛАС среди другого преподаватель ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ТЕОРИИ.
2. Религия мне вообще то до фонаря, но после Гегеля я смягчил оценку, так как в логике Гегеля это по содержанию, не по форме, условно50%, Много раз писал...
К религии смягчили оценку, так чего на Гегеля поносите? А преподавать можно и мало зная сам предмет, я вам уже сказал, что преподавание не показатель знания. НЭП - с капиталистическими социальными и экономическими отношениями, социализмом назвать, только неуч в экономике и социологии может, который не знает эти отношения в действительности. Вы кстати и социологию преподаёте, как вы утверждали.
Запомните, преподавание и даже узкоспециализированная степень не критерий знания предмета, это только предпосылка, что что-то знает, так что сами надеюсь понимаете.

Последний раз редактировалось Агум; 27.08.2014 в 05:52.
Агум вне форума  
Старый 27.08.2014, 05:47   #814
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
Добавлю : нет у Гегеля таких "законов" и быть не может .
Это всё - традиционное кривлянье для диаматных клоунов , пошляков и фигляров .
Вы книгу то откройте, хотя бы, один из них абсолютно конкретно там и найдёте. Диаматовцы - диалектические матерщинники, которые матом кроют диалектику, здесь совершенно не причём, у них свои законы.

Последний раз редактировалось Агум; 27.08.2014 в 11:22.
Агум вне форума  
Старый 27.08.2014, 06:30   #815
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение

А по существу, только на этой странице?


Социализм как вещь-в-себе?
Социализм как вещь-для-себя?
Социализм как вещь-в-себе-и-для-себя?




"имеется лишь одна вещь-в-себе, относящаяся во внешней рефлексии к самой себе, и ее собственное соотношение с собой как с чем-то иным и составляет ее определенность.
Эта определенность вещи-в-себе есть свойство вещи."

Ладно, начнём, раз вы показали свою полную несостоятельность пока.
Возражение по этому есть?

Хотел вас по-мурыжить, да ладно.

"Он понимал поэтому оба определения как атрибуты, т. е. как такие, которые не имеют отдельного устойчивого наличия (Bestehen), в-себе-и-для-себя-бытия, а даны лишь как снятые, как моменты; или, правильнее сказать, они для него даже и не моменты, ибо субстанция совершенно лишена определений в самой себе, а атрибуты, равно как и модусы, суть различения, делаемые внешним рассудком."


Здесь нас интересует выделенное: ваше: вещь в себе и для себя - это показатель устойчивого отдельного наличия.


Возражения есть?


А всё таки конкретно покажите, где это у Гегеля с разъяснением "вещь для себя"?


"В дальнейшем оно определяет себя прежде всего как сущее для себя, продолжая определять себя до тех пор, пока оно не получит лишь в понятии конкретную напряженность субъекта."


Вот здесь это можно как-то увидеть. Процесс становления отдельного наличия.


Возражения есть?

Последний раз редактировалось Агум; 27.08.2014 в 08:55.
Агум вне форума  
Старый 27.08.2014, 07:14   #816
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,186
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение

Гегель же пишет вам, чтобы разбираться в науке логики, надо очень много разносторонне знать, тогда знания систематизируются и проявляется понимание логики. Да и сути того что несёт в себе ваше - правило вывода - вы не знаете тоже (изучайте Гегеля у него это показано как раз для вас).
"надо очень много разносторонне знать" По русски писать не умеете, "разностороннего знать" нужно писать и мысль не закончена.
А знать, это что по вашему? Изучить другими созданные правила и руководствоваться ими, что Вы и делаете бездумно!
Сложное всегда можно разложить на простое, и нет нужды в Гегелевской логике, когда все связи и определения реальности передаются посредством языка. На его основе созданы все процессы мышления и передачи знаний.
Гегель Ваш просто отдыхает, в этом смысле. Создал науку о мышлении, превысил разум всего своего народа? Вам самим то не смешно?
Да куда Вам понять хоть что то самим, живете по чужим правилам, своего мышления ноль! Еще пальцем в людей тычете, с высоты собственной не состоятельности. И не понять Вам, на сколько глупо выглядит всезнайка, когда тычет своими знаниями не по делу.
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 27.08.2014, 07:22   #817
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23,186
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
[SIZE=3][COLOR=Blue]
А всё таки конкретно покажите, где это у Гегеля с разъяснением "вещь для себя"?
Это что еще за научное извращение?
__________________
Приглашаю на мою страницу. Проза РУ.
https://proza.ru/avtor/likhachiev58
Свой_взгляд вне форума  
Старый 27.08.2014, 07:22   #818
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
"надо очень много разносторонне знать" По русски писать не умеете, "разностороннего знать" нужно писать и мысль не закончена.
А знать, это что по вашему? Изучить другими созданные правила и руководствоваться ими, что Вы и делаете бездумно!
Сложное всегда можно разложить на простое, и нет нужды в Гегелевской логике, когда все связи и определения реальности передаются посредством языка. На его основе созданы все процессы мышления и передачи знаний.
Гегель Ваш просто отдыхает, в этом смысле. Создал науку о мышлении, превысил разум всего своего народа? Вам самим то не смешно?
Да куда Вам понять хоть что то самим, живете по чужим правилам, своего мышления ноль! Еще пальцем в людей тычете, с высоты собственной не состоятельности. И не понять Вам, на сколько глупо выглядит всезнайка, когда тычет своими знаниями не по делу.
Ну, по-русски мы все здесь писать не умеем. А в остальном, ваши знания это хаос, можете и дальше так думать.

Последний раз редактировалось Агум; 27.08.2014 в 07:53.
Агум вне форума  
Старый 27.08.2014, 08:17   #819
Леонид Санталов
Местный
 
Аватар для Леонид Санталов
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,589
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение

1.
К религии смягчили оценку, так чего на Гегеля поносите?


2.
НЭП - с капиталистическими социальными и экономическими отношениями, социализмом назвать, только неуч в экономике и социологии может, который не знает эти отношения в действительности.
3.
Вы кстати и социологию преподаёте, как вы утверждали.
Запомните, преподавание и даже узкоспециализированная степень не критерий знания предмета, это только предпосылка, что что-то знает, так что сами надеюсь понимаете.
1.
Вывод из "феноменологии духа"
2. обоснованное сущностью социализма и законом забегания революции и законом очередности ренволюции...
3
и ещё многое другое из общественных дисциплин
Леонид Санталов вне форума  
Старый 27.08.2014, 08:46   #820
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Санталов Посмотреть сообщение
1.
Вывод из "феноменологии духа"
2. обоснованное сущностью социализма и законом забегания революции и законом очередности ренволюции...
3
и ещё многое другое из общественных дисциплин
Вывод относительно религии, так чего Гегеля то поносите?
Вы сущности социализма не знаете, так чего попусту лживо трепитесь?
3-е говорит лишь о том, что ни в одной вы не имеете глубоких знаний и только.

Вы не ответили, для продолжения разъяснения вам. Я хочу лишь, чтобы вы перестали заниматься догмоутверждениями и химеростроением.

Последний раз редактировалось Агум; 27.08.2014 в 11:08.
Агум вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Социализм - это... Кулагин Владимир Планируем новый российский социализм 109 21.06.2023 18:55
Натур-Социализм - это природный социализм Евгений Шнуровский Открытые письма, обращения и манифесты 96 13.05.2014 12:19
Деспотический социализм и Новый социализм Jung Планируем новый российский социализм 12 24.07.2010 23:35
Будущее — социализм! Kuznez Планируем новый российский социализм 138 14.03.2010 16:47


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG